Страница 1 из 5
Цифра
В последние дни езжу со счетчиком мгновенного расхода, стараясь минимизировать расход (спортивный интерес). Сегодня с утра, в час пик, нужно было отвезти жену с ребенком в больницу, проехал весь город с юга на север, через все заторы и светофоры, потом обратно, а потом на работу в режиме экономии (на круг 51 км вышло). Разгоны максимально плавные, скорость набрал, поддерживаешь скорость минимально придерживая педаль газа, стараясь достичь максимальной равномерности движения, палишь все светофоры вперед, чтобы не стоять (потом же разгоняться). Опыт показал, что собственно расход мало зависит от оборотов и передачи, а сильно зависит от нажатия на тапку. Так же, что удивительно, абсолютно не чувствовал себя ущербным, даже умудряясь отрываться от соседей по потоку. Результат на фото. Чем ответит нам веста?

antipinoman
Чего ты к весте приепался?
Kuba
Это всего лишь цЫфры.
Zibnow
Цифра писал(а):

мало зависит от оборотов и передачи, а сильно зависит от нажатия на тапку


Куяжсе pst
viper31
От средней скорости зависит. Расход в пределах одного класса везде плюс минус литр.
DAI
Тоже как то решил проверить оптимальный расход по трассе на пути 45 км. Вне населенных пунктов ехал на круизе 112 км/ч., в населенных 80 км/ч.
2.0 165 лс., 6ст робот. 235/45 R17. По приезде расход получился 5.7. Если тошнить 90, может было бы 5. Смысла не нашел в экономии. Езда как обычно на скорости 130-140 литра на полтора всего лишь менее экономична от моего замера, но при этом более приятна. Трасса многополоска с разделителем а-ля магистраль.
dorinspector
уже и бенз экономить стал. Я же говорил -машину надо по доходам брать hehe
CoolM
Норм. У меня на гранте, 8 средний по Ростову, не сбрасываю показания.
Стиль езды активный. Левый ряд 75 км в час. Если позволяет ситуация.
Но я не дрочу на ср расход. Лью 95 на шелле, самая близкая заправка от дома. Фирменный как то за 50.9 и залил, обычного не было.
802
Цифра писал(а):

Чем ответит нам веста?



Размерами салона и объемом багажника supercool У тебя комплексы из-за существования весты в природе? hehe
antipinoman
Бальзам на душу для кекса:
Smile
SEMG
dorinspector писал(а):

машину надо по доходам брать


Кредит скорее всего уже выплачен, да и не такие уж и большие выплаты по нему были, чтобы зубы на полку класть.
тут скорее общая ситуация в стране влияет подспудно на человека. Всеобщее подорожание, обеднение населения, спад производства.
мертвая голова
Горите в аду тошноты и экономисты!!! Жалетели подвесок и прочих колес!
Лежандр
А мне хорошо, у меня нет вычислятеля среднего расхода топлива.. Good pst Но так по примерным расчетам где-то 8,5 средний, при езде по платке в питер зимой так и до 11 доходило.. facepalm
мертвая голова
Лежандр
Можно от семерки эконостат прикрутить, будет показывать разряжение во впуске, во впуск соответственно врезать нипель. Вычишлиш на каких режимах какие показания эконостата реагируют на педаль газа, сведеш данные в таблицу и выведеш оптимальные режимы. Будеш экономить как все!))
DAI
Увидел приборку Весты. Как блин нафик это развидеть? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

antipinoman писал(а):

Бальзам на душу для кекса:


Прямо Fuck Fuel Economy! hehe
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Можно от семерки эконостат прикрутить, будет показывать разряжение во впуске, во впуск соответственно врезать нипель. Вычишлиш на каких режимах какие показания эконостата реагируют на педаль газа, сведеш данные в таблицу и выведеш оптимальные режимы. Будеш экономить как все!))



Накер мне надо торпеду уродовать... pst nea Я и так 10 тык в год не наезжаю, только мне экономить не хватало.. hehe

З.Ы Кстати я так делал в девятке, только эконометр от низкой панели ставил..там даж врезаться не пришлось, в коллекторе был болт-заглушка..Ну и не смотрел я на него. Pardon

З.З.Ы если чё у меня в проекторе на лобовое есть измерение мгновенного расхода, но оно кажет хз чего.. pst
DAI
Все куета. Вон у меня друг, купил Астру J седан 15 года и сразу же туда поставил ГБО Ловато. По халяве. Брал по оптовой цене ставил сам. Если раньше у него на бензин в неделю уходило 1300 р. то сейчас 700 р уходит на газ в неделю. Экономия почти в 2 раза. Вот это экономия. Прежний его Ланос прошел 250 ткм на ГБО без каких либо ремонтов мотора и самого ГБО. Посчитали с ним что ГБО за этот пробег отбило купленный им двух летний ланос в 0 за счет разницы топлива. А мне же опять не везет с ГБО. Попадаются машины, то V6, то блин прямой впрыск топлива. В принципе клал на экономию в 2 раза на топливе, но суко глядя на друга немножко обидно за себя hehe
Kuba
мертвая голова писал(а):

Горите в аду тошноты и экономисты!!! Жалетели подвесок и прочих колес!


Люто плюсую насчёт экономистов.докера стало попадаться народу который выезжает со второстепенной практически перед носом и начинает оооооочень мееееееедленно разгоняться.приходиться оттормаживаться чтоб не вьехать в жопу этому чуду.
Либо обгонять если позволяет ситуация .обгоняю и смотрю что ж там за чудо за рулём .думаете баба за рулём?
А вот Уй вам.
За рулём сидит экономист ЦЫФРА .счастливый шописец.
И ему пофиг что там сзади хоть потоп .
Казлина лять.
antipinoman
DAI писал(а):

Прямо Fuck Fuel Economy!


Я её с рождения не обнулял, т.е. это данные за год ровно. Чутка цифры ниже были когда на море ездил, на круизе, потом опять поднялись. А учитывая мой агрессивый стиль езды, ящетаю что веста вполне экономична, в отличие от лачетоса. Мне кажется приборка завышает.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

За рулём сидит экономист ЦЫФРА .счастливый шописец.
И ему пофиг что там сзади хоть потоп .
Казлина лять.


pst pst pst
[Fred]
опять суждения как в котле уёпков-двоешников. если выражаться грамотно, то расход зависит не от оборотов, тапки, скорости или правильного режима (дело было не в бобине), а от спаленного спаленного бензина -> количества произведённой работы, а поскольку расстояние условно константа, то получается зависит от времени прохождения участка. Соответственно, если отбросить светофоры, то экономия топлива сводится исключительно к достижению езды с минимальными ускорениями. Занавес.
А економеть на мололитражке в условиях города на малые расстояния смысла нет, это все ещё в полупиздюковом возрасте после получения прав выясники. У Кекса задержка в развитии или БК хочет похвалиться, но такой сейчас в любой новой бюджетке есть.
FHR
ну ваг любит жонглировать цыфрами так что в пендосне заставили выкупить все дизеля,
так что думаю Кекс опять в лужу п@рнул как и с мкп lol1
STAS152005
Все фигня! я поставил машину в гараж..Езжу на метро..Расход бензина НОЛЬ!!!! rlzz Вот это экономия так экономия...На проезной 2 штуки в месяц без лимита поездок...
ROFL
[Fred]
в метро у москалей за чмо и как лох считается ездить.
Иван Карданов
Какой смысл считать расход в таком режиме? Постоянно то так ездить невозможно. Берешь бабло потраченное на бенз за месяц, например, и делишь на кол-во км пробега. А то можно посчитать и под горку с попутным ветром... Или кол-во литров делишь на пробег за тот же период.
Афтору еще предложение для экономии - не заводить зимой авто с автозапуска, а садиться в ледяной авто. Можно предварительно обнять двигатель, чтобы тот меньше тратил энергии на прогрев. 63
Цифра
Kuban Dangerous писал(а):

Казлина лять.


Если с нервами проблема, новопассит попробуй попить.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Иван Карданов писал(а):

Постоянно то так ездить невозможно.


Вы плохо читаете. Я же написал, что ущербным себя не чувствовал, даже отрывался от соседей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы