Страница 12 из 14
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

у нас какое то барыжное отношение к народу


"у нас" именно. Те кто к народу относится они как бы сами из этого народа. Не немцы, не норвежцы и тд.

Вот, вот . Drinks or Beer
wirtgen
Надумал прикупить летнюю резину на следующее лето . Нынешнее нитто до конца этого сезона должна доехать , а потом всё.
Цены нихрена не порадовали , даром бакс за 50 lol1 pst
Отдавать 40+ за то ,что недавно стоило 24 меня реально задушила жаба ))
Поэтому был сделан выбор не в сторону брендов , а в сторону Китая .
Изначально были выбраны три производителя , которые сейчас торгуются по минималке со скидками .Корморан , оватион 338 и даванти протоура .
Начитавшись отзывов , остановился на даванти .
Можно кидать камни Smile

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Комплект шин 225/45р17 сейчас обошёлся мне в 21400 р .
Alexandr008
Китай ходит не долго
Gravesen
Корморан это же Европа.
wirtgen
Gravesen писал(а):

Корморан это же Европа.

Сербия написано . Корморан рассматривался изначально , цена была на уровне китайской , но пишут тонкая и мягкая бочина у нее . Поэтому начал рассматривать Китай .

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Китай ходит не долго

Посмотрим . Так то и нитто производство Японии не так много прошло , 35ткм примерно , и до индикаторов износа осталось немного .
Alexandr008
Нитто и стоит не дорого.
В общем с резиной так, сколько платишь, так и ездишь Pardon
Andrey163
Alexandr008
Это к каме всесезонке не относиться hehe
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Нитто и стоит не дорого.
В общем с резиной так, сколько платишь, так и ездишь Pardon

В моем размере сейчас 10000+ . Раньше да , недорого .Кстати нитто показало себя с хорошей стороны , держак на ней отличный . Но где держак там и низкий ресурс , быстрее стирается резина .
wirtgen
318 ткм , перестал работать основной вентилятор охлаждения двигателя . Две щетки за 63 рубля , напильник и паяльник сделали свое дело , моторчик опять работает . Орига где идёт денсо стоит 25000+ , за что мля ?
Надо и кондейному вентилятору профилактику провести на досуге .
Alexandr008
wirtgen
А бу?
masta
Alexandr008 писал(а):

wirtgen
А бу?


Та брось! Это ж не лр... hehe
Alexandr008
masta писал(а):

Та брось! Это ж не лр


Тут разные вещи. На лр бу берут от безысходности.
На япа бу можно взять с пруля с дв. Цена/качество будет на высоте.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen
А бу?

А что-то думать на будущее придется . Либо найти малопробежные моторчики оригу , либо с Али , два моторчика за 4000 р .
Кстати эти моторчики один в один стоят на многих моделях Хонды. Более того очень похожие стоят на Тойота, Мазда , мицу ... Разница может быть в проводке и стороне вращения .
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Более того очень похожие стоят на Тойота, Мазда , мицу ...


Ну так это все денсо.
masta
Alexandr008 писал(а):

Цена/качество будет на высоте.


Глянул ради прикола на свою: 550-1000р... supercool
wirtgen
masta писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Цена/качество будет на высоте.


Глянул ради прикола на свою: 550-1000р... supercool

как выглядят моторчики на твоей ? Они возможно такие же , япы не меняют конструкцию если она работает без проблем .
masta
wirtgen писал(а):

как выглядят моторчики на твоей ?


19030-PEJ-003
Но, думаю, вляд ли подойдет, т.к. у меня радики рядом стоят, а не друг за другом, и на каждом свой вентиль... Pardon
wirtgen
masta писал(а):

wirtgen писал(а):

как выглядят моторчики на твоей ?


19030-PEJ-003
Но, думаю, вляд ли подойдет, т.к. у меня радики рядом стоят, а не друг за другом, и на каждом свой вентиль... Pardon

В сборе с диффузорами не подойдут . А вот моторчик похож .
Alexandr008
Вчера делал колесо на шинке. Подъехал аккорд, в след кузове. Разговорились с хозяином. Хвалил. У него не тайп с, но мотор 2.4
dmabr
wirtgen писал(а):

Надо и кондейному вентилятору профилактику провести на досуге .


Тут с моим предыдущим пассатом Б7 история случилась с моторчиком вентилятора. Пробег 300тыс км на нем, ездит уже новый хозяин- мой коллега. То крутит вентилятор, то не крутит.
Ну может щетки износились- подумал я. Сняли мы вентилятор подули, почистили, постучали- работает. Поставили обратно. На следующий день опять не работает. Опять сняли, отвезли мастеру в ремонт стартеров- генераторов. Сидит короче чувак в гараже, ремонтирует все эти приблуды вместе с электродвигателями. Мы моторчик ему закинули, после разборки вердикт- щетки в норме, а вот стерся коллектор. Заменил мастер коллектор, цена вопроса- 4000руб. Поставили моторчик на место- крутит как новый. Погуглил цену нового в инете- 40тыс руб за оригинал по нынешним временам. Не оригинал типа денсо-хелла в районе 12-13 тыс руб. Отремонтировать дешевле вышло однако.
номерок вентилятора- 1K1 819 015 F
https://emex.ru/f?detailNum=1K1819015F&brandId=5&packet=-1
wirtgen
dmabr писал(а):

wirtgen писал(а):

Надо и кондейному вентилятору профилактику провести на досуге .


Тут с моим предыдущим пассатом Б7 история случилась с моторчиком вентилятора. Пробег 300тыс км на нем, ездит уже новый хозяин- мой коллега. То крутит вентилятор, то не крутит.
Ну может щетки износились- подумал я. Сняли мы вентилятор подули, почистили, постучали- работает. Поставили обратно. На следующий день опять не работает. Опять сняли, отвезли мастеру в ремонт стартеров- генераторов. Сидит короче чувак в гараже, ремонтирует все эти приблуды вместе с электродвигателями. Мы моторчик ему закинули, после разборки вердикт- щетки в норме, а вот стерся коллектор. Заменил мастер коллектор, цена вопроса- 4000руб. Поставили моторчик на место- крутит как новый. Погуглил цену нового в инете- 40тыс руб за оригинал по нынешним временам. Не оригинал типа денсо-хелла в районе 12-13 тыс руб. Отремонтировать дешевле вышло однако.
номерок вентилятора- 1K1 819 015 F
https://emex.ru/f?detailNum=1K1819015F&brandId=5&packet=-1

Отремонтировать дешевле будет если есть чем заменить , но у меня тоже коллектор скоро скажет пока )))
Вообщем едут два вентиля в сборе с красноярского распила , 3000 р .
dmabr
wirtgen писал(а):

Отремонтировать дешевле будет если есть чем заменить , но у меня тоже коллектор скоро скажет пока )))


Ну так я моторчик отдал в ремонт, а чем заменить это не моя проблема была а сервиса этого.
Мастер перед установкой показал мне мой старый коллектор и свой новый. Так что все без обмана там было. У него там в гараже старых генераторов куча лежала высотой мне по пояс наверное от пола. Место видно популярное. Smile
wirtgen
dmabr писал(а):

wirtgen писал(а):

Отремонтировать дешевле будет если есть чем заменить , но у меня тоже коллектор скоро скажет пока )))


Ну так я моторчик отдал в ремонт, а чем заменить это не моя проблема была а сервиса этого.
Мастер перед установкой показал мне мой старый коллектор и свой новый. Так что все без обмана там было. У него там в гараже старых генераторов куча лежала высотой мне по пояс наверное от пола. Место видно популярное. Smile

Ну так и я не против ремонта . Но в моей провинции такого нет , поэтому тут два варианта было либо сам делаю либо тупо езжу без основного вентилятора охлаждения . Благо система рассчитана и даже в пробках температура не растет при выключенном климате . А по трассе хватает обдува и при климате .
wirtgen
320 ткм . Замена масла , и так проездил чуть больше чем обычно , да и масложор дикий, 300 мл за 7000 км , нужна профилактика )) . За 200 км был залит очиститель от карбонфокса . Масло сливаю и заливаю смесь дизельных масел : шел , мобил , кат , виртжен ... И добавляю туда промывку BG109 . С ней первые 20 минут поддерживаю обороты мотора 1500-2000 , иногда к 3000 подгазовываю но редко , раза три . Потом 20 минут на ХХ молотит мотор . Сливаю масло , заливаю опять промывочное и опять на ХХ полчаса работает мотор . Далее уже слив масла и замена фильтра масляного .
Тут есть некая загвоздка по маслу , то масло которое было залито на АЗС хрен найдешь , поставщик тоже сроки просохатил . Пришлось из зимних масел заливать . https://postimg.cc/68N1FwrB
Alexandr008
wirtgen
Надо было какой нибудь недорогой хотя бы фильтр подкинуть при промывке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы