Страница 1 из 4
XADZZOX
Лол все больше и больше погружается в трясину бесполезности. А хотелось бы черпать что то полезное из этого ресурса. Предлагаю начать тему, далеко не бесполезную, а с учетом дохнущей экономики - наверное распространенной- тему о мошенниках. Наверняка нас ожидает всплеск деятельности этой категории.
Итак начнем. Заказываешь наложенным платежом товар, например обувь, он приходит, за посылку платишь на почте. Приходишь домой , открываешь, а там в два-три раза дешевле вещь, совершенно другой модели, цвета и размера. Положи они кирпич, была бы зацепка за явный обман, а в данном случае можно ссылаться на недопонимание сторон. Далее ты предъявляешь кидалам требование о возврате, они не возражают, но предъявляют такие условия, которые даже на первый взгляд попахивают открытием на твое имя кредита без твоего ведома. 63
продолжайте схемы...
Vassya
Китайские ботинки чтоль купил?
Darth
Прилетают деньги на карточку от кого-то. Далее звонок - ой, мы ошиблись и случайно вам перевели, вы можете вернуть - вот такой-то номер карты/счета. Ты возвращаешь и потом к тебе приезжают в погонах. Ибо платеж был спецом на твою карту от терпилы, а потом козлик выводит через тебя бабло на свою карту. И ты оказываешься в схеме bboyan

ЗЫ. Если прилетели левые деньги - звоните/пишите в банк и просите вернуть отправителю bboyan
XADZZOX
Vassya писал(а):

Китайские ботинки чтоль купил?


Позже напишу.
Еще такой вопрос. Если я отказался выкупать на почте товар с наложенным платежом, то что происходит дальше? Почта отправляет назад и отправитель еще раз оплачивает доставку? Или как это все происходит.
Darth
XADZZOX писал(а):

и отправитель еще раз оплачивает доставку?



ххз, сто лет ничего не покупал через почту

на али по идее ты сам решаешь в сраче с продавцом, за чей счет банкет / доставка
XADZZOX
Darth писал(а):

ЗЫ. Если прилетели левые деньги - звоните/пишите в банк и просите вернуть отправителю


Можно тупо затихариться и не снимать их и ваще по этой карте ничего не предпринимать. Мало ли что там у меня на карте, недосук смареть Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Darth писал(а):

XADZZOX писал(а):
и отправитель еще раз оплачивает доставку?


ххз, сто лет ничего не покупал через почту

на али по идее ты сам решаешь в сраче с продавцом, за чей счет банкет / доставка


Не Али и не ибей, там все цивильно, пока не отметишься , что товар получил, деньги продавану никто не отдаст. То есть в наличие разумная схема предупреждения махинаций. А я веде речь о Почте России и наложенный платеж. Тут ты вроде как платишь за посылку, но ты не знаешь что внутри и почте поккуй что там.
SEMG
XADZZOX
1 и единственное правило: никаких посылок с неизвестных сайтов/ от частников с Авито, тем более с полной предоплатой.
2. Только крупные сетевые магазины с выдачей в твоём городе и оплатой при получении.
3. Али, ебэй - маст хэв, как говорится.
4. Перед покупкой читать отзывы про продавца (сайт).
5. Если предоплату просят перевести на карту /счёт физлица - беги подальше , ибо 100 наебалово.
6. Отдельный случай - посетители - фальшмастеры с предложениями установить счётчики на воду, на свет, газоанализаторы...

Обмана в интернете / тв очень, очень много - я постоянно сталкиваюсь с такими случаями: из последнего: сушилка электро за 5 тыр с магазина на диване - пришла сломанная, деньги по предоплате на физлицо; фильтры для воды по тройной цене и несоответствующего размера..
Serega iz Novomoskovska
Darth писал(а):

Прилетают деньги на карточку от кого-то. Далее звонок - ой...

А как они узнают номер?
SEMG
Про посылку : если наложенный платеж - отказываешься от получения , ничего не платишь, посылка возвращается назад отправителю. Судиться за убытки 100 проц никто не будет - проще на другом лохе навариться, да и по зпп х*р что с тебя высудишь.
XADZZOX
SEMG писал(а):

XADZZOX
1 и единственное правило: никаких посылок с неизвестных сайтов/ от частников с Авито, тем более с полной предоплатой.
2. Только крупные сетевые магазины с выдачей в твоём городе и оплатой при получении.
3. Али, ебэй - маст хэв, как говорится.
4. Перед покупкой читать отзывы про продавца (сайт).
5. Если предоплату просят перевести на карту /счёт физлица - беги подальше , ибо 100 наебалово.
6. Отдельный случай - посетители - фальшмастеры с предложениями установить счётчики на воду, на свет, газоанализаторы...

Обмана в интернете / тв очень, очень много - я постоянно сталкиваюсь с такими случаями: из последнего: сушилка электро за 5 тыр с магазина на диване - пришла сломанная, деньги по предоплате на физлицо; фильтры для воды по тройной цене и несоответствующего размера..



SEMG
теперь то я ученый уже. facepalm

Еще раз спрошу у знатоков от звезды до костмаса - Неполученный товар с наложенным платежом явно же отправляется назад отправителю, так кто оплачивает этот банкет? За чей счет идет возврат продавану?

Я к чему это спрашиваю? Меня чуток кидануле по мелочи. Ну лан бы киданули и ккуй с ним, сам лох. Но вот то, что глумились после, меня задело. На заказывал у них же на вымышленные имена и существующие адреса тучу посылок с разных телефонов. Они отправят мне заказы. Ну и все, пусь ипуццо с возвратом, оплачивают его. меня кинули на 3000 рупий, я задался целью принести им ущерб на 10000 pst
Лежандр
XADZZOX
Вижу только одно - вскрытие посылки прям на почте и не расписываться до него... Правда почтари могут упереться - не отдадим пока не оплатил и не расписался.. Pardon

З.Ы одежду-обувь без примерки.... facepalm Не, тут с примеркой-то намучаешься, написано 58р, а там 53 по факту... Pardon

З.З.Ы. Несколько раз через автофорум покупал з/ч с предоплатой 100% на карту физлицу - пока не кидали... supercool
XADZZOX
SEMG писал(а):

Про посылку : если наложенный платеж - отказываешься от получения , ничего не платишь, посылка возвращается назад отправителю. Судиться за убытки 100 проц никто не будет - проще на другом лохе навариться, да и по зпп х*р что с тебя высудишь.


Да какой нахрен им судиццо? С кем? с вымышленными именами, или с владельцами телефонов с которых было подтверждение заказа? Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Лежандр писал(а):

XADZZOX
Вижу только одно - вскрытие посылки прям на почте и не расписываться до него... Правда почтари могут упереться - не отдадим пока не оплатил и не расписался..


Да кто ж тебя даже близко подпустит к посылке , пока ты не оплатил ее?
hehe Это даже не обсуждается.

Но вроде бы есть услуга доставки с наложенным платежом и с описью посылки. Вроде в этом случае ты вскрываешь с почтарем и тогда оплачиваешь. Но тут опять же - ты заказал фирму туфли, а пришли просто китайские туфли. Поспорь что не соответствует описи Wink

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Лежандр писал(а):

одежду-обувь без примерки....


Если у тебя имеется фирменная вещь, но ты решил купить еще одну, то как бэ размер известен и точно подойдет. Речь в теме ваще не об этом
streles
XADZZOX писал(а):

Если я отказался выкупать на почте товар с наложенным платежом, то что происходит дальше? Почта отправляет назад


за счет отправителя,куда ему деватся товар-то жалко почте дарить
XADZZOX
streles писал(а):

за счет отправителя,куда ему деватся товар-то жалко почте дарить


логично, я так и предполагал, когда задумал слегонца наказать кидал. доставка мне стоила пиццот рублей. Думаю стока же будет стоить возврат
Kuba
XADZZOX
была керня на почте с возвратом .жена заказала крем от грибка ногтей на ногах.на сайте какомто.наложенный платеж .
цена вопроса три с чемто тысячи.почитал отзывы -наипалово.крем миколок можешь набрать в гугле.
посылку выслали автоматом на адрес который жена назвала.
ладно.приходит извещение идем на почту.спрашиваю вскрыть можно посмотреть что в посылке-говорит оплачивайте и смотрите.не. говорю так не хочу.отправляйте взад.отправили без вопросов и оплаты чего либо.
потом правда звонки пошли и угрозы в суд подать.
заносил в черный список и всё.
Rover_61reg
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А как они узнают номер?


коррумпированные сотрудники банка сливают данные о клиенте...

зы: полуофф, интересная статейка http://www.yaplakal.com/forum7/topic1975992.html
Tony999io
Цитата:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.5.Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона. Вы должны ссылаться именно на п. 5 ст. 26.1 ЗоПП, т.е. требуйте расторжения договора купли-продажи на основании ст. 18-24 ЗоПП, возврата денег за не полученный товар и возмещения убытков (почтовые расходы, моральный вред). Также можете в претензии указать, что имеете намерение (в случае отказа удовлетворить Вашу претензию в добровольном порядке) помимо судебного разбирательства, обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР для подачи жалобы с целью привлечения продавца к административной ответственности по ст. 14.7, ст. 14.8 КоАП РФ. Статья 14.7. Обман потребителей1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

XADZZOX
Tony999io
я знаю ФИО мошенника, его адрес или адрес офиса. В инете на него много отрицательных отзывов . люди пишут, что так же вместо заказанного присылал откровенное г@$но. Как можно доставить неприятностей питриле? С учетом особенностей инетпокупок , не представляю как можно использовать законные методы , что в твоей цитате
Gravesen
XADZZOX писал(а):

. Если я отказался выкупать на почте товар с наложенным платежом, то что происходит дальше? Почта отправляет назад и отправитель еще раз оплачивает доставку? Или как это все происходит.


нифига не происходит. Ты не приходишь в течении какого то времени (не помню точно 2 недели или хз сколько дней), посылка уходит взад отправителю. Вроде он нибуя не платит за обратную доставку.но это не точно Pardon
Вообще бывает такая тема что при покупке товара на n-ю сумму доставка бесплатно, так вот если такая тема есть у тех пройдох кто выслал дешевые штиблеты, можно заказать у них добуя вещей и просто не приходить за посылкой.
masta
XADZZOX писал(а):

А хотелось бы черпать что то полезное из этого ресурса


Ну и проследуй полезно на уй... Pardon
Serega iz Novomoskovska
Rover_61reg писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

А как они узнают номер?


коррумпированные сотрудники банка сливают данные о клиенте...

Если это знают только в банке - не нужно реагировать на эти звонки.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

продолжайте схемы...



Smile

х123ас
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Китайские ботинки чтоль купил?


Позже напишу.
Еще такой вопрос. Если я отказался выкупать на почте товар с наложенным платежом, то что происходит дальше? Почта отправляет назад и отправитель еще раз оплачивает доставку? Или как это все происходит.

Если получатель не забирает посылку, она месяц лежит на почте, потом отправляют назад, отправителю. Потом отправитель платит за хранение и доставку. Было такое, валы продавал, покупашка слился, я потом платил. После этого на наложенный платеж не иду никогда, только предоплата.
XADZZOX
х123ас
инфа полезна Drinks or Beer
Darth
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А как они узнают номер?



не суть - хоть по рандому прилетит

я не про даркнет, я так, погулять вышел

XADZZOX писал(а):

Можно тупо затихариться и не снимать



"прокурору расскажешь" (с) ))))))))))))


Tony999io писал(а):

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель



обожаю ЗЗПП

тем проще едать плательщиков безнальных, ибо там этот закон не работает , и слава КПС..ПВВ pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы