Страница 2 из 2
т808
Ситрогон писал(а):

Так в Холл входят все датчики, регулирующие обороты на нейтрале и хх.


facepalm
ser42941984
NAUexx писал(а):

Я тут чо подумал...
А попробуй ка ты почистить еепром в ЭБУ или вообще записать чистый.
Беда вся в том, что сбросом с инициализацией эта память не чистится, а за время эксплуатации всякое бывает, может мусору туда "насыпаться".
У меня так однажды коэффициент коррекции СО "слетел" в жуткий минус.


А как почистить епром в ЭБУ?
NAUexx
ser42941984 писал(а):

Собрал стенд, проверил, показывает 1.02в


facepalm
А без стенда, тупо в диагнозе нажать кнопку АЦП датчиков эту же цифру нельзя было узреть?
Кроме того, нормальная напруга с датчик не есть 100 процентная гарантия его исправности! lol1
Сколько раз то можно сиё говорить? facepalm
А в случае с твоей системой и подавно. Ибо в твоём ДМРВ есть ещё и датчик температуры впускного воздуха, который очень активно используется системой. Посему тупой замер АЦП ДМРВ может ничего не дать.
Ты прям по пути алекс спб прёшь, как по колее. Он тоже всё по ютубу машину ремонтирует. facepalm
Вон, датчики все с катухами поменял... А вот у меня все датчики родные с покупки авты, т.е. с 2006-го года... и никаких косяков. Razz
ser42941984
NAUexx писал(а):

ser42941984 писал(а):

Собрал стенд, проверил, показывает 1.02в


facepalm
А без стенда, тупо в диагнозе нажать кнопку АЦП датчиков эту же цифру нельзя было узреть?
Кроме того, нормальная напруга с датчик не есть 100 процентная гарантия его исправности! lol1
Сколько раз то можно сиё говорить? facepalm
А в случае с твоей системой и подавно. Ибо в твоём ДМРВ есть ещё и датчик температуры впускного воздуха, который очень активно используется системой. Посему тупой замер АЦП ДМРВ может ничего не дать.
Ты прям по пути алекс спб прёшь, как по колее. Он тоже всё по ютубу машину ремонтирует. facepalm
Вон, датчики все с катухами поменял... А вот у меня все датчики родные с покупки авты, т.е. с 2006-го года... и никаких косяков. Razz


Согласен во всем с вами.
NAUexx
ser42941984 писал(а):

А как почистить епром в ЭБУ?


С Бошем только залить чистый.
Здесь чти, а то долго рассказывать. Заодно может поймёшь, что лучше к спецу с этим обратиться, дабы не уложить блок.
ser42941984
Почистить епром пока не нашел у кого можно (смотрят как на дурака)
на выходные промыл все датчики включая лямдо зонд, результата не дло. Буду дальше воевать.
т808
ser42941984 писал(а):

промыл все датчики включая лямдо зонд


Лямбду не моют!
А если еще ДМРВ помыл,то и его придется новый искать.
ser42941984
т808 писал(а):

ser42941984 писал(а):

промыл все датчики включая лямдо зонд


Лямбду не моют!
А если еще ДМРВ помыл,то и его придется новый искать.


Мыл всё спиртом чтоб не ушатать.
т808
ser42941984 писал(а):

Мыл всё спиртом чтоб не ушатать


Для ДМРВ и спирт смертельно опасен,а для лямбды он вообще бесполезен.
NAUexx
ser42941984 писал(а):

на выходные промыл все датчики включая лямдо зонд, результата не дло.


facepalm
Вот что значит дурная голова рукам покоя не даёт. lol1
Форум бы почитал сперва, тогда херью бы не пришлось заниматься. supercool
NAUexx
Ну, и куда делся рожатель баяна?
Коровий вирус поразил? facepalm
Вот так в поиске и появляются никчёмные бестолковые темы, загаживающие его. supercool
Вадя, если видишь, снеси это недоразумение к ебеням.
ser42941984
Вадя, снаси это недорозумение. Я обязательно разберусь сам без подстебов. Когда ко мне обращяются с проблемой по электронике я не говорю что у человека дурная голова, я даже не могу утверждать что он не прав. Я рассазываю принцип работы и схемотехники устройсва опираясь на мануалы и схемы. Мы это обсуждаем! А вот название форума звучит гордо
NAUexx
ser42941984 писал(а):

Вадя, снаси это недорозумение.


Good
ser42941984 писал(а):

Я обязательно разберусь сам


Удачи.
ser42941984 писал(а):

Когда ко мне обращяются с проблемой по электронике


Я бы точно к тебе не пошёл.... Pardon
Не потому, что сам в ней кое-чего волоку в силу проф. обязанностей, а вот по тому, что ты элементарных вещей одуплить не можешь, посему и не стоит идти к тебе за решением проблем.
ser42941984 писал(а):

Я рассазываю принцип работы и схемотехники устройсва опираясь на мануалы и схемы.


Ух ты! Круто... Только вот рассказать работу ЭБУ в части ДС на стоячей машине и в движении чой-та у тебя не очень то вышло... Pardon
Хоть ты и целую тему-дубль ради этого замутил. lol1
Мой тебе совет, спец по электронике, не мудрствуй лукаво, а тупо найди НОРМАЛЬНОГО спеца по прошивке ЭБУ, залейте другую прошивку с оговоркой результата и оплаты. Скорей всего, этим дело и решится. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы