Страница 1 из 3
carib
Купил летом мойку а теперь её на зиму надо куда то девать что бы не разморозить. В погреб ставить не хочу так как там сыро и мало ли какая кибениматика заржавеет, дома тоже поставить некуда. Кто где хранит мойку зимой? Может через неё тосол пропустить и пусть стоит в гараже?
kotmu
Пропустить незамерзайку и пусть стоит
Тосол все таки более вреден наверное
В любом случае железо держать в жилье затруднительно
Я держал Pardon
carib
kotmu писал(а):

Пропустить незамерзайку и пусть стоит


Как то в машине замёрзла незамерзайка при минус 10 на которой было написано минус 30. Сыкотно как то теперь.
kotmu
Тосол все таки надежнее
Согласен
Max80
Тосол нельзя использовать, там уплотнительные колечки не бензомаслостойкие. Я однажды так сделал, потом все менял. Просто даешь мойке поработать секунд 10-15 в холостую, чтобы выгнать всю воду из системы, этого достаточно.
Vassya
Max80 писал(а):

Тосол нельзя использовать, там уплотнительные колечки не бензомаслостойкие. Я однажды так сделал, потом все менял. Просто даешь мойке поработать секунд 10-15 в холостую, чтобы выгнать всю воду из системы, этого достаточно.


Плюсану.
Так и делаю. Мойка хранится в не отапливаемом помещении уже лет семь, наверное
Hans11
Моя мойка зимой просто лежит в сарае, уже лет 12 ей. Никаких манипуляций на зиму я с ней не делаю. До сих пор работает.
Гомер Симпсон
в гараже К7 спокойно зимой стоит (правда гараж сейчас отапливается 63 )
А если серьёзно, то один год забыл в сарае, пистолету только звезда приснилась (льдом разорвало, весной купил новый), а в остальном всё ОК - аппарат не заметил зимы. supercool
TRAКTOR
В этом году тоже купил себе мойку. Хотел домой занести, но передумал. Отправил зимовать в сарай. Может и передумал, если место найду для неё дома. Воду слил с неё и шлангов.
кола
Я в подвал опускаю Pardon
komatoz
к5 дома храню, ибо не олегарх...
Kuba
komatoz писал(а):

к5 дома храню, ибо не олегарх...


Тоже дома храню.к4 компакт потому и брал что места меньше занимает.единственный минус что работает только в горизонтальном положении.
Rover_61reg
перед хранением сливается вода, путём кратковременного включения мойки без воды.
Всё.
Vlad B
Один раз Керхер замерз, порвало один из цилиндров льдом, это за 3 года, в Оби купили за 3 рубля новый. Одно понял, беспонтовое занятие мыть машину под открытым небом, был бы квадрик то еще понятно.

Зато папаня нашел великолепное применение керхеру в саду, он офигенно сбривает мох и прочую херню с яблонь. hehe
FHR
дать Карапузу на отсос воды вакуумированием
FHR
дать Карапузу на отсос воды вакуумированием
FHR
дать Карапузу на отсос воды вакуумированием
carib
komatoz писал(а):

к5 дома храню, ибо не олегарх...


У меня тоже К5 но домой нести совсем не охота а вот в гараже места полно но холодно а в погребе сыро. Попробую наверное как советуют слить воду.
grehov
carib писал(а):

komatoz писал(а):

к5 дома храню, ибо не олегарх...


У меня тоже К5 но домой нести совсем не охота а вот в гараже места полно но холодно а в погребе сыро. Попробую наверное как советуют слить воду.


Теория говорит что в помпе все равно останется вода. И этого хватит чтоб порвать помпу.
Лучше найти тёплое место.
Vlad B
grehov писал(а):

Теория говорит что в помпе все равно останется вода. И этого хватит чтоб порвать помпу.

Лучше найти тёплое место.



Там нет помпы, там плунжерный насос.
carib
grehov писал(а):

Теория говорит что в помпе все равно останется вода.


Так в том и дело что нет гарантии что вода вся сольётся а не останется там где нибудь в клапанах или ещё где.
Rover_61reg
Вы бы хотя бы почитали РЭ, а потом рассуждали о "замерзании воды в тонких каналах помпы"...

jecson
лет 5 уже или наверно больше храню в подвале,летом станционарно установлена в гараже,с постоянно подключенной водой и включеной в розетку,пистолет со шлангом валяется на улице...вообщем отношение почти наплевательское,мойка раз в неделю двух легковых +мерс спринтер...ничего не ломалось ваащпе,мойка керхер 5 серии
Hans11
Vlad B писал(а):

Одно понял, беспонтовое занятие мыть машину под открытым небом, был бы квадрик то еще понятно.


Согласен, но им можно и рыбу чистить
не надо мудрить. просто в гараже валяется хз сколько лет и все хорошо.
если уж так очкуешь, компрессором ее продуй перед складированием на зиму и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы