Страница 2 из 3
CruSanodeRus
Туманки так же не были подключены. Измерил пины на ЧЯ. Ни одно сочетание не прозванивается.

Получается ЧЯ тоже тут не причем
NAUexx
Где-то мы с тобой косячим.... facepalm
Настораживают Ш1/1 - Ш2/8 и Ш1/6 - Ш2/8... Уж больно коротко...
А попробуй ка так: всё на место собери, вместо F1 воткни лампу на 21 ватт, а F4 и F14 не вставляй вообще.
Включай туманки. Горят вместе с лампой вместо преда?
CruSanodeRus
При включении освещение лампочка горит в пол накала, туманки не горят, независимо нажата или нет кнопка включения туманок.
Лампочки Габаритов, номерных знаков, салона горят.
Воткнул пред f1. Вкл/выкл зажигание,вкл/выкл кнопку освещения, пред f1 не горел.
NAUexx
CruSanodeRus писал(а):

При включении освещение лампочка горит в пол накала, туманки не горят, независимо нажата или нет кнопка включения туманок.
Лампочки Габаритов, номерных знаков, салона горят.


Такс... уже коё что... Smile
Эт нормально, так и должно быть.
Только я просил проверить при включении туманок! Wink
Т.е., вместо преда F1 лампа, F4 и F14 вынуты, включаешь зажигание и включаешь сперва одни туманки. Они горят? Лампа, вместо преда которая, ярче загорается? Нет? Вообще ничего не горит? Гуд...
Теперь всё то же самое, только перед включением туманок включи ближний головной свет... Лампа, есно, должна загореться, как и головной свет и подсветка приборки и номерных знаков. А теперь включай туманки... Загорелись? Яркость лампы в Ч.Я. увеличилась? Если соплей нет, то ни туманки не должны загореться, ни яркость лампы не должна измениться. Если всё именно так, то теперь вставляй преды F4 и F14 по одному и смотри, при каком преде яркость лампы увеличится... Там и сопля.
CruSanodeRus
NAUexx писал(а):

Только я просил проверить при включении туманок!
Т.е., вместо преда F1 лампа, F4 и F14 вынуты, включаешь зажигание и включаешь сперва одни туманки. Они горят? Лампа, вместо преда которая, ярче загорается? Нет? Вообще ничего не горит?


Лампа вместо преда, f4 f14 вынуты, вкл зажигание, вкл туманки - не горят туманки.
Ничего не горит.
После вкл ближний свет, лампа в f1 загорелась, вкл туманки- туманки не горят. Лампа в f1 яркость не изменила.
Вставил пред f4, после f14 яркость лампа не изменила.
NAUexx
CruSanodeRus писал(а):

Вставил пред f4, после f14 яркость лампа не изменила.


А туманки то загорелись?
CruSanodeRus
Нет, не загорелись, только после того, как вставил пред f1, туманки загорелись.
NAUexx
Такс...
Странно... Вообще то, туманки и не должны включаться, если не включено внешнее освещение... Так ГОСТ требует... Pardon
Но... Вместо преда F1 воткни провода, к которым подключи тестер в режиме измерения постоянного тока с пределом 10А (тупо лампочку замени на амперметр тестера). Будь внимателен, на большинстве тестеров потребуется перетыкание разъёмов в тестере. Wink
Теперь включай зажигание и ближний свет. Тестер должен показать менее 5-ти Ампер.
А вот теперь включай туманки. Показания тестера не должны превысить всё тех же 5-ти ампер. Так ли это?
CruSanodeRus
NAUexx писал(а):

Странно... Вообще то, туманки и не должны включаться, если не включено внешнее освещение... Так ГОСТ требует...


Не, туманки загорелись после того, как воткнул пред и включил ближний.
Тестером проверю чуть позже.
NAUexx писал(а):

Теперь включай зажигание и ближний свет. Тестер должен показать менее 5-ти Ампер.
А вот теперь включай туманки. Показания тестера не должны превысить всё тех же 5-ти ампер. Так ли это?


3,7 ампер.
Приехал в город, проехав 80 км, покатался по городу. Пред не сгорел... Вчера обнаружил, что вылетела минусовая клемма из лампочки освещения багажника... Может эта клемма касалась плюсовой клеммы освещения багажника... Вот в момент касания случалось КЗ и пред горел...
И плюс, и минус вытащил из разъемов и "спрятал"их в термоусадку.

хз что дальше делать, только ждать, когда пред сгорит
NAUexx
CruSanodeRus писал(а):

Может эта клемма касалась плюсовой клеммы освещения багажника... Вот в момент касания случалось КЗ и пред горел...


Очень может быть...
Тем более, что и замер тока
CruSanodeRus писал(а):

3,7 ампер.

в цепи F1 никакого криминала не выявил, вполне себе адекватный ток.
CruSanodeRus
NAUexx
большое тебе спасибо, что потратил столько времени на меня и на мою проблему. Покатаемся, посмотрим, что будет дальше...
NAUexx
Да не за что...
Ниже схема включения именно туманок (и задних, и передних), авось пригодится.

Схема включения ПТФ.gif
Описание:
Размер файла: 35,05 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

Схема включения ПТФ.gif
TrotylVLZ
Подниму тему. Хочу поставить вместо классических ламп накаливания светодиодные, но вот проблема, полярность не та и светодиодные лампы не горят во всех фонарях, которые находятся на двери. Переделывать проводку в фонарях я не хочу. Меня интересует, если ли светодиодные лампы обратной полярности? Или придется самому перепаивать лампы.
Еще есть вариант, купить "колхозные" фонари, с классическими патронами и проводами внутри, но их по закону подлости может и не быть в наличии.
NAUexx
1. Я не понял, о каких фонарях речь? Pardon
2. Этот пункт вытекает из первого - а чего трудного поменять местами провода в патроне лампы?
3. Что за колхозные лампы ты купил, раз уж их полярность не совпадает с требуемой?
nikolja 1201
TrotylVLZ писал(а):

Хочу поставить вместо классических ламп накаливания светодиодные


Куда именно?
По моему есть готовые варианты с правильной полярностью.
TrotylVLZ
NAUexx писал(а):

1. Я не понял, о каких фонарях речь? Pardon
2. Этот пункт вытекает из первого - а чего трудного поменять местами провода в патроне лампы?
3. Что за колхозные лампы ты купил, раз уж их полярность не совпадает с требуемой?



1. Фонари заднего хода и стоп-сигналы, которые находятся в задней двери.
2. Никак не поменяешь, там общая масса идет на 2 лампы, + подается на корпус патрона лампы.
3. Все лампы светодиодные продаются с массой на корпусе патрона лампы, а + на центральном контакте.

В задних ПТФ, поворотниках, и габаритах все работает нормально.

Для форума.jpg
Описание:
Размер файла: 338,74 KB
Просмотрено: 71 раз(а)

Для форума.jpg
Kuba
TrotylVLZ писал(а):

NAUexx писал(а):

1. Я не понял, о каких фонарях речь? Pardon
2. Этот пункт вытекает из первого - а чего трудного поменять местами провода в патроне лампы?
3. Что за колхозные лампы ты купил, раз уж их полярность не совпадает с требуемой?



1. Фонари заднего хода и стоп-сигналы, которые находятся в задней двери.
2. Никак не поменяешь, там общая масса идет на 2 лампы, + подается на корпус патрона лампы.
3. Все лампы светодиодные продаются с массой на корпусе патрона лампы, а + на центральном контакте.

В задних ПТФ, поворотниках, и габаритах все работает нормально.


если с паяльником дружишь то можно перерезать дорожки и перепаять как надо.

Добавлено спустя 35 секунд:

дорожки на платах ламп.
т808
TrotylVLZ писал(а):

там общая масса идет на 2 лампы, + подается на корпус патрона лампы.


Идиотизм конструктора. supercool

Kuba писал(а):

можно перерезать дорожки и перепаять как надо.


Это не сложно.Всего три реза и 4 перемычки припаять

Плата задний ход и стоп ВАЗ 2110 перемычки под светодиодные лампы.jpg
Описание:
Размер файла: 42,85 KB
Просмотрено: 59 раз(а)

Плата задний ход и стоп ВАЗ 2110 перемычки под светодиодные лампы.jpg
nikolja 1201
TrotylVLZ писал(а):

Фонари заднего хода и стоп-сигналы, которые находятся в задней двери.


А зачем? Тянут они немного. Я за 12 лет туда даже не лазил ни разу.
NAUexx
TrotylVLZ писал(а):

В задних ПТФ, поворотниках, и габаритах все работает нормально.


Т.е. в поворотники и габариты ты вставил св.диоды? А как БСК "уговаривал" не "ругаться"? Релюху менял? Про стопы - такая же песня будет.
т808
NAUexx писал(а):

Релюху менял?


Перемычками. Smile
TRAКTOR
А что есть нормальные светодиоды которые светят не точечно, а как лампа только ярче?
А то я давно хотел себе в габариты и стопы поставить диоды. Только нормальных не видел. Катаюсь с лампами.
У нас катается один пассат В3 сарай и сзади диоды в габарита и стопах. Так горят просто точками. Не видно практически даже стопы. По первости чуть не догонял его сзади.
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

А что есть нормальные светодиоды которые светят не точечно, а как лампа только ярче?


Есть, от 1000 р. штука. Но ярче процентов на 10-15, т.е. особого смысла такое приобретение не имеет.
TrotylVLZ
NAUexx писал(а):

TrotylVLZ писал(а):

В задних ПТФ, поворотниках, и габаритах все работает нормально.


Т.е. в поворотники и габариты ты вставил св.диоды? А как БСК "уговаривал" не "ругаться"? Релюху менял? Про стопы - такая же песня будет.


В поворотниках обычные лампы, а габаритах и ПТФ светодиоды. На ругань просто забил.
NAUexx
TrotylVLZ писал(а):

На ругань просто забил.


Пошукай в тырнете, вроде есть уже реле контроля исправности ламп под св. диоды в фонарях. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы