Страница 1 из 8
Шульц
Животрепещущий вопрос, ломание копий - и вот ответ:

Цитата:

Эксперт ВОЗ: носить маски должны только люди с коронавирусом и ухаживающие за больными

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич выступает против распространения самодельных масок и масок от дизайнеров, предназначенных для здоровых людей.

"Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться. Сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса.



Занавес.
SDRIVER
Шульц писал(а):

Животрепещущий вопрос, ломание копий - и вот ответ:

Цитата:

Эксперт ВОЗ: носить маски должны только люди с коронавирусом и ухаживающие за больными

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич выступает против распространения самодельных масок и масок от дизайнеров, предназначенных для здоровых людей.

"Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться. Сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса.



Занавес.


Один вопрос только как узнать что человек здоров. Вот главный врач Коммунарки думал что он здоров , а оказался не здоров. А эксперты ВОЗ говорят что маски должны носить люди больные коронавирусом. Почему главврач который был болен коронавирусом ходил без маски?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Шульц писал(а):

люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться. Сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса.


Нет ли здесь противоречия? Маска не гаранатия защиты от вируса, но люди контактирующие с больными должны носить маску, чтобы не заразиться.
Нихрена не понятно .

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Шульц писал(а):

Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других.


А люди у которых симптомов нет, но вирус есть. ИМ надо маски носить?
antipinoman
Вирус настолько маленький шо он через маску спокойно пролезает. Так что её чисто для плацебо можно носить. Но если рядом будет зараженный - вам пейста полюбому.
SDRIVER
antipinoman писал(а):

Вирус настолько маленький шо он через маску спокойно пролезает. Так что её чисто для плацебо можно носить. Но если рядом будет зараженный - вам пейста полюбому.

Тебе же специалист ВОЗ сказал. Маски надо носить для защиты других . А ты все о своей шкуре печешься lol1
antipinoman
SDRIVER
Мне моя рубашка всегда ближе к телу будет, и моя зарплата будет интересовать сильнее чем судьбы каких-то испанских оборванцев.
Vassya
antipinoman писал(а):

Вирус настолько маленький шо он через маску спокойно пролезает. Так что её чисто для плацебо можно носить. Но если рядом будет зараженный - вам пейста полюбому.


А если выхлебать пузырь водяры и котелок щей?
SDRIVER
Хлебать надо щи из водяры
antipinoman
Vassya писал(а):

А если выхлебать пузырь водяры и котелок щей?


Тогда всё поккую будет, ты шо, видос не смотрел? Я тут вылаживал
Guk
Ванга сказала: людей спасёт огненная вода из России. То есть- самогонка! 63
Шульц
SDRIVER писал(а):

Почему главврач который был болен коронавирусом ходил без маски?


Болен - это когда есть симптомы. Симптомов не было - ходил без маски.



SDRIVER писал(а):

Маска не гаранатия защиты от вируса, но люди контактирующие с больными должны носить маску, чтобы не заразиться.
Нихрена не понятно .


всё понятно: носить надо, но гарантии нет.
Это как с зимней резиной зимой - ставить надо? надо. Гарантия, что не улетишь с трассы есть? нет.
Всё понятно, по-моему.

SDRIVER писал(а):


А люди у которых симптомов нет, но вирус есть. ИМ надо маски носить?



Думаю, тут пропущена фраза - для приехавших из зоны заражения, но без симптомов - носить да (потому что есть риск носительства)
Если ты был всё время на хуторе и дальше Похвистнево не выезжал - то нет.
SDRIVER
Шульц писал(а):

Болен - это когда есть симптомы. Симптомов не было - ходил без маски.


Без симптомов человек не заразен?

Добавлено спустя 58 секунд:

Шульц писал(а):

носить надо


Вот теперь все понятно. Маски надо носить Good
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya писал(а):

А если выхлебать пузырь водяры и котелок щей?


Тогда всё поккую будет, ты шо, видос не смотрел? Я тут вылаживал


Зачем мне смотреть видос, как кто-то хлебает водку со щами? Такое кено я и сам сниму Smile
SDRIVER
Шульц писал(а):

Думаю, тут пропущена фраза - для приехавших из зоны заражения, но без симптомов - носить да (потому что есть риск носительства)
Если ты был всё время на хуторе и дальше Похвистнево не выезжал - то нет.


Я то ладно, а в городах то у всех есть риск носительства
Почему бы всем не ходить в масках из уважения к друг другу ?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Я не понимаю если взять группу 100 человек все в масках и все без масок.
Где выше и шире вероятность распространения вируса. Неужели она одинакова для обоих групп?
Почему эксперт ВОЗ вслух такую глупость говорит, что кому то надо маску носить кому то не надо. Этот эксперт он что не знает про риск носительства?
Сказал бы всем надо носить маски это было бы более правильно.

В итоге благодаря этому эксперту сейчас много людей ходит без масок , носит вирус и заражает других. Они же ведь здоровы, без симптоматики. А здоровым маска не нужна. lol1
Коронавирус это же не обычный грипп , симптомы которого уже через сутки проявляются

Последний раз редактировалось: SDRIVER (06 Апреля 2020 23:17), всего редактировалось 1 раз
Шульц
SDRIVER писал(а):


Без симптомов человек не заразен?



В случае с ковидом - пишут, что заразен (если был в очаге поражения и хапнул дозу)

Если не был и не хапнул - то и нет соответственно.
SDRIVER
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):


Без симптомов человек не заразен?



В случае с ковидом - пишут, что заразен (если был в очаге поражения и хапнул дозу)

Если не был и не хапнул - то и нет соответственно.

Вот именно что заразен, но здоров. facepalm
Эти рекомендации от ВОЗ наверное только для РФ придумали.
Сестра из Чехии пишет у них там рекомендуют всем в масках ходить и даже штрафы ввели если без маски шлындаешь. За пределами дома
У них там какие то другие эксперты ВОЗ
Limon
Туфта этот вирус.

Для меня другое было интересно. Выходя на улицу и видя сколько людей ходят в масках, это реальный показатель того насколько легко и много людей ведутся на пропаганду
Поршеньковский
Я ношу маску. Не потому, что боюсь короновируса.
Я писал, я в него не верю
Она-маска мне дает чувство защищенности.
Давно хотел в Питере носить маску, а тут просто случай представился.
И тележки в гиперах протирать спиртовой салфеткой давно хочу.
Всякая нечисть: сопливые спидозьники, гипергидрозьники...
Бл! Какое щастье, что теперь не надо руками жмацаться. Ф-фу
SDRIVER
Limon писал(а):

Туфта этот вирус.

Для меня другое было интересно. Выходя на улицу и видя сколько людей ходят в масках, это реальный показатель того насколько легко и много людей ведутся на пропаганду

Люди без масок точно также на пропаганду ведутся и из за этих идиотов все усилия сводятся на нет . Маски это как прививки, работают если есть у всех.
От оспы пока весь мир поголовно не привили не избавились.
Так и тут
Limon
SDRIVER
еще ни один человек в России не умер от короновируса
DerDen
А нельзя про всю эту ботву срать в 160 страничной спецтеме про корововирус?
Шульц
DerDen писал(а):

А нельзя про всю эту ботву срать в 160 страничной спецтеме про корововирус?



Это принципиальный вопрос - как, например, тупо/остроконечники, прокладки/тампексы, станки/бритвы, автомат/механика, шипы/липучки и т.д.

Последний раз редактировалось: Шульц (07 Апреля 2020 00:01), всего редактировалось 1 раз
tvist
Поршеньковский писал(а):

И тележки в гиперах протирать спиртовой салфеткой давно хочу.
Всякая нечисть: сопливые спидозьники, гипергидрозьники...
Бл! Какое щастье, что теперь не надо руками жмацаться. Ф-фу


А одеть х/б перчатки, после их в пакет, а дома опустил в 800 граммовую банку со спиртом, минут через 5 вытащил отжал спирт в банку и закрутил крышку. Перчатки повесил сушиться.
Вместо масок носить респираторы, они тебя защищают, а окружающих заражают через клапан выдоха.
Шульц
tvist писал(а):


Вместо масок носить респираторы, они тебя защищают, а окружающих заражают через клапан выдоха.



Добрейшей души человек наш твист..а ведь мог бы и бритвой по глазам полоснуть..

Добавлено спустя 52 секунды:

Limon писал(а):

SDRIVER
еще ни один человек в России не умер от короновируса



50 уже насчитали..
SDRIVER
Limon писал(а):

SDRIVER
еще ни один человек в России не умер от короновируса

47 человек

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

tvist писал(а):

А одеть х/б перчатки, после их в пакет, а дома опустил в 800 граммовую банку со спиртом, минут через 5 вытащил отжал спирт в банку и закрутил крышку. Перчатки повесил сушиться.


это не совсем эффективно. Потому что ты будешь этими перчатками продукты брать и переносить заразу на продукты. Лучше обеззаразить ручку тележки.
Поршеньковский
tvist писал(а):

Вместо масок носить респираторы, они тебя защищают, а окружающих заражают через клапан выдоха.


Идея - Во!.
Вот только бяда, я ничем не заразный
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы