Страница 45 из 201
poliman
Вчера натопил баню 70/60 вот тут ужэ попарился
Уши не сворачивались ТК в шапке и варежках
Но температура и влажность мне понра
Мой идеал 70/60-70
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот столешницу есть мысль поставить. С полками.


Конечно. И раковины должны быть врезные. А так колхозно малёк. Хотя в целом приятно несмотря на относительную бюджетность Good



Смотрел. Если покупать комплектующие и собирать самому, то относительно бюджетно получается, но надо повозиться.
Если брать на заказ готовую, то легко, но совсем не бюджетно.
Поэтому отложил на потом.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Поэтому отложил на потом.


То что отложено на потом остаётся таким навсегда Pardon Всегда есть куда и на что, а это вроде стоит и денег не просит bboyan
Алексей 123
Люрр писал(а):

Ещё вопрос. У тебя стены из пеноблока 30см? Пеноблок+утеплитель+кирпич. Утеплитель какой?



Газобетон 300 мм., + 50 мм. ваты + 20 мм. зазор перед лицевым кирпичом.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Стиралка в ванной частного большого дома- это конечно днищще- не предусмотрена постирочная



Большой дом у нас не получился.
На стадии проекта стало понятно, что получается только минимально комфортный по размеру дом в наш бюджет.
Отдельная постирочная не предусмотрена. Smile
С другой стороны спальни наверху, гардеробная там же. То есть где формируется 90% белья для стирки там и стирается.

Виктор-Вишня писал(а):

Ведро деревянное тоже нелепо смотриться в такой ванне
А так сойдет



Ведро чтоб облиться холодной водой после сауны для меня обязательно.
Тут главное функциональность. gpn
Хотя и визуально вполне вписалось, в цвет дверей.



Вот наличник в сауну и ручку сауны моно пройти чемнибудь, что бы в том же тоне была.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поэтому отложил на потом.


То что отложено на потом остаётся таким навсегда Pardon Всегда есть куда и на что, а это вроде стоит и денег не просит bboyan



Получится - хорошо, если нет, то не напряжет. Smile
Olegan-TLT
Сауна то дело хорошее. Я только одного не пойму - тут копытом в грудь себя бьют, какой зашибатый архитектор. Дом проектировался под себя. И в тоже самое время сауна на втором этаже:)) Ладно у меня гавнодом на продажу, там других вариантов не было, кроме как на втором. Но если бы я сам проектил - то разумеется на первом бы делал. А если бы цоколь был - то сауну только там (в общем то так у всех соседей с цоколями, у кого есть внутренняя сауна, и сделано).
Ну и сауна то место сакральное, но тут она совсем на одного. Так как забираться на полку только через приступку. Полки для ног нету. То есть если сидеть - ноги свешенные. Это потому, что очень узко. Скорее всего полок то 60 см шириной есть. Но для нижнего полка места уже не хватило. И это самостоятельно проектировали:)) В моем гавнодоме на продажу как то покрупнее сауна разместилась. Где все формальные признаки соблюдены- один полок ниже, второй выше.

Ну а вышел из сауны потный, даже если вытерся после душа, все равно после банных дел мокрый. Где посидеть то? В этой ванной насколько вижу и негде ни лавки ничего такого разместить.

Стиральная машинка то фиг с ним в этой ванной (хотя тоже какой умысел в доме, где куча места, размещать именно там?). В моем гавнодоме на продажу как то поместилась и стиралка, и сушилки все в котельной. Там постирушечная. А тут что получается- ну ладно постирал. Но потом то сушить нужно. Где? В ванной комнате с сауной? facepalm В коридоре у лестницы? Или в одной из спален? Я чет как то то таких хитрых решений не понимаю.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И в тоже самое время сауна на втором этаже:)) Ладно у меня гавнодом на продажу, там других вариантов не было, кроме как на втором. Но если бы я сам проектил - то разумеется на первом бы делал.



Первый этаж он полу гостевой. Нафига там сауна?
В цоколе сауна вообще 90-ми отдает.

Olegan-TLT писал(а):

Ну и сауна то место сакральное, но тут она совсем на одного. Так как забираться на полку только через приступку. Полки для ног нету. То есть если сидеть - ноги свешенные. Это потому, что очень узко. Скорее всего полок то 60 см шириной есть. Но для нижнего полка места уже не хватило. И это самостоятельно проектировали:)) В моем гавнодоме на продажу как то покрупнее сауна разместилась. Где все формальные признаки соблюдены- один полок ниже, второй выше.



Под полог думал выдвижные табуретки поставить. Ноги опереть или что бы подняться если полог занят. Пока подходящие на глаза не попались.
Стул где отдохнуть между заходами в сауну тоже в поиске. Место для него есть.
Большая сауна, а зачем она мне? Зато я не считаю стоимость банных дел ибо копейки. В смысле лектричества.

Olegan-TLT писал(а):

В моем гавнодоме на продажу как то поместилась и стиралка, и сушилки все в котельной. Там постирушечная. А тут что получается- ну ладно постирал. Но потом то сушить нужно. Где? В ванной комнате с сауной? facepalm В коридоре у лестницы? Или в одной из спален? Я чет как то то таких хитрых решений не понимаю.



Сушить на улице. Белье с запахом свежести куда приятней.
В проекте из холла второго этажа выход на террасу (она же навес для двух машин).
Но это пока в проекте. Поэтому просто на улице. Могу фотку выложить завтра, если интересно.
В котельной место для сушилки и стиралки есть. Воздух там прохладный, но сухой. Вентиляция ессно тоже есть.
Можно в принципе и туда все перенести…
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Первый этаж он полу гостевой. Нафига там сауна?
В цоколе сауна вообще 90-ми отдает.


Дом не для гостей, а для себя в первую очередь. И сауна. А из сауны как из горячего места выходят охлаждаться, в бассейн. в снег, просто на улицу. Это удобнее делать, если сауна на первом этаже. А уж как и где ее делать на первом- это все обыгрывается и проектируется. Тем более если опытные архитекторы.
Про 90-е вообще какая то хрень. Цоколи это вообще из 90- годов. Сейчас их почти не делают. Но если есть - там вполне нормально и сауна, и спорт инвентарь, и бильярд размещаются.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Под полог думал выдвижные табуретки поставить. Ноги опереть или что бы подняться если полог занят. Пока подходящие на глаза не попались.


Пока, пока:)) Пока по фото видно, что через задницу эту сауну проектили. Есть в конце концов устаканенные правила - верхний полок около 60, нижний полок 40 см. А тут оба на, сами дом под себя проектировали, и элементарных вещей не сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Большая сауна, а зачем она мне? Зато я не считаю стоимость банных дел ибо копейки. В смысле лектричества.


Причем тут большая и оправдания зачем такая или другая. Сауна на фото тупо несуразно узкая. При том, что есть, там акробатические этюды нужно делать, чтобы на полке разворачиваться. А без подставок если ложиться полежать при той подставке, что есть - так это получается башкой к каменке.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Про белье сушить на улице улыбнуло. Лучше возить сушить в хвойный лес. Там ароматы:)
А на самом деле удобство- это вытащил одной рукой из машинки, а другой повесил тут же на сушилку. И все это делают в постирочной. Ну по крайней мере стараются так. В домах.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Дом не для гостей, а для себя в первую очередь. И сауна. А из сауны как из горячего места выходят охлаждаться, в бассейн. в снег, просто на улицу. Это удобнее делать, если сауна на первом этаже. А уж как и где ее делать на первом- это все обыгрывается и проектируется. Тем более если опытные архитекторы.


Охлаждаться есть ведро.
Мало – можно целую ванну налить.
Как уже писАл, в проекте терраса с выходом со второго этажа.
На первом для сауны места нет, да это и нелепо.
Спротзал в цоколе, где маленькие окна? Бред в квадрате.


Olegan-TLT писал(а):

Пока, пока:)) Пока по фото видно, что через задницу эту сауну проектили. Есть в конце концов устаканенные правила - верхний полок около 60, нижний полок 40 см. А тут оба на.


Не 60 и 40, всегда разница больше по высоте. Собственно, у меня место есть посидеть где пониже и посидеть/полежать где повыше.

Olegan-TLT писал(а):

При том, что есть, там акробатические этюды нужно делать, чтобы на полке разворачиваться. А без подставок если ложиться полежать при той подставке, что есть - так это получается башкой к каменке.



Пару табуреток в поиске, но и без них проблем нет. Какая акробатика, зачем головой к печке я Х.З. твои фантазии.

Olegan-TLT писал(а):

Про белье сушить на улице улыбнуло. Лучше возить сушить в хвойный лес. Там ароматы:)
А на самом деле удобство- это вытащил одной рукой из машинки, а другой повесил тут же на сушилку. И все это делают в постирочной. Ну по крайней мере стараются так. В домах.


Вот тут можно подумать. Так-то из котельный есть еще выход во двор. То есть если непогода и надолго, то повесил в котельной/постирочой, если погода хорошая, то на улицу…
В общем можно подумать…
Люрр
Сауна там просто для галочки. Размером с чулан на чердаке. Главное все по проекту, как и стиралка и помойное ведро под потолком (вопрос- нахрена оно вообще нужно,и когда есть душ?)
SDRIVER
Такая сауна в частном доме. Который сам строил. Не айс конечно. Аляповато
zmey999
мдааа красиво у вастут , а я дачу до ума довести не могу .... завидую вашей энергии
Olegan-TLT
Тут просто сауна категорически для одного (надо нет -каждый решает, я все же за возможность когда хочется нескольким человекам посидеть). Сделать, а потом табуретки искать в качестве второго полка:))) Ну не знаю. Все бы ничего, но от этого персонажа тут поучения как да чего проектировать. А по факту вон оно чего.
Стиралка, которая около спален в ванной молотит (не надо про шумоизоляцию). При житие в своем доме вообще много чего грязного, что с улицы занес и желательно рядом закинул в стиралку. Но вот каждый хитер по своему. Надо на второй этаж это все таскать:)))
Люрр
zmey999 писал(а):

мдааа красиво у вастут , а я дачу до ума довести не могу .... завидую вашей энергии

ты лесном острове не был, у меня там вся работа . Там у людей банные комплексы целые. У одного дом отапливается двумя 50квт Виссманами напольными! 1000квм.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Стиралка, которая около спален в ванной молотит


Там все по расчетам pst

Особенно поржал по теплый дом 300мм газоблок+50мм вата . И все это отапливается 4квт pst pst pst
Алексей 123
Сфоткал сегодня сушилку для белья.



Оно в котельной наверное проще - достал и повесил.
А на улице лучше. gpn
Никакая химия не заменит аромат настоящей свежести.
В общем есть минусы и плюсы. Кому что надо. Smile
Виктор-Вишня
Алексей 123
В спб это вообще не вариант- дожди и сырость- протухнет белье на улице...
Pardon
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Тут просто сауна категорически для одного (надо нет -каждый решает, я все же за возможность когда хочется нескольким человекам посидеть).



Трое запросто. Моно и в четвером. Wink

Olegan-TLT писал(а):

Сделать, а потом табуретки искать в качестве второго полка:)))



И?
Проблема то в чем? Smile

Olegan-TLT писал(а):

А по факту вон оно чего. ).



По факту удобная домашняя сауна в комплексе с другими полезными и оздоровительными банными процедурами.

Olegan-TLT писал(а):

Стиралка, которая около спален в ванной молотит (не надо про шумоизоляцию).



Про шумоизоляцию не будем.
Если у тебя стиралка молотит, то тому три причины:
Стиралка гогно.
Стиралка не отрегулирована по уровню.
Пол кривой шо пипец.

Olegan-TLT писал(а):

При житие в своем доме вообще много чего грязного, что с улицы занес и желательно рядом закинул в стиралку. Но вот каждый хитер по своему. Надо на второй этаж это все таскать:)))



Переодеваешься на улице? hehe
Я обычно или в гардеробной, или в ванне.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
В спб это вообще не вариант- дожди и сырость- протухнет белье на улице...
Pardon



Считай дополнительное ополаскивание нахаляву. hehe
Намокнет - высохнет.
Вот если сплошные дожди и надолго, то да. Но это редко бывает.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Люрр писал(а):

ты лесном острове не был, у меня там вся работа . Там у людей банные комплексы целые. У одного дом отапливается двумя 50квт Виссманами напольными! 1000квм.



Писец запутинцы тащутся от своих хозяев. hehe
В соседней ветке Майкл кончает от того, что на соседнем участке кто-то из шишек побывал.
Его правда выгнали на это время, но то фигня. Он там, наверное теперь ходит и песок целует. lol1
А тут Люрка от возможностей хозяина кончает.
Кстати, по меркам Олегана твой хозяин ЛОХ, газа по госпрограмме не имеет. Smile


Люрр писал(а):

Особенно поржал по теплый дом 300мм газоблок+50мм вата . И все это отапливается 4квт pst pst pst



Смех без причины признак Люрки. supercool
mikal
Алексей 123 писал(а):

Вот если сплошные дожди и надолго, то да. Но это редко бывает.


Ты точно в Псковской области живёшь? Дождей не бывает. Снега тоже. Топить 4квт в самый лютый мороз. Может ты на Сицилии уже, а мы тут переживаем? Smile Вот пусть кто-то ещё скажет, что в России холодно и сыро - прекрасная, тёплая, наполненная светом страна gpn

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Его правда выгнали на это время, но то фигня. Он там, наверное теперь ходит и песок целует.


Лёша, у тебя моча в голову стукнула от того что твой успех все за колхоз считают? hehe
XADZZOX
Когда уже про спалнэ будет? И про кухню без окон, типа а нахъ они нужны в челябе?
pst

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

доипалесь до Леши... hehe
Да если вспомнить эпопею с кидаловом его первоначально... не всякий бы после этого так энергично строился...
Алексей 123
mikal писал(а):

Ты точно в Псковской области живёшь? Дождей не бывает. Снега тоже. Топить 4квт в самый лютый мороз.




Читать не прибывал? hehe

Алексей 123 писал(а):


Его правда выгнали на это время, но то фигня. Он там, наверное теперь ходит и песок целует.

mikal писал(а):

Лёша, у тебя моча в голову стукнула от того что твой успех все за колхоз считают? hehe




Так ты с таким придыханием про личный вертолет писал, да про лиц третьего эшелона власти.
Тем не менее охрана оцепила. Барин приехал. Холопам ходить не положено.
Так ведь было? Wink

XADZZOX писал(а):

не всякий бы после этого так энергично строился...




А что оставалось делать? Pardon
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Smile

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (08 Сентября 2020 00:49), всего редактировалось 2 раз(а)
mikal
Алексей 123 писал(а):

Читать не прибывал?


А куда надо прибыть и что прочитать? Smile
Алексей 123 писал(а):

Тем не менее охрана оцепила. Барин приехал. Холопам ходить не положено.
Так ведь было?


Ну да, а ходить не положено то почему? Smile Они же не общий проезд перекрыли, а съезд к дому и вокруг мониторили, считай как у тебя на участке расположились, только там нет такого красивого и дорогущего жёлтого забора, поэтому видно было. Ты очень многое домысливать пытаешься, но в силу особенностей мозговой системы часто приходишь к сомнительным выводам и решениям, ну как с раковинами или сушкой Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

А куда надо прибыть и что прочитать? Smile



Например, по дождям на этой странице.
Я пишу про дожди: "Считай дополнительное ополаскивание нахаляву. hehe
Намокнет - высохнет.
Вот если сплошные дожди и надолго, то да. Но это редко бывает."

Ты в ответ, на этой же странице:
mikal писал(а):

Ты точно в Псковской области живёшь? Дождей не бывает. Снега тоже. Топить 4квт в самый лютый мороз.



Ладно про снег и 4 кВт, простительно. День другой прошел, вот память тебя и подвела. Smile

mikal писал(а):

Ну да, а ходить не положено то почему?



Тык барин приехал. Холопам ходить не велено. supercool

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

mikal писал(а):

часто приходишь к сомнительным выводам и решениям, ну как с раковинами или сушкой Smile



Что не так с раковинами?
Столешница в светлом будущем, но и без нее вполне нормально.
С сушилкой я даже фото привел. В чем проблема? Ты то как сушишь? Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):


Тык барин приехал. Холопам ходить не велено.


А, ну дома тогда сиди, жди когда бельё досохнет Smile
Алексей 123 писал(а):

Что не так с раковинами?


Всё отлично - фантастические тюльпаны из возлюбленных Джэкалом 90-х rlzz Надо ещё 2 фена повесить, что бы сходство с душевой бассейна стало окончательным. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



По факту удобная домашняя сауна в комплексе с другими полезными и оздоровительными банными процедурами.


Она же как раз недобная. Второй вопрос, что маленькая. Но можно небольшую сауну спланировать нормально. А эта сауна, в которую при желании и шесть человек можно напихать (на коленках чо, нормально), она для одного человека, которому на полок верхний забираться только через приступку (ну или чуть подпрыгивая). Так то ко всему можно привыкнуть, но зачем????

Это же все писано переписано, известно как каноны. ПолкИ, их высота, ширина. Ну узко метр сауну делать. А делали сами, по проекту:)))))) В своем гавнодоме на продажу я и то полтора сделал.

Но я плясал от того, что было. Если бы сам проектил, я бы сауну все же кубов на 8 объема сделал.
Люрр
Сушить белья рядом со стройкой? facepalm pst Ветер подул, гавна надул pst

Голубиные истории - сезон второй pst
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

... Оно в котельной наверное проще - достал и повесил.
А на улице лучше. gpn
Никакая химия не заменит аромат настоящей свежести.
В общем есть минусы и плюсы. Кому что надо. Smile


??? Кого Вы слушаете7
А почитать РЭ для смеха?
Например, раздел "Монтаж" РЭ на напольник Виссманн Витогаз начинается словами:
Виссман писал(а):

Монтаж. 1.Не допускается загрязнение воздуха галогенсодержащимиуглеводородами(например,входящими в состав аэро-золей,красок,растворителей и моющих средств...


https://www.c-o-k.ru/images/library/cok/148/14866.pdf
НЕЛЬЗЯ совмещать котельную ни с постирочными, ни с поглажечными, ни с курятниками ни с зверинцами. То что в федерации на 2020 наличиствует кабак не отменяет этого запрета по факту и для результата.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (08 Сентября 2020 08:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы