Страница 63 из 201
Olegan-TLT
Не знаю, у меня так то были теплицы (я с дачи вывез, мать в том году схоронили, с дачи все вывез что можно и продали). Поликарбоната на одну купил тыщ на 8 около того. Биогумуса мешков 5 на полтора рубля в этом году. Остальное это возня. Но свои помидоры, перцы и баклажаны с конца мая по середину октября.
Хотя с двух теплиц всего этого больше, чем семья из четырех человек съест. Консервировать надо.

А так помидоров огурцов сейчас на 250 рублей раз в день-два покупаю.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

помидоров огурцов сейчас на 250 рублей раз в день-два покупаю.


Значит за 2 месяца окупится Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

помидоров огурцов сейчас на 250 рублей раз в день-два покупаю.


Значит за 2 месяца окупится Smile


да у меня то окупились уже в любом случае, с прошлого же года пользуюсь (только тогда попозже посадил, на майские только собирал).
Но тут дело не только в окупаемости. Просто приятно свой помидор сорвать. Вне теплицы растут только морковка, капуста какая то и салаты. Я бы лично кроме салатов-зелени ничего не сажал. А ну и клубника.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

А так помидоров огурцов сейчас на 250 рублей раз в день-два покупаю.


у дачника с теплицей?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Причитаний по поводу различия помидор и прочего, выращенных у себя в теплице или без оной я не понимаю. Тоже самое.



Тоже самое по сравнению с чем?
Те, что в магазах весьма разные по цене и вкусу.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Причитаний по поводу различия помидор и прочего, выращенных у себя в теплице или без оной я не понимаю. Тоже самое.



Тоже самое по сравнению с чем?
Те, что в магазах весьма разные по цене и вкусу.


Те, что по 250
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

А так помидоров огурцов сейчас на 250 рублей раз в день-два покупаю.


у дачника с теплицей?



Заморские. Собранные зелеными и подготовленные к длительной неспешной транспортировки.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

А так помидоров огурцов сейчас на 250 рублей раз в день-два покупаю.


у дачника с теплицей?



Заморские. Собранные зелеными и подготовленные к длительной неспешной транспортировки.


А ты какие покупал?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Причитаний по поводу различия помидор и прочего, выращенных у себя в теплице или без оной я не понимаю. Тоже самое.



Тоже самое по сравнению с чем?
Те, что в магазах весьма разные по цене и вкусу.


Те, что по 250



По 250 норм.
Из тех что доступны в принципе. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

А так помидоров огурцов сейчас на 250 рублей раз в день-два покупаю.


у дачника с теплицей?



Заморские. Собранные зелеными и подготовленные к длительной неспешной транспортировки.


А ты какие покупал?



Те что визуально нравятся и пахнут помидорами. Pardon
По неприятному совпадению ценник ближе к максимальному оказывается.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Mihalych78 писал(а):

сколько кило помидоров надо выростить что бы все это окупилось?



Посмотрю на выхлоп.
Может соток 30 теплицами заставлю. hehe

Кстати когда подбирал участок встречал такие огромные/большие тепличные хозяйства.
Olegan-TLT
Помидоры покупать я стал недели две-три назад. До этого они либо пластмасса, либо по 350+ рублей.

У нас тут крупное тепличное хозяйство, еще от ВАЗа, хорошо не похерили. Так называемый "Овощевод". В их фирменном магазине (курмыши дикие, но я там по работе часто езжу) сейчас по 135 руб кило помидор и 70-100 огурцы. В магазинах городских эти же помидоры по 180-220.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вне теплицы растут только морковка, капуста какая то и салаты. Я бы лично кроме салатов-зелени ничего не сажал. А ну и клубника.



У меня один сосед маньяк огородник. Выращивает картошку, свеклу, кабачки, тыквы, морковку.
Чуть руки не вывихнул рассказывая мне какого размера у него все это произрастает. hehe

У меня только немного клубники, гороха и зелени.
Это хорошо растет.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

У меня один сосед маньяк огородник. Выращивает картошку, свеклу, кабачки, тыквы, морковку.
Чуть руки не вывихнул рассказывая мне какого размера у него все это произрастает.

У меня только немного клубники, гороха и зелени.
Это хорошо растет.


Теперь добавятся огурцы с помидорами. Потом картофан со свеклой. А там и не заметишь, как руки вывихнулись.
Olegan-TLT
Я не маньяк огородник. Это просто привычка ну и чтобы было.
Ну и нельзя без теплиц у нас (если растить овощи). И если огурцы помидоры и перцы и баклажаны - это две теплицы надо (либо одна очень большая, но 3х6 малая).

Мой согруппник он же односельчанин профессиональный выращиватель - мистер блин кукумбер:)) У них 20 соток в теплицах (отдельно купленный участок с домом старым). И точка на одном из местных рынков. Хотя торгуют не только своим. Перепродают тоже.
И приятель этот рассказывает, что его соседи с 15 соток огорода снимают 1 млн рублей за сезон, продавая все что произрастает. Но они лютые огородники, знают что как и ничем кроме этого не занимаются. Вернее дед хозяин знает еще грибные места на той стороне Волги где он вырос, и они могут собрать и продать если прет грибов на несколько сот тыщ рублей в сезон.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

согруппник он же односельчанин профессиональный выращиватель - мистер блин кукумбер:)) У них 20 соток в теплицах (отдельно купленный участок с домом старым). И точка на одном из местных рынков. Хотя торгуют не только своим. Перепродают тоже.
И приятель этот рассказывает, что его соседи с 15 соток огорода снимают 1 млн рублей за сезон, продавая все что произрастает. Но они лютые огородники, знают что как и ничем кроме этого не занимаются. Вернее дед хозяин знает еще грибные места на той стороне Волги где он вырос, и они могут собрать и продать если прет грибов на несколько сот тыщ рублей в сезон.


Как всегда, у Олегана смешались кони, люди огурцы, грибы, соседи
Сокурсник - выращивает огурцы, но рассказывает про соседей, соседи выращивают огурцы, но собирают грибы hehe
Olegan-TLT
Ну это рассказы про огородников профессионалов. Хотя может они все и звездят:)))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Ну это рассказы про огородников профессионалов. Хотя может они все и звездят:)))


Вывихнув руки? Smile
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

И приятель этот рассказывает, что его соседи с 15 соток огорода снимают 1 млн рублей за сезон, продавая все что произрастает.


И это любитель. А
Olegan-TLT писал(а):

Мой согруппник он же односельчанин профессиональный выращиватель - мистер блин кукумбер:)) У них 20 соток в теплицах (отдельно купленный участок с домом старым).


Сколько снимает? Профи с 20 соток
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Помидоры покупать я стал недели две-три назад. До этого они либо пластмасса, либо по 350+ рублей.



мона пождумать они тебе в тюрции другие предлагают олинклюфзиф
Olegan-TLT
В Турции с середины апреля вполне нормальные помидоры (вроде они там круглый год нормальные)Smile) В Алании бананы растут. Поводов не расти там рано помидорам нету.
Арбузы майские да, не то пальто.
Mihalych78
так нам из тюрции их и везут же pst
Olegan-TLT
Я не покупаю зимой помидоры практически. А когда начинаю покупать - они местные тепличные. Но месяц -и свои.
И которые везут, те раньше собирают и спеют они в пути.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Я не покупаю зимой помидоры практически. А когда начинаю покупать - они местные тепличные. Но месяц -и свои.
И которые везут, те раньше собирают и спеют они в пути.



я те по секрету скажу
у нас есть крупное тепличное хозяйство -круглогодичное, с котельной, найдешь сам
так пот по слухам, там зимой коробки из тюрции видны
типа дешевле оттель везти, чем тут растить hehe
Olegan-TLT
Тут при ссср при вазе сделали мощнейшее тепличное хозяйство. Не просрали, работает. Из турции не везут:))
http://www.ovoschevod63.ru/product.html
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Тут при ссср при вазе сделали мощнейшее тепличное хозяйство. Не просрали, работает. Из турции не везут:))
http://www.ovoschevod63.ru/product.html



тото с 1 мая ваз на свою продукцию цену второй раз уже поднял hehe
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тут при ссср при вазе сделали мощнейшее тепличное хозяйство. Не просрали, работает. Из турции не везут:))
http://www.ovoschevod63.ru/product.html



тото с 1 мая ваз на свою продукцию цену второй раз уже поднял hehe


Помидорами не отделаются
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы