Страница 1 из 1
Бомбовоз
В очередной раз кинули народ в нашем гондурасе facepalm

Цитата:

Крупнейшие российские банки с широкой региональной сетью отказываются принимать материнский капитал в качестве полного или частичного первоначального взноса по ипотеке с господдежкой для семей с детьми.

Например, взять льготный жилищный кредит под 5−6% годовых не получится в ВТБ, Россельхозбанке, Газпромбанке, Райффайзенбанке, МКБ и Совкомбанке. Жалобы на это появились на специализированных форумах.

В колл-центрах кредитных организаций «Известиям» подтвердили невозможность использовать маткапитал для первоначального взноса. Банки аргументируют это решение тем, что застройщики не хотят ждать несколько месяцев, пока Пенсионный фонд РФ переведет им государственную субсидию за второго ребенка.

В Сбербанке «Известиям» сообщили, что принимают эти средства для льготного жилищного кредитования семей с детьми, однако при условии, что застройщик подождет, пока ПФР перечислит ему деньги.

Однако, как правило, строительные компании не согласны ожидать поступления средств, а свои деньги в размере маткапитала Сбербанк направлять застройщику отказывается. Таким образом, покупка жилья с помощью маткапитала по льготной программе через Сбербанк также оказывается невозможна для большинства желающих.

При этом не очень крупные банки принимают материнский капитал в качестве полного или частичного первоначального взноса по льготной программе. Например, банк «Дом. РФ», Абсолют Банк, «Уралсиб», «Возрождение», «Зенит», крымский РНКБ, татарстанский «Ак Барс» и другие, рассказали «Известиям» в пресс-службах и колл-центрах этих организаций.

В пресс-службе ЦБ «Известиям» заявили, что крупные кредитные организации, не принимающие маткапитал для льготного жилищного кредитования, не нарушают закон.



ждём комментариев от перчёных саженей gpn
Mihalych78
я вобще считаю, что нужно на маткапитал наложить мараторий и отправить его в пенсионный фонд
Бамбук
Это всегда так было.
Turner
Бомбовоз писал(а):

кинули народ



А в чем кидок то? По тексту непонятно немного, наоборот как я прочел и понял - государство молодец - субсидирует рождение ребенка, деньги за это платит, которые можно тратить на квартиру. Красота, где еще такое увидишь кроме оаэ? Может на украине? Или в грузии? Или может быть в прибалтике так?
Виктор-Вишня
Mihalych78
А пенсионный фонд перевести в госзаём сша и гражданам начислить баллы Good
Через год снова сделать реформу и баллы отменить! Smile
Бомбовоз
Turner писал(а):

Бомбовоз писал(а):

кинули народ



А в чем кидок то?



давай тебе работадатель з/пл через год переведёт за октябрь 2019 - в лучших традициях пенсионного фонда или 3/пл выдаст бумажкой на которой написано маткапитал Razz
Алексей 123
Turner писал(а):

Красота, где еще такое увидишь кроме оаэ?



В Кувейте 240 000$ при рождении ребенка.
antipinoman
Валить пора. Я вот думаю толи в баварию, в альпы, или в мельбурн махнуть. Но тут, в этом северном гондурасе жить решительно невозможно!
Andrey163
antipinoman
Лучше в Автралию, там тепло Good
LambadA
Бомбовоз
фигня, только месяц как клиентке оформляли ипотеку+маткапитал на дом в Воронеже. Всё работает в сбербанке. Срок зачисления около месяца.
antipinoman
Andrey163 писал(а):

antipinoman
Лучше в Автралию, там тепло Good


Не, я думаю в южную Америку, в перу или боливию. Там кокаин дешовый Good
Уйду в сельву, отшельником, буду тока нюхать и торчать. Торчать и нюхать Good
Vassya
antipinoman писал(а):

Валить пора. Я вот думаю толи в баварию, в альпы, или в мельбурн махнуть. Но тут, в этом северном гондурасе жить решительно невозможно!


В Мельбурне - Яков. Будет глаза мозолить. Так что лучше в Баварию. Будешь на бмв арийской сборки рассекать, да баварское попивать Smile
alexandro70
Andrey163 писал(а):

antipinoman
Лучше в Автралию, там тепло Good


Так он же написал про Мельбурн hehe
antipinoman
Я, кароче, определился - Ямайка! Ром, ганджубас, регги, горячие мулатки! То, что мне надо Good
https://youtu.be/XvR9TlG1WZM
gpn gpn gpn
Базилио 55
antipinoman
Кому ты там безногий нужен.. supercool
Vlad B
Лажа полная, видимо застройщики не аккредитованы банками.
Никаких проблем с переводом маткапа не было в Сбер. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

И причем тут вообще застройщик если кредит береться в банке, банк переводит деньги застройщику в полном объеме, а дальше уже только отношения банк-кредитозаемщик.

Тут виден лишь вариант, что понаехи не имея первоначального взноса хотят замутить этот взнос маткапом.
Но надо быть долбоящерами так делать, проще взять целевой кредит на эту сумму, внести её в банк, а потом оформить перевод маткапа в погашение кредита.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Да и правильно делают, этим они отсекают нищеепов с гарантированными невыплатами ежемесячных платежей. supercool
antipinoman
Базилио 55
Для мужика, если ты не в курсе, другие конечности актуальны. А у меня с этим всё отлично. Мулатки в очередь ко мне на прием выстраиваться будут.
А я, пьяный, накуренный и под кокаином их дрючить буду. Вах, красотища Good dns4
Лежандр
antipinoman писал(а):

Валить пора. Я вот думаю толи в баварию, в альпы, или в мельбурн махнуть. Но тут, в этом северном гондурасе жить решительно невозможно!



Вали в Вышний Волочок... dns4

З.Ы Только либералы прикидывают, куда валить...патриоты прикидывают - кого.. lol1
antipinoman
Лежандр
Я патриот, но не идиот Smile
poliman
Лежандр писал(а):

antipinoman писал(а):
Валить пора. Я вот думаю толи в баварию, в альпы, или в мельбурн махнуть. Но тут, в этом северном гондурасе жить решительно невозможно!


Вали в Вышний Волочок...


+1
будет там на вокзале стоять, мелоч на бухло собирать. Smile
DerDen
Похъ, маткап обналичен и пошел в строительство supercool
алекс спб
Vlad B писал(а):

Лажа полная, видимо застройщики не аккредитованы банками.
Никаких проблем с переводом маткапа не было в Сбер. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

И причем тут вообще застройщик если кредит береться в банке, банк переводит деньги застройщику в полном объеме, а дальше уже только отношения банк-кредитозаемщик.

Тут виден лишь вариант, что понаехи не имея первоначального взноса хотят замутить этот взнос маткапом.
Но надо быть долбоящерами так делать, проще взять целевой кредит на эту сумму, внести её в банк, а потом оформить перевод маткапа в погашение кредита.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Да и правильно делают, этим они отсекают нищеепов с гарантированными невыплатами ежемесячных платежей.
supercool


+2,имея лям триста нала,взял стока же и только потом подал на маткапитал.в сбере ещё переспрашивали,точно ли я переведу..ссут за свои бабки
Если люди не могут накопить хотяб 300-500т и ещё не имеют представления,что такое копить и отдавать,яб тоже не дал.ибо заноют от платежей через год и потом ваще забьют болт.тк терять им нечего,ни копейки
Turner
алекс спб писал(а):

люди не могут накопить хотяб 300-500т и ещё не имеют представления,что такое копить и отдавать,яб тоже не дал.ибо заноют от платежей через год и потом ваще забьют болт.тк терять им нечего,ни копейки



У нас вроде единственное жилье не отбирают. А в америке выселят на улицу, там развитая демократия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы