Страница 5 из 119
mdiman21043
Г.Андрей.Г. писал(а):

тёкла покрываются каким-то жирным налётом и воздух в салоне не фантан


Печаль беда, с радиатором отопителя. Не должно быть налета и воздух должен быть нормальный.
Andrey163 писал(а):

и стрелка на приборке может шелохнуться.


при включении стартера или при включении питания?
Andrey163
mdiman21043
Когда стартер прокручивает
mdiman21043
Andrey163
Может просадка напряжения дает такой эффект, фиг его знает, механически один два импульса от датчика наврятли сдернут стрелку но тоже может. Надо будет понаблюдать мож у меня ттоже так и это фишка Wink
Если претензий к датчику скорости и стрелке спидометра нет то забудь и забей или забей и забудь supercool
Andrey163
mdiman21043
датчик не престегнутого ремня орать начинает иной раз 63
Dik 2107
Г.Андрей.Г. писал(а):

.kkursor писал(а):

Г.Андрей.Г.
Сильнее нагревается, но его недостаточно для согревания салона. Впрочем у меня до такого состояния фильтр ни разу не забивался, а вот что со старым фильтром окна намного сильнее затягивает - это факт.

Это да , ещё стёкла покрываются каким-то жирным налётом и воздух в салоне не фантан . При этом в салоне Ташкент.


Налет не из за этого. Налет начинает образовываться после протечек антифриза из радика печки. Было у меня пока радик не поменял.
Г.Андрей.Г.
Dik 2107 писал(а):

Налет не из за этого. Налет начинает образовываться после протечек антифриза из радика печки. Было у меня пока радик не поменял.


Это понятно , у меня пока такого нет , столкнулся с налётом когда подъезжал со знакомым , правда грешили на фильтр . Тут такая ситуёвина , ща ударили морозы и я купил подогрев сидалища за 600 р.( самый дешевый). Но слышал , что эта опция вредна для мужского здоровья , ребята , кто пользуется , подскажите , на какое время включать подогрев ? 3-5-10 минут? Или можно дольше? Сегодня подключил сразу у магазина , минуты через 3 - 4 стало тепло спине и ж..е , красота .
genich
Г.Андрей.Г.
как седалище тепло почувствовало, так и отключаю. Так-то кальсоны получше для мужского здоровья. Good
Г.Андрей.Г.
genich писал(а):

как седалище тепло почувствовало, так и отключаю. Так-то кальсоны получше для мужского здоровья


Да я до -10 не мёрзну , но сей час утром -17 , -20 , а будет -24, кальсон как-то маловато.
genich
Г.Андрей.Г. писал(а):

но сей час утром -17 , -20 , а будет -24, кальсон как-то маловато


тогда
genich писал(а):

как седалище тепло почувствовало, так и отключаю.

Г.Андрей.Г.
Спасибо , понял .
gin88888
Я грел минут 5 и отключал.
genich
Подогрев сидений ладно, я тут кайф почувствовал от подогрева руля на пиканте. Good
gin88888
genich
уже и на пиканте??? я в шоке. Скоро там ещё и солярий будет мини ))
genich
gin88888
с 2011 года машина. Good На тиг даже за доплату не ставят. facepalm
Г.Андрей.Г.
genich писал(а):

я тут кайф почувствовал от подогрева руля


Да-а , опция полезная , а на наши ТАЗы ни какой кооператив не колхозит такие рули ? А куда подключить мы придумаем.
genich
Г.Андрей.Г.
я не нашел. Но нашел вот что:
https://www.drive2.ru/l/2425587/
Г.Андрей.Г.
genich писал(а):

Г.Андрей.Г.
я не нашел. Но нашел вот что:
https://www.drive2.ru/l/2425587/
_________________


Тема интересная , только курочить подогрев сидушки не вариант , если-бы такую проволоку прикупить отдельно ( уже расчитаную по длине иже сопротивлению) , я бы попробовал.
genich
Г.Андрей.Г.
пошерсти интернет. Видел инфу, что есть оплетки на руль с подогревом. А тему на драйве как руководство смотри. Например, про контактную группу от люкса.
Просто именно готового решения, я так понял, нет.
Г.Андрей.Г.
genich писал(а):

пошерсти интернет. Видел инфу, что есть оплетки на руль с подогревом. А тему на драйве как руководство смотри. Например, про контактную группу от люкса.
Просто именно готового решения, я так понял, нет.
_


Хорошо , поковыряюсь.
не Всё-фигня
Г.Андрей.Г. писал(а):

genich писал(а):

Г.Андрей.Г.
я не нашел. Но нашел вот что:
https://www.drive2.ru/l/2425587/
_________________


Тема интересная , только курочить подогрев сидушки не вариант , если-бы такую проволоку прикупить отдельно ( уже расчитаную по длине иже сопротивлению) , я бы попробовал.



в описании: про мою машину нажми кнопку читать целиком, вылезут все ссылки по обогреву руля, греюсь уже 2 зиму
https://www.drive2.ru/r/lada/288230376152045143/
Г.Андрей.Г.
не Всё-фигня писал(а):

, греюсь уже 2 зиму


Подскажи сечение нихромовой нити и длинну.
не Всё-фигня
Г.Андрей.Г. писал(а):

не Всё-фигня писал(а):

, греюсь уже 2 зиму


Подскажи сечение нихромовой нити и длинну.


там всё описано, вкратце:питание идёт через DC-DC преобразовательс 12 до 36 вольт, ток на дорожку улитки около 1.7А, спираль мотал и трёх нихромовых спиралей, чтобы получить 22 Ома, мощность порядка 70 ватт, короче , проще прочитать Pardon
Г.Андрей.Г.
Ещё и преобразователь , для меня сложновато и как-то не надёжно , подожду пока начнут продавать готовые рули , а пока , в лютые морозы , по старинке , перчатки.
zhigul
Такой казус: с утра завожу машину, за бортом минус 3. Прогревается до 50 гр. и напрочь пропадает хх. Заводится и работает только на подгазовке, на оборотах едет как обычно. Ошибок бк не видит. Отвез жену на работу, поставил машину. Через 2 часа завожу, все окей. Ошибок нет. Шо це було? Кроме рхх других вариантов быть не может?
mdiman21043
zhigul
может! Заслонка с электронным управлением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы