Страница 5 из 6
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Мужики, вы на дат смотрите...???


и что? supercool темы утечки антифриза и масла актуальны пока народ ездиет на авто марки ваз... rlzz
А вы мою тему закрыли , тему про утечку масла на автомобиле на автомобильном форуме facepalm ноу комментс как говорится hehe
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

А вы мою тему закрыли , тему про утечку масла на автомобиле на автомобильном форуме


Ну так тыж обидевшись, со всеми попрощался, я подумал, что уже всё... Very Happy
Подозреваю, что тема закрыта не зря... supercool
Открыть, или будешь дуться...??? ppc

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

Сергей050582 писал(а):

и что?


А то, что Sashka9500 твоего ответа заждался, наверное...
Старые темы поднимать не возбраняется, и даже наоборот... Но одно дело поднять тему, чтобы разобраться со своей проблемой, и несколько другое, чтобы вставить своё слово в разговор, которому несколько лет... Это сугубо от невнимательности... А твой пост может запросто оказаться обыкновенным флудом из-за отсутствия смысловой оболочки... Тем ребятам то, что ты тоже не веришь, совершенно всё равно... Там давно всё решено... Very Happy
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Открыть, или будешь дуться...???


да фиг с ним с маслом пусть течет(и тема не нужна).. у меня тут новая головная боль , привезли мне радиатор основной фирмы лузар(хоть и не просил его брать).. facepalm отзывы читал о нем не очень.. как то расстроился facepalm
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

темы утечки антифриза и масла актуальны


То-то ты этими проблемами захламил не одну тему, но пока не заметно, чтобы что-то было сделано... А болтовни да, заметно много... supercool

Добавлено спустя 3 минуты:

Сергей050582 писал(а):

фирмы лузар


Бытует мнение, что таки эта контора своё уже не делает, а сбагривает сугубо китай, но фактов таких в наличии не имеется, а про качество, есть разные мнения...
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Бытует мнение, что таки эта контора своё уже не делает, а сбагривает сугубо китай,


да вот сложно сказать судя по надписям на коробке есть там что то про Китай..
только не пойму я Зачем Китайцам изготовлять запчасти для наших машин facepalm Хотя ведь есть китайские запчасти на разные иномарки .. Smile
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

Зачем Китайцам изготовлять запчасти для наших машин


Они делают ВСЁ... supercool
Моаи
Сергей050582 писал(а):

привезли мне радиатор основной фирмы лузар(хоть и не просил его брать)


По поводу.. Брал лузар, нормально работал. Естественно обжим шлангов в два приема, (чтобы не треснули соски) Естественно шайбу мягкую под датчик, и лучше на герменик. (Или на инже этого датчика нет?) Нормально работал, года полтора. Потом я его тюкнул маленько. Потек снизу. Но опять же это не показатель что радиатор совсем шлак. Больше скажу, статистику по радиаторам у меня собрать не получается. Может у кого и служат по 10 лет. 2-3 года или тюкну, или сам поврежу, или какие-то другие физические воздействия. Ставь не парься. Статистика показывает, что до пенсии они не доживают. mosk Drinks or Beer
Сергей050582
Моаи писал(а):

на инже этого датчика нет?)


на инже нет датчиков на радиаторе...
Моаи писал(а):

Естественно обжим шлангов в два приема,


а как это? я просто затягиваю хомут и все..
All Exx64
kazak1102 писал(а):

Сергей050582 писал(а):

Зачем Китайцам изготовлять запчасти для наших машин


Они делают ВСЁ... supercool


https://aliexpress.ru/item/32967894680.html
hehe
kazak1102
Сергей050582
All Exx64 писал(а):

https://aliexpress.ru/item/32967894680.html


это прикол)) pst не верю я в такое supercool
да и ценник космос плюс доставка дорогая, и голая она... можно двс купить целиком тыш за 7-10 может даже вполне годный..
kazak1102

Во-во... Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Сергей050582 писал(а):

да и ценник космос плюс доставка дорогая, и голая она...


Не помню, сколько голая стоила у нас до 2014-го года... Помню, что дорого...
Сергей050582 писал(а):

можно двс купить целиком тыш за 7-10 может даже вполне годный..


где-то столько у нас голова с разборки... Буду на рынке, спецом полюбопытствую... supercool
Старьёвщики у нас, вообще-то, давно оборзевшие... Ещё с довоенных времён... supercool
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Буду на рынке, спецом полюбопытствую...


как то смотрел ютуб канал "гараж каховка" или что то такое.. там мужик вообщем занимается кузовным ремонтом.. так он говорил что в(на ) Украине бензин дорогой(наверно уже 1,5 доллара за литр) и машины дорогие. потому часто видел как он восстанавливает те же 21099 и иже с ними...
У нас допустим восстанавливать ту же битую или гнилую 99 нет смысла(работа стоит дорого и покраска особенно) разумно купить тыщ за 100-150 вполне бодрую 2114-2115. если поискать можно найти вполне..
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

так он говорил что в(на ) Украине бензин дорогой


Если кто не понял, то украина, это не про нас... Да и при украине авторынок у нас отличался в худшую сторону от нормальных рынков в других регионах...
NAUexx
Есть у меня дикое подозрение, что всё, что нам нужно к нашим старым ТАЗам будет производится в Китае... Pardon
Причём, это не будет означать, что всё - гамно... очень сильно боюсь, что будет как раз наоборот. facepalm
Сергей050582
NAUexx писал(а):

Есть у меня дикое подозрение, что всё, что нам нужно к нашим старым ТАЗам будет производится в Китае...


ну я не понимаю зачем Китайцам производить запчасти для автоваза.. какой то бред...и как они это вообще делают.. ведь нужны образцы как минимум, и чертежи наверно....хотя может они как то прикинули что таких машин очень много еще и оно будет востребовано... но не знаю...в чем прикол supercool
или тут получается как часто бывает .. фирма лузар это Российская (или Украинская) а в Китае просто производство ибо так дешевле....наверно так оно и есть supercool
TDream
Сергей050582 писал(а):

наверно уже 1,5 доллара за литр


Мимо. 1 - 1,1 $
Сергей050582
TDream писал(а):

Мимо. 1 - 1,1 $


у нас по 46 рублей это примерно 0,6 доллара
nikolja 1201
Сергей050582 писал(а):

фирма лузар это Российская (или Украинская) а в Китае просто производство ибо так дешевле....наверно так оно и есть


Если написано - сделано в Китае, можно брать.

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (19 Сентября 2021 10:01), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Если написано - сделано с Китае, можно брать.


Вот я чот последнее время тоже к этому же выводу склоняюсь... Если раньше они стыдливо копировали всё, прячась за именитые брэнды, то теперь, набрав силу и опыт, откровенно себя "выпячивать" начнут, типа:" Вы не можете обеспечить свой внутренний рынок зап. частями к своим же авто? Нате Вам наши!". facepalm
Сергей050582
NAUexx писал(а):

" Вы не можете обеспечить свой внутренний рынок зап. частями к своим же авто? Нате Вам наши!".


вообще да китая много запчастей в магазинах теже фирмы ат и хофер
а еще сколько не известных типа пиленга триалли supercool
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Вот я чот последнее время тоже к этому же выводу склоняюсь...


Китайци умеют делать качественно, если захотят. Drinks or Beer
Айфон ведь то же делают в Китае...

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Сергей050582 писал(а):

а еще сколько не известных типа пиленга триалли


Ну почему же? Очень даже известные.
Сергей050582
nikolja 1201 писал(а):

Если написано - сделано в Китае, можно брать.


поставил и снова там внизу все буторное. правда тут дождь шел ночью и под капотом вообще все в сырости, но похоже на антифриз facepalm (вперешку теперь с водой от дождя) вот и запчасти..(а может это с нижнего патрубка он старый остался сильно обжатый ) facepalm
nikolja 1201
Сергей050582 писал(а):

а может это с нижнего патрубка он старый остался сильно обжатый )


Так проверь.
Сергей050582
nikolja 1201 писал(а):

Так проверь.


легко сказать там все сырое еще дождь этот... facepalm
есть мысли ее продать facepalm уже нервы не выдерживают.. отдал 1700 за новый радик а тут снова похоже на течь и сильную facepalm
масло так и гонит откуда то с головки(но хорошо хоть не сильно)
сегодня выложу объявление посмотрим будет ли интерес у ней facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы