Страница 1 из 2
[Fred]
Из моего региона уже не первый год народ прёт у кого возможность есть. Квалифицированная или мажористая молодёжь валит в чехию, финку, дойчлянд. Кто по проще и готов тянуть лямку - Мск и СПБ. (примерно половина одногруппников). Есть уехавшие в Краснодар - типо климат и пр.
Сейчас ещё одна знакомая семейка 30+ планирует продать тут недвигу, сдать бабкину однушку в мск и уехать, но куда - хз. В приоритете - климат, соц. ровное население, желательно аэропорт с вылетом на моря и европы.

Последний раз редактировалось: [Fred] (29 Октября 2018 11:27), всего редактировалось 1 раз
veter
Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.
Vassya
veter писал(а):

Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.


Это ж хорошо. У нефтяников видал какие деньжищи? Вояки тож не бедствуют gpn
Mitiok
[Fred] писал(а):

Из моего региона уже не первый год народ прёт


А тебя что держит?
Olegan-TLT
Есть прекрасная поговорка - хорошо там, где нас нет. Она все это отображает самым правильным образом:))
wasd
Ковбой Джо
[Fred] писал(а):

Квалифицированная или мажористая молодёжь валит в чехию, финку, дойчлянд. Кто по проще и готов тянуть лямку - Мск и СПБ.


окуеть ты выразился. Есть мнение уважаемых людей что в Европах тянуть лямку придётся в несколько раз яростней чем в Москве, и далеко не факт что будет лучше
Кабанидзе
veter писал(а):

Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.



Вова Длинный будет охранять Серго.
[Fred]
Ковбой Джо писал(а):

[Fred] писал(а):

Квалифицированная или мажористая молодёжь валит в чехию, финку, дойчлянд. Кто по проще и готов тянуть лямку - Мск и СПБ.


окуеть ты выразился. Есть мнение уважаемых людей что в Европах тянуть лямку придётся в несколько раз яростней чем в Москве, и далеко не факт что будет лучше

я выражаюсь именно так, как сложилось у знакомых из моего окружения. укатившие в чехию - родаки помогли с хатой там, он программер, она соц.работник. Финка - оба спортсмены, играют, тренируют. Джемани - бизнес в онлайне. В испании - музыканты оба. А, вот, космичи - ипошат в полный рост. Конкретно - длинный рабочий день, работа на дом и пр. Все переехавшие в нерезиновку больше 10 лет назад уже обзавелись своим жильем закрыв кредиты и пр, зп практически у всех 100+. Мне сейчас так ипошить уже подрыва нет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Mitiok писал(а):

[Fred] писал(а):

Из моего региона уже не первый год народ прёт


А тебя что держит?

пожилые родители веская причина? есть и другие, менее существенные.
kotmu
Нигде. 100 оттенков серого. Чего уж хорошего
Алексей 123
[Fred] писал(а):

пожилые родители веская причина? есть и другие, менее существенные.



Скажем так, я не хотел бы что бы дети жили не там где им нравится из за меня.
Люрр
Olegan-TLT писал(а):

Есть прекрасная поговорка - хорошо там, где нас нет. Она все это отображает самым правильным образом:))

хорошо там где пeдофила Феклы нет pst
Серго К.
kotmu писал(а):

Нигде. 100 оттенков серого. Чего уж хорошего



Тогда уж 110 63
[Fred] писал(а):

где на Русь жить хорошо


чурка нерусская facepalm
antipinoman
Я бы в Доминиканскую республику поехал, но денег нет.
Держусь cry
FHR
я в Белоруссии хотел бы жить. ет чурбанья, чисто, все как то по доброму по домашнему, совок в хорошем смысле, говорят по русски
Ковбой Джо
плять, я понимаю ещё если баба какая симпатичная и пробивная едет (без детей) - у баб это в крови терпеть и подстраиваться, если надо. Но когда мужик вот так вот с бухты барахты в чужую страну, без чётких целей-контракта, а просто лишь бы от Путина свалить Pardon

хз, имхо большой вопрос будет ли лучше. Возможно и хуже не будет, но будет-ли лучше - тоже большой вопрос. Шило на мыло поменяешь, имхо.
XADZZOX
Ковбой Джо писал(а):

Возможно и хуже не будет, но будет-ли лучше - тоже большой вопрос. Шило на мыло поменяешь, имхо.


Ты неправ. Есть поговорка " Дома и стены помогают". Так вот эта помощь и есть тот тормоз, который держит и не дает развиваться человеку. Человек расхолаживается. Попав в чужую среду он понимает, что здесь надо рвать и метать, чтобы добиться чего то там. Обратите внимание на успешных людей. В большинстве случаев это приезжие.
Чапай
[Fred] писал(а):

пожилые родители веская причина?


facepalm
вот и свали от них, дай им пожить спокойно hehe в нерезиновой будешь бабки грести и наймешь родокам сиделку

А вообще хорошо там где нас нет Pardon
Proteus
FHR писал(а):

я в Белоруссии хотел бы жить. ет чурбанья, чисто, все как то по доброму по домашнему, совок в хорошем смысле, говорят по русски


Долго ли Батьке осталось?
Цифра
[Fred]
Я тебе так скажу, Федя. С бабками все равно где жить (без крайностей). А без бабок везде плохо.
дмитрийй
Кабанидзе писал(а):

veter писал(а):

Такими темпами скоро в стране остануться одни силовики и газовики с нефтяниками. Ну плюс ещё военная промка. Экономика милитари.



Вова Длинный будет охранять Серго.

а кто будет охранять Вову?
FHR
дело не в деньгах.
дело в уровне.
у нас косарь бачей и ты король, а в кап.стране со штукой зеленых ты будешь на дне и это мироощущение заставит тебя вернутся
Цифра
FHR писал(а):

дело не в деньгах.
дело в уровне.
у нас косарь бачей и ты король, а в кап.стране со штукой зеленых ты будешь на дне и это мироощущение заставит тебя вернутся


Какая разница король ты или нет? Главное, чтобы хватало. Всегда есть и будут люди богаче тебя.
[Fred]
Цифра писал(а):

[Fred]
Я тебе так скажу, Федя. С бабками все равно где жить (без крайностей). А без бабок везде плохо.

прояви гибкость ума и смоделируй ситуацию когда ты с бабкаме в меру и ничего тебя не держит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы