Страница 1 из 1
[Fred]
Какую до 30k? У всех минусы, у одной пар только в программе 3ч, у другой - привод не прямой и шрифт мелкий, а дисплей тусклый.. Заманлся!
Остановился м/у двумя, лыжа и гнусмус, оба российский ес-но:
https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-lg-f-2m5hs6s/219084849?text=lg%20f2m5hs6s&hid=90566&clid=521&rt=4&nid=54913&was_redir=1&srnum=162&rs=eJwzcjFy4LLj4uV41s0jwCTBoLru-W57IPfwYVYBRiCX4chBey4-jncLbrALMAP5d8U2g_jHgNIMEh2Mqp9mPbMPYAQAim0Trw%2C%2C

https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-samsung-ww65j42e0hs/1730361007?show-uid=15598540768853213261516001&nid=54913&glfilter=7893318%3A153061&context=search
алекс спб
У самсунгов платы управления слабые,как пишут,лджи в этом плане надежнее.щас лджи,пашет 5 лет у меня и до меня 3. У матери тоже лджи,полёт года 4
alexandro70
Я за вертикалку,там хоть нет манжеты резиновой.
Ludvig
У нас Вирпулл вертикалка, отпахала 10 лет. Полет нормальный.
Alexandr008
Самсунг пашет 7ой год. Проблем нет ттт
Виктор-Вишня
[Fred]
А чем тебя так привлекает прямой привод?
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

[Fred]
А чем тебя так привлекает прямой привод?

+ много. Всю жизнь привод ремнём и проблем ноль.
[Fred]
Виктор-Вишня писал(а):

[Fred]
А чем тебя так привлекает прямой привод?

ежику понятно! ты же технарь.. у прямого привода мотор на барабане висит соосно, нет ремня и позиционируется как более тихий, вибрирующий и долговечный. по последнему - как повезёт, а остальное - правда. а вот нужна ли там эта обработка паром и сушка - я хз, т.к. у меня их никогда не было.
OldFeld
alexandro70 писал(а):

Я за вертикалку,там хоть нет манжеты резиновой.


+1
и в особенности за Электролюкс. Предыдущая отработала 14 лет и была отдана "в хорошие руки". Взамен куплена "вертикалка" Электролюкс, из-за экономии места + загрузка 6.5 кг Good
Виктор-Вишня
[Fred]
Ну вот подумай- какая разница соосно там движок или нет?
Манжета прохудилась и вода в движок пошла( как в помпе например)
Насчёт тишины- не уверен что там разница существенная
Насчёт вибрации- тут больше от дисбаланса при загрузке белья зависит , чем от расположения движка
Санёг
У прямого привода, когда сальник потечёт мотору изда ?
franzferdinand
Полгода назад выбирал также за "до 30".
Плюс минус одно и то же, сколько форумов, столько и мнений.
Взял бош с прямым приводом только потому, что акция была хорошая - 21 вместо 28. Прямой привод реально намного тише. Стирает. Остальное хз. В целом LG хвалят.
OLGERT
[Fred] писал(а):

Какую до 30k? У всех минусы, у одной пар только в программе 3ч, у другой - привод не прямой и шрифт мелкий, а дисплей тусклый.. Заманлся!
Остановился м/у двумя, лыжа и гнусмус, оба российский ес-но:
https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-lg-f-2m5hs6s/219084849?text=lg%20f2m5hs6s&hid=90566&clid=521&rt=4&nid=54913&was_redir=1&srnum=162&rs=eJwzcjFy4LLj4uV41s0jwCTBoLru-W57IPfwYVYBRiCX4chBey4-jncLbrALMAP5d8U2g_jHgNIMEh2Mqp9mPbMPYAQAim0Trw%2C%2C

https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-samsung-ww65j42e0hs/1730361007?show-uid=15598540768853213261516001&nid=54913&glfilter=7893318%3A153061&context=search


Вот эту рекомендую. Дешёвая, стирает качественно.
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71307441/

До этого LG была с наворотами, сейчас такая около 30-ки стоит. Отработала 16 лет с поломками - амортизатор, дважды сальник с подшипником. Все эти навороты, как показывает практика, набуй не нужны - всё равно используешь пару-тройку самых удобных режимов всего. Так что загоняться не стал, купил дешманскую - результат тот же, что и за 30-ку. supercool
DerDen
з****и с этим бояном bboyan bboyan bboyan
Suse
802
Ludvig писал(а):

отпахала 10 лет


алекс спб писал(а):

пашет 5 лет у меня и до меня 3


OldFeld писал(а):

отработала 14 лет



Аффтару это ни о чем не говорит - он не собираецца покупать модель 10-15-летней давности hehe
алекс спб
[Fred] писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

[Fred]
А чем тебя так привлекает прямой привод?

ежику понятно! ты же технарь.. у прямого привода мотор на барабане висит соосно, нет ремня и позиционируется как более тихий, вибрирующий и долговечный. по последнему - как повезёт, а остальное - правда. а вот нужна ли там эта обработка паром и сушка - я хз, т.к. у меня их никогда не было.


Авито глянь
После того как сальник по течёт чуть,мотору пушистик приходит.ремонт дороже новой.их на запчасти продают
А классика,не заливает мотор.ремни лет по 10 ходят.новый,1тр макс
jecson
bosch classixx 5 gpn там бак разборный supercool
Ёхан Палыч
я лджи посоветую, пару лет без нареканий
Сименс 10 отпахал, но говорят уже не торт
[Fred]
jecson писал(а):

bosch classixx 5 gpn там бак разборный supercool

разбирал?
jecson
[Fred] писал(а):

jecson писал(а):

bosch classixx 5 gpn там бак разборный supercool

разбирал?


ага... недавно менял два подшипника 204 и 205 skf по 200р и сальник 30р
nestor
с функцией дозагрузки.
wasd
[Fred]
Бери любую по деньгам supercool на 5 лет хватит,потом другую купиш,вечного сейчас не чего нету lol1 lol1 lol1
psiha
LG отработала 10 лет у нас, и сейчас также работает в добрых руках уже 5 лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы