Тема для флуда 3 (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#4951:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 22:57
Kirill111 писал(а):


RoN писал(а):
х123ас писал(а):
решил по-беречь свои нервы (сидя в машине)

+1. Постоянно так делаю, в магазе бывает чуть ли не матом крою уже от того, что все долго и нудно выбирается.
Ахаха, +100500, сколько у нас скандалов на эту тему было, ничего не помогает


да-да, и примерно через 10мин похода по рядам начинает казаться что она делает это специально, троллит своими неторопливыми движениями lol1 facepalm

#4952:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:00
х123ас писал(а):

да-да, и примерно через 10мин похода по рядам начинает казаться что она делает это специально, троллит своими неторопливыми движениями lol1 facepalm

Есть еще любимая фишка.. Подходим к лотку скажем с сырами, или с колбасой.. Берем пару кусков, изучаем, откладываем, начинаем копать в глубь, глубже, еще глубже, достаем самый дальний кусок, изучаем, откладываем, перекапываем всю кучу еще раз и наконец берем какой-то кусок. pst pst facepalm

Я когда иду с магаз - глянул - взял, глянул - взял. Женщинам же надо обязательно покопаться, взять самый дальний экземпляр - типа они самые лучшие. pst

#4953:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:04
Как я вас пацаны понимаю facepalm
Моя еще любит долго и вдумчиво выбирать туалетную бумагу например - ето писец facepalm

#4954:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:05
они одинаковые facepalm
#4955:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:08
Типа продавцы товар у которого подходит срок годности выставляют вперед. Чтобы такие как мы, проходя мимо брали с полки и не глядя клали в корзину. Реально, чем дальше-тем свежее. facepalm
#4956:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:10
ALE][ANDR писал(а):

Типа продавцы товар у которого подходит срок годности выставляют вперед. Чтобы такие как мы, проходя мимо брали с полки и не глядя клали в корзину. Реально, чем дальше-тем свежее. facepalm

Не знаю как у вас, в МСК давно просрочкой не торгуют. Смело берешь первый попавшийся. Мне блин эту колбасу не мариновать, а есть. facepalm

#4957:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:11
ALE][ANDR писал(а):

Типа продавцы товар у которого подходит срок годности выставляют вперед. Чтобы такие как мы, проходя мимо брали с полки и не глядя клали в корзину. Реально, чем дальше-тем свежее.


там оно не успевает залежаться...

#4958:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:12
Kirill111
Угу...щас ты расскажешь. В феврале в центре чуть не купил просроченный йогурт facepalm hehe

#4959:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:16
Конечно бывает просроченное, только так, вы че уж в сказки верите ) Я вот раньше колбасой торговал, че так только не делалось. Например по ту у полукопченки 15 дней годности. В какой то момент куякс - с завода приходит новая докуменатция что теперь 30 дней годности. Т.е. в колбасе реально ничего не поменялось, но в 2 раза дольше теперь может лежать. Бывало переклеивали бумажки с датой годности у тех экземлярах которые залеживались. Самое ржачное это когда на склад приезжает колбаса с завода у которой дата изготовления стоит завтрашним числом )
#4960:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:19
Stels_dust писал(а):

Kirill111
Угу...щас ты расскажешь. В феврале в центре чуть не купил просроченный йогурт facepalm hehe

Меньше надо по чуркомагазинам шастать lol1

#4961:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:22
Kirill111 писал(а):

Stels_dust писал(а):

Kirill111
Угу...щас ты расскажешь. В феврале в центре чуть не купил просроченный йогурт facepalm hehe

Меньше надо по чуркомагазинам шастать lol1



Обычный "перекресток"

#4962:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:22
Adelko писал(а):

Конечно бывает просроченное, только так, вы че уж в сказки верите ) Я вот раньше колбасой торговал, че так только не делалось. Например по ту у полукопченки 15 дней годности. В какой то момент куякс - с завода приходит новая докуменатция что теперь 30 дней годности. Т.е. в колбасе реально ничего не поменялось, но в 2 раза дольше теперь может лежать. Бывало переклеивали бумажки с датой годности у тех экземлярах которые залеживались. Самое ржачное это когда на склад приезжает колбаса с завода у которой дата изготовления стоит завтрашним числом )


да это всё понятно, толкьо вот от того что поковырешься в колбасе, левые наклейки не изменяться на настоящие;)

#4963:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:23
Stels_dust писал(а):

Kirill111 писал(а):

Stels_dust писал(а):

Kirill111
Угу...щас ты расскажешь. В феврале в центре чуть не купил просроченный йогурт facepalm hehe

Меньше надо по чуркомагазинам шастать lol1



Обычный "перекресток"

Хорошо, ковыряйтесь по полчаса в каждом лотке и берите самое дальнее, как самые умные. Я буду как лох брать первое попавшееся, глядишь к концу жизни лишний годик сэкономлю. pst

#4964:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:23
Kirill111 писал(а):

Есть еще любимая фишка.. Подходим к лотку скажем с сырами, или с колбасой.. Берем пару кусков, изучаем, откладываем, начинаем копать в глубь, глубже, еще глубже, достаем самый дальний кусок, изучаем, откладываем, перекапываем всю кучу еще раз и наконец берем какой-то кусок.


facepalm facepalm facepalm
Мама так же и девушка так же. Из 3х одинаковых кур (разброс веса на 5 рублей) можно выбирать 2 минуты. Сыры с разбросом в 50 грамм 5 минут facepalm vst vst

Adelko писал(а):

Самое ржачное это когда на склад приезжает колбаса с завода у которой дата изготовления стоит завтрашним числом )


У друга отец на молочном заводе, так он мне сметану (кажется или молоко, не помню) с завтрашним числом дал hehe Я покупая молоко учитываю, что оно на день позже промаркировано.

#4965:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:26
Kirill111
А при чем тут ковыряйтесь? Я тебе про то что взял йогурт - а дата в попе. Я не выбирал.... facepalm

#4966:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:26
Kirill111 писал(а):

глядишь к концу жизни лишний годик сэкономлю.


Ага, как раз хватит в сортире после просроченного йогурта посидеть pst Проверить срок годности 10 секунд, ещё 10 достать дальнюю банку и сравнить. Выбрать большее значение ещё 2 секунды. Smile

#4967:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:29
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

глядишь к концу жизни лишний годик сэкономлю.


Ага, как раз хватит в сортире после просроченного йогурта посидеть pst Проверить срок годности 10 секунд, ещё 10 достать дальнюю банку и сравнить. Выбрать большее значение ещё 2 секунды. Smile

Стыдно сказать - но сегодня так и делал с колбасой. Разница в сроках между тем что спереди и тем что в конце - 2 дня. При сроке хранения месяц. Взял в итоге ту что спереди. pst

А вообще у продуктов с малым сроком приучился проверять срок хранения сразу - но ни разу не пригодилось пока. Все время свежее продают. facepalm

#4968:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:30
Я кстати пиво всегда выбираю по дате производства. Т.к. вкус от срока хранения меняется кардинально и дешевое но свежее пиво будет намного вкуснее понтового но лежащего месяц.
#4969:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:38
Ну какая-то логика есть в том чтобы выбирать товар, который подальше лежит. На практике часто сталкивался, когда мерчендайзеры ближе кладут товар, например сметану которая осталась с прошлого привоза, хоть и с не истеченным сроком, но все равно более старая, а которую сегодня привезли лежит сзади, с хлебом аналогично, инфа 100%.
#4970:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:40
Oлег
Выбирать товар, который подальше лежит логично, выбирать из двух одинаковых сметан нет. hehe

#4971:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:44
KyZZMI4 писал(а):

выбирать из двух одинаковых сметан нет.


логично, потому что одна привезена сегодня утром, а у второй такой же, которая ближе к тебе, срок годности закончится завтра.

#4972:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:44
у меня еще жена после всех покупок и стояния к кассе-когда наши продукты начинают пробивать вспоминает что мы еще что одно не взяли и бегом...естествеено вся очередь ждет меня facepalm
Самое худшее это жена (девушка) с подругой. lol1 -вот где опа с ручкой hehe

#4973:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:48
Oлег
Одинаковые, с одинаковым сроком. Ты не замечал, как женщины из двух ИДЕНТИЧНЫХ банок выбирают?

#4974:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:50
KyZZMI4 писал(а):

Ты не замечал, как женщины из двух ИДЕНТИЧНЫХ банок выбирают?


а ты не думал, что они просто смотрят нет ли со сроком по свежее? Wink

#4975:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 23:52
Oлег
Стоя с двумя банками в руках в полуметре от витрины? Или сравнение 4 цифр занимает столько времени? hehe
Ну с банками не так долго, но вот с упакованными по весу реально капец, несколько минут на выбор, с учётом, что по массе они раскидываются глазами за несколько секунд. И цель найти минимальный далеко не всегда стоит.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 199 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU