Страница 1 из 1
Saiyajin13rus
Ох форумчане, сколько раз ваши советы помогали не думал что доберусь сюда сам
приора 9ый год 16 valve пробег за 150 реальный думаю, безвтык уже стоял поршневая 124 компрессия 14 в каждом едет очень хорошо.
купил 4 года назад почти месяц езды первая замена масла как и говорил пред хозяин 5-40, купил залил не прошло 2 дней гидрики сказали RIP по полной всегда бренчали, прокатался пол года отдал сделать уложился в 7к за всё, тогда ещё сам боялся лазить, новый комплект inna прослужил 2.5 года летом шибануло прокладку по трассе и затроила на 1ом горшке, сразу вскрыл уже сам с другом он работает с малых лет в сервисе, прокладку сменили всё зачистили голову выровняли чуток повело прям, гидрики после этого не замолкли, ибо давление на горячую всегда 0.8 на холодную 2.5 газуешь с 0.8 до 2.4 подымается где то так, и распреды я потом проверял без гидриков пастель крепил лювта нет задиров как и на пастели визуально и маслоканал в гбц вытаскивал подбивал чуток глубже и редукционный клапан полез дурак вставил по советам туда гайку перед зимой давляк на холодную с 2.5 вырос до 6 и выше если газнуть, горячую по прежнему 0.8, читал я читал истории как мои, кстати клеить пастель пробовал 2мя способами герметик тот что надо анаэробный в масло капал он не застывает всё норм с ним проверенный сам каналы залить не мог, гидрики порой на холодную молчат пока не прогреется то есть они живее чем те что были в 1ый раз, масло менял фильтр тоже другой пробовал, ну и собственно интрига, (читал я одного пользователя, давляк тоже малый был, первым делом насос сменил он, потом гбц в сборе проклеил всё, потом коленвал новый уже, блок свозил на опресовку всё хороошо а давления так и нет, после этой истории уже не хочется как он перебирать весь мотор что бы увидеть те же 0.8) и моторист который уже делал мне сказал что это пройденный этап было такое, микротрещина или в колене или в блоке и на горячую уходит давляк там блок на помойку, дико извиняюсь что так много просто уже наболело 4 года воевать с этим мотром при том что он едет бодро даже уничтожает лампочка не горит давления датчик исправен показывает если круто завернуть направо и масло отливает, советы критика буду рад любым мыслям, может не стоит даже искать дальше давление, взять у знакомого за 10к б\у и его перебрать просто, я уже своими силами что мог сделал резиночки на маслоприёмнике и всякие такие мелочи, даже хотел насос на пробу взять но сказали что умирает он раз в 100лет и вряд ли это он, уже не знаю кого слушать куда лезть, мотор хороший хочется продлить жизнь а что делать не знаю.
1973qwert
какой о..ительный текст. не осилил Pardon
алекс спб
bboyan плохо ищешь
Вчера читал,мужик снимает поддон,откручивает масло приёмник и в отверстие его даёт воздух 4-6-8 кг
И потом смотрит где шумит
Можно ещё мотор ха маховик чуть пошатать
т808
алекс спб писал(а):

мужик снимает поддон,откручивает масло приёмник и в отверстие его даёт воздух


НафигА такой гемор? facepalm
Гораздо проще и быстрее это сделать открутив маслофильтр. supercool
алекс спб
т808
Яхз,че написал он,то я пишу
Он моторист со стажем
Пока в 3й раз мотор не притащили,не находил утечку
Ситрогон
Saiyajin13rus
та шо, ты мучаешь технику, у которой от рождения мощный ресурс!
Приора, она гончая. Ну, вот фих знает, Приора моего бугра - кончает любого, рискнувшего быкануть с нею.
Начни с давления бензина в рампе.
алекс спб
Ситрогон
Потом давляк в колёсах supercool
Saiyajin13rus
Ситрогон писал(а):

Saiyajin13rus
та шо, ты мучаешь технику, у которой от рождения мощный ресурс!
Приора, она гончая. Ну, вот фих знает, Приора моего бугра - кончает любого, рискнувшего быкануть с нею.
Начни с давления бензина в рампе.



Едет нормально не жалуюсь рвёт много какие приоры по сей день, но погремушки эти достали, 2ой раз уже мозг делают

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

алекс спб писал(а):

bboyan плохо ищешь
Вчера читал,мужик снимает поддон,откручивает масло приёмник и в отверстие его даёт воздух 4-6-8 кг
И потом смотрит где шумит
Можно ещё мотор ха маховик чуть пошатать



вот это не плохой вариант, где то натыкался на такое, сам разок думал может приблуду какую сварить как переходник но под маслофильтр
-Viewer-
Saiyajin13rus писал(а):

вот это не плохой вариант


Вариант совершенно бессмысленный Smile.
Впрочем если таки хочешь убедиться в бессмысленности, открути маслофильтр, выверни трубку на которую он навинчивается и подбери по ней штуцер (они наверняка есть в сантехнических магазинах - с одной стороны резьба, с другой "ёлка" под шланг). Далее вкрути его в блок и дуй сколько угодно. Цена вопроса рублей 100.

А что касаемо мотора, то первым делом надо купить упаковку пластиковой измерительной проволоки. И поглядеть что творится с зазорами по шейкам распредвалов.
алекс спб
Saiyajin13rus
Ты хоть че сделал с мотором за 4 дня?
Новости какие?
Или ездишь пока не ляжет?
Saiyajin13rus
алекс спб писал(а):

Saiyajin13rus
Ты хоть че сделал с мотором за 4 дня?
Новости какие?
Или ездишь пока не ляжет?



4 дня ? ахахаха я когда купил ездил пол года с стучащими гидриками, и щас езжу уже почти год началось в конце лета 19ого года ещё)

мотор едет просто страшно что в один момент из-за недостаточного давления он ляжет, компрессия хорошая да и поршневая в целом не хотелось бы убить его

делал я когда прошибло прокладку летом раз 5 разбирал пастель распредов всё проверял всё что смог найти вычитать и до чего дотянуться, маслоприёмник резинку менял чистил каналы в гбц когда снята была ещё
единственное что я не обследовал это коленвал масло форсунки заглушки и вкладыши весь низ в общем ибо не где, я ставил себе в начале осени в редукционный клапан по совету дедушек и давляк на холодную вырос с 2.4 до 6 и выше, ну и за зиму у меня выбило сальник колена) вот позавчера только сделал, новая шестерня шпонка сальник и тд, и убрал эту шайбочку из клапана насоса ибо на горячую так же до 0.8 падает только сальник зря вышибло, сам грешу от части на утечку по гбц что она кривая вся и тд, но распреды сидят плотно зазоры бы ещё проверить типо пластилина есть что то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы