Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

В Липецкой области чиновники решили закрыть филиал областной станции переливания крови. Медработникам придется уволиться: в качестве альтернативы им предложили устроиться машинистами и трактористами, сообщил «Новой газете» пресс-секретарь профсоюза «Альянс врачей» Иван Коновалов.

В «Альянсе врачей» уточнили, что главе елецкой станции переливания крови предложили должность врача в областном центре с окладом 12 тысяч рублей, а такая зарплата, отмечает пресс-секретарь профсоюза, никак не соответствует его квалификации. В списке также значились вакансии тракториста, машиниста и слесаря.

Кроме того, врачам и медсестрам вероятно придется ездить на работу в Липецк, который расположен в 80 километрах от Ельца, рассказал Коновалов. Решением властей недовольны и доноры, которые приходят на станцию сдавать кровь для пациентов.

В управлении здравоохранения Липецкой области «Новой газете» пояснили, что содержать филиал невыгодно, так как центральная станция переливания крови в Липецке способна обеспечить всю область необходимыми компонентами.

Власти приняли такое решение на основании рекомендации начальника управления службы организации службы крови Федерального медико-биологического агентства Ольги Эйхлер, которая в ноябре приезжала в Елец с проверкой и сочла филиал неэффективным.

Собеседница «Новой» отметила, что возможность сдавать кровь у ельчан сохранится: они смогут это сделать в специальном пункте, который будет организован на базе Елецкой городской больницы №1. При этом комментировать информацию о вакансиях тракториста и слесаря для медработников представитель управления отказалась, сославшись на то, что это вопрос отдела кадров.

В российских регионах продолжается оптимизация системы здравоохранения. Многие врачи, медсестры и пациенты выступают против сокращений, низких зарплат и объединений медучреждений.


а может еще и не возьмут в трактористы bboyan

https://novayagazeta.ru/news/2020/01/13/158246-v-lipetskoy-oblasti-zakryli-stantsiyu-perelivaniya-krovi-i-predlozhili-vracham-rabotat-traktoristami

врачи россии - не нужны!
зато нужны чайки и перцы, они стране - важнее, чем врачи Smile
antipinoman
Суров ты алежек, суров и бесстрашен, обличитель зла! Молодец!
Лежандр
"Однажды случайно протрезвев, деревенский тракторист Петя вспомнил что он - известный зубной врач Исаак Соломонович Рабинович и шесть лет назад приехал в эту деревню на пару дней порыбачить".... wwow Pardon

З.Ы Медики , млин... Да с их оборудованием и умением могли бы вместо пункта переливания крови пункт самогоноварения и разлива организовать...по заветам медведева - в бизнес!. К вящей радости окрестных мужиков...а медсестры и интимом подрабатывать...dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Января 2020 17:39), всего редактировалось 3 раз(а)
802
poliman писал(а):

а может еще и не возьмут в трактористы



Не возьмут supercool Ты много врачей знаешь у которых есть водительское удостоверение тракториста? hehe
antipinoman
У меня есть диплом машиниста бульдозера/скрепера gpn
Поеду в деревню силос трамбовать, потом доярок любить и сэмчик бухать gpn
Лежандр
antipinoman
Был бы диплом тракториста - мог бы устроиться в городскую службу уборки или того лучше - на кладбище ( работать, не лежать)..На склад пивзавода очаковского - на погрузчик.. hehe
antipinoman
Лежандр писал(а):

на погрузчик..


Другие какие то права нужны. Но мне и так нормально, тружусь потихоньку, на благо отечества.
Работа сложная и тяжелая, тружусь как раб на галерах, как впрочем, и все москвичи. Кормим Россию-матушку, населенную всякими неблагодарными полиманами Smile
XADZZOX
poliman писал(а):

на основании рекомендации начальника управления службы организации службы крови Федерального медико-биологического агентства Ольги Эйхлер


Яша доволен gpn
Лежандр
antipinoman
Был бы практический навык, а права тебе нарисуют если что...там даже не гаи.. supercool
antipinoman
Лежандр
Я когда на хладокомбинате работал - ездил на погрузчике, там самое сложное вилами в паллет попасть так, шоб или выше не попасть и товар не проткнуть, или ниже или криво, шоб сам паллет не развалился Smile
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

на основании рекомендации начальника управления службы организации службы крови Федерального медико-биологического агентства Ольги Эйхлер


Яша доволен gpn



Нет, ибо немка. nea
Meffex
poliman писал(а):

содержать филиал невыгодно, так как центральная станция переливания крови в Липецке способна обеспечить всю область необходимыми компонентами


И в чем вопрос? Чем Поля опять недоволен?
antipinoman писал(а):

есть диплом машиниста бульдозера/скрепера


Что-то мне подсказывает, что еще потребуется сдача зачета или экзамена в каком-нибудь надзорном ведомстве типа Росбульскреп с получением некоего свидетельства.
Лежандр
Meffex
Керня. Если умеешь и главный механик в тебе заинтересован - нарисует он тебе зачет и права без твоего присутствия...если норм. механик, со знакомыми.. pst
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Лежандр
Я когда на хладокомбинате работал - ездил на погрузчике, там самое сложное вилами в паллет попасть так, шоб или выше не попасть и товар не проткнуть, или ниже или криво, шоб сам паллет не развалился Smile



Палета - это она, женский род. Smile
Dron_spb
antipinoman писал(а):

Лежандр
Я когда на хладокомбинате работал - ездил на погрузчике, там самое сложное вилами в паллет попасть так, шоб или выше не попасть и товар не проткнуть, или ниже или криво, шоб сам паллет не развалился Smile



Я в студенческие времена на молочке подрабатывал летом, по цеху часто от нечего делать на погрузчиках гоняли.
Ну и пришел студентик похожий на меня, только мозгов поменьше, загорелся, мол и я хочу прокатиться.
Сел, тапку нажал, релюха электропогрузчика залипла, ну и понеслась..... где чека он же не знает, короче этот валера на ходу спрыгнул, чего то там себе отбил, а погрузчик на скорости сначала в бетонный столб, а потом рикошетом от колонны вилами насквозь паллету с кефиром pst
часа полтора потом разбирали/перебирали/матерились pst
hakim11
Вот что значит универсалы.
Good
Базилио 55
Знаю одного бывшего следака, который после органов стал слесарем в автосервисе..а по жизни он чел грамотный и неленивый..ремонтирует отлично, и за жизнь поговорить очень интересно с ним, с юмором товарищ.Увы, такой только один-бывший мент...среди знакомых.
antipinoman
Ленивец писал(а):

Полина ни врачём, ни трактористом не сможет быть bboyan


Ослик, а ты на кировце могёшь?
hakim11
в начале 90х у родителей был выбор- получать копейки инженерами с задержкой полгода или пойти где платят. Отец пошёл на стройку.. Pardon
Лежандр
Базилио 55 писал(а):

Знаю одного бывшего следака, который после органов стал слесарем в автосервисе..а по жизни он чел грамотный и неленивый..ремонтирует отлично, и за жизнь поговорить очень интересно с ним, с юмором товарищ.Увы, такой только один-бывший мент...среди знакомых.



Мне в таком качестве в 90-е бывший старпом подлодки попался. ( с его слов). Рассказывал что был списан за отказ идти в море на непригодном хламе... Но шаровую он мне не с той стороны рычага прикрутил.. pst
antipinoman
Лежандр писал(а):

Но шаровую он мне не с той стороны рычага прикрутил


Ездий на гору при сьезде в коньково с севака, там норм мужики работают, профессионалы Good
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Но шаровую он мне не с той стороны рычага прикрутил


Ездий на гору при сьезде в коньково с севака, там норм мужики работают, профессионалы Good



Мне вроде пока есть к кому ездить..А у тех мужиков я бывал с девяткой, пока один долбоёб-развальщик мне руль набекрень не сделал с заявой "так и надо. и ваще у тебя давление в колесах разное". просто не хотел делать нормально.... facepalm Об их профессионализме мнения я как-то довольно среднего оставался...не дно, но есть и лучше.
antipinoman
Лежандр
Ну да, вот только развальщик там прибабахнутый. Слесаря нормальные. А развал мне тоже там крендель делал и хоть и руль и был ровно, но стал тугой невероятно, будто с легковухи на зил пересел. Хотя резину не жрало.
А по слесарке норм там.
Лежандр
antipinoman
Я доверял их квалификации на тазах, но к ответственным узлам японки подпущу только того, в чьем профессионализме я уверен конкретно...в их умении по иномаркам - нет, максимум по ходовке - подвеске если только..

З.Ы Развал хороший недалеко есть, от м. коньково вниз к лесу, на углу с введенским сарайка.
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

а ты на кировце могёшь?



Я на ДТ-75 могу. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы