Страница 34 из 44
Olegan-TLT
Konst писал(а):

я поймал токарно-фрезерный оргазм gpn


ну еще там электроэрозионные дела как правило. Пазы сейчас не долбят. Эти китайские прялки на молибденовой проволоке сильно шагнули в массы (несмотря на все их минусы). Тут приятель мой один из лучших эрозионистов города. Три года назад занялись с другом, первый станок купили такой. Сейчас четыре штуки. Они делают то, что многие не делают на станках дорогих с одноразовой проволокой (латунной). Матрицы пуансоны и тд. Про попсу типа пазов я не говорю.

А вот долбежка паза была нужна на прошлой неделе- я в Тлт не нашел. Нету ее (зуборезные долбежные только есть). При том, что Тольятти так то почти мекка металлообработки и тут есть все. Вернее на одном крупном заводе есть - ну я позвонил приятелю своему директору этого завода- а не сделают, долбежник помер перед майскими. Вот так. Так что делайте пазы открытыми.
tvist
https://sdelanounas.ru/blogs/139439/#cut
Российская компания «Русал» один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявила о завершении сделки по покупке завода компании «Алюминий Райнфельден ГмбХ (Aluminium Rheinfelden GmbH)» в Германии.
«Алюминий Райнфельден» семейная компания, ее история началась еще в 1898 году, когда возле первой в Европе речной электростанции в Райнфельдене (земля Баден-Вюртемберг) было запущено алюминиевое производство.
Сделка получила одобрение Федерального антимонопольного ведомства ФРГ (Bundeskartellamt) и Федерального министерства экономики и энергетики (Bundesministerium für Wirtschaft und Energie), кроме этого сделка одобрена немецким профсоюзом IG BCE. ‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬
Приобретение немецкого завода позволит «Русалу» увеличить производство алюминиевых сплавов в «Алюминий Райнфельден» до ровня 30 тысяч тонн в год. ГмбХ (GmbH) — нем. аббревиатура от Gesellschaft mit beschränkter Haftung — общество с ограниченной ответственностью, распространённая правовая форма предприятий в Германии.
«Алюминий Райнфельден» — один из лидеров на рынке Германии по производству алюминиевых сплавов, полуфабрикатов и углеродных материалов, крупный поставщик для ведущих мировых автомобильных компаний.
Mihalych78
Цитата:

а запчасти такие если нужна - по любому заказывать чтобы делали.



отчего же не менять на новые по регламенту производителя?
Olegan-TLT
Я не знаю почему они так не меняют. Ремонты были есть и ьудут. На вазе целый огромный комплекс. Был. Теперь на аутсорс вывели, оставив несколько ремонтных цехов. А наше дело делать то, что сломалось.
Mihalych78
ну так-то молодец
на подхвате


интересно, ты для закзачика какой по счету субчик?
Konst
вот вижу,что делом занят
обалденно интересным
готов на переезд в вагончик,к станку,зоипало в мск, чурке,кацы,перцы
хочу созидательным тружом заниматься
Mihalych78
Цитата:

Группа компаний «Промойл» поставляла китайские станки, выдавая их за отечественные, пермскому оборонному заводу «Машиностроитель». К такой версии склоняются сотрудники местного УФСБ, которые расследуют уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

«Промойл», судя по договору, который компания заключила с пермским заводом в 2015 году, должна была поставить, смонтировать и ввести в работу российские металлорежущие станки за 98 миллионов рублей, выделенные федеральной целевой программой «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011—2020 годы». Следователи считают, что у «Промойл» не хватало ресурсов, чтобы создать станки: компания купила их у китайских компаний Everox Industrial, HO Chun Machinery и Akira Seiki.

«Для этого заключались вполне официальные внешнеэкономические контракты. Китайские эмблемы сдирались, а на станки наносилась символика компании, когда оборудование проходило через таможню», — цитирует «Коммерсант» анонимного источника, знакомого с ситуацией.

«Промойл» обманул оборонный завод, чтобы завысить стоимость станков, считают следователи. По их словам, компания незаконно получила 40 миллионов рублей из бюджета и обналичила их через подконтрольные фирмы. Но «Промойл» сотрудничал не только с «Машиностроителем»: следователи проверят контракты с другими оборонными предприятиями, с которыми «Промойл» заключил сделки на сумму более миллиарда рублей.


gpn gpn gpn
Olegan-TLT
Ну промойл так то мощный перепродаван. Звонят окучивают.
Mihalych78
ща им ФСБ все промоет
Konst
содрано у нас gpn
твиста в тему
Olegan-TLT
Да так или иначе китайской составляющей в любом станке куча.
Konst
я к китаю заводскому очень норм отношусь, сварка вон вся китайская,и нормально
Mihalych78
да что вы такое пишите
у нас все отечественое -лучшее в мире
Olegan-TLT
Даже американское и японское все полукитайское нынче.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Даже американское и японское все полукитайское нынче.



я в том годе на тэц был. грят смаоаму государю ее показывали
дескать вот -все наше. отечественное

а сейчас они под турбины и дизельгенераторы аварийные сами запчасти гондобят из-за санкций hehe
tvist
Mihalych78 писал(а):

у нас все отечественое -лучшее в мире


Вот и...
https://ugmk.com/press/news/sibkabel-uvelichit-vypusk-produktsii-dlya-bolshoy-energetiki/
Томский «Сибкабель» установил новую линию для наложения изоляции на кабель
На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установлена новая линия для наложения изоляции на токопроводящую жилу (ТПЖ). Это позволит существенно увеличить объемы выпуска силовых, контрольных кабелей и кабелей для подвижного состава. Стоимость оборудования — около 80 млн рублей.
«Максимальная рабочая скорость наложения изоляции на новой линии – 800 м/мин, это в десять раз больше, чем у действующих машин в цехе. Конструкция приемного устройства обеспечивает переход с одной катушки на другую без остановки линии. Еще одна ее особенность - наличие двух экструдеров: основной накладывает изоляцию на ТПЖ, дополнительный – полосовую расцветку, облегчающую монтаж многожильных кабелей. Все это экономит время оператора на настройку и переналадку оборудования, а также минимизирует производственные отходы», - пояснил начальник цеха №3 Сергей Коваленко.
На новой линии можно перерабатывать различные виды изоляционных материалов (ПВХ, полиэтилен, безгалогенные композиции). Оборудование оснащено современной системой контроля качества: при малейшем дефекте изоляции автоматически подается сигнал, что позволяет исключить выпуск бракованной продукции.
«Установка высокопроизводительной линии позволит предприятию более оперативно выполнять заказы, не теряя в качестве, поскольку контроль за всеми параметрами автоматический. Все это повышает конкурентоспособность компании, способствуя расширению сотрудничества с постоянными клиентами и привлечению новых», - подчеркнул главный инженер АО «Сибкабель» Александр Стариков.
tvist
Вместе с Путиным к новым успехам.
https://news.drom.ru/Peugeot-Citroen-Opel-84006.html
На расположенном в Калуге заводе «ПСМА Рус» началось производство турбодизельных двигателей HDi. «ПСМА Рус» — это совместное предприятие Stellantis и Mitsubishi Motors.
Речь идет о проверенном временем моторе серии DV6 объемом 1,6 литра серии HDi.
Его мощность составляет 90 л.с., крутящий момент — 215-230 Нм. Он хорошо известен не только по моделям Peugeot-Citroen, но и Ford, Volvo, Mazda и даже Mini. В России им комплектуются калужские седаны Citroen C4 и Peugeot 408, легкие коммерческие автомобили Peugeot моделей Partner, Expert/Traveller, Opel моделей Combo, Zafira Life/Vivaro, Citroen моделей Jumpy и Berlingo.
До настоящего времени двигатели импортировали на предприятие из Франции, хотя их тестовая сборка в РФ стартовала еще в феврале.
Генеральный директор Stellantis в Евразии Ксавье Дюшман заявил, что стабильный спрос на продукцию концерна в России и сопредельных странах позволяет выстраивать долгосрочную стратегию в регионе, вот почему компания решилась на локализацию выпуска моторов.
Производство организовано в рамках подписанного в июле 2019 года специнвестконтракта между группой PSA (ныне входит в альянс Stellantis) и Минпромторгом, предусматривающего увеличение локализации выпускаемых машин.
Mihalych78
Цитата:

Обанкротившийся Антипинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Тюменской области ушёл с молотка. Предприятие купила на аукционе малоизвестная московская компания «Русинвест» (входит в группу «Русэнергокапитал») бизнесмена Анатолия Яблонского, скромная прибыль которой не помешала ей заплатить за него почти 111 млрд рублей.

О свежем приобретении «Русинвеста» стало известно из данных торговой площадки «Ру-Трейд», а также федерального реестра банкротств. Она предложила за НПЗ 110,867 млрд рублей — эта сумма была начальной ценой. Второй участник торгов, дочерняя структура Сбербанка «СБК Комплект», не стала торговаться. Поэтому завод продали по первоначальной цене.

«Русинвесту» достались помещения завода, а также его земельные участки, оборудование, мебель, транспорт и другое имущество.

Hudoi
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Даже американское и японское все полукитайское нынче.



я в том годе на тэц был. грят смаоаму государю ее показывали
дескать вот -все наше. отечественное

а сейчас они под турбины и дизельгенераторы аварийные сами запчасти гондобят из-за санкций hehe



ПГУшная часть вся импортная
стоимость ТО турбины может достигать 300 млн. рублей lol1 и это только ТО
Olegan-TLT
Все, в цеху у меня чпу-шка токарная:)) Вчера включили. Кожуха осталось поставить. Парень, у которого в самаре забрал, так его и не освоил (наладчикак не нашел, да и электронщика приводникак как я понял у него нет в быстродоступности). Ему даже фазы неправильно. Но мы разобрались. У меня наладчик с этой фмс-кой чпу работает.
Ща оправок в револьвер закупить и вперед - железо уже подвезли, делать надо:)) фитинги всякие под нефтянку.



Mihalych78
Цитата:

фитинги всякие под нефтянку.



кальяны и конструтор как же?
Olegan-TLT
Пока не до хобби.
Mihalych78
а у тебя сертификаты и лицензии то есть для нефтянки? или они потом твои болванки как фирменные пропихивают на оборудование опасных производственных объектов? Smile
Olegan-TLT
Не, где нужны сертификаты под узлы детали с давлениями температурами и тд, там другие игроки работают. У нефтянки есть и куча всего простого.
Mihalych78
ладно не увиливай
а то я не видел насосов-задвижек поставленных как новые и покрашенные только снаружи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы