Страница 1 из 1
3da4
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. 3 месяца назад заметил, что машина стала есть больше бензина. Думал из-за морозов. Оказывается нет. Расход по городу вместо 9.5 стал около 12 литров, по трассе 8-9, а так же машина дергается на маленьких оборотах 1300-1700. Причем это не зависит от нажатия на педаль - хоть в пол хоть совсем немного. На 3 - 30, 4 передаче 40, на 5 - 60 дергается и не едет. Машина 2011 года с электро педалью. Тяга нормальная, заводится нормально. Трогается тоже нормально. Причем на первой подергиваний нет.

Последний раз редактировалось: 3da4 (16 Марта 2017 20:22), всего редактировалось 1 раз
TDream
3da4 писал(а):

На 3 - 30, 4 передаче 40, на 5 - 60 дергается и не едет


И правильно делает facepalm
Двигатель не жалко?
Ситрогон
уж мы такую же траблу - жевали жевали... душили душили.. Very Happy

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=350560&start=425

Но так кажись и недодушили... Жевать можно ешшо страниц тыщу. Этой проблеме нет конца и краю Smile
3da4
TDream писал(а):

3da4 писал(а):

На 3 - 30, 4 передаче 40, на 5 - 60 дергается и не едет


И правильно делает facepalm
Двигатель не жалко?



вы думаете это я так всегда езжу? обычно до 3.5-4 и частенько в пол. просто сегодня так решил попереключать и заметил, дергается именно на этих оборотах
TDream
3da4 писал(а):

сегодня так решил попереключать


Зачем?
На разумных оборотах нормально едет?
3da4
TDream писал(а):

3da4 писал(а):

сегодня так решил попереключать


Зачем?
На разумных оборотах нормально едет?



хотел проверить, будет ли на других передачах такая фигня. с 1700 до 6000 не дергается, всё ок.

ТЕМУ ПЕРЕМЕСТИТЕ ОБРАТНО ПОЖАЛУЙСТА
Zubilo-005
3da4 писал(а):

На 3 - 30, 4 передаче 40, на 5 - 60 дергается и не едет.


Так и должно быть.
3da4
Zubilo-005 писал(а):

3da4 писал(а):

На 3 - 30, 4 передаче 40, на 5 - 60 дергается и не едет.


Так и должно быть.



раньше такого не замечал. когда во дворе вторую втыкал машина норм вытягивала даже с 10км/ч, а сейчас колбасит
.kkursor
3da4 писал(а):

когда во дворе вторую втыкал машина норм вытягивала даже с 10км/ч


facepalm facepalm facepalm
Кому-то неймётся мотор в сторону помойки оттащить.. facepalm
3da4
еще заметил, что при газу в пол на третьей до 100км/ч расход стал 40+ литров, раньше был не больше 25
rg-45
3da4 писал(а):

расход стал 40+ литров, раньше был не больше 25


чем смотрим?
Mewth
Конечно расход будет конским если ездить на 3 передче 30 км/ч. Мне кажется всё в порядке, просто надо крутить двигатель и не тошнить на 3 30 км/ч тогда и расход будет в порядке. Я даже не представляю как так можно ездить....
rg-45
Mewth писал(а):

Я даже не представляю как так можно ездить....


исправный 1.5 на ровной дороге и с 5той может тронутся и поехать.
Mewth писал(а):

Я даже не представляю как так можно ездить....


вот тут сложней.
научись ездить медленно Smile
Mewth
rg-45 писал(а):

научись ездить медленно


это ж чистое издевательство над мотором nea На низких оборотах ездить это и масляное голодание движка и расход как у самолёта. Медленно ездить можно и на 1 или 2. Я лично никогда обороты не держу ниже 2000, считаю это мотор убивает. 2500-3500 считаю нормой на всех передачах имхо. Smile
Лёха198
3da4
кто тебя так учил ездить? дедушка-инструктор? мотор находится в неоптимальных рабочих режимах. он идёт внатяг всегда, он голодает маслом, он не дожигает смесь. он тупо страдает от такого мудацкого отношения!
запомни раз и навсегда: ТАЗовый мотор надо крутить! он это любит!!! и тряпку в глотку тому, кто скажет, что мотор крутить выше 3000 об/мин нельзя. посмотрите ВСХ моторов! они просыпаются только после трёшки! эх... пережитки совкового прошлого ещё не изжили себя...
thrash
У меня один в один проблема уже два раза была. За 50 тыщ пробега. Причина не найдена. Следствие-засор форсунок. При чем, система чистая. Сетку менял на 25 тыщ, фильтр тонкой очистки уже два раза. С распилом последних для выяснения степенни загрязнения. Фильтры чистые. Откуда берется мусор не ясно. Заправка проверенная. После промывки форсунок машина как новая.
Двигатель 126
Есть предположение, что мусор попадает из впускного тракта в момент когда двигатель находится в режиме наката. Предположение не мое. Где то читал об этом в сети.
d.dmitry
thrash Главно определится, мусор внутри форсунки, или снаружи))
Промывка без снятия, смывает нагар с поршней и клапанов, а также может дать раскоксовывание колец.
thrash
Внутри конечно. Промывка со снятием. Тот еще секас на приоре. Полмотора надо разобрать чтобы снять рампу. Промывал не сам. Возил к корешу. Он занимается инжекцией. У него стенд для промывки есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы