Страница 1 из 2
НАПИЛЬНИК
друг интересуется
така тема
покупаю машину скоро
машина нафиг не нужна ее продаю тут же
а номера себе оставлю (777 supercool )
вопрос можно ли сразу оформляя машину на себя сохранить номера в ячейку или ннадо оформить на себя а потом написать заявление о сохранении номеров?
цель уложится в один день без геморроя, ну и сохранить номера
Andrey163
На гранту повесишь? hehe
НАПИЛЬНИК
Andrey163
почти gpn
Meffex
Продавая машину, ты должен либо снять ее с учета (то есть отдать номера в гаевню), либо отдать машину с номерами. То есть, в твоем случае тебе сначала надо оформить ее на себя с номерами 777, снять с учета с написанием заявы о сохранении номеров, а потом продать машину, а лучше сжечь
Санёг
И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?
Kuba
Санёг писал(а):

И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?


hehe hehe хороший цук вопрос
supercool
AND517
[quote="chykas"]
Санёг писал(а):

И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?


hehe hehe хороший цук вопрос
supercool[/quoteМефф в девяностых застрял hehe
XADZZOX
Покупаешь авто, регишь на себя, проводишь замену номерных знаков, написав заяву на хранение сданныхъ, продаеш машину на вновь полученных номерах. Если все документы сдаешь сразу и поясняешь гайцу че и зачем и магарыч даешь, то они все сделают одгним регдействием.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Санёг писал(а):

И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?


давно . с принятия нового регламента. Но есть нюанс - снимать с учета можно в 2 случаях - при утилизации и при продаже и вывозе автомобиля за пределы РФ.
НАПИЛЬНИК
XADZZOX писал(а):

Если все документы сдаешь сразу и поясняешь гайцу че и зачем и магарыч даешь, то они все сделают одгним регдействием.


Закончил всю эпопею
Не знай как в других городах но в Самаре нет физической очереди в МРЭО ВСЯ запись идет через госуслуги и на кждую операцию нужна запись
я не знал этого и поэтому 3 раза пришлось ходить в зверинец
первой операцией я сделал смену собственника 600 рублей и надо осматривать машину
второй операцией я сохранил номера, осмотр не нужен, только что номера были не просто ГОСТ а именно новые, поскольку ГОСТ у осмотрщиков на площадке и в окошке МРЭО по разному видится и в самом деле снятые номера при пристальном рассмотрении оказалист царапанными и стертыми, а на машине смотрелись как новые.
третья операция сделал замену госномера на те номера которые сохранил, тут вообще все как по маслу не считая что мои сохраненные номера искали час в МРЭО
DerDen
НАПИЛЬНИК писал(а):

XADZZOX писал(а):

Если все документы сдаешь сразу и поясняешь гайцу че и зачем и магарыч даешь, то они все сделают одгним регдействием.


Закончил всю эпопею
Не знай как в других городах но в Самаре нет физической очереди в МРЭО ВСЯ запись идет через госуслуги и на кждую операцию нужна запись
я не знал этого и поэтому 3 раза пришлось ходить в зверинец
первой операцией я сделал смену собственника 600 рублей и надо осматривать машину
второй операцией я сохранил номера, осмотр не нужен, только что номера были не просто ГОСТ а именно новые, поскольку ГОСТ у осмотрщиков на площадке и в окошке МРЭО по разному видится и в самом деле снятые номера при пристальном рассмотрении оказалист царапанными и стертыми, а на машине смотрелись как новые.
третья операция сделал замену госномера на те номера которые сохранил, тут вообще все как по маслу не считая что мои сохраненные номера искали час в МРЭО



и все сии манипуляции из за 3х топоров? чтоб каждый мусор ипал? lol1
НАПИЛЬНИК
DerDen
у нас всем пофиг на номера
они для души
neclassik
НАПИЛЬНИК
На форуме же есть пенсионер-коррупционер ,короче домой бы принесли hehe
НАПИЛЬНИК
neclassik
через знакомых в ГИБДД это всегда дороже было
а это машина у родственников в утиль и никому не надо заморачиватся вот я и спас от утилизации номера Smile
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

есть нюанс - снимать с учета можно в 2 случаях - при утилизации и при продаже и вывозе автомобиля за пределы РФ.



Ещё в связи с утратой, или невозможностью установления местонахождения ТС. Smile
maclein
Ешо и 3 дня траты времени, так как в один день это нельзя сделать
DerDen
дабы не плодить темы, на мне висит зарегенная ваз 2109 которую я продал в далёком 2000 году, в какой утиль ее снимать и вообще что с ней делать? 63

ЗЫ номер 313

Добавлено спустя 56 секунд:

продавал по доверенности ессно
XADZZOX
DerDen
И че ты стока лет нологе плотиш? 63
Утилизируй нахъ и все, если нет возможности связаться с ездюками.
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

дабы не плодить темы, на мне висит зарегенная ваз 2109 которую я продал в далёком 2000 году, в какой утиль ее снимать и вообще что с ней делать? 63

ЗЫ номер 313

Добавлено спустя 56 секунд:

продавал по доверенности ессно



Приходишь в МРЭО ГИБДД, и просишь снять с учёта в связи с утратой. Уехала, скажи, моя 2109 куда-то когда-то, эхехехехе... Smile
НАПИЛЬНИК
maclein
можно НО надо 3 заявления в госуслугах сделать, а я этого не знал, думал что 1 заявление а в окошках сделать все, но облом
Zibnow
Стартер счастливчик, у него терь номера 777 есть. pst facepalm
DerDen
XADZZOX писал(а):

DerDen
И че ты стока лет нологе плотиш? 63
Утилизируй нахъ и все, если нет возможности связаться с ездюками.



на неё нет налога
Extreme
НАПИЛЬНИК писал(а):

третья операция сделал замену госномера на те номера которые сохранил, тут вообще все как по маслу


т.е. ты рапида не перерегистрировал на другого владельца и обратно?
просто приехал и поменял номера?
НАПИЛЬНИК
Extreme
я "купил" и машину с нужным номером, сделал сохранение номеров и сделал уже замену г/н у рапида
дмитрийй
напильникам терь уважуха
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

напильникам терь уважуха



facepalm 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы