Страница 1 из 7
Darth
Цитата:

На днях митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что победу в Великой Отечественной войне одержали крещеные люди, а некрещеные погибли из-за безбожия.

«Есть очень показательный для всех нас урок, — сказал он. — В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеными — они были убиты. Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто были призваны, чтобы духовно победить».

Сильное заявление!

Конечно, можно было бы спросить митрополита: а что, юношей, советских, некрещеных, достигших призывного возраста в 1942—1945 годах, на фронт не брали?

Впрочем, задавать какие-либо вопросы бессмысленно.



facepalm pst ROFL
Восьмеркин
Его начальство осудило за эту ахинею
jaki
Восьмеркин писал(а):

Его начальство осудило за эту ахинею


а через полгода наградит. pst
Otto Frija
jaki писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Его начальство осудило за эту ахинею


а через полгода наградит. pst


Автомойкой и фитнес-центром в подвальном этаже его церквухи?
anonimus
А верит ли данный товарищ в деда мороза? supercool
dmitr033
Хуже всего то, что именно этот персонаж освятил подлодку Курск.
https://kuraynik.livejournal.com/232987.html
Цитата:

Знаете, я еще в дни траура по подлодке «Курск» говорил, что тот, кто ее освящал, должен бы быть отстранен от дел. Это я сказал, даже еще не зная, кто именно освящал, — потом я выяснил, что это был Белгородский митрополит Иоанн. Твои молитвы не работают…



В РПЦ сейчас около 40 тысяч священников, если считать, что процент сумасшедших около 5%, то 2 тысячи идиотов в РПЦ должны себя проявлять, что они и делают.

Если что - чиновников около миллиона, то есть 50 тысяч сумасшедших проявлять себя должны в 25 раз чаще чем РПЦ, что в принципе и наблюдается.

Активных оппозиционеров ощутимо меньше 40 тысяч, однако проявляют себя идиотами они намного чаще, но тут скорее всего не идиотия, как болезнь, а просто выполнение заказа за бабло.
anonimus
dmitr033 писал(а):



В РПЦ сейчас около 40 тысяч священников, если считать, что процент сумасшедших около 5%, то 2 тысячи идиотов в РПЦ должны себя проявлять, что они и делают.

Если что - чиновников около миллиона, то есть 50 тысяч сумасшедших проявлять себя должны в 25 раз чаще чем РПЦ, что в принципе и наблюдается.


Можно взять библиотекарей и воспитательниц детских садов. Но там даже близко нет такого, что каждый 20-й псих или идиот 63

dmitr033 писал(а):


Активных оппозиционеров ощутимо меньше 40 тысяч, однако проявляют себя идиотами они намного чаще, но тут скорее всего не идиотия, как болезнь, а просто выполнение заказа за бабло.


Чую верующего патрита, для них у меня 2 вопроса, на которые они никогда не отвечают:
- объясни почему ты не веришь в деда мороза?
- готов ли ты (если ты истинный патриот) умереть за Родину?
supercool
Лежандр
anonimus
Насчет воспитательниц детских садов я б не был так уверен в их поголовной нормальности... facepalm
Vlad B
Darth писал(а):

Цитата:

На днях митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что победу в Великой Отечественной войне одержали крещеные люди, а некрещеные погибли из-за безбожия.

«Есть очень показательный для всех нас урок, — сказал он. — В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеными — они были убиты. Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто были призваны, чтобы духовно победить».

Сильное заявление!

Конечно, можно было бы спросить митрополита: а что, юношей, советских, некрещеных, достигших призывного возраста в 1942—1945 годах, на фронт не брали?

Впрочем, задавать какие-либо вопросы бессмысленно.



facepalm pst ROFL



А ты сдал кольца кальмара нехристь? 63
dmitr033
anonimus писал(а):

- объясни почему ты не веришь в деда мороза?
- готов ли ты (если ты истинный патриот) умереть за Родину?


Сначала я верил в деда Мороза, потом не верил, а сейчас я сам дед Мороз, как я могу в себя не верить?
Никаких сомнений, я готов умереть за Родину, да и вообще, в моем возрасте уже только и остается, что надеяться достойно умереть.
Vlad B
Лежандр писал(а):

anonimus
Насчет воспитательниц детских садов я б не был так уверен в их поголовной нормальности... facepalm



А ты сынок очко своё каждый божий день в 5 утра подними с лежака, причипурься, доедь своим пешком до детсада, а потом выслушай каждого отмороженного дебила который считает, что сдал ребенка на курорт алинклюзив за бешенные деньги, подотри сопли всей группе каждые 3 часа, жопы помой, собери и одень, а потом всех раздень и смотри чтоб первые не вспотели пока последних одеваешь.
Вот тогда и будешь кукарекать за зарплату 14.000руб до вычета НДФЛ.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

dmitr033 писал(а):

Никаких сомнений



Ты обоссался чтоль? facepalm
Лежандр
Vlad B
Я и говорю - ненормальные.. Причины не затрагиваю, это их личная проблема если ни на какую другую работу не годны.... supercool
dmitr033
Vlad B писал(а):

Ты обоссался чтоль

Я потерял литр пота за часовую тренировку с гирями, в тщетной попытке избавиться от гипертонии. Я не хочу умерить от инсульта предварительно превратившись в овоща, и предпринимаю для этого серьезные усилия.
anonimus
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):

- объясни почему ты не веришь в деда мороза?
- готов ли ты (если ты истинный патриот) умереть за Родину?


Сначала я верил в деда Мороза, потом не верил, а сейчас я сам дед Мороз, как я могу в себя не верить?

Никаких сомнений, я готов умереть за Родину, да и вообще, в моем возрасте уже только и остается, что надеяться достойно умереть.


Я правильно понял, что это значит:
"Я верю в деда мороза и готов умереть за родину?" hehe
Лежандр
dmitr033 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты обоссался чтоль

Я потерял литр пота за часовую тренировку с гирями, в тщетной попытке избавиться от гипертонии. Я не хочу умерить от инсульта предварительно превратившись в овоща, и предпринимаю для этого серьезные усилия.



Гири от гипертонии? wwow



З.Ы. Смерть от рака или диабета будет похуже, я бы рискнул на инсульт... facepalm
dmitr033
Лежандр писал(а):

Гири от гипертонии


Ну здесь это оффтоп.
Цитата:

Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь —
Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!


Мое здоровье, мои гири, что хочу то и ворочу.
https://mhealth.ru/form/eto_stopudovo/
Цитата:

Всего за полгода регулярных и грамотных занятий с гирями можно подготовить человека хоть к сноуборду, хоть к серфингу, потому что гири отлично тренируют функциональную гибкость. А еще скорость, координацию и силу — так что для тех, кто занимается игровыми видами спорта, гири тоже подходят идеально. Что уж говорить о тех, кому надо сделать так, чтобы элементарно на пляж не стыдно было выйти

Санёг
dmitr033 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты обоссался чтоль

Я потерял литр пота за часовую тренировку с гирями

и всё в паркет ? паходу амбре первой нашей первой качалки курит в углу нервно 63
Vassya
Санёг писал(а):

dmitr033 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты обоссался чтоль

Я потерял литр пота за часовую тренировку с гирями

и всё в паркет ? паходу амбре первой нашей первой качалки курит в углу нервно 63


pst
Вспомнил наш фитнесс-подвал образца 89го года.
Но у нас паркета не было
приорист
изначально это была не РПЦ а Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь
Darth
приорист писал(а):

изначально это была не РПЦ а



изначально это был бомж-преемник, а теперь Брежнев 2.0
Лежандр
приорист писал(а):

изначально это была не РПЦ а Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь



Всех намешал...И православных греков, и католических католиков, и правоверных мусульман.. Good pst
kotmu
Гомосек как и все остальные из этой братии
приорист
Лежандр писал(а):


Всех намешал...И православных греков, и католических католиков, и правоверных мусульман.. Good pst


в принцыпе до реформы так и было, почитай хождение за три моря, там афанасий никитин сразу и аллаху и иисусу молился одновременно, притом в оригинале на руско-татарском языке.
Цитата:

Слова «Православие» в Библии нет. Это Факт.
В других, не славянских, языках его тоже нет.
Но вот Вики, как и попы, настаивают, что Православие = ὀρθοδοξία = Ортодоксия.
Давайте попробуем разобраться, что же такое Ортодоксия и Православие!
К примеру, в переводе на английский, Православие отождествляется с Восточной Ортодоксальной Церковью!
Кстати, этих так называемых Ортодоксий есть целое множество! Вот скажем есть Ортодоксальная Католическая Церковь (Orthodox Catholic Church). Это что типа Православная Католическая Церковь?
A как вам нравится Эфиопская Православная Церковь (Ethiopian Orthodox Tewahedo Church)
Вот ещё яркий пример: Russian Orthodox Church – это Русская Православная Церковь, но зато Orthodox Judaism -это уже не, как вы могли подумать, Православный Иудаизм, а Ортодоксальный Иудаизм, как и положено!
Значит Православие – это таки не Ортодоксия! Ортодоксия — это «правоверие».
https://wowavostok.livejournal.com/957097.html

Mihalych78
а я ему верю
я в кино видел
Лежандр
приорист
Хронология не сходится. Мусульманство как таковое образовалось в 7 веке ( пророк Мухаммед и его дела), а Христос родился в новогоднюю ночь нулевого года нашей эры... За эти 700 лет христианство таки развилось, уже успело расколоться на католиков и православных, побить арианскую ветвь и много чего еще..
Хотя точки пересечения есть, у мусульман Христос почитается как пророк Исса...

З.Ы А нынешнее российское православие - продукт никонианских реформ конца 17 века, когда "древлее благочестие" староверов было изрядно перелопачено и подогнано под нужды царизма, а сами староверы подверглись конкретному геноциду..... pst

З.З.Ы. Само слово ортодокс примерно означает упертого долбойопа, не желающего признавать ничего нового и твердо стоящего на традиционных заплесневевших устоях.. facepalm Ортодоксальные и коммунисты бывали... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы