Страница 75 из 201
Sergey566
Алексей 123
Vassya писал(а):

Где твоя активная жизненная позиция и борьба за права человека?



Активная жизненная позиция и борьба за права человека вредит здоровью на данной территории.
Так шо пользуем что есть и радуемся. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Sergey566 писал(а):

Интересно supercool

https://youtu.be/WMdfkrDQBVo



Че там? Скважина в доме? wwow
Дальше "умельца" моно не смотреть.
aai
Алексей 123 писал(а):

Корейгвардия обслуживает интересы владельцев территории за подачку малую.
Правила игры устанавливают владельцы.

Владельцы с Альцфа Центавры? Крейгвардия - рептилоиды?

Алексей 123 писал(а):

Демокра́тия — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Мы с Яндексом примерно так считаем.

Если строй устанавливают инопланетяне, где ж тут демократия?

Алексей 123 писал(а):

Бинго!
Это называется автократия/диктатура.

Бинго - что? Это - что? Демократии не существует что ли(вообще имею в виду)?
Алексей 123
aai писал(а):

Владельцы с Альцфа Центавры? Крейгвардия - рептилоиды?



Владельцы - люди которые пользуют существующею систему для личного кайфа. Этакие полубоги на земле. В демократических странах такое и близко для них было бы недоступно.
Корейгвардейцы люди которые согласны делать все что бы получить лишний талон на рис.

aai писал(а):

Если строй устанавливают инопланетяне, где ж тут демократия?



В демократических странах строй выбирают и корректируют граждане.
В тоталитарных - диктатор.

aai писал(а):

Бинго - что? Это - что? Демократии не существует что ли(вообще имею в виду)?



Существует.
Olegan-TLT
Sergey566 писал(а):

Интересно supercool

https://youtu.be/WMdfkrDQBVo


познавательно что и зачем и как. Но очень неудобно у него сделано, он сам об этом и говорит. Все же 2+ метра полный потолок в подполье лучше. А так в доме не в доме- вопрос второй, если глубоко в доме - разумеется неудобно и часто невозможно обслуживать. А обслуга -это вытащить насос и возможность туда какой шланг засунуть. Труба 32-я имеет большой радиус загиба. А вытаскивать снизу, когда с водой- ну мы вчетвером тащили (когда насос меняли). Но у нас 50 метров этой трубы. Если 40-я труба - то что-то типа лебедки уже надо. А вообще самое засиралово в начале эксплуатации, когда после бурения воде всякая грязь и насос ее сосет и сетки забивает. Ну и раз в три года надо вытаскивать насос и чистить. Мы не вытаскивали, чуть меньше пяти лет проработал:)) Кстати новый насос качает как дурной, и грязи на входном грубом фильтре вообще нету (за три месяца грубо говоря три песчинки). При старом фильтре я каждую неделю чистил, и много грязи было перед сеткой.

А еще ну его нафиг чтобы насос крякнул зимой. Я так понимаю, если мороз 20 и ниже, то труба может банально разморозиться или охрупчиться.

Ну и этой зимой все подполы недостаточно глубокие где насосы, у нас проморозило. Был так сказать тест драйв.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

А так про демократию и все эти голубиные рассказы -ну посмотрите кино Гараж кто не смотрел:)) Сколько там- 45 что ли лет назад снимали. Про коллегиальное решение вопросов (при другом замечу строе, не капитализме). Не сантехники и разнорабочие там решали- а вполне себе интеллигентные ученые:))
Нельзя на самом деле ничего решить так, чтобы все были довольны. Ни в какой стране. Ни при каком строе.
И капитализм то по определению говорит о том, что не все люди равны Smile) Другим можно больше и могут позволить больше.
И также корова или лошадь пройдет по селу - это никого не напрягает. Всех устраивает:)) А даже если кого то и не устраивает - то это тыщастопятая проблема из возможных. Их тут не дикие табуны. И лошадь вполне себе приятное для созерцания животное. Равно как и коровка Smile) А лошадиный навоз это вообще полезное удобрение.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А так в доме не в доме- вопрос второй



Надо быть совсем бестолковым что бы делать скважину под домом. facepalm
У вас так делают?

Olegan-TLT писал(а):

А вообще самое засиралово в начале эксплуатации, когда после бурения воде всякая грязь и насос ее сосет и сетки забивает.



Ессно.
Надо после бурения прокачать копеечным насосом которого не жалко.

Olegan-TLT писал(а):

Ну и раз в три года надо вытаскивать насос и чистить. Мы не вытаскивали



Не разу спецом не вытаскивал. На работе лет на 10 хватает. Но там и расход другой. Опять таки насос просто изнашивается а не засоряется. Хотя наверное зависит от воды.

Olegan-TLT писал(а):

А еще ну его нафиг чтобы насос крякнул зимой. Я так понимаю, если мороз 20 и ниже, то труба может банально разморозиться или охрупчиться.



Да без разницы. Вся система должна быть сделана ниже глубины промерзания.
Olegan-TLT
Так он как в доме сделал - это типа предбанник-котельная с отдельным выходом. Через который шланг и насос можно вытаскивать на улицу (что он и делает). Пойдет. Бурить то ее второй раз никто не будет, и обсадную трубу не вытащить уже (даже если предположить, что какими-то лебедками подцепить пластик можно, то нереально, наверх если тянуть- тупо порвется там где нибудь, труба же слоями земли зажата). Скважина на случай какого тотала- одноразовая. Если что - ее просто у другом месте делают.

А как промывали не промывали у нас скважину не знаю. Но насос был крайне засратый. Посмотрим сколько этот проработает. Через три года вытащу.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так он как в доме сделал - это типа предбанник-котельная с отдельным выходом. Через который шланг и насос можно вытаскивать на улицу (что он и делает).



Ну и в чем профит?
А если продуть будет надо?

Дом отдельно, скважина отдельно, соединено под землей, ниже глубины промерзания.

Все! Smile
Olegan-TLT
ну продуть это шланг засунуть, машина с компрессором может подъехать рядом. Да особых вопросов то нету. Ну сломается эта- в другом месте сделает. А так на моих глазах пару скважин заморозило этой зимой. И вроде не совсем мелкие приямки. Один правда сдуру чистил снег над скважиной, чего не надо было делать. Но это решают, отмораживают.

Добавлено спустя 59 секунд:

А по центру дома разумеется делать глупо скважину.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ну продуть это шланг засунуть, машина с компрессором может подъехать рядом. Да особых вопросов то нету.



И какой вид будет у котельной когда из скважины вылетит несколько кубов воды и грязи? hehe

Olegan-TLT писал(а):

И вроде не совсем мелкие приямки.



Не надо вроде. Надо просто ниже глубины промерзания по региону. Smile

Снег можно чистить, можно не чистить.
А может мороз ударить и без снега. Не надо надеяться на погоду. Надо делать так, что бы от погоды не завесить. Wink
Olegan-TLT
Глубина промерзания у нас около 1.3 - 1.6 метра в зависимости от грунта. У обеих у кого подмерзли, около 1.5 метра приямки. Ну вот надо поболее.

А прочищают давлением скважину так
https://youtu.be/khW4EsALUcc

То есть в любом случае ставят какой-то боковой отвод. Понятно что дело грязное. Но льется все равно в сторону вода. Но на видео про скважину человек и так в сторону льет. Ну и из всего обслуживания именно в наших условиях такая продувка - это уже сильно специфичная процедура. Это совсем заиленная скважина должна быть. А тут железо и глубоко все очень, и ила нету. Если так илится - то проще новую сделать. А вот оголовок должен быть герметичный, дабы воздуха туда меньше попадало (чтобы железо не окислялось на стенках).
А вообще когда меняли насос, куча железа вышла после шебуршения трубы после вытаскивания-затаскивания.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Я с даядькой-скважинщиком закорешился, он мне целый прицеп остатков синей обсадной трубы привез, там куски 1.5 -2 метра (остатки от трехметровых). Ну я ему резьбу нарезал на этих хвостах на большом токарном станке, оправку сделали специальную. Он эти куски будет использовать. Уже вроде новый прицеп скоро привезет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Глубина промерзания у нас около 1.3 - 1.6 метра в зависимости от грунта. У обеих у кого подмерзли, около 1.5 метра приямки. Ну вот надо поболее.



При строительстве надо делать геологию.
Если на геологии кроить, то логично ориентироваться на максимально возможный показатель. Для Тольятти это 2 метра. (если абсолютно уверен что не крупнообломочный грунт иначе 2,3 метра)

https://www.center-pss.ru/goroda/19/toliatti-glpr.htm

У меня глубина промерзания 1 метр

https://www.center-pss.ru/goroda/16/pskov-glpr.htm

но поскольку копание траншеи работа не ювелирная, и не факт что не надо будет изменить рельеф (может когда чего прокопать над водопроводной трубой) то сделал с запасом, где то 1,7 метра. Немного выше уровня стяжки в кессоне и цоколе.

При таком раскладе пофиг чистить снег или не чистить и какая будет погода зимой. Wink

По деньгам это дополнительное углубление сущие копейки. В твоем случае наверное надо третье кольцо. Но опять таки не особо большая сумма за уверенность работоспособности водопровода в не зависимости от погодных условий.
А твоим бедолагам соседям, было просто лень получить легко доступную информацию. Теперь они рассказывают как опасно и тяжело жить в частном доме. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

А прочищают давлением скважину так
https://youtu.be/khW4EsALUcc



То есть в любом случае ставят какой-то боковой отвод. Понятно что дело грязное. Но льется все равно в сторону вода.



Ага.
4 часа. Smile
Еще скаженщики говорили, что можно отремонтировать скважину вставив следующий ремонтный размер. Может путаю, давно уже было. Но не суть.
Суть в том, что скважина должна иметь доступ для любого варианта обслуживания.
Olegan-TLT
Так у меня ничего не замерзло и у меня чуть поболее трех метров, и в гараже (под гаражом) получилась (изначально просто площадка была). Обслужить вот обслуживал, все удобно. Но никто не бурит в уже существующей скважине. Если сломалась хорошо и серъезно - то глушат и все. Ремонтные размеры это если не бурить, а вторую трубу вставить меньшего диаметра. Но в большинстве случаев труба синяя 125 мм, там нихрена не останется если еще что-то в нее вставлять. Ну и как эта конструкция будет держаться - она должна изначально поставиться и землей прижаться. И все. А если перебуривать в том же месте - так все ошметки пластика вниз полетят в воду.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так у меня ничего не замерзло и у меня чуть поболее трех метров



Так я не про тебя, а про тех чудиков кто на 1,5 метра воду в ваших краях провел.

Olegan-TLT писал(а):

и в гараже (под гаражом) получилась (изначально просто площадка была).



У тебя застройщик скважину сделал на открытой площадке с удобным подъездом.
А потом дом купил ты и сверху скважины решил гараж построить.
В общем разнотык. (с)
Один строил не думая как это дальше обустраивать, другой обыгрывал то что уже есть как смог. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Обслужить вот обслуживал, все удобно.



Не хочу накаркать, но если че, надо будет бурить в другом месте и думать как все это завести под плиту и подцепить к тому что есть. Razz
Olegan-TLT
Так я садовую воду выводил дополнительной веткой из колодца скважины. Заняло все бурение-сверление три-четыре часа (до вывода наружу). Меньше чем в метре от края кольца колодца выход за пределы гаража. Ну газон пострадает. И заводить прийдется если что туда же- в этот первый колодец (а уже оттуда в дом). Если под дом дополнительную ветку под фундамент - это проблема.
aai
Алексей 123 писал(а):

Владельцы - люди которые пользуют существующею систему для личного кайфа. Этакие полубоги на земле. В демократических странах такое и близко для них было бы недоступно.
Корейгвардейцы люди которые согласны делать все что бы получить лишний талон на рис.

Т.е., все-таки, и те и другие из местных. Что и требовалось.

Алексей 123 писал(а):

В демократических странах строй выбирают и корректируют граждане.
В тоталитарных - диктатор.

Но быть стране тоталитарной или демократической определяют на Альфа Центравре?

Алексей 123 писал(а):

Существует.

Слава Богу! А то я думал, что ты разуверился в демократии! Возвращаемся к истокам. Что мешает людям демократически решить выгуливать животных(или что там было) где попало? Только отсутствие демократии по-моему.
Olegan-TLT
Да нельзя чтобы все люди собрались и решились что-то принять все вместе единогласно. Всегда будут и недовольные, и имеющие другую точку зрения. Ну почитайте у кого дети к примеру группы в ватсапах-вайберах. Там по обычному мероприятия, просто меню в кафе заказывают, или какие формы покупать - и то срачи. На совершенно ровном месте (в кафе из-за того, что кому то тупо не нравится лаваш, а другие будут топить чтобы куриный шашлык были крылышки гриль а не ассорти).
Причем такие группы и решение таких вопросов- самое что ни на есть демократическое получается. А согласия там нет:)))
Так что это все голубино-эльфийские рассказы про то, как собрались раз-два три решили. Решают всегда так, что кому-то не нравится. Но этому (этим) кому то принимать это это Smile))

Вот дома из 90-х в селе. И никуда они не денутся (их в ближайшие лет 50 точно не перестроят). Ну время было такое. Сорри за качество фото, снимал через лобовое автомобиля не останавливаясь.

Вот дом скорей всего четыре этажа (с цоколем вместе).



Вот чудо крыша
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Вот чудо крыша


Вальмовая gpn Как у рамы Good
Vassya
На 3м фото чОткий домик! hehe
Шакал бы оценил.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Да нельзя чтобы все люди собрались и решились что-то принять все вместе единогласно


Менталитет разный. Я тоже читал, что в Финляндии сильно развито самоуправление и много решают местные комунны.
У нас это не "взлетит".
Olegan-TLT
да да да, эти божественные фино угры чухонцы с совсем другим менталитетом. "Все за?" О дааааааа---- мы зааааааа.
Но на самом деле это все хрень. Люди везде одинаковые. Хоть в этой чухонии хоть в рф хоть в германии хоть в китае. Смотрим если что фильмы, читаем книги и сами наблюдаем:)))
mikal
Jackal писал(а):

Я тоже читал, что в Финляндии сильно развито самоуправление


Как говорил старина Генри

С той поры не поменялось ровным счётом ничего что надо знать о либерализме и самоуправлении. Smile
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Вот дома из 90-х в селе



на что снимал? акварель, пастель?
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Вот дома из 90-х в селе



на что снимал? акварель, пастель?


ии включен, он сам так делает.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

да да да, эти божественные фино угры чухонцы с совсем другим менталитетом. "Все за?" О дааааааа---- мы зааааааа.
Но на самом деле это все хрень. Люди везде одинаковые. Хоть в этой чухонии хоть в рф хоть в германии хоть в китае. Смотрим если что фильмы, читаем книги и сами наблюдаем:)))


Чужаки, попадая в то окружение, разумеется принимают "правила игры". И штрафы и просто потому, что "тут так принято". Хоть турок, хоть русский. Даже ты, стал бы делать так, как там заведено, а не "писать против ветра".
Причем перемены разительные, сразу после пересечения границы, особенно это было заметно в начале 2000х. Борзые блатные, депутаты, объезжали всю очередь по встречке, а после границы становились смирными как овечки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы