Страница 3 из 4

Бабы дуры?

  • да[ 28 ]68%
  • нет[ 11 ]26%
  • все кроме моей[ 2 ]4%
Всего голосов: 41
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Я факты говорю


pst
Vlad B
Патрикевна писал(а):

Но не все женщины бабы



К сожалению ты пытаешься расщепить 2 обозначения особей женского пола из разных языковых групп, это нормально для скупых на образование... Pardon

Баба - это тюркское "предок", на киевской Руси обозначало замужнюю женщину, у которой есть потомство.

А "женщина" это от санскрита:
Родственно др.-прусск. genno зв. п. «женщина!», др.-инд. jániṣ «жена, женщина», gnā «богиня», авест. gǝnā-, ɣǝnā, ɣnā «женщина, жена», ǰaini — то же, арм. kin, готск. qinô «жена, супруга», qēns — то же, греч. γυνή, беот. βανά «жена», ирл. ben, тохар. А śän, В śana"

Учись провокаторша, лет через 15 поможет. pst
Патрикевна
Vlad B писал(а):

К сожалению ты пытаешься расщепить 2 обозначения особей женского пола из разных языковых групп, это нормально для скупых на образование.


к сожалению ты не понимаешь о чем речь. ROFL Ибо не дано . Не дано- проходим мимо pst hehe
Ещё пыжиться доказать что то . Что ? Непонятно. То что не каждая женщина баба - это очевидно без всяких словарей .
То что ты недалекий - тоже очевидно.
То что ты хам трамвайный - так же очевидно.
Vlad B
Патрикевна писал(а):

То что не каждая женщина баба - это очевидно без всяких словарей .



Я ж говорю ты тугая, каждая особь женского полу - баба и женщина, до бабы она дева.
Если ты скудоумием своим возомнила, что "баба" это что-то низкое типа "крестьянка", то ты реально тук-тук. ROFL
Патрикевна
Vlad B
ну реально смешон.
Ничего я не возомнила. Баба - это как мужик. только наоборот . И в слове баба нет ничего такого обидного.
И только тебя в словарь заглянуть потянуло

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vlad B
от того что ты часто упоминаешь - тупая ,тугая, скудоумие - умней не станешь ROFL
Vlad B
Патрикевна писал(а):

Баба - это как мужик. только наоборот



Нет, баба это женщина у которая продолжила род.
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Нет, баба это женщина у которая продолжила род.


pst ты в следующий раз перед тем как кого нибудь бабой назвать - спроси - у тебя дети есть ? ты род продолжила ? значит баба.
Пипец вумный pst
wasd
Бабы дуры-не потому что бабы,
а потому что дурыыыы 63 ROFL facepalm facepalm
wasd
Кабанидзе
Патрикеевна!
Считаешь ли ты себя умной женщиной и почему, и что в твоем понимании обобщает это понятие?
Патрикевна
Кабанидзе писал(а):

Патрикеевна!
Считаешь ли ты себя умной женщиной и почему, и что в твоем понимании обобщает это понятие?


что ж ты прям в лоб такой вопрос hehe Я отвечу необъективно . Поэтому нужно спрашивать окружение .
Понятие такое же как у всех- совокупность множества способностей .
Цитировать википедию не вижу смысла
Лежандр
Патрикевна
Сама себя умной не назовешь - никто не назовет, вон большинство за пункт " баба -дура"... pst

А , ладно...Патрикеевна - умная женщина и пусть в меня летят тапки

Razz
Патрикевна
Лежандр писал(а):

Сама себя умной не назовешь - никто не назовет, вон большинство за пункт " баба -дура".


как никто . ты первый
Лежандр писал(а):

Патрикеевна - умная женщина


Smile . Пасиб.
Умный и так будет знать что он умный. Вот с неумными сложнее .
OldFeld
Патрикевна писал(а):

Умный и так будет знать что он умный



а если начальник скажет Умные налево, Красивые направо тогда чего делать будешь? Smile
Dangerous
... достав карманный револьвер,
- её меж рюмок поимел.
supercool
wasd
OldFeld писал(а):

Патрикевна писал(а):

Умный и так будет знать что он умный



а если начальник скажет Умные налево, Красивые направо тогда чего делать будешь? Smile



Эт что? разорваться ей supercool
Лежандр
OldFeld писал(а):

Патрикевна писал(а):

Умный и так будет знать что он умный



а если начальник скажет Умные налево, Красивые направо тогда чего делать будешь? Smile

Это ей рядом с начальником размещаться... supercool
dorinspector
бабы дуры у них мозг меньше и в шахматах например нормативы свои и чемпионаты свои
FHR
Патрикевна писал(а):

Vlad B
Ты вечнообиженноеЧМО. Которое только и может что обзывать.


кажется кого то окунули в собственное ..... pst
Кабанидзе
Патрикевна писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Патрикеевна!
Считаешь ли ты себя умной женщиной и почему, и что в твоем понимании обобщает это понятие?


что ж ты прям в лоб такой вопрос hehe Я отвечу необъективно . Поэтому нужно спрашивать окружение .
Понятие такое же как у всех- совокупность множества способностей .
Цитировать википедию не вижу смысла



Я бы поставил вопрос шире, кого можно считать умным, образованного человека? человека достигшего успеха? Сейчас успешный - синоним умный.
Лежандр
Кабанидзе писал(а):



Я бы поставил вопрос шире, кого можно считать умным, образованного человека? человека достигшего успеха? Сейчас успешный - синоним умный.




Своя правда в этом есть...."вместо широких крыльев его разум обладал множеством маленьких ножек, на которых так удобно бегать по земле".....но " если ты такой умный - почему такой бедный".. И здесь мы приходим к необходимости уточнения понятия "ум"...То ли это способность усваивать знания и генерировать новые...а то ли приспосабливаться к жизненным обстоятельствам и извлекать из них выгоду, не заморачиваясь моралью и совестью.. supercool

З.Ы И ведь вроде ничего кроме чая... facepalm
DerDen
Сюткина в студию (ббпе)
Mr. Hankey
О человек, ничтожен ты и слаб. Ты - плоти алчущей презренный раб.
Sergey566
Патрикевна
OldFeld писал(а):

а если начальник скажет Умные налево, Красивые направо тогда чего делать будешь?


заявление по собственному писать. шутка. на месте останусь.
Лежандр писал(а):

Своя правда в этом есть...."вместо широких крыльев его разум обладал множеством маленьких ножек, на которых так удобно бегать по земле".....но " если ты такой умный - почему такой бедный".. И здесь мы приходим к необходимости уточнения понятия "ум"...То ли это способность усваивать знания и генерировать новые...а то ли приспосабливаться к жизненным обстоятельствам и извлекать из них выгоду, не заморачиваясь моралью и совестью.


Good
кстати про ум и бедность . Перельман вроде умный но бедный Pardon
dorinspector писал(а):

бабы дуры у них мозг меньше


ROFL у вас у мужчин письки разные ( больше, меньше) но процесс работы у них одинаковый hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы