Страница 1 из 2
Цифра
Озадачился я видокамерой, ну там чтобы дочку снимать на утренниках в муз. школе и прочих елках, и мероприятиях. Думал фигня вопрос. Глянул и не понял, ниже 15к даже нет ничего (кроме рекама), да и видеокамеры от пятнашки фуфло какое-то, снимают 1080p/20-25fps... мля у меня регик за пару косарей снимает в 30 fps, а в 720p/60fps. Тут про 60 кадров даже речи не идет. А так ценники до 200к доходят. На нижний диапазон и то народ нарекания выдает, типа цветопередача не та и пр. Почему так?

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Января 2019 01:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Серый110
Тоже искал видеокамеру и был в непонятках. Сейчас китайфон стоит копейки, и снимает достойно. Почему камеры так дорого стоят?
hakim11
снимал кстати камерой подобное...ни один смартфон такое не делает-стабилизация и автофокус..

потому смартфоны в топку..камеры рулят
CoolM
купи зеркалку
Wanderlust
Видел большие такие камеры? Вот они снимают. Остальное - уровень смартфонов. Я смотрел 4к, но мне дорого - не стал. Смотри физический размер матрицы: снимают от 1/4 и больше. Ну 1/6 может быть. Меньше - шлак.
B.D.V.
Тоже, подруга попросила подобрать, что бы в помещении снимать, так картинка от 17000 начинается, а звук, я так и не понял где есть нормальный, по крайней мере до 25000 нет возможности подключить внешний микрофон, а выше уже религия не позволила смотреть.
Nekto
Нонче камеры до 25 тыр почти слили позиции смартфонами и фотоаппаратам, в т.ч. зеркалкам и беззеркалкам. Потому и выбора почти нет.
Правда ещё есть отдельная категория - экшн-камеры. Но утренники на них не поснимаешь особо.
Sergol
Камера за 25 снимет видео на голову лучше, чем любой смартфон хоть за 100 тыр. А уж про зум и удобство даже и говорить не приходится.
rover
Nekto писал(а):

Нонче камеры до 25 тыр почти слили позиции смартфонами и фотоаппаратам, в т.ч. зеркалкам и беззеркалкам. Потому и выбора почти нет.
Правда ещё есть отдельная категория - экшн-камеры. Но утренники на них не поснимаешь особо.


Вполне поснимаешь, но ценник тоже от 8 тысяч начинается.

Тоже хотел камеру купить, дешевле 20-ти тысяч нет ничего.
Китайцы штампуют камеры, засовывая в корпус плату от домофона. Звук и картинка полный п.
Есть мысль поискать б/у, но пока такой необходимости нет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

С другой стороны - рассуди как менеджер. Дешманский смартфон стоит 10 килотыщ. Бюджетная камера - 20 килотыщ. Для москвича это "один раз в ресторан сходить".
Можно и разориться.

А потом разбить ее об бошку менеджера, который такую ценовую политику придумал. Камера выдержит hehe
SDRIVER
Цифра писал(а):

Почему так?


Потому что 15к смартфон стоит не самого хорошего уровня. А ты видеокамеру за 15 к захотел facepalm
Nekto
Sergol писал(а):

Камера за 25 снимет видео на голову лучше, чем любой смартфон хоть за 100 тыр. А уж про зум и удобство даже и говорить не приходится.


На голову не получится. Матрица размером сравнима. Кроме трансфокатора плюсов за эти деньги не так много.
Но таскать с собой отдельную камеру и обрабатывать видео на компе не все нонче готовы.
DAI
Считаю, что в семье растящей ребенка, детей видеокамера, как отдельное от иных гаджетов устройство обязана быть. Вырастил ребенка 1999 г.р. С момента рождения снимал на камеру поначалу очень часто, потом эпизодично тем или иным событиям. Поначалу нанимал видеосъемку, а в 2001 купил видеокамеру Самсунг video8. Потом перешел на цифру. По итогу образовалось больше 2 десятков видеокассет VHS ну и в цифре.
Одно время занялся и перегнал все кассеты в цифру. Все по годам в 5 разных устройствах ( два NAS, 1 внешний HDD, комп, ноут) + в 1 тВ. облаке. В 2015 доча родилась. Сразу же купил видеокамеру Панасоник. Значимые в ее жизни события снимает ставшим уже семейным талантливый видеооператор, ну а события по-проще я сам на свою камеру. То, что снято сторонним видеооператором монтируется им же, а то, что отснято мною сбрасывается все в архив во все те же 5 источников, а оттуда по-мере свободного времени и порыва монтируется мною на компе. Дети очень любят смотреть себя маленьких на видео. Что в 3 года, что в 19 от экрана не оторвешь.

Nekto
DAI писал(а):

Считаю, что в семье растящей ребенка, детей видеокамера, как отдельное от иных гаджетов устройство обязана быть.


А чем видео, снимаемое той же беззеркалкой, будет хуже?
Когда я видеокамеру miniDV в 2006 покупал, такой альтернативы не было.
hakim11
DAI
правильнее так имхо:
снимать видео стоит в основном своих детей по мере роста-взросления и знаменательных событий
технологии развиваются, качество растет.
Но важен даже не факт качественного контента и оборудования, или работы проф оператора.
важен организованный порядок хранения снятого и возможно обработки..

везде- "при возможности"

У большинства многие видео хранятся на флешках и впамяти телефонов, те НИКАК.
Илья В.
щас любой смартфон из верхних линеек снимает лучше этих дешевых видеокамер. какой в них смысл?

следующий уровень - это или canon начиная с 80D или беззеркалки современные
DAI
Nekto
Основная претензия к съемке видео на зеркалке это то, что фокус убегает особенно в помещении. Автофокус по скорости срабатывания несопоставим в автофокусом видеокамеры. На беззеркалки не снимал, не думаю что отличается.
Илья В.
DAI писал(а):

Основная претензия к съемке видео на зеркалке это то, что фокус убегает особенно в помещении. Автофокус по скорости срабатывания несопоставим в автофокусом видеокамеры.



это опять же на недорогих зеркалках, начиная с 80D даже следящий за объектом автофокус уже есть.

Да и главный минус отдельного устройства в том что его нет в нужный момент под рукой. А с мелкими это очень важно.
[Fred]
Вроде форум мужицкий, а тупыри-тупырями. Никто не ответил на вопрос афтора, куйню понапридумывали.
Камер нет, т.к. их нишу занимают цифровые фотики! Как мыльные, так и зеркалки сейчас с функцией видео. клипы и фильмы часто фотнгаме снимают. Просите у узбека, он докажет.
Otto Frija
Илья В. писал(а):

щас любой смартфон из верхних линеек снимает лучше этих дешевых видеокамер. какой в них смысл?


Панасоник 710й юзаю, Самсунг S7 юзаю, видеокамера таки снимает лучше смартфона за счёт лучшего стабилизатора, более адекватной задачам оптики. Если зум не трогать, то ещё как-тос равнимо, а как есть задача снимать реально - 1080*50Гц с нормальным построением кадра всё, кирдык идее снимать смартфоном.
А мало их так как в нишевый продукт превращаются, вроде как широкоплёночные фотоаппараты.
Nekto
DAI писал(а):

Nekto
Основная претензия к съемке видео на зеркалке это то, что фокус убегает особенно в помещении. Автофокус по скорости срабатывания несопоставим в автофокусом видеокамеры. На беззеркалки не снимал, не думаю что отличается.


Отличается. Хотя видеокамера, конечно, лучше отрабатывает.
Но опять же, популярность дешёвых видеокамер сошла на нет прежде всего из-за перехода покупателей этого вида камер на сотовые и фотоаппараты.
С другой стороны фуллХД камеры ещё есть, типа
https://m.citilink.ru/catalog/photo_and_video/videocams/288154/
Цифра
DAI
Посмотрел характеристики твоего панаса. Не понимаю, матрица 1/5.8", всего 2,5 мпиксел, а стоил поди от 16+?
Tymur
Тупо идёшь и берёшь сони, на которую денег хватит. Вот, нижняя ступенька--Sony HDR-CX405. Своих денег стоит. Покажите смартфон за 17 к, с оптическим 30к зумом и оптическим же стабилизатором. Как школота внатуре, пиксели шмиксели... А оптику забыли
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Почему так?


Потому, что каждому свое.
Если бы тебя устраивало видео со смартфонов, ты бы не заморачивался этим вопросом. А раз заморочился, значит тебя интересуют те возможности. которых нет в смартфоне. За дополнительные возможности нужно платить.
hakim11
х3..но картинка со смартов обычно "плоская",с камеры при условии умеренно кривых рук-вполне себе.
Яков_Лещ
Tymur писал(а):

А оптику забыли



Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы