Страница 1 из 5
Deon
Мой маленький тест передних тормозных колодок.

От завода стояли ТИИР 240. При торможении был жуткий скрежет и гул. Диск весь задрали, а сами за 10000 км. стелись только на 1 - 1,5 мм.

Решил их поменять. В магазине "Русь-Трейд" на Балаклавке, на вопрос "какие колодки лучше поставить", консультанты посоветовали "хорошие и недорогие немецкие колодки Finwhale" (они так сказали). Купил (цена около 250 руб.) - поставил.
На маленькой скорости они еще тормозят, а когда нагреваются перестают тормозить вобще Surprised
Была ситуация на трассе, надо было резко остановиться (мудило на КамАЗе полуприцепе стал разворачиваться через разделительную полосу прямо передо мною. Педаль в пол, а машина едет Surprised , только слегка притормаживая, видимо за счет задних колес. Как-будто на передние колодки подавалось масло в обильном количестве. Very Happy
Хорошо, что я начал тормозить заблаговременно, с запасом. Поэтому все кончилось хорошо. Остановился от него, как говорится в нескольких сантиметрах.
Выбросил эти колодки нафиг...

Почитав отзывы на нашем форуме, купил колодки ATE. Проехал на них еще пока только 300 км., они еще наверно не совсем притерлись, но уже совсем другое дело. Чувствуются серьезные тормоза. :cool:
Konva
Один в один моя история, только сейчас торможу Lukasом! Всем хороших тормозов!
SuperFly
Вообще ничего не надо от Finwhale покупать :neutral:
v00d00
финвайл хавно, мягкие очень, перегреваются быстро и т.д.
DIFast
Точно точно поддерживаю.
Igor'
И стойки у них тоже хреновые. Я поставил.... Выкину нахрен и Каябу поставлю.
v00d00
вот чо нада ставить, хатябы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70638

также рулят ATE Lucas
Автол
Ну вы блин даете....
Феродо, это вообщето лидер тормозных систем во всем мире... На болидах Формулы - 1, стоят системы Феродо, включая диски и колодки, правда углепластик, который выдерживает температуру до 1000 градусов, но все же...
Bedny Yorik
От завода стояли ТИИР 240. При торможении был жуткий скрежет и гул. Диск весь задрали, а сами за 10000 км. стелись только на 1 - 1,5 мм.[/quote]

У меня такая же фигня была.
Вместо родных для пробы поставил КА-2.
Пока вроде нормальные.
Cyberfantom
у меня накладка вообще отслоились от железа и колодку просто погнуло Больше не беру
имхо феродо бест!
AnToN LIT 21102
У меня такая же история была с ФЕРОДО,брал в РУСИ на Нагорной,выкинул их нафиг,поставил Егорьевские,свистели сильно,поехал в Кунцево,купил апять ФЕРОДО.Пока все нармуль,тьфу-тьфу-тьфу
moonchild
v00d00 писал(а):

финвайл хавно, мягкие очень, перегреваются быстро и т.д.



странно, странно.....а у меня они уже они более 40 ткм тормозят - износ около 60%...и ничего подобного про них сказать не могу...и со 180 некисло останавливали...только надо еще задние тормоза иметь...рабочие... 8)
moonchild
Автол писал(а):

Ну вы блин даете....
Феродо, это вообщето лидер тормозных систем во всем мире... На болидах Формулы - 1, стоят системы Феродо, включая диски и колодки, правда углепластик, который выдерживает температуру до 1000 градусов, но все же...



а вот на фотках Ф1 очень часто мелькает надпись Брембо на суппортах....а вот Феродо ниразу не видел... Confused
Deon
moonchild писал(а):

...только надо еще задние тормоза иметь...рабочие... 8)


Уважаемый moonchild, тогда получается, что с передними колодками Финвайл, задние тормоза не работают, а с другими, хорошими передними колодками, работают.
Smile
moonchild
ценю ваш юмор..тоолько вот темы по вопросу регулировки колдуна появляются с завидной периодичностью...а многие вобще на него откровенно "забивают"...а потом идет разговор о колодках - тормозят-не-тормозят... 8)

а вобщем-то мне все-равно кто чем тормозит - левак везде дорогу найдет...
B.D.V.
Я, и многие мои знакомые нарывались на Финвале. Колодки не тормозят вообще. Причём не только на переднеприводных машинах , где тормоза более горячие, но и на классике.
Bossman
НУ хз у меня знакомы по гаражу ездиет на них вродь нормуль.
Может просто встречается поделлка?
veresh
Третий месяц езжу не передних колодках финвал, впечатления:
1. По сравнению с родными колодками тормозят мягше - томозить стало приятнее. Про экстремальное торможение не скажу, не приходилось (тьфу х3).
2. Достал противный писк при торможении, на него оглядываются соседи по потоку и пешеходы. У УАЗиков наверное только громче. Писк появился где-то через месяц, видимо когда притерлись.

Вывод: покупать их больше не буду и другим не советую.
Bamigot
Я уже докатываю второй комплект (25-30т.к. они ходят). Очень нравится. Со 160 км/ч до 0 км/ч пробовал тормозить - очень даже не плохо. Странно как-то... Щётки на лобовуху у меня Финвал уже второй год, ни скрипа, ни потёртостей стекла. Фильтр масляный ставил тоже той же фирмы, ни разу не попадал на клапан или ещё что. Потом почитал форум и перестал масляный такой брать, но претензий не было...
GENA
У меня финвал. колодки стоят -12 ткм отпахали По городу вообще проблем небыло. За городом да, на горячую чувствуется что "плывут". Но в принципе не так уж и сильно. Я так думаю многие мягкие колодки при нагреве плыть будут. А жеские драть диск! А то что финвалы разные бывают, однозначно! Финвале это просто торговый знак, а заказывать они могут под себя (синий цвет наклейка) запчасти где угодно. Так что думаю есть и китайский и российский и польський и белорусский и т.п. финвал. 8-)
ginsar
Deon писал(а):

От завода стояли ТИИР 240. При торможении был жуткий скрежет и гул. Диск весь задрали, а сами за 10000 км. стелись только на 1 - 1,5 мм.


У другана тоже с завода стоят ТИИР 240. Пробег 35 т.км. стал срабатывать датчик. Он решил поменять. Заглянули в суппорт, а там Surprised колодки почти целы (8-9 мм толщиной) и диски не поедены (бортик еле заметен на ощупь) Surprised Такое впечатление, что он вообще ездил без тормозов Shocked
GENA
ginsar писал(а):

Deon писал(а):

От завода стояли ТИИР 240. При торможении был жуткий скрежет и гул. Диск весь задрали, а сами за 10000 км. стелись только на 1 - 1,5 мм.


У другана тоже с завода стоят ТИИР 240. Пробег 35 т.км. стал срабатывать датчик. Он решил поменять. Заглянули в суппорт, а там Surprised колодки почти целы (8-9 мм толщиной) и диски не поедены (бортик еле заметен на ощупь) Surprised Такое впечатление, что он вообще ездил без тормозов Shocked


Ой, Коперфильд какой! Колодки целые, а датчик износа срабатывает! Или он тормозил все время только одной стороной колодок (той в которую датчик воткнут) или тимуровец какой ночью по доброй воле поменял парню колодки. :-D
Loskut
У меня на переднеприводной стояли, я абсолютно без нареканий, тормозят отлично. Возможно, на подделку попадали? Не знаю, как сейчас, но раньше частенько слышал, что с подделками сталкивались.
Ramsus
Loskut писал(а):

У меня на переднеприводной стояли, я абсолютно без нареканий, тормозят отлично. Возможно, на подделку попадали? Не знаю, как сейчас, но раньше частенько слышал, что с подделками сталкивались.

Археолог lol1
алекс спб
Ездил на финвале года 3 назад.ватные плывущие тормоза,после них был лукас и феродо,намного лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы