Страница 1 из 1
xbg
Подскажите, что сделать - сначала лампы стопов в 2115 горят, а при нажатии на тормоз-чирикает сигнал, что лампа сгорела.
А лампа-то целая!
Достал этот момент, неуже ли нет выхода?
Спасибо
kazharovs
Выходы есть, поиск по форуму рулит :cool:
Garry
Конструкция задних фонарей такая.
Начни с замены обычных ламп на импорт. Например ОСВАР.
Скорее всего поможет. Они более плотно встают в гнезда и контакт лучше. Если не поможет надо дальше копать.
Мне в свое время не помогло. Менял одну из плат. Потом заменил в новой плате родные лампы Маяк на Освар, с тех пор проблем не было
FUZZ 2115
контакты смотри
Yustas02
xbg писал(а):

сначала лампы стопов в 2115 горят, а при нажатии на тормоз


Это как понять, стопы горят без нажатия на педаль тормоза, что ли?
xbg писал(а):

А лампа-то целая!


Реле контроля исправности ламп "тупое" и не понимает целая лампа или нет. Оно лишь понимает горит лампа, когда должна гореть, или не горит. Если лампы целые, значит нет контакта в патроне, или в разъеме, в проводке.
У меня от рождения машины была такая беда с правой нижней лампой, стоп горел когда хотел. Вытащил плату, осмотрел, пришел к выводу, что центральный контакт лампы плохо прижимается к дорожке платы. Хотел снять патрон, но не смог развести защелки, ломать не стал. При этом обратил внимание, что патрон состоит из двух частей и если их раздвинуть сверху, то лампа прижимается к плате намного лучше.
Так и сделал, отверткой раздвинул части патрона по максимуму и запихнул в щель полоску плотного картона.
Вот уже больше двух лет и не вспоминаю про эти фонари, тьфу * 3.
Лампы стоят наши, родные.
Много написал, но может кому полезно будет.
Удачи!
Dima red
Yustas02 писал(а):

Это как понять, стопы горят без нажатия на педаль тормоза, что ли?


На лягу похоже!
kazharovs
как вариант-можно снизу под лампу(под патрон, чтобы контактная группа прижималась с усилием к лампе) подложить какой нить материал, я подложил маленькую щепку, теперь все ок
Сергей 22
Проверяй контакты в заднем фонаре
Le)(a
Сергей 22 писал(а):

Проверяй контакты в заднем фонаре


+1 Из за них в основном все проблемы с фонарями
Фотий
Такая же байда была, просто поменял лампочки на филипс и забыл про проблему
Трурль
Вообщем меня долго мучили эти фанари задние.... долго там щепки ставил и прочую дрянь в фары пихал Very Happy - помогало, но не долго...
Что сделал:
1. Пошел в авто магазин и нашел нормальные разъемы "папа" и "мама" с 4 клемами внутри, на клемах были провода.
2. снял контактную плату (2 штуки) с пластмассой пошел домой
3. взял паяльник
4. припаял к контактной площадке провод разъема "мама" (но это не принципиально)
5. Повторил процедуру с второй фарой
6. Пошел на улицу
7. Срезал родной разъем в машине и присоединил к проводу разъем из магазина ("папа"). соединял простой скруткой (потом на даче спаял соединение)
8. Повторил с другой фарой
9. Поставил все наместо и соединил клемы на обоих фарах.
10 кайфую т.к. ничего не перегорает и не отваливается!

Надеюсь поможет, у меня ваз2115, но должно работать со всеми остальными вазами, при условии уменения работать паяльником
neprezent
Автор, а точно лампы с 2-мя нитями стоят?
edo
аналогично - у меня как включишь габараты - загорается, что какая-то лампа перегорела. все лампы горят.

как найти причину? по какому принципу вообще показывается эта ошибка?
AlexNP
У меня тоже какаято байда,при включенных габаритах при нажатии на тормоз перестает моргать левый поворот,с правым все норм.Без габаритов все норм.Наверное тоже надо в задн.фонарь посмотреть?
Sonauto99
Задние фонари надо обязательно пропаивать, иначе этот геморрой достанет.
Конструктору фонарей большой привет и шнобелевскую премию в одно место. :cool:
trinitron
А у меня сегодня при нажатии ни тормоз в задних фонарях ?светомузыка?. Подскажите, куда смотреть?
Yulius
По лампам: уже полгода забыл про них - поставил ОСВАР.

По светомузыке: или между дорожками или в разъеме коротыш. От одного сигнала загорается все.
[SkliF]
По поводу задних фар задам вопрос здесь, дабы не создавать отдельную тему))

Свет при вкл задней передачи уж слишком тускло светит.

Вставить лампочку на большее кол W? Подозреваю, что имеются в магазинах и на большее. Уже думал и туманку какую нить впиндюрить назад, но что то мне эта перспектива не по душе...
Фотий
edo писал(а):

аналогично - у меня как включишь габараты - загорается, что какая-то лампа перегорела. все лампы горят.

как найти причину? по какому принципу вообще показывается эта ошибка?



Механик в "Автомире" так объяснил ентот феномен:
Бортовой компьютер срабатывает не на разрыв, а на пороговое значение сопротивления нитей ламп. Соотвесна, существует стандарт сопротивления нитей, под который калиброван комп. Стандарт соблюдается в отечественных лампах с точностью +- бесконечность, поэтому комп срабатывает, когда лампа ещё вполне светит, но сопротивление нити превысило пороговую величину.
Бред или не бред - не знаю, за что купил, за то и продаю. Но факт остается фактом - я поменял лампы на импорт и проблема ушла.
ЮБА
Yustas02 писал(а):

Так и сделал, отверткой раздвинул части патрона по максимуму и запихнул в щель полоску плотного картона.
Вот уже больше двух лет и не вспоминаю про эти фонари

+1
Между цоколем и патроном. В другом месте под дорожку. В разное время делал.
Arbat
Garry писал(а):

Начни с замены обычных ламп на импорт. Например ОСВАР.
Скорее всего поможет.

+1
была такая же фигня.....заменил на импортные и теперь вроде всё Оk
Олег110
Тоже поставил двухнитевые ОСРАМ посмотрю поможет ли отечественные лампочки не хотели работать даже когда платы поменял
J_rockiN
12 лет спустя..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы