Страница 1 из 1
Солярко
Кто, что думает? Универсальный жена взяла, по наклейкам время подошло, вроде ни чё такой и у меня почти сто наклеек. Чем отличается поварской и большой сантоку? По виду то да, но какой брать?
Otto Frija
Кончик имеет разную геометрию. Если кухонный столик маленький, наверно сантоку посподручнее будет, если он короче. Сантоку юзаю, поварской цельнометаллический так и валяется в коробке. Овощи - накири, мсяо и рыба - дэба.
Солярко
У меня поварской уже есть, другой фирмы, казалось бы сантоку надо брать, но чё то несуразный он какой-то, для чего его такой придумали?
Otto Frija
Как основной кухонный нож. Его можно юзать лет 30ть, подтачивая и длина особо меняться не будет. Поварской же за это время сильно укоротится. Нож активного длительного юзания, + лопатка для перекладывания хавчика при приготовлении.
Так как у меня ножей много, моего сантоку лет на 100 должно хватить судя по динамике износа.
Солярко
Возьму сантоку, поюзаю мож понравится.
Otto Frija
А если подумать, ещё обьём работ. Поварской это быстро нарубить хавчика на роту оглоедов, сантоку ближе к реалиям семьи на 2-3-4 человека. Это понимая что средний сантоку заметно меньше среднего поварского.
Солярко
Ещё вопрос не по теме, вчера заметил на трассе знаки М8 на красном фоне, новые повесили, что это означает?
Лежандр
На кухне обычно обхожусь одним узбекским пчаком.. Правда повар из меня... facepalm nea

З.Ы. Ну еще маленьким ножичком для чистки овощей..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы