Страница 1 из 2
Раманыч
И это касается всего вообще!
Вот например задумал я купить авто, чтобы перепродать. Ну продажа авто для меня - это что то в роде как продавать мечты людям. Тоесть связываться с старым убитым г#$@ом мне не захотелось а в иномарках как тут все без исключения знают я вообще не разбираюсь. Тоесть нуб полный. А вот в наших ну более менее! Пару недель мониторил рынок, как что продаётся. Остановился на Весте. Во первых она мне нравится и мне будет приятно ей заниматься - во вторых они более менее продаются. Тоесть Гранты смотрю стоят по долгу, по 10 тыщ просмотров у очень очень многих авто а у Весты ну чуть получше.
Ещё Шнивы идут хорошо, можно и ими позаниматься, ещё не вполне решил...
Ну поехал знакомиться с местной фауной так сказать. По обьявлениям, чтоб знать конкурентов в лицо. Поехал по самым самым дешевым, прямо вот с самого дна в общем!
Приезжаю, толщиномер в кармане, откалиброванный. Машина 17 года, Пионер в ней стоит 2х диновый с экраном, мультимедиа система. Комплектация средняя, уже с подогревом лба но без мультируля. Осмотрел всю машину, ни один болт не крутился, капот, крышка багажника, двери - всё стоит с завода, все шайбы на местах, всё по заводскому, все болтики в красочке как на картинке. Смотрю полировали её нещадно в салоне, пощупал проёмы, там следы опыла от краски, достаю толщиномер - вся крашена в круг. Двери по правой стороне 170 - 150 микрон, весь остальной кузов 220 - 190 . Крашена хорошо и видно, что красилась года 2 уже как, весь капот в ссадинах, есть и царапки и следы эксплуатации авто, тоесть если бы лак полез то уже полез бы а значит красилась хорошо.
А прикол в том, что она стоит уже месяц блин! И ценник ниже плинтуса! 420 за Весту 17 года в более менее хорошей комплектухе, никакого криминала нет, никаких обременений, никаких сильных ударов нет, я даже шпатлёвку НИГДЕ не нашёл, всю машину излазил! Нету!
Я вспоминаю былые годы, окрашенная машина вообще чем то стрёмным не была так то. Я много смотрю блогеров из за бугра, там на такое тоже потребитель не смотрит, берут и не парятся с мятыми лонжеронами а тут всё подкапотное и в багажнике - ноль следов аварий! Стойки боковые родные .
Машина из области а цвет редкий, что тут гадать, двери заменили а цвет подобрать не смогли и покрасили всю в круг. И не берут теперь!
Чтоб вы понимали мухой не сиженные аналоги стоят на нашем рынке от 550, а эта 420, фора в 130к никак не спасает положение!
Зажрались просто пипец!
И это не только про машины, и ремонт у нас самый самый в квартирах делают, смотрю в дорогих домах в Америке плитку криво кладут! Юра блогер паркет красил все стены испачкал, за 3 дня поимел с американца 3200 долларов и даже малярный скотч не клеял по границам окраса, на отлюбись зафигачил и так сойдёт, никто из вас ему бы за это вообще бы не заплатил! А там и так пойдёт...
И всё так чего не коснись, и всё лишь бы охаять да обругать. Наша национальная черта похоже - обиженные инфанты какие то...
ПРОКУРОР
420 за Весту facepalm
Hjman
А еще и самые безграмотные facepalm
Раманыч, тебе дорогу до дома сделали? Как ты на весте домой то собрался ездить? Вроде год назад упирался что только шнива или патриот проедет Pardon
Лежандр
Hjman писал(а):

А еще и самые безграмотные facepalm
Раманыч, тебе дорогу до дома сделали? Как ты на весте домой то собрался ездить? Вроде год назад упирался что только шнива или патриот проедет Pardon



Good ПрЕвередлевые через букву И пишутся.. pst

З.Ы А ты не подумал, что красили в круг не просто так?...Ты чего-то не увидел..хорошие тачки по низкой цене долго стоять не будут, даже весты.. nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Января 2020 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
Карман ты чо купил весту нет?
Extreme
Ну не все хотят с плесенью на стенах жить и на улицу срать бегать Pardon
Если сть возможность купить/сделать хорошо, то почему бы не сделать?
Раманыч
Лежандр писал(а):

ПрЕвередлевые через букву И пишутся..


Да пофиг. Главное суть - ЖАЖРАЛИСЬ нафиг.
Вчара истчо на запорожцах и космичах ездели а типерь не хочут...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Extreme писал(а):

Ну не все хотят с плесенью на стенах жить и на улицу срать бегать
Если сть возможность купить/сделать хорошо, то почему бы не сделать?


Если верить нашим блогерам из за бугра то таких превирядлювих больше нигде нету...

Добавлено спустя 50 секунд:

poliman писал(а):

Карман ты чо купил весту нет?


Пока присматриваюсь.
Лежандр
Раманыч
Все дураки, один ты д"Артаньян... ROFL Не будет тачка ценой 550 продаваться за 420 месяц, если с ней все так шоколадно.. pst

З.Ы Двери гришь заменили ? ну наверное для красоты.... hehe
Раманыч
Лежандр писал(а):

Все дураки, один ты д"Артаньян... Не будет тачка ценой 550 продаваться за 420 месяц, если с ней все так шоколадно..


Ну продаётся же. Просто вот крашеная вкруг, а в остальном порядок , ни сильных ДТП ни чего то такого отталкивающего Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы Двери гришь заменили ? ну наверное для красоты....


А ты двери Весты видел? Как думаешь, легко из вывести если бочиной притереться? Там полюбому только замена, эти барельефы выводить - скульптора замучаешься искать ROFL
Лежандр
Раманыч
А ты уверен? Или просто после ДТП хорошо сделали? Историю пробивал, на ходу тестировал, сколько пробега смотано прикидывал?

З.Ы Да, наши люди привередливы в выборе машин. Потому что честных их продавцов давно занесли не то что в красную книгу, а в белую... pst Pardon

З.З.Ы Видел. Мечта жестянщика... Но чтоб все 4 под замену - это перевертыш как минимум... pst Две - хороший боковой удар.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Января 2020 21:43), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Все дураки, один ты д"Артаньян... Не будет тачка ценой 550 продаваться за 420 месяц, если с ней все так шоколадно..


Ну продаётся же. Просто вот крашеная вкруг, а в остальном порядок , ни сильных ДТП ни чего то такого отталкивающего Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы Двери гришь заменили ? ну наверное для красоты....


А ты двери Весты видел? Как думаешь, легко из вывести если бочиной притереться? Там полюбому только замена, эти барельефы выводить - скульптора замучаешься искать ROFL



Может документы кривые или машина в залоге?
FHR
Ромалычу более не наливать
Раманыч
Серго К. писал(а):

Может документы кривые или машина в залоге?


Она на комиссии у салона, да и я по вину смотрел - ограничений нет.
На кредит не пробивал, но там в ПТС уже салон вписан, они собственник.
Лежандр писал(а):

Раманыч
А ты уверен? Или просто после ДТП хорошо сделали? Историю пробивал, на ходу тестировал, сколько пробега смотано прикидывал?

З.Ы Да, наши люди привередливы в выборе машин. Потому что честных их продавцов давно занесли не то что в красную книгу, а в белую...


Ну пробег там побольше 100 должен бы быть судя по состоянию салона, это если бы ездил вменяемый человек но машина то с области! Я просто лично знаю упырей которые новую тачку за 40 тыщ пробега в такое г@$но превращают, что и после такси она лучше выглядить будет...
Следов ДТП не видел, у Весты спереди все полости просматриваются, всё ровненькое и весь герметик заводской, в багажнике то же самое.
Есть сомнения на счёт правой центральной стойки но слишком уж ровно двери висят , врят ли её меняли, скорее рихтовали, на крыше следов шпатлёвки нет в районе стойки. Был бы сильный боковой - крышу бы помяло, её бы правили и шпатлевали. Стёкла все 16 года.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Да не суть , ездил ещё одну смотреть, ЛЮКС. Тоже висит давно , удар в жопу, догнали впереди стоящего от удара. Тоже вся подкапотка, всё в багажнике - ноль следов ДТП. Фары родные стоят, стёкла родные. Стоит 490 и готов хорошо уступать.
Говорю же ЗАЖРАЛИСЬ Pardon
Лежандр
Раманыч
Купи...заодно ник на кекс-2 смени... supercool

З.Ы. Еще скажи народ зажрался, не хочет на битых тазах ездить... pst
Раманыч
Серго К.
Оу! Серго, кстати с наступившими! Я что то закружился и забыл поздравить!
Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лежандр писал(а):

З.З.Ы Видел. Мечта жестянщика... Но чтоб все 4 под замену - это перевертыш как минимум... Две - хороший боковой удар.


Да не все 4, две с правой стороны бились толщиномером тоньше всех, 150 микрон. Я сделал вывод, что эти двери новые а вся остальная машина окрашена с ними заодно в круг.
Лежандр
Раманыч
Вот... а геометрию дна ты не проверял? сход-развал? геометрию подвесок и задних колес? уверен, что при ударе только двери пострадали и лонжероны не погнуло?... supercool

З.Ы свои выводы можешь делать как хочешь, а объективная информация и не помешала бы.. gpn
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Может документы кривые или машина в залоге?



Нет, просто это Лада Веста, на, мягко выражаясь, любителя автомобиль (?). Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Лежандр писал(а):

Раманыч
Вот... а геометрию дна ты не проверял? сход-развал? геометрию подвесок и задних колес?



А смысл, если там везде уже с завода не всё в порядке. Smile
poliman
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Может документы кривые или машина в залоге?



Нет, просто это Лада Веста, на, мягко выражаясь, любителя автомобиль (?). Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Лежандр писал(а):

Раманыч
Вот... а геометрию дна ты не проверял? сход-развал? геометрию подвесок и задних колес?



А смысл, если там везде уже с завода не всё в порядке. Smile

а менты любят ее Drinks or Beer
Лежандр
Яков_Лещ
А вдруг тот удар в бок и поставил на место?... wwow Good
Яков_Лещ
poliman писал(а):

а менты любят ее Drinks or Beer



Что тоже характеризует Ладу Весту не с самой лучшей стороны. Drinks or Beer

Добавлено спустя 18 секунд:

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
А вдруг тот удар в бок и поставил на место?... wwow Good



pst
kotmu
Вроде тут однопартиец «Дешман искал»
Кабанидзе
нищетосы с советским образованием, куле ты хочешь?
Лежандр
kotmu писал(а):

Вроде тут однопартиец «Дешман искал»



Ему надо такую жу, но с перламутровыми пуговицами за 300... pst
anonimus
Продают тачку, который третий год пошел - значит 200 тыщ в такси легко накатать могли. А кузов что б поприличней был облили задешево и полирнули.
Амортизация с подобных тачек 3 р/км гдето. За 200 тыщ км 600 штук. За 400 продать - лям отбился. Можно новую брать.
Бамбук
Раманыч писал(а):

Машина 17 года,


Раманыч писал(а):

красилась года 2 уже как,



На новой с завода двери меняли? Красили?
Если ты не понял, кого тут нахлобучивают, значит, нахлобучивают тебя.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Раманыч писал(а):

Ну продажа авто для меня - это что то в роде как продавать мечты людям.


Так ты мечтаешь авто людям продавать? Или мечты?
Почём одна мечта? Намечтай тут и озвучь цену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы