Страница 1 из 3
wonderer
заранее соломку подстилаю, интересно мнение серьезных людей.

Предыстория. Кто следит - в курсе, я свалил на неопределенный срок из страны. В связи с неопределенностью срока - тачку продавать не стал, отдал другу кататься. Он мне с работой помог, и как раз сейчас без машины остался, а колеса нужны всегда.

Договорились, что он ее полностью содержит, пока катается - ремонты всякие текущие, плюс налоги (271 лошадь facepalm ). Всем удобно и выгодно.

Вопрос вот на каком этапе возник. Я обычно каско покупаю от угона и тотала, типа чтобы спать спокойно.
Он покупать не хочет, потому что на мели. Осагу сделает сам, потому что кататься ему, это логично. А вот каску нет.

вот я и задумался.

Покупать самому каску на машину, на которой не катаюсь - не логично.

Если что-то случится с тачкой - то как себя вести по понятиям? Типа дружок, не стал страховать - покупай сам мне кадиллак, и пофиг что у тебя на Каско сейчас денег нет? логично, но не для отношений с друзьями детства.

А самому если что торчать - еще более глупо.

короче слушаю мнения экспертов старше пубертатного возраста
*Kostik*
По понятиям - если на мели, то нехрен ездить на чужом Кадиллаке, тем более без каско. Если ездит и заправляет - значит не на мели.
wonderer
*Kostik* писал(а):

По понятиям - если на мели, то нехрен ездить на чужом Кадиллаке, тем более без каско. Если ездит и заправляет - значит не на мели.



а на чем ездить, когда не мели? и денег на покупку тачки нет?
*Kostik*
wonderer писал(а):

*Kostik* писал(а):

По понятиям - если на мели, то нехрен ездить на чужом Кадиллаке, тем более без каско. Если ездит и заправляет - значит не на мели.



а на чем ездить, когда не мели? и денег на покупку тачки нет?



на метро, либо вообще пешком ходить
Sergey566
wonderer писал(а):

короче слушаю мнения экспертов старше пубертатного возраста



А если грохнет ?? конец дружбе !! (Машина--кусок железа )) не забивай голову ) А если боишься --дай другану на Каско ---скажи потом отдашь (не отдаст !! зато будет должен)

В соседней теме ----Последние 2 года юзал "десяточку" от альфы, или как там. 10 тыр на любую машину страховка от тотала, угона, или доказанного урона от 3-х лиц

Последний раз редактировалось: Sergey566 (30 Января 2020 23:46), всего редактировалось 1 раз
х123ас
*Kostik* писал(а):

Если ездит и заправляет - значит не на мели.


Да заправить то заправит, а вот с ТО боюсь кроилово будет адовое...


Вообще, если беру машину - она под моей ответственностью, весь ремонт, штрафы, любые движения, всё на мне. А в описываемом случае я вижу вероятность в 99% разосраться с другом, потому как у него нет денег, он будет кроить на этой машине по полной программе, налог будет оплачивать вечность (читай - никогда), потому как там сумма тоже приличная для того, кто на мели. Самый правильный вариант - машину продать. А друг пусть за ценник страховки налога и то (ведь он утверждает что на это у него есть деньги), купит себе жоповозку, ваз или ещё что то, пофиг в общем. Протягивай ножки по одёжке. А то денег нет, но хочу на Кадиллаке ездить.
Яков_Лещ
*Kostik* писал(а):

По понятиям - если на мели, то нехрен ездить на чужом Кадиллаке, тем более без каско. Если ездит и заправляет - значит не на мели.



+740, я только из-за фрау Лещ застраховал (начинающий водитель, дорогая страховка) , а так - сосед на Ровере ездиет, обслуживает, и всё такое. Good
Восьмеркин
Хочешь потерять друзей встрянь с ними в какие-нить подобные денежные дела Pardon
wonderer
Восьмеркин писал(а):

Хочешь потерять друзей встрянь с ними в какие-нить подобные денежные дела Pardon



это классика.

но с другой стороны, если реально друг - то не вступить как? если ситуация на входе предельно проста:

1. я могу в любой момент вернуться, а тачка нравится просто до соплей. Сношаться дистанционно, продавать, а по возвращении покупать такую же?

2. друг, который помог устроиться и переехать, куда я давно хотел, сидит без колес. И я точно знаю, что он машины свои обслуживает лучше, чем я. Я как раз крою, а из-под него машины выходят лучше, чем были

3. альтернативный вариант - сдавать хрен знает кому, или тупо держать в гараже в связи с неопределенностью, чисто чтобы не рисковать дружбой?

4. как предлагали тут -купить каску самому и спать спокойно и за дружбу и за тачку. ну и логично.. но и блин абсурд же, покупать страховку на машину, которой не пользуюсь Pardon
Turner
Если у твоего нищего друга хватает смелости ездить без каско на чужой машине - знай, он либо совсем круглый идиот, либо уже на 100% уверен что денег на ремонт случись что ты с него не получишь. В обоих случаях зря ты ему машину дал.
алекс спб
Отличная идея
Так и сказаать- ты её не каскуешь,угонят- потеряю деньги
А так продам,куплю баксов,а баксы не угоняют
Ты друг пойми,я тебя уважаю,но тачку такую же ты мне не купить
Неудобно будет на тебя давить из-за полляма ущерба
Turner
wonderer писал(а):

абсурд же, покупать страховку на машину, которой не пользуюсь



Тебе жалко 15-20 тысяч в год? Даже наверное дешевле угон/тотал на твою некру стоит.
Extreme
Один тока налог под полтос, за эти деньги берётся девяточка и пусть ездит не выепывается Wink
А так 146% будет кроилово и отношение к тачке как не своей, ушатает в итоге и разосретесь bboyan
алекс спб
1. я могу в любой момент вернуться, а тачка нравится просто до соплей. Сношаться дистанционно, продавать, а по возвращении покупать такую же?

2. друг, который помог устроиться и переехать, куда я давно хотел, сидит без колес. И я точно знаю, что он машины свои обслуживает лучше, чем я. Я как раз крою, а из-под него машины выходят лучше, чем были

Это все меняет
Хорошая помощь в работе стоит кратно больше тачки
Яб тогда закасковал на год,а там как пойдет
*Kostik*
Turner писал(а):

wonderer писал(а):

абсурд же, покупать страховку на машину, которой не пользуюсь



Тебе жалко 15-20 тысяч в год? Даже наверное дешевле угон/тотал на твою некру стоит.



А чего там за некра ? srx начала 00х?
алекс спб
Он потому и не каскует,что знает,сколько ему должны.кратно больше
Просто не говорит из вежливости

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Еслиб меня дед на ренже устроил в Газпром на хлебное место,яб ему приору отдал бессрочно pst
Turner
*Kostik* писал(а):

Turner писал(а):

wonderer писал(а):

абсурд же, покупать страховку на машину, которой не пользуюсь



Тебе жалко 15-20 тысяч в год? Даже наверное дешевле угон/тотал на твою некру стоит.



А чего там за некра ? srx начала 00х?



Похоже. Я вообще сомневаюсь что в реале машина есть и она его. Судя по его рассказам-впечатлениям, он пару раз пассажиром проехался.
алекс спб
wonderer
Чета не понял,каско чирик ? pst

Добавлено спустя 25 секунд:

Я думал 60-80
Тьфу
Turner
алекс спб писал(а):

Чета не понял,каско чирик ?



Тотал/угон на машину ценой тысяч в 500-600.
алекс спб
Turner
Вопрос вот на каком этапе возник. Я обычно каско покупаю от угона и тотала,

ИИ?
wonderer
1. у альфы тотал/угон 10тыр.

2. стоимость тачки, если это вам так принципиально, вокруг ляма, SRX 2011 года.

3. Turner знаешь где х4й? иди туда hehe

4. с помощью в работе не однозначно. Уже писал. Помощь это важно, но я на з/п в 2 раза ниж вышел, поэтому так уж прямо монетизировать помощь не стоит pst
Яков_Лещ
wonderer писал(а):

друг, который помог устроиться и переехать, куда я давно хотел, сидит без колес. И я точно знаю, что он машины свои обслуживает лучше, чем я. Я как раз крою, а из-под него машины выходят лучше, чем были



Оплати страховку. Smile
dmabr
wonderer
То есть речь за 10 тысяч идёт? По сравнению с налогом так-то это копейки. Логично было бы чтобы он платил КАСКО, а ты налог. Так как налог с собственника берётся. А страхует тот кто эксплуатирует. Вообще непонятная ситуация- на налог у него деньги есть, а на КАСКО нет?
Ты уже давно позаграницам, почему вопрос только сейчас возник? Этим вопросом надо было задаваться когда машину отдавал другу. Жалко машину- не отдавал бы. Допустим стояла бы во дворе- не отдал бы ее- ты страховал бы КАСКО на случай угона?
JENICH
на бенз с таким литражем , ремонты и т.п деньги есть а на страховку нет? что то не сходиться Pardon
х123ас
Я думал речь тысяч за 70-80, а тут 10 рублей... Да оплати уже сам ,если стесняешься отказать другу. Но я бы в таком раскладе машину не давал - дать машину можно человеку, который может взять и взамен купить такую же, в случае чего - в общем то и покупки авто это же касается. А так, денег нет на машину ,будет ДТП допустим - как он разруливать ситуацию будет? Полгода с страховой деньги ждать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы