Страница 101 из 119
Rejected
Всем привет! Помогите с советом, Лада гранта ФЛ 2021 год, комплектация Комфорт, пробег 9800км. Сегодня перестал работать модуль водительской двери, при включении габаритов, подсвета кнопок включается, но реакции на кнопки нет, ни стеклоподъемники, ни настройки зеркал, и пассажирская кнопка стеклоподъемника, кстати тоже подсвечивается но не двигает стекло. При выборе режима какое зеркало двигать, оранжевым ползунок не загорается! В остальном всё на машине работает нормально, ЦЗ в том числе. Предпосылок к поломке не было, между дверкой и стойкой откручивал проводку, там всё сухо, предохранители все целы, у блоке кузовной электрики сухо и все штекера засунуты норм. Куда дальше копать ?
т808
Rejected писал(а):

перестал работать модуль водительской двери,


Сначала проверь приходит ли на него питание.
Rejected
то есть это карту двери снимать ? Если питание есть, что дальше смотреть ? если питания нет, что смотреть ? Нормальной схемы не нашёл на гранту, вроде по дверки есить, уходят провода в кузов, а вот схему куда они от соединения по кузову идут так и не нашёл
т808
Rejected писал(а):

это карту двери снимать ?


Надо до дверного модуля добраться питание проверить.
Rejected
т808 писал(а):

Rejected писал(а):

это карту двери снимать ?


Надо до дверного модуля добраться питание проверить.


ну это я понял! раз при габаритах подсветка кнопок идёт, значит + от габаритов как минимум доходит, допустим нет плюса к стеклоподъемникам, но и зеркала питаются от другого плюса, который идёт тоже сюда, теоретически сразу два плюса пропали и оба оторые идут от блока кузовной электрики, намекает на него всё)
т808
Rejected писал(а):

раз при габаритах подсветка кнопок идёт


Причем здесь габариты ?
Речь про питание дверного модуля,т.е. наличия напряжения на его пинах 1 и 6 - вот на них и проверяем.
Остальное обсуждение только после этого.
Suse
Г.Андрей.Г. писал(а):

Привет народ! Сегодня менял перегоревшая лампочку дхо на гранте 2 фл , вспомнил все маты , исцарапал руку пока поменял , там хрен достанешь если не дюймовочка. Хороший мотор 127 , но не куда не долезеш ещё и трубки кондея , жоппппа , не ужеле нельзя было больше места оставить , вот гемор за что не возьмись.


Снимал бачок омывателя и без проблем, но вашу озабоченность понимаю)
авантос
Здраствуйте,камрады!)
Помогите пожалуйста советом.
Калина 1 , 2011-го г.в. 8 кл.
Зашумел задний ступичный подшипник.Купил в магазине новый,а он не подходит.
У нового размеры :
60-наружный
30-внутренний
А у моей ступицы:
48 наружный
20 внутренний.
Перерыл интернет,одна вода.
Вопрос: какой "толщины" (или глубины) должен быть подшипник?
Сьезжу ,куплю,а потом уже и займусь его заменой.
Спасибо за внимание Smile

П,С, Народ,если встретится тема"Установка реле на ближний свет",киньте в меня пожалуйста ссылкой)А то тычусь,как слепой котенок)
С уважением,Иван.

Последний раз редактировалось: авантос (19 Февраля 2022 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
angtar
авантос писал(а):

А у моей ступицы:
48 наружный
20 внутренний.


откуда там 48*20???
всегда ставили и ставят 60*30*37!!!
т808
авантос писал(а):

у моей ступицы:
48 наружный
20 внутренний.


Не может такого быть! nea
Даже на Оке он там больше.
авантос
Возможно,я и не прав.Сниму колесо,барабан и сфоткаю со штангелем.Неправоту признАю с легкостью.Ведь учиться никогда не поздно:)
Вчера сам мерял.
т808
авантос писал(а):

20 внутренний.


Это ты всего лишь диаметр резьбы оси ступицы померил,а сама ось дальше под подшипник значительно толще.
авантос писал(а):

Сниму колесо,барабан и сфоткаю со штангелем.


Этого мало.Там шайба и гайка ступицы мешают.
авантос писал(а):

учиться никогда не поздно


Это верно,а так учиться не проще ?
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-1118-kalina/stupica-zadnego-kolesa
авантос
[/quote]
Это верно,а так учиться не проще ?
[/quote]

Гораздо!) Good
Спасибо большое за понимание!)
т808
авантос писал(а):

Спасибо большое за понимание!


Не за что.
Все мы здесь учимся друг у друга. Drinks or Beer
nudnji
Всем Здрасти. Машина на хх при температуре примерно с 40 и до 80 работает оч странно(видео прилагается),Если в этот момент заглушить/запустить то нормализуется но через секунд 10 опять может так заработать,а может и относительно нормально быть,и даже на полностью прогретом- ХХ какой то неустойчивый что ли,как будто плавает.
И так что было сделано(Не именно по этому,а просто была возможность)
Менял ДС+ДПДЗ,РХХ(2 раза),Штекер на ДПДЗ,РХХ, Менял резинки которые в самом приемном коллекторе (который пластиковый,забыл как называется),Другой ДМРВ ставил,Свечи/провода/модуль,регулировал клапана. Эта проблема уже порядка 3 лет) С самого приобретения авто.
Файл можно получить по ссылке:
VID_20220220180710.mp4
https://disk.yandex.ru/i/Nr1zpRT8ChylPQ
Rejected
Rejected писал(а):

Всем привет! Помогите с советом, Лада гранта ФЛ 2021 год, комплектация Комфорт, пробег 9800км. Сегодня перестал работать модуль водительской двери, при включении габаритов, подсвета кнопок включается, но реакции на кнопки нет, ни стеклоподъемники, ни настройки зеркал, и пассажирская кнопка стеклоподъемника, кстати тоже подсвечивается но не двигает стекло. При выборе режима какое зеркало двигать, оранжевым ползунок не загорается! В остальном всё на машине работает нормально, ЦЗ в том числе. Предпосылок к поломке не было, между дверкой и стойкой откручивал проводку, там всё сухо, предохранители все целы, у блоке кузовной электрики сухо и все штекера засунуты норм. Куда дальше копать ?



всё разобрался, залипло реле стеклоподъемников, заменил
NAUexx
nudnji, подсосы искал? С пристрастием! lol1
А то вот тут тоже через Новоебуново зашли из-за того, что ТС был уверен в том, что подсоса нет. facepalm
nudnji
NAUexx
Наконец то появилось время. Вообщем нашел несколько подсосов) Была немного порвана гофра с ДЗ к ДМРВ снизу,заменил,стало на много лучше,но не ровно. Сделал самодельный дымогенератор, так же дым пошел с ДЗ - А точнее прям из под датчика ДПДЗ,и Возвратной пружины где тросик. Снял ДПДЗ там губка какая та, выкинул вырезал резиночку,все равно дым идёт. Что там по мануала должно быть? И что делать с подсосом где пружина? Замена ДЗ?
NAUexx
nudnji писал(а):

Замена ДЗ?


Скорее всего, да, замена. Особенно, если с момента приобретения.
Если с новья, то ДУ - брак. И даже замена уплотнительных резинок на оси ДЗ (если даже ты их и найдёшь в продаже) вряд ли поможет, т.к. сама ось, скорей всего, "просажена" в недопустимый минус. Вот резинки и не могут её уплотнить.
nudnji писал(а):

Снял ДПДЗ там губка какая та, выкинул вырезал резиночку,все равно дым идёт.


От подсоса (соответственно и дыма) сиё шаманство и не избавит. Эта губочка всего лишь защита от пыли извне, своего рода фильтр. А причина подсоса в этом месте всё та же - потеря герметичности оси ДЗ.
Вот тут человек тем же вопросом озадачивался. Я ниже ему ссылку на картинку давал, листай. Уплотнение оси - жёлтенькие резинки/сальнички.
nudnji
NAUexx
Понял,спасибо, изучу. Дома 2 или 3 ДЗ лежат,сегодня вечером попробую их поставить. Потом отпишусь.
nudnji
Блин,у меня ДС от 2110/2109, они вроде такие же,но там есть одно отверстие которое ложится прям на резиновую прокладку,тем самым получится подсос,если я это отверстие просто герметиком заделаю, ничего страшного? Оно пустое,то есть канал никуда не ведёт.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

По магазинам проехал,о таких колечках и не слышали)))
NAUexx
Нифига не понял... я. Smile
nudnji писал(а):

там есть одно отверстие которое ложится прям на резиновую прокладку,тем самым получится подсос


Если отверстие ложится на резиновую прокладку, то как получится подсос, если прокладка должна его залепить? Pardon
И что значит "никуда не ведёт"? Т.е. глухое? Тогда тем более, чего опасаться подсоса по нему?
Главное, смотри, чтобы диаметр устанавливаемого ДУ соответствовал тому, что стоял. Если не вру, то они бывают 3-х размеров: 46, 52, 56.
nudnji
NAUexx писал(а):

Если не вру, то они бывают 3-х размеров


Этого не знал,учту.
Вскрыл я сегодня свою ДЗ, снял этот привод куда сама заслонка крепится,у меня там вообще нет резиновых колечек,простве игольчатые подшипники с двух сторон и все Smile
NAUexx
nudnji писал(а):

у меня там вообще нет резиновых колечек


Да быть такого не может. supercool
Мы об одних и тех же вещах толкуем?
nudnji
Вот все что там есть.

IMG20220312122149_1024x768.jpg
Описание:
Размер файла: 714,21 KB
Просмотрено: 52 раз(а)

IMG20220312122149_1024x768.jpg
IMG20220312122225_768x1024.jpg
Описание:
Размер файла: 542,21 KB
Просмотрено: 51 раз(а)

IMG20220312122225_768x1024.jpg
IMG20220312122240_768x1024.jpg
Описание:
Размер файла: 529,82 KB
Просмотрено: 50 раз(а)

IMG20220312122240_768x1024.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы