Страница 1 из 2
svarnoi
Лично я никого не знаю из тек кто бы сообщал в райвоенкомат согласно статье 10.1 Закона "О воинской обязанности и военной службе" о смене семейного положения (женитьбе-разводе) о смене должности или места работы. И не знаю никого кого бы штрафанули на 500 руб.
О смене должности это вообще цирк. Эй, Вартан, ты с сегодня будешь помощником поваренка пекарем беляшей.Не забудь в военкомат сообщить,нна. facepalm Я вообще не понимаю что эта норма делает в этом Законе. Большинство из нас знает как и когда записывают перевод работника на новые должностя с отметкой в Трудовую-или никогда или по требованию работника лишь при увольнении. Так что это-мертвая на 146 процентов норма. Ну конечно это не касается высших чиновников-те просто обязаны сообщить.
В Законе не сказано каким образом сообщать-письмом ли телеграммой устно ли или записку на двери РВК повесить. Поэтому сообщение запиской на двери тоже может считаться оповещением. Так вот норма то мертвая а вот если захотят за кого-то конкретно взяться и погадить на мозги-вполне рабочая.Правда и в этом случае на постановление военкома о штрафе можно забить и на этот счет на забивку также никакой ответственности нет. Ну так чо поясните в чом я не прав, может быть. supercool Гражданину кроме статьи 21.5 КОАП в мирное время вообще никера не грозит. Наоборот, ЗАГСУ грозит 21.4 пункт 2
Ну тка разьясните мне несознательному лейтехе запаса что я неправ. supercool
Кстате уверен что добрая половина граждан сейчас тока узнала что надо о себе стучать туда самому!!! Все думают что отстучать должен паспортист ЖЭКа .ЗАГС , нач. или работник военного стола отдела кадров и т.д. Спрашивается а НАКЕР вообще эти службы нужны тогда и с какого перепугу гражданин должен на себя сам стучать-то???

Последний раз редактировалось: svarnoi (16 Марта 2016 23:24), всего редактировалось 1 раз
работодатель ващет обязан подавать сведения о своих воинах supercool
Богамол
svarnoi писал(а):

"О воинской обязанности и военной службе" о смене семейного положения (женитьбе-разводе) о смене должности или места работы


Всё гораздо проще чем кажется.
Перед тем как устроится на работу проходят люди комиссию, и в бегунке есть графа, военкомат. Приходится самому идти и ставить штампик о том что ты там был. и при увольнении аналогичная ситуация.
Шульц
svarnoi писал(а):


Ну тка разьясните мне несознательному лейтехе запаса что я неправ. supercool



Есть мобпредписание. Ты в нем zаписан старшим помощником младшего дворника - тут вдруг меняешь должность на директора овощного рынка - куда тебе мобпредписание нести?
Лежандр
В 1986 г. проявил я малодушие и пошел по повестке на сборы... cry Потом как wудак сидел в том поганом военкомате три месяца и бумажки перекладывал.. А кто не пришел - ничего и не было. Сидючи там понял: будешь нужен - придут за тобой лично или повестку в руки( как раз в тот год химиков запаса грузили и вместо сборов молча везли в Чернобыль). С тех пор туда ни ногой. bbbee
svarnoi
Вот и я о том накера добропорядочному гражданину еще и такой головняк как россылка писем ,в государстве есть казенные люди которые за ЭТО зарплату получают и имеют ответственность перед Законом.Такие как ЗАГС ЖЭК Морг, работницы военного стола и т.д.??
Dangerous
Зyбиловод
Под амнистию попал?
Drinks or Beer
svarnoi
Вопрос в другом .Устроился недавно в контору.В конторе военстол и там старая престарелая сортирная бабка обаятельная коммунистка, мля. Из той гвардии железной. Ей делать стало нехрен када я с обходным прищел-она и говорит мне-да ты на фото в военнике не похож мля.Я и вправду не похож-фото от 91 года прошлого века-я там патлатый и с усами как у будулая.Она мне и говорит.Вот мол у тебя это мол не ты-давай пачпорт типо и военник -я схожу в РВК и спрошу.Пошла приходит и говорит-ты делай 2 фотки 3x4 и мол песдуй в РВК а я тебе повесточку выпишу.Мне мол самой сказали что ты должон самолично заявиться тудой.Поскольку ты мол не солдатик а официер, мать твою так.
Я грю и чтой стого чтоя официер мать твою так, мене уже в отставку чрез 13 лет.Я на одном месте видел ваши задрочки. Культурно так ей говорю.
Показываю закон и в частности статью 10 где чорным по белому ничего о таких раскладах не сказано.Вот я думаю послать бабулю культурно или тупо письмо послать им что я в эту контру устроился.Иначе у них будут основания приепстись ко мне и выписать штраф 500 руб. supercool
Лежандр
Я б лучше 500 р отдал, но туда не совался о себе напоминать.. supercool Невелики деньги, поллитра приличной вотки. pst
svarnoi
Шульц писал(а):

svarnoi писал(а):


Ну тка разьясните мне несознательному лейтехе запаса что я неправ. supercool



Есть мобпредписание. Ты в нем zаписан старшим помощником младшего дворника - тут вдруг меняешь должность на директора овощного рынка - куда тебе мобпредписание нести?

А нести никуда ничо не надо-
ЗАВОЮТ мать их так СИРЕНЫ, страшно так УУУУуууууу........УУУУУУУуууууу, народ начнет бегать как тараканы по д щеткой ну или америкашки с бандеровцами на нас войной танками значит пошли.... НУ и какая тут нахрен рассылка предписаний? Военнообязаный ОБЯЗАН жить по прописке местажительства и тагда к нему приедут вежливые люди на воронке и скажут,Ты давай собирайся мол бери там портки запасные, пожрать в дорогу и садись в кузов иначе щас тебя прям тут кончим по Закону военного времени. Так что какой нахрен дворник.Сейчас половина фирм врообще по левым адресам сидят в совсем других городах и не только человека-ДИРЕКТОРА и БЕНЕФИЦИАРА млять сроду не найдешь.
Darth
svarnoi писал(а):

Вопрос в другом



пестес facepalm


хотя баян - россея плеа facepalm
svarnoi
Так я не понял-бабка с ума выжила или Чо? По делу скажи, чо надо делать или НЕ делать. supercool
Шульц
svarnoi писал(а):

.Вот я думаю послать бабулю культурно или тупо письмо послать им что я в эту контру устроился.Иначе у них будут основания приепстись ко мне и выписать штраф 500 руб. supercool



сварной, важный момент - у тебя военник СССР или уже Российский?
Darth
svarnoi писал(а):

чо надо делать или НЕ делать.



надо, брат, расслабиться

https://www.youtube.com/watch?v=jioRy3i66LY
svarnoi
В1991 году не было никаких российских.Поэтому Военный билет офицера запаса ВС СССР.И что это меняет?
Шилов
Богамол писал(а):

Перед тем как устроится на работу проходят люди комиссию, и в бегунке есть графа, военкомат. Приходится самому идти и ставить штампик о том что ты там был. и при увольнении аналогичная ситуация.



это где так?
Dangerous
svarnoi
Штамп о постановке на воинский учёт стоит?,
чо ей ещё в жony надо.
supercool
svarnoi
Это в ВПК-шке как минимум так. Правда и ВПК-шка уже кой где Акционировалась стало разными АО и ПАО называться.Короче наплодила бенефициаров, мать их ...Ну и им не с руки стало бенефициарам что их станут тягать самих по РВК-шкам и они дали устные распоряжения ОК похерить такие хождения. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Dangerous писал(а):

svarnoi
Штамп о постановке на воинский учёт стоит?,
чо ей ещё в жony надо.
supercool

А как же.Полюбасу стоит.Кудой без него.Без него-белобилетчик. 63 Ни одна тиолка не даст. 63 Ей надо меня заипать.Точнее ей надо показать перед начальством собственную значимость что она охотица зорко зашпиенами...Ну и премию и штоб не сократили...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Darth писал(а):

svarnoi писал(а):

чо надо делать или НЕ делать.



надо, брат, расслабиться

https://www.youtube.com/watch?v=jioRy3i66LY

И расслабитца лучше под эту вот тиолочку http://rutube.ru/video/96e846a961cedf68c1c17520956d96f6/?ref=search Good Да?? Smile
Шульц
svarnoi писал(а):

В1991 году не было никаких российских.Поэтому Военный билет офицера запаса ВС СССР.И что это меняет?



Это много чего меняет! Ты его должен был zаменить в году так 199шестом примерно.. facepalm тогда рассейские выдавaли вzамен..
Давай, не спеши- я zавтра уzнаю у военкома..
svarnoi
да гонишь. Пачпорта СССР-ошные менялись тока кокгда ЕБНа отправили на отдых, т.е. в 2001 году. И меня лично никто не приглашал тем паче я делал загранник в 96-м и в 2000 м и ходил туда со старым и даже слыхом не слыхивал про какой-то обязательный обмен. supercool
Шульц
svarnoi писал(а):

да гонишь. l



Ниче я не гоню - сходи, уzнаешь..
rg-45
Шульц писал(а):

в году так 199шестом примерно..


чудеса прям какието.
ниодин кадровик и слова не сказал.
даже грымза на почтовом ящике,
а она ещё при Сталине доносы писала.
Darth
svarnoi писал(а):

И расслабитца лучше под эту вот тиолочку http://rutube.ru/video/96e846a961cedf68c1c17520956d96f6/?ref=search Да??




Да, ты меня понял gpn
Dangerous
Замена мож тока кардовым охфицерам ?
supercool
svarnoi
Это дохторам запаса военники росиянские раздавались.А мы-дети и офицеры СССР а дважды присягу токо сцуки дают.Потому что присягают Родине а Родина лично у меня одна-СССР. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы