Страница 8 из 12
Andrey163
Ключем на 12 разбирается вся тойота Pardon
masta
Ken13 писал(а):

Пробег оцениваю тысяч в 200-250.


У меня на хонде примерно такой же... Разбирали стартер, т.к. я по глупости ушатал втягивающее, так щетки и контактная группа были в идеале... Pardon
Ken13
masta, зависит от частоты запуска авто также.

Интересно, какой пробег у моей стиральной машинки. 10 лет почти ежедневных стирок. Щетки второй раз поменял недавно.
Ken13
Однако, масло подорожало. 3500 за 5 литров как-то негуманно.

Масло в канистра Тойота -одно из самых подделываемых масел. Знаю, что можно заменить на идемитцу или лучок. На них подделок нет, но не парился особо, так как цена устраивала. Брал у дилера. А тут подорожало на 800 руб за год и нарвался на подделку от дилера. Ну как подделку... Даты производства масла нигде не пробито на канистре. Значит левак.

А в остальном все неплохо. Тачка продолжает трудиться. Щенячьего восторга за рулём не вызывает, но надёжная цуко. Советую. Некропремиум за недорого. Присмотритесь те, кто ищет что-то в районе 500-700 т.р. +100 на коробас под подушкой. При нынешних ценах на авто (туарег за 5...и т.д.) я превращаюсь в кубинца с тойотой пока не сгниет )))
*Kostik*
Ken13 писал(а):

Однако, масло подорожало. 3500 за 5 литров как-то негуманно.

Масло в канистра Тойота -одно из самых подделываемых масел. Знаю, что можно заменить на идемитцу или лучок. На них подделок нет, но не парился особо, так как цена устраивала. Брал у дилера. А тут подорожало на 800 руб за год и нарвался на подделку от дилера. Ну как подделку... Даты производства масла нигде не пробито на канистре. Значит левак.



В моей теме говорят брать лучек зашквар, и надо ездить к дилеру. Слышал,что уже и лучек подделывают,но не так активно и скорее всего серию дженезис.

3500 за 5л это очень дешево кстати,если масло норм. Тот же мобил 1 какой-нибудь стоит 4+ за 4л.
Alexandr008
В канистре тойоты был кряк мобил. Типа мобил 3000.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

*Kostik* писал(а):

уже и лучек подделывают


Есть редкие сервисные серии, которые имхо ни кому смысла нет подделывать. Например 0-30, который либо в литрушках либо в бочке 200 л. В розничной продаже его нет. Только в инет магазинах
Ken13
*Kostik* писал(а):

Ken13 писал(а):

Однако, масло подорожало. 3500 за 5 литров как-то негуманно.

Масло в канистра Тойота -одно из самых подделываемых масел. Знаю, что можно заменить на идемитцу или лучок. На них подделок нет, но не парился особо, так как цена устраивала. Брал у дилера. А тут подорожало на 800 руб за год и нарвался на подделку от дилера. Ну как подделку... Даты производства масла нигде не пробито на канистре. Значит левак.



В моей теме говорят брать лучек зашквар, и надо ездить к дилеру. Слышал,что уже и лучек подделывают,но не так активно и скорее всего серию дженезис.

3500 за 5л это очень дешево кстати,если масло норм. Тот же мобил 1 какой-нибудь стоит 4+ за 4л.



Не знаю на сколько можно верить в чистоту лабораторных тестов масла, проводимых при финансировании членов оил-клуба, то то что налито в канистры Тойота равно тому что у Шелл Хеликс ультра и равно тому что у Лукойл люкс, и у мобил. Если память не изменяет.
Одинаковый пакет присадок на базе эксон. Разница лишь в том, что у лучка есть молибден, а у Тойоты нулевое значение. При этом лучок значительно дешевле.

Также лучок теперь льют официалы ВАГ на ТО.
maclein
Ken13 писал(а):

лучок теперь льют официалы ВАГ


Уже года 3 как
И во всех ваггруп с завода лучек
Ken13
Всем чмоки.
Задурил один из четырех датчиков положения кузова. Самый важный в цепи пневмоподвески, который отвечает за коррекцию фар в том числе. Правая сторона недокачивала на пару см. Заменил на датчик с АлиЭкспресс. 900 руб.

Катаем далее. Yohoooooo

Менять на оригинал стоимостью 13000 руб жабу задушила
Ken13
Посыпалась-таки шушлаечка.

Перестал взмахивать пассажирский дворник. Пришлось снимать жабо, отвинчивать гайки, накидывать тягу в трапеции. Соскочила, цуко.

Больше не знаю что писать. Тьфу-тьфу-тьфу
wirtgen
Ken13 писал(а):

Посыпалась-таки шушлаечка.

Перестал взмахивать пассажирский дворник. Пришлось снимать жабо, отвинчивать гайки, накидывать тягу в трапеции. Соскочила, цуко.

Больше не знаю что писать. Тьфу-тьфу-тьфу

Если соскочила то может ещё соскочит ? Или там что открутилось?
Ken13
wirtgen писал(а):

Ken13 писал(а):

Посыпалась-таки шушлаечка.

Перестал взмахивать пассажирский дворник. Пришлось снимать жабо, отвинчивать гайки, накидывать тягу в трапеции. Соскочила, цуко.

Больше не знаю что писать. Тьфу-тьфу-тьфу

Если соскочила то может ещё соскочит ? Или там что открутилось?



Надеюсь, не соскочит Smile там резиночка соскочила между втулкой и самой тягой.
Лежандр
Ken13 писал(а):

Посыпалась-таки шушлаечка.

Перестал взмахивать пассажирский дворник. Пришлось снимать жабо, отвинчивать гайки, накидывать тягу в трапеции. Соскочила, цуко.

Больше не знаю что писать. Тьфу-тьфу-тьфу




Осмотри шарнир тяги...у меня такая история была, отломались в нем пластиковые усики..пришлось тяги менять..тыщи три тогда отдал за пару. facepalm Потом прочитал где-то что можно было пластиковые шарниры от грейт-волла внедрить, по 20 р штука, но было уже поздно.. cry
Ken13
Лежандр писал(а):

Ken13 писал(а):

Посыпалась-таки шушлаечка.

Перестал взмахивать пассажирский дворник. Пришлось снимать жабо, отвинчивать гайки, накидывать тягу в трапеции. Соскочила, цуко.

Больше не знаю что писать. Тьфу-тьфу-тьфу




Осмотри шарнир тяги...у меня такая история была, отломались в нем пластиковые усики..пришлось тяги менять..тыщи три тогда отдал за пару. facepalm Потом прочитал где-то что можно было пластиковые шарниры от грейт-волла внедрить, по 20 р штука, но было уже поздно.. cry



В случае рецидива я "вылечу" эту проблему бесплатно )) рассверлю шарнир и прижму саморезом с люфтом. Ну а что facepalm дёшево и сердито
Ken13
Ну все.Посыпалась.

Вчера утром не завелся. Сегодня озвучили причину - якорь в стартере. Коротыша давал. Пробил катушку (со слов электрика).

Предложили два варианта: поменять якорь или стартер в сборе. Выбрал второй. Катаем дальше.
Alexandr008
Ken13 писал(а):



Предложили два варианта: поменять якорь или стартер в сборе. Выбрал второй


Какой фирмы стартер поставил?
Ken13
Alexandr008 писал(а):

Ken13 писал(а):



Предложили два варианта: поменять якорь или стартер в сборе. Выбрал второй


Какой фирмы стартер поставил?



Denso.
Andrey163
На какой сотне км не сдюжил?
Alexandr008
Ken13 писал(а):

Denso


Оригу в общем. И какова цена вопроса?
Ken13
Andrey163 писал(а):

На какой сотне км не сдюжил?



Да кто ж знает )) На одометре 150. По факту 250-300 думаю

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ken13 писал(а):

Denso


Оригу в общем. И какова цена вопроса?



Со всеми оптовыми скидками отдал 8 рублей за стартер. 500 руб. замена
Alexandr008
Ken13
Шикарно Good
Ken13
Alexandr008 писал(а):

Ken13
Шикарно Good



У Тойоты все же божецкие цены и выбор большой. На любой кошелек можно подобрать более-менее приличную деталь. Те же стартеры какие-то сербские по 4 тыс. предлагали. Отказался, но стартер на Жигули классику те же 3-4 тысячи.
Alexandr008
Ken13 писал(а):

У Тойоты все же божецкие цены и выбор большой. На любой кошелек можно подобрать более-менее приличную деталь


И менять как правило легко и просто, поэтому нет заоблачных цен на работу
maclein
Ken13 писал(а):

якорь в стартере. Коротыша давал. Пробил катушку


Это как?
Alexandr008
maclein писал(а):

Это как?


Межвитковое кз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы