Страница 3 из 3
алекс спб
+2 не светят светодиоды
Проверял,вынул их
В салоне можно,а в ж приедут и ты окажешься виноват
NAUexx
алекс спб писал(а):

в ж приедут и ты окажешься виноват


По нынешним правилам именно так и будет, аварийные комиссары уж постараются. supercool
TRAКTOR
Смотря как приедут в ж.
Если целые фонари или патроны будут-то может и не отбрыкается. А если какая фура или хорошо так прилетит, то кто сзади-тот и виноват. Ибо в трухе никто ничего искать не будет.

У меня стоят диоды только в передних габаритах и на подсветку номера. И там и там стоят тёплого белого свечения(мне нравится больше, чем холодный белый). Да и не отличить по свету от ламп.
БСК не ругается на диоды по причине отсутствия этой БСК в европанели. rlzz

Последний раз редактировалось: TRAКTOR (29 Сентября 2021 01:50), всего редактировалось 1 раз
TrotylVLZ
алекс спб писал(а):

+2 не светят светодиоды
Проверял,вынул их
В салоне можно,а в ж приедут и ты окажешься виноват


Как раз габариты и светят хорошо, почти как стоп-сигнал. А вот дохленькую лампу в габаритах в грязную погоду видно не было.
На Волге у меня вообще стояли в фонарях заднего хода лампы H3, через реле пришлось подключать.
Сергей050582
раз про лампы заднего хода то спрошу... почему когда включать заднюю передачу лампы заднего хода загораются спустя секунд 5....(заметил это в темное время суток)
NAUexx
Сергей050582 писал(а):

почему когда включать заднюю передачу лампы заднего хода загораются спустя секунд 5....

wwow
А что за мобиль то у тебя такой секретный, что аж в профиль его внести нельзя? Может у него так и должно быть? Pardon
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Может у него так и должно быть?


Конечно. На "Tesla" так и есть. ROFL
NAUexx, объясни мне убогому, зачем в задних фонарях светодиоды? Я могу понять в ближнем, дальнем и противотуманках... Или я отстал от жизни?
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

NAUexx, объясни мне убогому, зачем в задних фонарях светодиоды?


О как! wwow
Эт ты не у меня спрашивай, у меня там лампы и диоды я туды пхать и не собирался даже. Pardon
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

у меня там лампы и диоды я туды пхать и не собирался даже.


Я тоже. Думал может ты в курсе новых веяний. Хоть убей смысла не вижу.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Хоть убей смысла не вижу.


Есть такое слово - ТРЕНД... Модно, но бестолково... facepalm
т808
TrotylVLZ писал(а):

стояли в фонарях заднего хода лампы H3


Туда лучше "поющие" лампочки вставить. supercool
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Модно, но бестолково...


Бестолково - ключевое слово. Drinks or Beer
т808 писал(а):

Туда лучше "поющие" лампочки вставить.


В порядке безопасности, очень даже имеет смысл. Drinks or Beer
Сергей050582
NAUexx писал(а):

] Может у него так и должно быть?


ладно , наверно должно раз есть hehe на том и решим Smile
PJR
Напишу в эту тему, машина 2112, устанавливал камеру заднего вида и заметил большую просадку напряжения при включении ламп заднего хода. Что-то около 9В на зеленом проводе в багажнике, а если отключить разъемы от фар, то напруга на нем 11,5. То есть при нагрузке есть просадка. Одновременно вспомнил про проблему с задним дворником, отключил разъем от моторредуктора, включил зажигание, нашел напряжение + и массу в разъеме, без нагрузки напряжение в норме, а подключив к этим контактам лампочку H4 на дальний 60W имею аналогичное падение напряжения. Жабку на КПП смотрел, на ней падение при нагрузке лампами не более 0.05В. И кстати на жабке уже заниженное напряжение.
Подскажите куда копать, может реле куда то поставить нужно, на замок зажигания или поменять его вообще? Что нарыл, пока вернулся домой это полезу к монтажному блоку, попробую померять просадку между Ш2/16 (от замка зажигания) и Ш4/17 (выход на жабку).
NAUexx
Т. е. ты хочешь сказать, что при включении задней твоей камере не хватает питалова?
1. Займись массами в задке.
2. Судя по твоему описалову тебе советчик и нафиг... не нужен. Smile Сам всё знаешь, чего нужно делать и откуда чего брать. Drinks or Beer

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

ЗЫ: куда ты подключил питалово камеры? А куда запуск?
PJR
NAUexx писал(а):



ЗЫ: куда ты подключил питалово камеры? А куда запуск?



Все на зеленый провод ламп заднего хода, и камеру и экран зеркало. Экран не включался, очень кратковременно мигал. Похоже действительно не хватало, т.к. напрямую от АКБ экран заработал. Сегодня еще раз был в гараже, проверил почистил массы и плюсы аккум/гена под капотом и в багажнике в левом корыте. Экран стал включаться уже, на заглушенном авто минус 1,5В или 1,8В по сравнению с АКБ.

NAUexx писал(а):


Судя по твоему описалову тебе советчик и нафиг... не нужен. Smile Сам всё знаешь, чего нужно делать и откуда чего брать.



Жигуль вдоль и поперек облазил, машина была с маленьким пробегом, проблем с электрикой не было подобных. А тут сюрпризы всякие. Завтра еще косички массы куплю под капотом дублирующие прокину.
А вот с задним дворником интереснее, просадка до 10В на работающей машине, с подключенной лампой H4, надо будет смотреть где какая просадка на минусе и на плюсе.
NAUexx
PJR, короче, судя по всему ты - не мальчик в вопросе. Smile
Посему пошёл уже в правильном направлении, а именно - массы.
Если это не поможет, то придётся бросать отдельные провода, ибо существующих, с их сечением, не хватает для обеспечения запуска твоих приблуд (хотя, если честно, то я шибко в этом сомневаюсь).
Можно тупо протянуть в "задницу" чистый плюс с аккума через пред. Завести его на 30-ый контакт дополнительной релюхи, а с 87-го уже пустить на твои приблуды. 85-ый контакт это релюхи (обмотка) соединить с массой, а 86-ой (второй конец обмотки) соединить с "+" на лампы заднего хода. Pardon
Alexandr008
Заказал диоды с али в зх. типа таких. Только прямоугольные. Светят классно. Ночью как будто фары сзади. Хорошо освещают. И уже лет 5 они у меня. С прошлой машины в эту перекочевали
TRAКTOR
Alexandr008
Выложи ссыль.
Alexandr008
TRAКTOR писал(а):

Alexandr008
Выложи ссыль.


Я б с радостью. Да давно дело было. Уже не осталось ничего
В общем лампы w16w

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вот типа такие
125,35 руб. 30%СКИДКА | Светодиодная лампа T15 W16W, 2 шт., T10 W5W 4014 светодиодный Canbus, 12 в пост. Тока
https://a.aliexpress.com/_9wcCSr
TRAКTOR
Alexandr008
Спасибо.
Судя по типу, они не подойдут в ЗХ. В габариты передние разве что.
Надо искать с таким же цоколем как и ЗХ.
Alexandr008
TRAКTOR писал(а):

Судя по типу, они не подойдут в ЗХ


Это именно лампы зх. У ино такие лампы w16w.. Они по виду как габаритные, только по размеру больше. Светят офигенно. Можно заморочиться и приколхозить к ним цоколь нужный. Я так в свое время Н4 вкорячил в цоколи. Светило классно. Только контакты подгорели
TRAКTOR
Alexandr008
ИМХО кроилово того не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы