Страница 1 из 1
[Fred]
Суть выстраивания линии поведения и реакции, соответствующей внешним условиям сводится к способности абстрагироваться от статичного /комфортного/ восприятия и умения смотреть на себя как бы со стороны. Или, как принято говорить в некоторых письменных источниках, не придаваться эмоциям. Но последнее размыто и не дает полного понимания - как это не предаваться?! Ты непрерывно хочешь что-то из: спать, срать, лежать, жрать, ибать, греться на солнышке или что-то ещё! И вдруг не предаваться эмоциям или чувствам - как ето? А просто: можно нормально жить, но чтобы оставаться "адекватом" (суть этого понятия в данном случае - в первом предложении) нужно на уровне привычки в любой момент легко и одномоментно уметь как бы смотреть на себя со стороны! (абстрагироваться)
Если кто нарисуется с вопросом расшифровки последнего утверджения, то самому будет интересно попытаться разложить его на пальцах. бо сложные или составные понятия на уровне чувств не воспринимаются и не работают.
Ещё раз, утрированно суть: для того, чтобы вести себя корректно на работи, понимать когда пытаюца ноипать, не выступать по пиане, не стать жертвой ментов, не вестись на неосознанную манипуляцию жоны & etc нужно.. научиться смотреть на себя со стороны, как бы извне ситуации. Думаю, что визуализация здесь полезный инструмент. Очевидно, это не новость, но на практике не многие такое применяют.
Если есть другие описательные подходы моего тезиса, то не ссым и высказываемся! Разумеется, после стандартно принятой здесь декомпенсации собственной приниженной значимости в виде виртуальной брани.
Sergey566
[Fred]
Я охренел от этого опуса в 4 утра facepalm Федя давай лучше о бабах что ли supercool Или чего ты там куришь ?

Razz
Otto Frija
[Fred] писал(а):

Адекватность.
Суть выстраивания линии поведения и реакции, соответствующей внешним условиям сводится к способности абстрагироваться от статичного /комфортного/ восприятия и умения смотреть на себя как бы со стороны...


Со стороны? Глазами стрекозла, летящего на высоте 24 метра по своим делам? Глазами моего кота, скачущего в процессе утренней гимнастики? Глаззами алкаша, сидящего в беседке на полянке? Глазами профессиональной дуры, занющей что не то что я, жена имет полный мото-экип и тоже ездит на японоэндурке, но при этом наша машина - бусик Т4 не потому что денегнет, а потому что нам так хочется? И ипотеки нет. Это насколько адекватно с точки зрения среднего кредитохомячка?
[Fred] писал(а):

...Или, как принято говорить в некоторых письменных источниках, не придаваться эмоциям...


Нахрена? Эмоциями надо пользоваться, человек без них - труп.
[Fred]
Otto Frija писал(а):

наша машина - бусик Т4 не потому что денегнет, а потому что нам так хочется?

ну да, ну да! nea

Добавлено спустя 45 секунд:

Sergey566 писал(а):

[Fred]
Я охренел от этого опуса в 4 утра

про пояса слышал чо?
алекс спб
Первая половина текста адекватная
Во второй половине текста понятно,что тс не понял первой pst
мертвая голова
[Fred]
Ты начал срать с вечера?
Kuba
мертвая голова писал(а):

[Fred]
Ты начал срать с вечера?


он теперь ночью срет .и похоже что под себя.тема про выбор ТСу утки была уже???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы