Страница 44 из 201
Olegan-TLT
Я не сливал еще. У меня огородный контур зарыт на пол метра и торчат соски из земли. Залезал в колодец скважинный и там перекрывал воду два года и продувал (есть сосок для установки насоса). Тоже наверное в этом году сделаю (хотя говорят что можно просто перекрыть и слить).

Сельсовет тут поосвещал нормально закоулки села типа моей тупиковой улицы. Со всех сторон теперь все темное время фонари горят

Sergey566
supercool

А я то, грешный думал, что из бронзы памятники отливают, а сантехнику из латуни.

https://youtu.be/OcxieR5VUBY
Лёха-124i
Olegan-TLT писал(а):

Краску фасадную заколеровали как и на доме (в той же конторе брал, там данные остались, только краска проще чем фасадная по дому, 500 руб за 5 литров). Загрунтовал и покрасил в два слоя. Еще железки надо и пол и возможно верх фасада. Внутри вольер красить по осп? Краска эта на водн основе не воняет. Но если ничего не будет осп- я ьы не красил. А снаружи считаю норм получилось.




с фундаментом под будку для собаки конечно переборщил однако.
Mihalych78
а с будки налоги селфимен будет платить? pst
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

а с будки налоги селфимен будет платить? pst



Зачем с твоей будки платить налог? ROFL
Mihalych78
Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а с будки налоги селфимен будет платить? pst



Зачем с твоей будки платить налог? ROFL



будка не моя а селфименова
а ты не лезь в разговоры человеков или у тебя лангусты в жопе зачесались? hehe
Olegan-TLT
Mihalych78
эт не мое, а моей собаки. Не газифицирован ее домик:) Место сторожевое в нем не аттестовано. Так что налогом не облагается.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78
эт не мое, а моей собаки. Не газифицирован ее домик:) Место сторожевое в нем не аттестовано. Так что налогом не облагается.



фундамент есть - значит постройка облагаемая налогом
Olegan-TLT
Какой там фундамент, там десять блоков под сотым брусом по периметру. И эта с..а вчера видел копала под одной стороной:) И свет даже в будку не провел.
Mihalych78
травить собаку испарениями панелей - грех
хочешь что бы соседи на тебя заявили за надругательства над животными
Olegan-TLT
Ага щамля. Уже травится конечно:) Все каркасное домостроние с этими клееными стружечными панелями. В сша подавляющее большинсьво домов такие. Так что уж собакену болен чем норм.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И свет даже в будку не провел.



Я провел. Включается автоматом от линии которую включает датчик освещенности. Но я как чуял и добавил ручной выключатель.
В итоге собакену не нравится когда свет включен. Уходил спать на веранду. Вырубил свет в вольере - вернулся спать в будку.
Так что теперь включаю только когда кормлю или воду меняю вечером.
Кстати на гугл мапе/яндекс картах есть все. И дом и домик и да же вольер.
Olegan-TLT
У меня фонарем над основной дверью вольер освещается. Правда сейчас там плафон и под ним лампочка 11 диодоватт. Но хочу повесить фанарь поворотный на 40-50 диодных же ватт. Хотя и так тьмы нет, уличный фонаро рядом, заборные светят.
Алексей 123
Доделал сауну на 2-м этаже:



Печь на 6,8 кВт



Термометр, влагомер, часы. Все что надо.



Ванна с гидро массажем, воздушным массажем и хромотерапией.



Сверху ведро с холодной водой после сауны.



Отдельный душ



Зеркало шоб все обозреть



И естественное освещение



В общем как то так. supercool

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Скосить траву где то часа 3 уходит на участок.

poliman
скока кажэт сауна?
Люрр
Стиральную машину неужели нельзя в какое то подсобное помещение убрать?
Алексей 123
poliman писал(а):

скока кажэт сауна?



Выше 90 не поднимаю.
Если еще полить, то мне с запасом, скорее с перебором.
Про жену молчу. hehe
А так моно до 120 догнать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Люрр писал(а):

Стиральную машину неужели нельзя в какое то подсобное помещение убрать?



Накуа?
Вот столешницу есть мысль поставить. С полками.
Но это на потом. Smile
poliman
температура/валжность скока?
mikal
Алексей 123 писал(а):

Вот столешницу есть мысль поставить. С полками.


Конечно. И раковины должны быть врезные. А так колхозно малёк. Хотя в целом приятно несмотря на относительную бюджетность Good
Люрр
Алексей 123 писал(а):

Накуа?



Потому как у тебя много пространства. А ведёшь себя как в хруще... Не красиво , когда стиралка в ванной. Ладно хоть не на кухни facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ещё вопрос. У тебя стены из пеноблока 30см? Пеноблок+утеплитель+кирпич. Утеплитель какой?
mikal
Люрр писал(а):

А ведёшь себя как в хруще... Не красиво , когда стиралка в ванной.


Да не, общей плитой и створками можно всё обыграть, а так, конечно, аляписто вышло.
Люрр
Для чего стиралка в ванной? У него цоколь есть. Принес белье, постигал, высушил. А в ванной стиралка зачем? Почему тогда в санузел не поставить верстак? Или гладильную доску? Или котел напольный Протерм клом ?

Это колхоз...
mikal
Люрр писал(а):

У него цоколь есть.


Ну так то да, но может не отделан ещё. И отопление, я так понял, у него там не предусмотрено. Сушить т.е. хреново будет. А таскать мокрое бельё на 2 этажа наверх это как канистру соляры у Джэкала. Комфорт, цуко:)
Виктор-Вишня
Стиралка в ванной частного большого дома- это конечно днищще- не предусмотрена постирочная
Ведро деревянное тоже нелепо смотриться в такой ванне
А так сойдет
Алексей 123
poliman писал(а):

температура/валжность скока?



Температура от 70 до 90, по настроению.
Влажность, если ковш вылить, то 35 38.
По тому как шипит моно еще ковш вылить запросто, но у меня и так уши в трубочку сворачиваются. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы