Страница 1 из 2
[Fred]
вот купил я заказал хорошую вещь - мебель, например.. дубовую, по чертежу своему, деревянщику. ну от сделал как я накалякал, добавил своего творчества, цену почти не заломил. сижу я, смотрю: надёжно, толсто, тяжело - даже ибаста на такой можно и не сломаешь как я раньше всегда и хотел - долговечно! и как-то вдруг противная она мне стала. думал-думал и дошло: такие тумбы, кровати, стулья - ведь они и пережить тебя могут запросто! раньше не приходило такое в голову.
как такое обрабатываете - делимся адаптацией кто не ссыкун!
Лежандр
Кризис среднего возраста - начал задумываться о вечном...И если от большинства людишек не останется совсем ничего - от тебя хорошая дубовая кровать... Good Вот от моего деда до сих пор гардероб остался, им сделанный.. hehe

З.Ы А прикинь - в твоей квартире после твоей смерти тоже будет кто-то жить... cry
[Fred]
Лежандр писал(а):


З.Ы А прикинь - в твоей квартире после твоей смерти тоже будет кто-то жить... cry

согжу если из ума не выживу! пускай сами ремонт делают!
Развернуть
[img][/img]
я чуть случайно не задохнулся когда хобот забился
Dangerous
Лежандр писал(а):

А прикинь - в твоей квартире после твоей смерти тоже будет кто-то жить...



Призрак Феди 63
Sergey566
Да стареет--на лбу морщины supercool
приорист
щаз мебель из говна делают , дуб это перебор можно из обычных досок из леруа
Солярко
Я успел стенку в кухню ухватить итальянский массив дуба, цвет ясень, только купил и евро подорожал, сейчас пол миллиона стоит такая.
Dangerous
Знакомые с Майорки привозили стол дубовый,
сын у них полез на стремянку ввернуть лампочку,
когда летел вниз упал на край стола, отломил кусок
дубовой столешницы толщиной 50мм, внутри дсп.
hehe
[Fred]
приорист писал(а):

щаз мебель из говна делают, дуб это перебор можно из обычных досок из леруа

а что мешает купить в леруа обычных досок из дупа пилять?

Добавлено спустя 47 секунд:

Солярко писал(а):

Я успел стенку в кухню ухватить итальянский массив дуба, цвет ясень, только купил и евро подорожал, сейчас пол миллиона стоит такая.

не писти. 360 щас стоит из ясиня. как у мну.
XADZZOX
наличие мебели из массива как бэ говорит многое о хозяине. Это целая философия. Не понимаю некоторых людей, не понимающих ценности натуральной мебели. А тем боле старинной. Тут ценность в том, что если мебель старинная и не потрескалась , не покорежилась, то это указывает на то , что сделана качественно и прослужит сотни лет при правильном отношении к ней.
Солярко
[Fred] писал(а):

не писти. 360 щас стоит из ясиня. как у мну.


Сколько метров? Щас будем письками меряться.

Добавлено спустя 35 секунд:

У меня дуб, цвет ясень.
Серый110
У нас в семье комод есть, сделал пра-пра сколько там прадед, потом сгинул на первой мировой. Сто лет с лишним мебели.
Солярко
У бабки в деревне массивный такой комод был, померла, продали дом, сказали заберем комод, где то с пол года мы ипли мозг, потом приехали за комодом, а хозяин нас нафиг послал, сказал я уже привык к этому комоду. hehe
Tymur
Солярко писал(а):

У бабки в деревне массивный такой комод был, померла, продали дом, сказали заберем комод, где то с пол года мы ипли мозг, потом приехали за комодом, а хозяин нас нафиг послал, сказал я уже привык к этому комоду. hehe

«Привычка — вторая натура» считай его комод стал Smile
Limon
Свитер блевотный
Tymur
XADZZOX писал(а):

наличие мебели из массива как бэ говорит многое о хозяине. Это целая философия. Не понимаю некоторых людей, не понимающих ценности натуральной мебели. А тем боле старинной. Тут ценность в том, что если мебель старинная и не потрескалась , не покорежилась, то это указывает на то , что сделана качественно и прослужит сотни лет при правильном отношении к ней.


приятель у меня есть, он когда новую квартиру обставлял, в авитах старую мебель искал покупал, доолго, привозил чертезнает откуда, я еще тогда удивлялся, нафиг какой то стол кухонный по межгороду везти, когда у нас в городе дофига и больше этих мебельных базаров/салонов, еще и сами доставят. А оно вотоночо оказывается.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

наличие мебели из массива как бэ говорит многое о хозяине. Это целая философия. Не понимаю некоторых людей, не понимающих ценности натуральной мебели. А тем боле старинной. Тут ценность в том, что если мебель старинная и не потрескалась , не покорежилась, то это указывает на то , что сделана качественно и прослужит сотни лет при правильном отношении к ней.



Старинная мебель вещь конечно ценная...Но далеко не всегда подходящая и вписывающаяся в убогие габариты советских квартирок с 6-метровыми кухнями и потолками 2.50...Под другое жильё она делалась... hehe Pardon
мертвая голова
Лежандр
Ты забыл что есть личности вбухивающие в ремонт галимого хруща 2,3 стоймости самого хруща. + есть индивиды продающие такие хрущи с наценкой на "дизайнерский" ремонт.
По теме абсолбтно похрену, че там переживет или недоживет после меня. Главное здесь и сейчас. Как помру хоть весь мир в труху.))) вот абсолютно насрать....
Zibnow
На мебель ваще класть какая она, главное удобство и функционал.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Ты забыл что есть личности вбухивающие в ремонт галимого хруща 2,3 стоймости самого хруща. + есть индивиды продающие такие хрущи с наценкой на "дизайнерский" ремонт.
По теме абсолбтно похрену, че там переживет или недоживет после меня. Главное здесь и сейчас. Как помру хоть весь мир в труху.))) вот абсолютно насрать....



Есть, но я как-то считаю что это либо проблемы с психикой, либо избыток дурных денег.. Pardon hehe А продаванам такого могу только пожелать найти дурака, себе подобного.. facepalm


З.Ы по теме согласен, хотя когда жена начинает наезжать на стенку, мною собственноручно из старых шкафов 33 года назад изваянную - отвечаю "только через мой труп"... Да, она мож неказистая, но соображения практичности перевешивают - в неё столько всего напихано.. Good facepalm
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):

щаз мебель из говна делают , дуб это перебор можно из обычных досок из леруа


Ага, смотрел я шо фтом леруе продаёцца. facepalm Тот "дуб" ещё год сушить надо Pardon
Лежандр
СанёкСтавропольский
Да, из массива сделать, да еще шпоном покрытое - это тебе не ламинированную ДСП лобзиком почикать да кромки лентой заклеить.....по современным меркам это адский труд и профессия столяра-краснодеревщика почти вымерла...
OldFeld
Dangerous писал(а):

дубовой столешницы толщиной 50мм, внутри дсп




так это и не Дуб, а фанеровка ШПОНОМ дуба, кошка нассыт на угол - вспухнет Smile Из натурального дуба мебель, конечно, Гут, но .. шибко дорого cry

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Лежандр писал(а):

это тебе не ламинированную ДСП лобзиком почикат


+1 вздумалось мне как-то плинтуса Дубовые установить. Иопта.. уголки пилить упарился в размер, ну до чего же плотная древесина Shocked
мертвая голова
Лежандр
Была стенка старая, таскал ее во время переезда и хранил в ней вещи. Ремонт кончился, всю мебель н...й выкинул и купил новую. Износится поломаетсч, куплю новую. Не привязываюсь к аещам. Это жи бред.)))
802
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Была стенка старая, таскал ее во время переезда и хранил в ней вещи. Ремонт кончился, всю мебель н...й выкинул и купил новую. Износится поломаетсч, куплю новую. Не привязываюсь к аещам. Это жи бред.)))



Тут разговор не про гамно из клея и опилков, а про готичные вещи, сделанные на века supercool В современных квартирах такое редко встречаецца Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы