Страница 1 из 2
алекс спб
И как ловить будут? pst
komatoz
Я только одного не могу понять, неужели на балконах где то шашлыки готовят ? Это же каким дебилом надо быть...

Насчёт курения на балконе - поддерживаю ибо курят они на своем балконе, а дым ко мне в квартиру попадает и мои дети этим дымом вынуждены дышать.
Единственное как обычно ничего не изменится ибо штрафовать по факту не будут, либо единичные случаи штрафов с освещением в прессе Smile).
Яков_Лещ
komatoz писал(а):

Я только одного не могу понять, неужели на балконах где то шашлыки готовят ? Это же каким дебилом надо быть...



Или армянином, мой сосед, Гриша, мясо жарит на балконе иногда. Smile
Limon
komatoz писал(а):

Я только одного не могу понять, неужели на балконах где то шашлыки готовят ? Это же каким дебилом надо быть...


Да готовят. На электрошашлычнице, сам видел Smile
Тоха Купчинский
komatoz писал(а):

Это же каким дебилом надо быть...



достаточно просто быть обычным среднестатистическим россиянином Smile
dorinspector
а в окно можно курить? Ну скажем ты на кухне стоишь -из окна руку высунул с папироской и пепел трясешь?
Ky3bmin
Как курение связано с текстом по ссылке?
Цитата:

В России изменились Правила противопожарного режима, теперь на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц запрещено пользоваться открытым огнем.



Добавлено спустя 59 секунд:

dorinspector писал(а):

а в окно можно курить? Ну скажем ты на кухне стоишь -из окна руку высунул с папироской и пепел трясешь?


По логике ТС и журнашлюх, в жилых комнатах своей квартиры то ж курить нельзя, даже в окно hehe
Лежандр
facepalm Тему переименуйте, изверги. В "Балкон ***". А то я уж подумал, что яшину реликвию украли.. wwow ROFL

З.Ы По сабжу - клал, проблемы курильщиков мне не близки.. supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

А то я уж подумал, что яшину реликвию украли.. wwow ROFL



Жду техосмотр и ОСАГО, чуть подделаю его, и буду заставлять фрау Лещ ездить потихоньку. Smile
dorinspector
Ky3bmin писал(а):

По логике ТС и журнашлюх, в жилых комнатах своей квартиры то ж курить нельзя, даже в окно



ну слава богу, а то соседи через этаж задрали -штору прожгли. Ходил говорил курите в пепельницу -до задницы.

Теперь на каждый чих буду участковому стучать gpn
Ky3bmin
Лежандр писал(а):

facepalm Тему переименуйте, изверги. В "Балкон ***". А то я уж подумал, что яшину реликвию украли.. wwow ROFL


Первая мысль была такая же. +1 hehe

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

По теме:
Цитата:

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Термин "открытый огонь" в запрете МЧС на его использование на балконах жилых домов нуждается в уточнении из-за риска злоупотреблений. Такое мнение высказал ТАСС первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Правительство РФ ранее утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Внесение изменений инициировало МЧС России.

"Если пожарный инспектор увидит курящего на балконе жилого дома человека или праздничный торт со свечами, это может послужить поводом для избыточных надзорных действий. Нужно исключить расширительное толкование термина "открытый огонь", не дожидаясь, пока сложится неоднозначная судебная практика", - сказал Пахомов.

По его словам, курение на балконе в многоквартирных жилых домах уже запрещено. Парламентарий подчеркнул, что это создает конфликтные ситуации с соседями, поскольку противоречит правилам совместного проживания и санитарно-эпидемиологическим нормам. Это подтвердил Верховный суд РФ, постановив, что соседи вправе требовать компенсации морального ущерба в случае нарушения их права на безопасную среду без табачного дыма.

Лежандр
Ky3bmin писал(а):



Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

По теме:

Цитата:

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Термин "открытый огонь" в запрете МЧС на его использование на балконах жилых домов нуждается в уточнении из-за риска злоупотреблений. Такое мнение высказал ТАСС первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Правительство РФ ранее утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Внесение изменений инициировало МЧС России.

"Если пожарный инспектор увидит курящего на балконе жилого дома человека или праздничный торт со свечами, это может послужить поводом для избыточных надзорных действий. Нужно исключить расширительное толкование термина "открытый огонь", не дожидаясь, пока сложится неоднозначная судебная практика", - сказал Пахомов.

По его словам, курение на балконе в многоквартирных жилых домах уже запрещено. Парламентарий подчеркнул, что это создает конфликтные ситуации с соседями, поскольку противоречит правилам совместного проживания и санитарно-эпидемиологическим нормам. Это подтвердил Верховный суд РФ, постановив, что соседи вправе требовать компенсации морального ущерба в случае нарушения их права на безопасную среду без табачного дыма.




Получается типа курить можно, а вот зажигать сигарету нельзя - открытый огонь... Pardon

wwow У меня ж на кухне открытый огонь - плита газовая... facepalm Чего делать - инспекторов не пускать? dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (27 Сентября 2019 10:49), всего редактировалось 1 раз
Ky3bmin
Всё - выдыхаем supercool supercool supercool последний раз и бросать
Цитата:

В ведомстве добавили, что нарушение правил противопожарного режима предусматривает административную ответственность. Она заключается в предупреждении, штрафе для физических лиц в размере до 3 тыс. руб. или до 5 тыс. руб., если нарушение привело к пожару.

antipinoman
Курят только бесхребетные беспозвоночные. Нормальным людям курить западло.
Не кури, не пей - будь леща хитрей!
Ky3bmin
antipinoman писал(а):

Курят только бесхребетные беспозвоночные. Нормальным людям курить западло.
Не кури, не пей - будь леща хитрей!


Антикурильщики мне напоминают верующих или веганов, всех пытаются наставить на путь истинный, а вот курильщикам побуй - куришь ты или нет, каждый сам делает свой выбор.
Holz
Ky3bmin писал(а):

antipinoman писал(а):

Курят только бесхребетные беспозвоночные. Нормальным людям курить западло.
Не кури, не пей - будь леща хитрей!


Антикурильщики мне напоминают верующих или веганов, всех пытаются наставить на путь истинный, а вот курильщикам побуй - куришь ты или нет, каждый сам делает свой выбор.


Мне, так глубоко покую, куришь ты или нет. Мне важно, чтобы дым от твоих сигарет не мешал мне, и я им не дышал, и не ощущал запахов. А сдохнешь ты от рака легкого, туберкулеза или саркомы, или рака гортани, или еще чего, мне фиолетово.
dorinspector
Ky3bmin писал(а):

Антикурильщики мне напоминают верующих или веганов, всех пытаются наставить на путь истинный, а вот курильщикам побуй - куришь ты или нет, каждый сам делает свой выбор.



ну хз -у нас шеф никогда не курил -так ему пофиг абсолютно, а который до него был -он бросал и бесился сильно на курящих.

Это видимо только бросившие так ,им наверное подсознательно курить охота
Ky3bmin
Holz писал(а):


Мне, так глубоко покую, куришь ты или нет. Мне важно, чтобы дым от твоих сигарет не мешал мне, и я им не дышал, и не ощущал запахов. А сдохнешь ты от рака легкого, туберкулеза или саркомы, или рака гортани, или еще чего, мне фиолетово.


А ну и видно, как побуй, аж все варианты смерти перебрал hehe Доипацо можно и до столба, что он мешает.
Holz
Ky3bmin писал(а):

А ну и видно, как побуй, аж все варианты смерти перебрал Доипацо можно и до столба, что он мешает.


Чувак, знания., какими бы они не являлись, никогда не характеризовали человека с отрицательной стороны и не являлись поводом для насмешек Твой поток сознания трудно или даже невозможно понять. Что скрывается под словом "Доипацо" я не понимаю...
кстати сказать, изучить болезни от которых ты склеишь ласты, тебе тоже было бы полезно... Wink
Ky3bmin
Holz писал(а):


кстати сказать, изучить болезни от которых ты склеишь ласты, тебе тоже было бы полезно... Wink


Мсье - провидец? Если уж на ты - ты то же там будешь, как и любой другой, рано или поздно. Можно и не курить всю жизнь и загнуться от рака легкого. Есть пример у меня. У ярых ЗОЖников то же рано сердечко не выдерживает. Всего не угадать, у каждого своя дорога на тот свет.
Holz
Ky3bmin писал(а):

Holz писал(а):


кстати сказать, изучить болезни от которых ты склеишь ласты, тебе тоже было бы полезно... Wink


Мсье - провидец? Если уж на ты - ты то же там будешь, как и любой другой, рано или поздно. Можно и не курить всю жизнь и загнуться от рака легкого. Есть пример у меня. У ярых ЗОЖников то же рано сердечко не выдерживает. Всего не угадать, у каждого своя дорога на тот свет.


Ты читаешь что тебе пишут или так и будешь топить тут за курение? Еще раз для тугодумов, мне покую куришь ты или нет, мне не покую твой дым, когда он лезет мне в квартиру. Избавь меня от этого и можешь тянуть свои папиросы всеми отверстиями в теле.
Hans11
komatoz писал(а):

Я только одного не могу понять, неужели на балконах где то шашлыки готовят ? Это же каким дебилом надо быть...


Знаю одного. В параллельном классе учился. Живет на последнем этаже. Соорудил на лоджии зону барбекю и жарит шашлыки-стейки. Говорит, что никому не мешает.
Holz
Hans11 писал(а):

komatoz писал(а):

Я только одного не могу понять, неужели на балконах где то шашлыки готовят ? Это же каким дебилом надо быть...


Знаю одного. В параллельном классе учился. Живет на последнем этаже. Соорудил на лоджии зону барбекю и жарит шашлыки-стейки. Говорит, что никому не мешает.


вчера радио сказало, что это в Германии и еще в каких-то странах распространено, жарить мясо на балконах.
Лежандр
Hans11 писал(а):

komatoz писал(а):

Я только одного не могу понять, неужели на балконах где то шашлыки готовят ? Это же каким дебилом надо быть...


Знаю одного. В параллельном классе учился. Живет на последнем этаже. Соорудил на лоджии зону барбекю и жарит шашлыки-стейки. Говорит, что никому не мешает.



Кстати да. Как-то на встрече с одноклассницей разговорился - она тоже помянула что иногда на балконе жарят...последний этаж, угловая квартира.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы