Страница 1 из 1
ПАВЕЛЕНТИЙ
Всем привет. Думаю всеже известная всем проблема на наших двигателях, и сталкивались многие с этим. Вобщем поставил Б/у гбц 126ую, на горячую горит давления масла,Начинал искать с малого.Тоесть маслянный фильтр заменил с маслом аж три вида масла, залил вобще минералку Лукойл щас.один хрен.До этого капиталили. Коленвал шлифовке не потребовалось.все в отличном сост.сказал токарь. Заменил поршневую с кольцами также стандарт.вкладыши шатунов.Маслоприемник новый также.Думал его засрало.старый в идеале был. Малсянный насос с разбора брал за 500р. Но после купил новый. НОВЫЙ поставили. Один хай горит на горячую.Но тут решили разобрать гбц, снял гидрокомпенсаторы, Поставил распредвалы без них, притянул 5болтами местами. Посмотрел на люфт хождения, хождение вала определилось со стороны где вкручиватеся датчик давления масла с верху.Люфт я бы сказал незначительный но мм 1,5 есть. Ну 2. И кстати рампредвалы этой гбц 126й, токарь замерял микрометром шейки, шейки показывали где 11, в середине 7, короче разброс так понимаю. Сьездил в магазин, замерял штангециркулем шейки нового распредвала, они один в один идут 23.9 ну 24 вобщем. Ак вот незнаю теперь, походу попал на ремонт головки да? Распредвалы нужны думаю новые эт точно. Ну и шлифовка отверстий постели Разверткой? Такого ремонта унас не делают в городе.От меня в 100км Ижевске. Шлифовка 3 рубля. Плюс распредвалы по 2505 шт. Нашел еще по такой цене. Щас они вроде дороже. А еще кстати. Мучает вопрос, какойто говорят клапан в головке гдето маслянный есть, модет ли он играть роль в падении давления на горячую????? Даже незнаю за че взятся. Может это он? Просто такто заее этот двиг уже. А поставлен он на Ваз 2105Иж котомка, все нечего, хорошо идет в пол оборота уже 90 летит машина.Бешаная катомка. Так что посоветовать может человек, прошедший такую же процедуру?? Плиииз, спасайтее cry
Сергей050582
проблема в голове сгнила заглушка и тосол идет в масло
алекс спб
Люфт я бы сказал незначительный но мм 1,5 есть. Ну 2. И кстати рампредвалы этой гбц 126й, токарь замерял микрометром шейки, шейки показывали где 11, в середине 7, короче разброс так понимаю. Сьездил в магазин, замерял штангециркулем шейки нового распредвала, они один в один идут 23.9 ну 24 вобщем
Гбц 16ря это гемор.это не 8 клоп,где будет работать с любым распредом после 300 ккм
Номинал новые распредвалы 23.97-23.95
Когда не будет давления-23.92-23.87
Это учитывать что и постели снощены,то новые валы и не помогут
Сергей050582
алекс спб писал(а):

Люфт я бы сказал незначительный но мм 1,5 есть. Ну 2. И кстати рампредвалы этой гбц 126й, токарь замерял микрометром шейки, шейки показывали где 11, в середине 7, короче разброс так понимаю. Сьездил в магазин, замерял штангециркулем шейки нового распредвала, они один в один идут 23.9 ну 24 вобщем
Гбц 16ря это гемор.это не 8 клоп,где будет работать с любым распредом после 300 ккм
Номинал новые распредвалы 23.97-23.95
Когда не будет давления-23.92-23.87
Это учитывать что и постели снощены,то новые валы и не помогут


все это фигня они у всех машин с пробегом болтаются на давление это особо не влияет...
алекс спб
Сергей050582
А что тогда влияет?
Ты разбирал 16 рь после 100-200т пробега?
А как же ютуб ?
Там все обсосано давно
Logis
Где цифры давления масла, не увидел что то. У мну сейчас 0.8. так едет уже 230000км. После сборки было меньше, переклеили постель и стало лучше. А недавно стала лампа давления долго гаснуть после запуска на холодную и моргает на горячую после смены масла. Я фильтр поменял, не помогло. Пришел в магазин, говорю какие датчики давления есть. Мне три разных выложили 100р, 130р и то что завод ставит 180р. Я не стал играть в лотерею. Поставил завод и все с лапочкой в порядке стало. Ты датчик давления то менял?
Bosoi
ПАВЕЛЕНТИЙ писал(а):

Ну и шлифовка отверстий постели Разверткой? Такого ремонта унас не делают в городе


Ты удивишься но купить новую и поставить, проще чем сделать и местами то и на то выходит. Поэтому таких ремонтов уже мало где предлагают, только замена и баста. Это раньше когда на расточку блока надо было очередь отстоять и автомагазинов как таковых не было, точили перетачивали и так далее.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

алекс спб писал(а):

Гбц 16ря это гемор.это не 8 клоп


Российский 16 клапанник сам по себе геморрой не понимаю вас сами себе в анус геморрой засунули.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы