Страница 1 из 1
slayer110
Не могу понять куда рыть. Ситуация следующая, нет + и - с коммутатора на датчик Холла. То есть, если я с аккумулятора пускаю плюс и минус, на датчик холла, на его крайние провода, всё работает, искра есть. Как только подключаю в нормальную схему всё мёртво
т808
slayer110
Модель авто в профиль занеси.
slayer110 писал(а):

нет + и - с коммутатора на датчик Холла.


Если уверен,что контакт клемм этих проводов в колодке (пин 3 и 5) коммутатора хороший,то неисправность В САМОМ КОММУТАТОРЕ.
Также часто случается плохая обжимка клемм этих двух питающих проводов как на колодке для ДХ,так и коммутатора.
А возможно,что в эту цепь питания Датчика Холла врезана блокировка от сигнализации.
В любом случае,сначала выясни какой из проводов не доходит до ДХ - Красный,или Бело/черный.
Это удобнее проверять, померив напряжение на клеммах колодки для ДХ при включенном зажигании.
slayer110
Модель в профиле (ВАЗ 2108).Коммутатор проверялся на другой машине, и несколько новых покупалось, потому что изначально был уверен, что дело в в нём. Питание вообще не приходит на датчик холла, к обоим эти проводам (чёрно-белый и красный) я подключил плюс и минус с аккумулятора, всё работает. То есть если коммутатор исправный, плюс не приходит на ДХ, значит не приходит + на 4 контакт коммутатора, я так понимаю?

caanodimageslal.png
Описание:
Размер файла: 104,18 KB
Просмотрено: 228 раз(а)

caanodimageslal.png
caanodimageslal.png
Описание:
Размер файла: 104,18 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

caanodimageslal.png
NAUexx
slayer110 писал(а):

значит не приходит + на 4 контакт коммутатора, я так понимаю?


Дык а проверить если? Wink
т808
slayer110 писал(а):

Модель в профиле (ВАЗ 2108).


Теперь в профиле. Good
slayer110 писал(а):

я подключил плюс и минус с аккумулятора,


А нужно было по очереди их подключать,чтобы определить кто виноват.
slayer110 писал(а):

если коммутатор исправный, плюс не приходит на ДХ, значит не приходит + на 4 контакт коммутатора, я так понимаю?


Это легко проверяется мультиметром на 4 клемме коммутатора,
но судя по твоему описанию,на коммутатор питание приходит,иначе бы искры не было когда ты ДХ с АКБ запитывал.
Может быть так,что и коммутатор исправен,и "+" на 4 приходит,а до ДХ он не доходит - возможные причины были описаны выше.
А пока сдвинь вниз чехол с разъема коммутатора,не отключая его,и не сильно потяни за каждый из 6-ти проводов.
Возможно например клеммы 3 или 5 выползли из колодки разъема и там нет контакта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы