Страница 2 из 5
artemych
О, какую старую тему подняли! Smile
Что за свечи такие, бугаец? - не встречал никогда и не слышал о них, да и не хочу.

А вот мои, многоэлектродки прошли уже 26 тык. supercool Проблем не было ни разу. Иногда выкручиваю, чисто из любопытства, позырить, что, да как. Заметил, центральный электрод еле заметно начинает изнашиваться, равномерно со всех сторон. Интересно, 100 тыков протянут? Smile И да, они, с..а, за два года подешевели на 1/3 cry

Продолжаю наблюдение. Через пару лет опять поднимайте тему Smile
mark13
Коль новые лохи подкатит, будем на готове
Forever
Качаю шины азотом, в очередь Smile
Машинка едет без бензина.
А если стоят свечи БуГАГАец Smile машина начинает вырабатывать бензин, пропорционально его расходу без азота и свечей Smile

Если люди хотят, что бы их разводили, то желающие всегда будут.
Посади 5 золотых, завтра будет дерево.
mark13
hehe

Вот даёшь. А сам то понял, что написал Smile
Forever
mark13 писал(а):

hehe

Вот даёшь. А сам то понял, что написал Smile



Конечно понял Smile
В этом то и прикол Smile
Печально, если ты шутки юмора непонимаешь Smile
Robinzon 54
Для меня существует два бренда свечей это- NGK и DENSO,а когда нет денег совсем то финвал и даже иногда возможно даже бриск(на безрыбье и рыба мясо),а остальное не знаю что такое,наверное свечи бугаетс для бугаёв(особо крепких и выносливых мужиков которых не парит покупать и менять свечи),я так думаю!!!
Лайт
так всё-таки кто нить пробовал или только осмеяли? интересно же ведь.
Вячеслав Карпов
Нисколько. Интересно в учебнике по теории ДВС пишут.
Лайт
Вячеслав Карпов
и что именно?
Ездец
Ничего интересного в этих свечах нет. Хотите улучшить работу двигателя? Поставьте ngk v-line, или аналогичные, хорошие ВВ провода, регулярно чистите от грязи/пыли крышку трамблера, провода, катушку (возможные утечки тока) отрегулируйте карбюратор и зажигание, и будет счастье. То есть чуть лучше, чем в стоке. Хотите большего - велком ту реал тюнинг Smile Увеличение СЖ с переходом на более высокооктановое топливо, улучшение наполнения цилиндров смесью, уменьшение сопротивления на впуске/выпуске, облегчение и уравнивание по весу деталей ШПГ, балансировка КВ и маховика/корзины, применение более текучего масла, для снижения сопротивления. Ну и в таком моторе органично впишутся более холодные спортивные свечи с платиновым или иридиевым электродом Smile

Ps:
Сравнение в картинках, бугаетц и спортивные свечи NGK


Где лучше воспламеняется смесь, видно невооруженным глазом.
Лайт
я смотрел сегодня в нете-он делает уже свои свечи-монолитные,не приварка.И на них его эмблема.
Ездец писал(а):

Хотите улучшить работу двигателя?


прости-но я не меньше тебя знаю что мне сделать и как supercool Всё что можно уже сделано кроме ресивера и то он на подходе.
Мне сама суть интересна. вот везде кричат-фуфло. Я понимаю что если не можешь понять что происходит в моторе и все "авторитетные"пацаны с форума это не признают-то без вариантов. Но мы же не понимаем как работает сотовый телефон и тем не менее не кричим что это фуфел.А сказали бы вам любому лет 20 назад про сотовую связь-засмеяли бы!!! Ни в одном фантастическом фильме даже об этом и не было намёка-и тут нате вам.
Я бы с удовольствием сделал бы тест сего девайса и довольно объективно.Насчёт экономичности-на карбовом моторе возможно,но на инже Е-2 и выше не такой эффект.ДК не даст упасть СО ниже нормы-иначе не будет работать каталик.И мне кажется эти свечи ставятся на заведомо исправный мотор,а то я читал в форумах-ставят и хотят этим решить все проблемы в системах.
Я не агитирую ни ЗА ни против. Просто кто катался отпишитесь.
Я покупал форкамерные свечи. Они поджигают лучше простых и можно ввалить побольше топлива,но под них нужна точная регулировка систем.Так что в массовом варианте это не прокатило.Я их продал гонсчегу-тому нравилось.
Ездец
Не факт...
Цитата:

Мне сама суть интересна.

Старый, старый тест... http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/spark/
Цитата:

Я понимаю что если не можешь понять что происходит в моторе и все "авторитетные"пацаны с форума это не признают-то без вариантов.

Как много самомнения и пафоса...
Цитата:

Но мы же не понимаем как работает сотовый телефон

facepalm
Цитата:

Я бы с удовольствием сделал бы тест сего девайса и довольно объективно.

У вас есть моторный стенд?
Вячеслав Карпов
Лайт писал(а):

Но мы же не понимаем как работает сотовый телефон и тем не менее не кричим что это фуфел.А сказали бы вам любому лет 20 назад про сотовую связь-засмеяли бы!!! Ни в одном фантастическом фильме даже об этом и не было намёка-и тут нате вам.


Ну мы то понимаем. Советуем и Вам понять сначала чего попроще (мобильный телефон там, мпсз и т.п.) Глядишь и с бугайцом постепенно прояснится.. Wink

ЗЫ
20 Лет назад уже Гагарин слетать успел... как ты думаешь с ним общались то, без "сотового" телефона?
lomond
Появилось в Америке новое решение для поджига рабочей смеси. . Полное описание в журнале http://www.zr.ru/a/425247/. По теме. По внешнему виду свечи бугаетц можно сделать несколько выводов. Во первых, свеча имеет раструб для направленного распространения фронта пламени. Не факт то, что направление фронта совпадает с расчетным. Тонкостенный металл приварного раструба будет перегреваться по краю юбки, что приводит к преждевременному самовоспламенению смеси, точнее к калильному зажиганию. Объем около искрового промежутка закрыт с боков от потока смеси во время турбулентности в камере сгорания, что не есть хорошо. Так же "лишний металл" в камере сгорания хоть немного, но повышает степень сжатия. На старых машинах с постоянным не очищаемым нагаром на стенках КС горячий двигатель будет склонен к детонации.
Лайт писал(а):

Я покупал форкамерные свечи. Они поджигают лучше простых и можно ввалить побольше топлива


Насколько мне известно в форкамеры (предкамеры) подавалась обогащенная смесь, но мало, т.к. её объем просто мал, а в основную часть КС - сильно обедненную. Пламя из предкамеры легко поджигало бедную смесь, которую при обычных условиях искра не поджигала(1:18 и менее), стреляя вхолостую. Какая то не стыковочка. no_no
Лайт
Вячеслав Карпов писал(а):

Советуем и Вам понять сначала чего попроще (мобильный телефон


а вы уже поняли его подробное устройство?или только как юзер?
Вячеслав Карпов писал(а):

мпсз


это скорее для вас карбюратороводы Wink
Вячеслав Карпов писал(а):

20 Лет назад уже Гагарин слетать успел... как ты думаешь с ним общались то, без "сотового" телефона?


вообще не в тему.
Мы не можем понять всех стихийных процессов происходящих в моторе,камере сгорания.Именно МЫ-простые люди,не академики по профилю.
Короче-кто юзал или нет? а всякие там наставления и рекомендации изучения того или иного что касается авто оставьте для себя.Поверьте я в этом разбираюсь ну уж точно не хуже каждого из вас supercool
lomond писал(а):

Насколько мне известно в форкамеры (предкамеры) подавалась обогащенная смесь, но мало, т.к. её объем просто мал, а в основную часть КС - сильно обедненную.

Пытаешься поймать меня на словах? Я знаю что такое форкамерный двигатель и как он работает.Ты прав коллега,но это не ФОРКАМЕРНАЯ головка,а форкамерные свечи.Точнее псевдофоркамерные.


lomond писал(а):

Тонкостенный металл приварного раструба будет перегреваться по краю юбки, что приводит к преждевременному самовоспламенению смеси, точнее к калильному зажиганию.


я тоже об этом подумал...
Но это всё твои домыслы,теория. А кто нибудь катался?
Ребят-ну не надо только необоснованой речи.И тем более каких-то наставлений в мой адрес.Я не пытаюсь понять,я хочу узнать мнение того у кого есть опыт пользования.
Kirgudu
Да никто не катался, физику в школах и институтах ещё хорошо преподавали в наше время. Ни одного физического довода в пользу Бугайца нет, да и не будет.


PS: Флейм тут не пройдёт.
Лайт
lomond писал(а):

Полное описание в журнале http://www.zr.ru/a/425247/.


вот это тема!!!! интересная ссылка. Good
Лайт
опять эмоции и догадки.
Лайт
Бермадей писал(а):

Удивляет сам факт НЕпроизводства сей хрени именитыми свечепроизводителями


и это всё???как мало нужно для полной уверенности.
Лайт
Бермадей писал(а):

Меня даже больше умиляет сам процесс ВДАЛБЛИВАНИЯ хомечкам 100% инфы про фронт распространения пламени


ты можешь опровергнуть?
Вячеслав Карпов
Лайт писал(а):

Ребят-ну не надо только необоснованой речи.И тем более каких-то наставлений в мой адрес.


Извини, друг - больше не буду. Просто в голове не помещается, как можно на полном серьезе обсуждать такие вещи. Это как спрашивать отправлял ли кто смс для разблокировки пoрно-банера в виндовс - никто не признается. Надо иметь стальные шары чтобы в таком сознаться, а стальные шары редко идут по жизни вместе с разжижением мозга.. Pardon
Лайт
Вячеслав Карпов писал(а):

Это как спрашивать отправлял ли кто смс для разблокировки пoрно-банера в виндовс - никто не признается.


Good ROFL мой шеф отправлял. лазил втихаря а потом выхватил. 3 раза по 300 кинул а потом систему переустановил.
Вячеслав Карпов писал(а):

Надо иметь стальные шары чтобы в таком сознаться,


Порыскай в гугле-там люди отписывают кто юзал.только с ними пообщаться нельзя-просроченый форум или сообщения.. ну короче нельзя.
Otto Frija
Лайт писал(а):

Бермадей писал(а):

Меня даже больше умиляет сам процесс ВДАЛБЛИВАНИЯ хомечкам 100% инфы про фронт распространения пламени


ты можешь опровергнуть?


А зачем? Вам нехороший человек и мошенник Бугаец забашлял за пиар - Вы и покупайте свечи, тащитесь к сракерам, дрюкните на стоковой машине подготовленную - прям там же и распродадите штук 30 комплектов вместо закиси азота.
Otto Frija
Бермадей писал(а):

Лайт писал(а):

ты можешь опровергнуть?


а всё что нельзя опровергнуть - истина? facepalm иезуитством попахивает...


А Вы опровергните, что Шура Балаганов - сын лейтенанта Шмидта! pst
alex_id
Лайт писал(а):

Но мы же не понимаем как работает сотовый телефон и тем не менее не кричим что это фуфел


Лично я знаю принцип не как узверь, а гораздо ближе. Стаж ремонта сотовых почти 10 лет обязывает. Wink (Не реклама - забросил)
Лайт писал(а):

А сказали бы вам любому лет 20 назад про сотовую связь-засмеяли бы!!!


В 1983 году моторолой был выпущен первый сотовый ТФ. Именно сотовый, а не различные варианты радиотелефонов.
Лайт писал(а):

Я не агитирую ни ЗА ни против. Просто кто катался отпишитесь.


Прекрасная возможность стать первооткрывателем на этом форуме! Что мешает? Заодно и опишешь результаты испытаний от конкретного пользователя.
Как думаешь, почему здесь никто не испытывал их? Подозреваю, что люди здешние не совсем лохами являются. Или скажу иначе - совсем не лохами, что будет правильнее. А вот те, кто как бы испытал это и рассказал на других форумах - вот это и есть обычные водители без малейших задатков технаря. И поверь, если заменить свечи у такого гуманитария с, к примеру, NGK на BOSCH, и рассказать убедительно от том, как все будет круто, да еще и с использованием непонятных определений и словосочетаний - то такой гуманитарий будет всем петь песни об великой эффективности - в нашем примере - свечей BOSCH. А если появится тот, кто не увидит результата - то можно сказать о том, что его двигатель не находится в исправном состоянии, и что требуется его подлечить. А это деньги и не малые, и мало кто на это поведется. Поэтому и придется соглашаться с эффективностью свечей убеждая не столько оппонента, сколько самого себя.
Лично я не верю в то, что пишут производители сказочных свечей. Кстати, глядя на их устройство, мне кажется, что сгорание ТВС должно быть хуже, чем при использовании классических свечей.
Вячеслав Карпов писал(а):

20 Лет назад уже Гагарин слетать успел... как ты думаешь с ним общались то, без "сотового" телефона?


Похоже, ты перепутал сотовую связь с радиостанцией.. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы