Страница 1 из 1
TikTak
http://nsn.fm/society/liga-zashhity-vrachey-obvinila-minzdrav-v-kryshevanii-biznesa-ustarevshikh-lekarstv.html

Цитата:

Минздрав предложил ввести штрафы для врачей и больниц за отход от рекомендаций ведомства по лечению. Сумма штрафа для врача составит от 10 до 20 тысяч рублей, для медицинских учреждений — от 50 до 70 тысяч. С инициативой введения денежных взысканий ведомство выступило в связи с многочисленными жалобами россиян. По данным министерства, в 2017 году по вопросам качества и безопасности медпомощи поступило больше 47 тысяч обращений.

Президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семён Гальперин заявил в эфире НСН, что предложение Минздрава штрафовать врачей за отход от рекомендаций ведомства продиктовано не заботой о пациентах, а коммерческими интересами.

«Проблема в том, что рекомендации, которые издает Минздрав, часто не соответствуют мировым стандартам и современным научным знаниям. Наш министр здравоохранения с давних пор поклонник устаревших методов лечения. Например, в наши стандарты неврологического лечения инсультов и других заболеваний нервной системы входят препараты классы ноонтропов и нейропротекторов, то есть те, которые давно нигде в цивилизованном мире уже не используются. Весь этот фармакологический мусор, самые популярные препараты, наиболее часто продаваемые в нашей сети, входят в наши стандарты, потому что нигде в мире их уже не используют, и все это идет к нам в Россию. В результате это чей-то бизнес, который крышуется Минздравом, с моей точки зрения», — заявил Семён Гальперин.

«Лига защиты врачей» не увидела трагедии в бесхозных телах из онкоцентра
По словам президента «Лиги защиты врачей», появляется все больше грамотных врачей, которые не назначают рекомендуемые Минздравом препараты, так как знают, что они бесполезны.

«Но Минздрав давит все больше и больше. И теперь уже под страхом штрафов, новых санкций, все-таки будут заставлять их назначать. В результате пациенты будут страдать все больше, а фармакологические компании будут получать большую прибыль, и кто-то будет получать от этого откаты. Если бы у нас были нормальные стандарты, то можно было бы приветствовать такие действия, и то с большой оговоркой, потому что вообще-то как лечить больных – не дело Минздрава», — отметил собеседник НСН.

Семён Гальперин пояснил, что в цивилизованном мире вопросом, как лечить больных, занимаются профессиональные медицинские ассоциации, которые принимают решения, какие стандарты и рекомендации выпускать. При этом ни одна рекомендация не может быть обязательной к исполнению, подчеркнул эксперт.

«Не бывает 100-процентных рекомендаций, от которых врач не может отойти. Нельзя ни одну клиническую рекомендацию использовать как пошаговую инструкцию для лечения больного. Мы все-таки не часы ремонтируем, а лечим человека. Поэтому, я считаю, что больше негативного в этом решении [штрафовать врачей за отход от рекомендаций Минздрава]. И это решение, наверное, продиктовано не заботой о больных и о качестве лечения, а какими-то коммерческими интересами», — резюмировал президент «Лиги защиты врачей».

Напомним, что поликлиники и больницы обязаны следовать рекомендациям Минздрава по закону, который был принят в декабре 2018 года. Документ обязывает их «создавать условия, обеспечивающие соответствие оказываемой медицинской помощи критериям оценки качества медицинской помощи».

Восьмеркин
Аналогично и вакцинацию БЦЖ давно не делают нигде в мире кроме РФии и ещё нескольких стран 3-го мира, ничо личного чисто бизнес dns4
OLGERT
Надо чтоб вымер народ, тогда и пенсию платить от 65 лет не надо.
Лежандр
OLGERT писал(а):

Надо чтоб вымер народ, тогда и пенсию платить от 65 лет не надо.



Надо - сделают...Партия сказала надо - ****ответил "есть!"
rg-45
Восьмеркин писал(а):

вакцинацию БЦЖ давно не делают нигде в мире кроме РФии и ещё нескольких стран 3-го мира,


OLGERT писал(а):

Надо чтоб вымер народ,


всё просто
но некоторые считают иначе.
Восьмёркин а откуда корь в европпе и Украине появилась?
Крым участвует.
может всёж полезно для профилактики в общевидовом сохранении популяции? Smile
TikTak
Восьмеркин писал(а):

Аналогично и вакцинацию БЦЖ давно не делают нигде в мире кроме РФии и ещё нескольких стран 3-го мира, ничо личного чисто бизнес dns4


Этому мракобесию

Я имею ввиду твою позицию по вакцинации

Почти 200 лет, и до сих пор ни одного убедительно довода

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы