Страница 1 из 3
Ковбой Джо
Нижнего, средней сложности (судя по рентгену), 8-ка

Жене такой удаляли в хорошем платном центре за 8 тыр

В обычную районную стоматологию позвонил, говорят - приходите, всё вырвем бесплатно.

В непроверенную платную не пойду точно, обычно хожу лечить зубы в районную детскую стоматологию, но на платной основе.

Так что в итоге выбрать, куда идти удалять зуб мудрости : 1) проверенный платный центр за 8 тыр facepalm 2) бесплатно в районную взрослую стоматологию ( facepalm ) 3) опять-таки в районную взрослую стоматологию, но платно.


Там же суть в том что нужно удалить так чтобы аккуратно вместе со всеми корнями удалить, не накосячит-ли хирург в бесплатной районной?
*Nikita*
ты в курсе что удаление этого зуба идёт вместе с зашиванием десны? сейчас сам озабочен такой же проблемой: вылезла верхняя восьмёрка под углом к щеке, сначала планирую в поликлинику сходить по омс на консультацию, потом уже буду думать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Там же суть в том что нужно удалить так чтобы аккуратно вместе со всеми корнями удалить, не накосячит-ли хирург в бесплатной районной?



как раз хирург в районной делает наверное эту операцию уже на автоматизме. меня волнует лишь вопрос качественного обезболивания.
Лежандр
*Nikita* писал(а):

ты в курсе что удаление этого зуба идёт вместе с зашиванием десны? сейчас сам озабочен такой же проблемой: вылезла верхняя восьмёрка под углом к щеке, сначала планирую в поликлинику сходить по омс на консультацию, потом уже буду думать.



wwow nea . Мне недавно удаляли как раз последнюю мудрость и пару соседних штопали - ничего не зашивали. Делал хороший платный врач, по знакомству передаваемый.. dns4
maz579
Три часа назад дёрнули верхнюю правую.Теперь осталась только одна вверху слева.
Записался в приложении за пол часа до, подъехал и за 10 минут всё готово.
Даже снимок не делали. Только за хороший наркоз заплатил 800 рублей.
Никто ничего не зашивал.
Рвал не Лестева, почему-то туда прикреплён в приложении, надо будет в Беляево перекрепиться.
*Nikita*
maz579

это в поликлинике по омс? или в частной зубной конторе?
DerDen
Тоже надо нижнюю удалять, но то времени нет, то желания. Мне по знакомству озвучивали ок 5 тыр
maz579
*Nikita* писал(а):

это в поликлинике по омс? или в частной зубной конторе?


В поликлинике по ОМС.
Записывался через госуслуги Москвы.
G-Driver
Я в Сеченова лечусь на Киевской.
За все время только один зуб удалили. Остальные все пролечены и целые- лучше чтоб они все были - пригодятся еще bboyan
Turner
У меня есть личный стоматолог, правда не хирург, поэтому все зубы пока на месте, ттт hehe Раз в годик-два хожу просто так, если чего найдет так полечит, нет так просто почистит.
G-Driver
Turner писал(а):

так просто почистит.



Обязательно раз в год проф. чистка с отбеливанием bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Я кстати, этот зуб по молодости-тупости потерял - ходил в совецкую клинику еще - сказал что болит - чтоб укольчик сделали Wink
А они мне его расхерачили весь за это facepalm

Берегите зубы с молоду, короче bboyan
zmey999
Ковбой Джо писал(а):

Нижнего, средней сложности (судя по рентгену), 8-ка

Жене такой удаляли в хорошем платном центре за 8 тыр

В обычную районную стоматологию позвонил, говорят - приходите, всё вырвем бесплатно.

В непроверенную платную не пойду точно, обычно хожу лечить зубы в районную детскую стоматологию, но на платной основе.

Так что в итоге выбрать, куда идти удалять зуб мудрости : 1) проверенный платный центр за 8 тыр facepalm 2) бесплатно в районную взрослую стоматологию ( facepalm ) 3) опять-таки в районную взрослую стоматологию, но платно.


Там же суть в том что нужно удалить так чтобы аккуратно вместе со всеми корнями удалить, не накосячит-ли хирург в бесплатной районной?



без разницы Smile ультракаин везде один

Добавлено спустя 47 секунд:

G-Driver писал(а):

Turner писал(а):

так просто почистит.



Обязательно раз в год проф. чистка с отбеливанием bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Я кстати, этот зуб по молодости-тупости потерял - ходил в совецкую клинику еще - сказал что болит - чтоб укольчик сделали Wink
А они мне его расхерачили весь за это facepalm

Берегите зубы с молоду, короче bboyan



и пинда эмали - к твоему сведенью стомотологи ее себе не делают hehe
G-Driver
zmey999 писал(а):


и пинда эмали - к твоему сведенью стомотологи ее себе не делают hehe



Пинда не пинда, только кариеса уже много лет нет и зубы на месте

А чего толку от твоей нетронутой эмали, если они внутри все сгниют? facepalm

Вроде зуб пока живой, он может себя восстанавливать по чуть-чуть - минералы всякие там подкачивать... Pardon
zmey999
G-Driver писал(а):

zmey999 писал(а):


и пинда эмали - к твоему сведенью стомотологи ее себе не делают hehe



Пинда не пинда, только кариеса уже много лет нет и зубы на месте

А чего толку от твоей нетронутой эмали, если они внутри все сгниют? facepalm

Вроде зуб пока живой, он может себя восстанавливать по чуть-чуть - минералы всякие там подкачивать... Pardon



каждые полгода делаю из за парадантита - и че - два три кариеса в год и верхние слева все разрушены facepalm
Люрр
Мне удаляли платно за 4тр. Удаляли 2 часа 10 минут, я чуть не умер. 5кг веса потерял. Два раза делали 3д фото, ибо осколков боялись, за 3д денег не взяли. Дохтур после меня домой пошёл бледный....
aleks@@
Pardon 200р за укол и вперед lol1 3-5 мин мучений и усе,правда последущие сутки не айс ,но баралгин наше все lol1
FHR
если с ледокоином будут рвать то готовься что глаза на лоп полезут, оговори вопрос с пилюлькиным и не жалей бабосов
Art_16R
зависит от сложности. если зуб тяжёлый, может как у ормяна хреново всё пройти. + жрать 2 недели не сможешь нормально.

Вообще если воспаление просто - ротоканом полоскаешь и х*№ да с ним, потом проходит
Tony999io
ходил по омс дал врачу 1 т.р. на руки
это гораздо больше чем он получит если вы по платке пойдете
Люрр
У каждого зубы разные. Про 5 минут поржал
tim1202
две недели назад удалял. больше часа по времени. удалили даже перегородку между зубами. швы накладывали. 3,5 по знакомству за удаление, плюс на рубль антибиотиков. в платной ценник озвучили от 8 до 10.
там ведь еще как пойдет и какая сложность. поэтому удаляют при стационаре, если что, сразу кладут.
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

Мне удаляли платно за 4тр. Удаляли 2 часа 10 минут, я чуть не умер. 5кг веса потерял. Два раза делали 3д фото, ибо осколков боялись, за 3д денег не взяли. Дохтур после меня домой пошёл бледный....



3 часа удаляли. думал челюсть свернут. Рос горизонтально под семеркой. Еще и со сросшимися корнями. Тоже бегал на снимок истекая кровищей. Швов полный рот. Опухло все нафиг. Антибиотики есно.
CoolM
Ковбой Джо писал(а):

Нижнего, средней сложности (судя по рентгену), 8-ка

Жене такой удаляли в хорошем платном центре за 8 тыр

В обычную районную стоматологию позвонил, говорят - приходите, всё вырвем бесплатно.

В непроверенную платную не пойду точно, обычно хожу лечить зубы в районную детскую стоматологию, но на платной основе.

Так что в итоге выбрать, куда идти удалять зуб мудрости : 1) проверенный платный центр за 8 тыр facepalm 2) бесплатно в районную взрослую стоматологию ( facepalm ) 3) опять-таки в районную взрослую стоматологию, но платно.


Там же суть в том что нужно удалить так чтобы аккуратно вместе со всеми корнями удалить, не накосячит-ли хирург в бесплатной районной?



лет 5назад я запустил, на вахту ехать, а он (зуб) болит шо пипец, водка на зуб уже не помогало. в бесплатную я не пошел. Пошел в платную часа полтора меня мучали, cry . Я еще как толковый на машине приехал. В итоге еле уехал.
Dron_spb
8-ки дурные зубы, раньше в платных помню вообще не рвали их, типа если будут осложнения больняк не оформить будет - посылали в обычную.

Про 5 минут действительно смешно, мне 6-ку то минут 20 рвали, чтобы аккуратно и не попортить ничего вокруг, спросил у доктора из его практики лидеры по времени сколько, ответ был почти 5 часов удаление Smile
Ковбой Джо
эээээээх cry

Да, жена говорит что швы накладывали и это было самое поганое + треск зуба слышен когда его вырывает хирург facepalm

Но так как все обезболивающие были - всё было ок. На меня вроде тоже нормально действуют обезболивающие, но что-то я почитал тут вас и начинаю подсикивать некисло

Хорошо хоть пенталгин помогает и зуб не очень болит, но надо вырывать
Лежандр
Ковбой Джо
Не читай тех кому зуб удаляли долго и больно, читай у кого легко вышел, меня например.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы