Страница 49 из 201
Olegan-TLT
Везде в гофре сделано, и везде где видел не только у себя- в гофре. Это не докопка. Это через оппу голубю сауну делали.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Везде в гофре сделано, и везде где видел не только у себя- в гофре. Это не докопка. Это через оппу голубю сауну делали.



Давай, покажи где указано такое требование. Smile
Элементарная логика подсказывает, что гофра хрупкая и кроме гемора в данной конкретной ситуации ничего не даст.

А вот кабель нужен специальный.

И сдается что твои спецы об этом не слышали. Как при подключении печки, так и лампочек. Smile
fox_74
Алексей 123 писал(а):


Элементарная логика подсказывает, что гофра хрупкая и кроме гемора в данной конкретной ситуации ничего не даст.



снова не сдержался я....
наверно гофра металлическая быть должна? supercool
Алексей 123
fox_74 писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Элементарная логика подсказывает, что гофра хрупкая и кроме гемора в данной конкретной ситуации ничего не даст.



снова не сдержался я....
наверно гофра металлическая быть должна? supercool



Металлически гнется и ржавеет. Smile
Но если хочется, то наверное можно. Smile
Виктор-Вишня
Алексей 123
Почему ты решил, что каркасники строят из сырых досок?
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Почему ты решил, что каркасники строят из сырых досок?



Потому что сырые в 2 раза дешевле сухих. Pardon
poliman
Алексей 123 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Почему ты решил, что каркасники строят из сырых досок?



Потому что сырые в 2 раза дешевле сухих. Pardon

pst
Виктор-Вишня
Алексей 123
Ну понятно что дешевле- просто меня поражает то, что ты почему-то уверен, что у тебя все зацепись- а другие лохи- все плохо делают...
У тебя стропильная система поди тоже из синих досок с грибком сделана- дешевле же, епт
fox_74
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
.....из синих досок с грибком сделана- дешевле же, епт



есть мнение, что синева на досках не так и страшна... supercool
Виктор-Вишня
fox_74
Да не в синеве дело, а в безапелляционной уверенности Алексея, что он д’Артаньян, а остальные обсосы
Olegan-TLT
fox_74 писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Элементарная логика подсказывает, что гофра хрупкая и кроме гемора в данной конкретной ситуации ничего не даст.



снова не сдержался я....
наверно гофра металлическая быть должна? supercool


бывает что и металлическая нужна. Если под землей провода. А так- ну по дому серая гофра. На улице у меня где провода спрятаны - они в красной гофре.
Хотя клуб придурков, который возглавляет леша голубь, им то не надо никаких гофр:)) Гофра все равно не поможет?))

И плинтусы пластиковые. В парной. Не зачем?????
Ну вот же, никаких проблем, доска и кафель. Там же и гофра на фото. Без гофры проще пережать, повредить и тд. Да и нельзя через перекрытия без нее.

Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Ну понятно что дешевле- просто меня поражает то, что ты почему-то уверен, что у тебя все зацепись- а другие лохи- все плохо делают...
У тебя стропильная система поди тоже из синих досок с грибком сделана- дешевле же, епт



Вить, если ты берешь каркасник по умолчанию, не желая вникать, то он будет из сырой древесины. И это отличный вариант.

Вариант скромнее, хотя тоже не плохой, это древесина, которая начала синеть и выступала плесень. Это даст застройщику еще процентов 10 экономии. И если застройщик толковый то он быренько обработает древесину огнебиозащитой.
Такая обработка дает эффект: заказчик ничего не видит и не компостирует мозги. gpn

А если во все вникать и все контролировать, то это надо тратить кучу времени и сил. Ты же сам сказал, что тебе это не надо. А еще неприятный момент, строить по СНиПам весьма дорого. Pardon

Немного для разнообразия в тему:
Новый Ылитный район Санкт - Петербурга.

https://www.youtube.com/watch?v=tkehNVgAirQ

А ты про сырое дерево в каркасной дачке. lol1
Olegan-TLT
Вот мой отчет по постройке сауны. Рекомендую ветку, самая массовая у нас в стране на эту тему.
Голубь может там рассказывать про бессмысленность гофр и пластиковые плинтуса в парных.
https://www.forumhouse.ru/threads/91424/page-158
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

бывает что и металлическая нужна. Если под землей провода.



facepalm pst
Металлическая гофра под землей у тебя в труху превратится через пару лет.
Под землю закладывается бронированный кабель и сигнальная лента над ним.
Звучит страшно, но на в самом деле это не дорого и эффективно. И соответствует нормам. Wink
Можно дополнительно такой кабель в водопроводную трубу засунуть. В пластиковую ессно.

Olegan-TLT писал(а):

А так- ну по дому серая гофра.



Правильно. По потолку, если планируется натяжной потолок.
По стенам штробить.

Olegan-TLT писал(а):

Хотя клуб придурков, который возглавляет леша голубь, им то не надо никаких гофр:)) Гофра все равно не поможет?))



Петух, ты так и не ответил, у тебя провод к чайнику, утюгу, компу и т.д. в гофре?
Если нет по почему??? pst

По твоей сауне, предположим ты делал по принципу: "лучше перебдеть, чем не добдеть".
ОК.
Но ты уверен, что силовой кабель под нагрузкой вдоль сухой вагонки, пусть и в гофре это лучше, чем специальный кабель для сауны, который подключен к коробке в бетоне и подходит к печке по керамической плитке.
Ну если уж так, перестраховываться сверх требуемых норм, то что лучше? Wink

Olegan-TLT писал(а):

И плинтусы пластиковые. В парной. Не зачем?????



Для эстетики. Для гигиены. Smile
А тебе щель между вагонкой и плиткой оставили просто молча или по ушам проехали о пользе щелей? lol1

Olegan-TLT писал(а):

Ну вот же, никаких проблем, доска и кафель. Там же и гофра на фото. Без гофры проще пережать, повредить и тд. Да и нельзя через перекрытия без нее.



Чем ты в сауне кабель собрался повредить? Голой пяткой? Веник уронить?
Ах да, ты же петух, у тя шпоры.
Тогда да, ТЕБЕ гофра нужна. gpn

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот мой отчет по постройке сауны. Рекомендую ветку, самая массовая у нас в стране на эту тему.
Голубь может там рассказывать про бессмысленность гофр и пластиковые плинтуса в парных.
https://www.forumhouse.ru/threads/91424/page-158



О да, это форум прохфессоров. Smile
poliman
а меня напрягает плитка в ваших саунах
я бы деревянный настил положЫл из досок
ходить по плитке - беее
Алексей 123
poliman писал(а):

а меня напрягает плитка в ваших саунах
я бы деревянный настил положЫл из досок
ходить по плитке - беее



У меня в сауне пощадЯ не те что бы по ним ходить. pst
А вот запах от дерева приятный. Smile
Виктор-Вишня
Алексей 123
Есть же элементарные вещи- такие как например посмотреть на материал который привезли для стройки...
Для этого не обязательно вникать в инженерию стройки
Достаточно просто посмотреть визуально и померить влажность древесины... Pardon
Но ты как надутый индюк почему то считаешь что вот ты такой молодец во все вник а остальные не могут и лохи...
Я ещё раз повторяю- самому строить - мне нет желания и нет времени, но приехать раз в день и посмотреть что и как и сравнить с проектом- почему бы и нет? Pardon
poliman
витя
я те могу посекрету сказать что не обязательно даже иметь измеритель влажности
если у тебя в смете лес идет по 10-12тыс за куб, то это сырой лес
тут можно не покупать измеритель и не тратить время
а если лес будет стоить 20-25тыс за куб, то смета будет очень кудрявая
твоего лемона явно не хватит

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

тебе витя самый норм вариант за лям это 30м2 за один этаж с отделкой
или 50м2 за 2 этажа с отделкой
из сырого леса
тут вполне можно вписаться в лемон и пожыть себе спокойно, разве что выводя мышей время от времени
и слушая соседский пьяный лай через дешевый утеплитель
но построить можно вполне

а если вечером глаза залить, то и соседский лай будет побоку
FHR
сую все кабеля в гофру, она копейки стоит, может от крыс поможет, от пожара в правильном кабеле есть слой
FHR
Olegan-TLT
Конечно копейки. Это даже не обсуждается, и в ганодомах на продажу все в гофрах.
И самый то прикол. Кабель для саунной каменки- он термостойкий. Только термостойкостью и отличается от простых (все прочее один в один). Но у голубя там, где лежит кабель, нет температуры повышенной (ибо поставил он пластиковые плинтуса). Но кабель все таки термостойкий:))) Раздвоение Снипов.
Но на самом деле это не учить надо других, как контролировать, снипы и тд. А смотреть за собой и что тебе делают.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Конечно копейки. Это даже не обсуждается, и в ганодомах на продажу все в гофрах.



Наконец то ты ответил, что у тебя провода к утюгу, компу и прочим фенам в гофру засунуты.
Шож как минимум оригинально. hehe

Olegan-TLT писал(а):

И самый то прикол. Кабель для саунной каменки- он термостойкий. Только термостойкостью и отличается от простых (все прочее один в один).



То есть ты засунул кабель Х.З. какой, но зато добавил гофру Х.З. для чего?
У тебя весь дом сделан в одном стиле. lol1

Ты гофру в одном месте сплющил, как я писАл, это нормально для гофры при таком использовании… а вот сечение кабеля внушает опасение, видно в том месте, где гофра сплющена. У тебя похоже не только марка произвольная, но и сечение… Razz экономное. А кабель при этом длинный. Поскольку у тебя коробки на месте сауны не было заложено, и протянуто с первого этажа. Но зато в гофре.

Еще разница между нами:
У меня запас кабеля, что бы печь можно было подвинуть лежит на плитке.
У тебя запас кабеля что бы печь можно было снять… заботливо свернут и засунут между печкой и деревянной вагонкой. Прикольное решение. ROFL





Olegan-TLT писал(а):

Но у голубя там, где лежит кабель, нет температуры повышенной (ибо поставил он пластиковые плинтуса).



Вау!!! А петух то обучаемый! gpn
Через неделю до петуха дошло, что там, где лежит плинтус ВСЕГДА обычная комнатная температура и другой она быть НЕ МОЖЕТ.

Возможно еще через неделю до тебя дойдет, что в моей сауне протереть пол это пару минут, в твоей если из щелей выметать, то в разы дольше.
Ну или оставлять там грязь как на твоих фото. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Но кабель все таки термостойкий:))) Раздвоение Снипов.



Кабель согласно инструкции. Глубоко не капал, визуально многожильный, то есть гибкий для движимых девайсов, само затухающий, каждая жила в какой-то оплетке, пластик эластичный, но прочный. Остальное моно в инете найти если интересно, марку знаешь.

Olegan-TLT писал(а):

Но на самом деле это не учить надо других, как контролировать, снипы и тд. А смотреть за собой и что тебе делают.



Учить пытаешься ты, только каждый раз по-крупному обсираешься. hehe
Вот сейчас, я выложил фотки и рассказал че, как получилось. Готов выслушать конструктивную критику, путные советы. Могу рассказать кому шо интересно.

Ты же вторую неделю истеришь и пытаешься объяснить, как все плохо. При этом НИЧЕГО объективно плохо/неудачно сделанного не нашел. Wink
Особенно это нелепо смотрится, когда ты приводишь свой пример аналогичного девайса. Например по кабелю до которого ты докопался: ты кабель заколхозил через весь дом в гофре facepalm , марку Х.З. какую использовал facepalm , с сечением тоже вопросы Razz , запас кабеля догадался скрутить и засунуть между печкой и деревянной вагонкой… wwow а потом пытаешься поучать человека у которого все сделано по нормам, эстетично и по уму.

Но надо отдать тебе должное ты все-таки свой пример приводишь.
Это уже круто. Good
walkera
Что-то вы сдулись.
Олеган, почему гофра не закреплена?
Olegan-TLT
Потому что не по снипу:)) Гофра не того сечения, и кабель под сауну ту-шный 2х0.75. Голубь все разгадал:)))))
walkera
Olegan-TLT писал(а):

Потому что не по снипу:))


Нет, Я серьезно. На пол попадает вода, а кабель просто на полу валяется. Почему на высоте 5 см от пола не закрепил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы