Ровный немец Polo Drive 110hp MT (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1601:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:25
Alexandr008 писал(а):

Там продаётся много машин с маленьким пробегом, так же много и с большим. Кому что надо, бери.
Приусы вон и с 500 и выше можно встретить.


Да я видел..вопрос как проверить этот пробег? Я вот такой не верящий на слово...каким образом мне его проверить? Я получу машину уже заплатив бабло и ток тогда проверю...мне как бы такой вариант вообще не устраивает.

Alexandr008 писал(а):

Они ж вроде имеют номер оригинальный рено.
Дилер получается дооснащал?


Возможно дилеры впаривали,но ДХО не было никогда..в Дастре-2 стоит в фаре диодная сетка ...ну в принципе что я и делал сам ток по средствам ламп габаритов...а в решетке то колхоз..
Вот новый..у меня конешь похуже,но принцип тот же ..так разрабочики пошли моим путём,а не путём колхоза ДХО


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Полтора комплекта ламп, которые более менее нормально светили. За год окупилось бы.



Мне эти лампочки обошлись раз в 130 р,втрой в 98 р за пару..
Первый комплект прослужил 10 мес,1 шт перегорела и поставил запаску...а которая осталась,поставил в салон и она там 3-4 мес рабаотала...аж зажмуривался когда включал 63

#1602:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:30
neclassik писал(а):

Я вот такой не верящий на слово...каким образом мне его проверить?


Ни как. Не покупать Pardon
Кто их берет, те в теме, как говориться. Знают, что можно верить аукционнику. Кто не верит, не берет.

С кореи или из Европы ты так же ни х не проверишь. Pardon

#1603:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:32
Alexandr008 писал(а):

Ни как. Не покупать
Кто их берет, те в теме, как говориться. Знают, что можно верить аукционнику. Кто не верит, не берет.



Я же говорю сектаны,верят наслово...я так не могу Pardon
мне надо посмотреть,проврерить..накроайняк даже толщиком глянуть..но я и так все нахожу по опыту.

#1604:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:33
Что бы верить аукционнику, надо немного изучить Японию и японцев. Проецировать на российскую действительность вообще не стоит. Там реально другой мир.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

neclassik писал(а):

Я же говорю сектаны,верят наслово


Много народу покупая новую машину проверяют пробег и меряют толщиком? Нет? Тоже сектанты? Верят на слово.

#1605:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:38
Alexandr008
ты как спец по прулям скажи, есть ли смысл тащить из Японии левый руль?
или это как в анекдоте про продажных женщин очень дорого?

#1606:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:38
Alexandr008 писал(а):

Что бы верить аукционнику, надо немного изучить Японию и японцев. Проецировать на российскую действительность вообще не стоит. Там реально другой мир.


Надо еще буддизм принять 63

Alexandr008 писал(а):

Много народу покупая новую машину проверяют пробег и меряют толщиком? Нет? Тоже сектанты? Верят на слово.


Тут ключевое слово НОВАЯ...я бы и нову проверял в салонах..т.к работал на автозаводе hehe

#1607:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:39
Я не верю на слово. Я просто уже знаю, что машину перед продажей проверили. Толщиком и по всем возможным базам. Результаты осмотра записали на "бумажку".

Очень многие по приезду тачки проверяют и все всегда сходится. Всё что написано в листе, все есть по факту.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

НАПИЛЬНИК писал(а):

есть ли смысл тащить из Японии левый руль?


Там его чуть больше, чем нет.
Левый руль - Европа, Америка, корея

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

neclassik
Ты когда бензин покупаешь, проверяешь его в лаборатории.? Или масло. Или молоко в продуктовом.? Ты же веришь, что вот Роснефть к примеру, хороший бенз, всегда его заливаю, проблем нет. То же самое примерно с япошками. Их годами покупают по бумажкам и все довольны. Ни какого наипалова за эти годы не замечено

#1608:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:47
Alexandr008 писал(а):

Левый руль - Европа, Америка, корея


просто читал что левый руль в японии очень круто и престижно, но рано или поздно их продавать то будут

#1609:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:50
Alexandr008 писал(а):

Ты когда бензин покупаешь, проверяешь его в лаборатории.? Или масло. Или молоко в продуктовом.?



Я на бензин или молоко не работаю несколько лет...да глупо сравнивать сложной устройство и копеечной продукцией...не то ты ляпнул 63

#1610:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:50
neclassik писал(а):

Тут ключевое слово НОВАЯ


А откуда ты знаешь, что она новая? Ты что, присутствовал на конвейере, когда её собрали? Где подтверждение того, что на ней не проехали из Москвы в Пензу и обратно, не поменяли спидометр на новый (это кстати не выдуманная история hehe)? Чему ты веришь?

#1611:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:54
Alexandr008 писал(а):

А откуда ты знаешь, что она новая? Ты что, присутствовал на конвейере, когда её собрали? Где подтверждение того, что на ней не проехали из Москвы в Пензу и обратно, не поменяли спидометр на новый (это кстати не выдуманная история )? Чему ты веришь?



Тут ты не с тем херню поришь,я работал и знаю чётко,что да как...А вот когда чудо в контейнере привезли и бумажку дали где иероглифами написано: всё норм братан....вот тут я уже слабо доверяю hehe

#1612:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 08:56
neclassik писал(а):

Я на бензин или молоко не работаю несколько ле


Ага. Ты посчитай, сколько ты тратишь на еду и бенз за несколько лет. hehe

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

neclassik писал(а):

Тут ты не с тем херню поришь,я работал и знаю чётко,что да как.


Ты не работал на вазе значит. hehe
У отца коллега купил в мск новую приору. Поехал ставить на учёт домой в Пензу. В гаи говорят, дружище, номер не бьёт. Он звонить в салон, что за фигня. Ой, извините, птс перепутали. Т к договор и все такое уже подписан, что бы не переделывать, пригоните машину, заберите ту, которая по птс.
Чел пригнал. Поменяли.
Говорит, а с этой что будет. Мастер ему. Ничего, спидометр махнём да и все.

#1613:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:07
Alexandr008 писал(а):

Ты не работал на вазе значит.
У отца коллега купил в мск новую приору. Поехал ставить на учёт домой в Пензу. В гаи говорят, дружище, номер не бьёт. Он звонить в салон, что за фигня. Ой, извините, птс перепутали. Т к договор и все такое уже подписан, что бы не переделывать, пригоните машину, заберите ту, которая по птс.
Чел пригнал. Поменяли.
Говорит, а с этой что будет. Мастер ему. Ничего, спидометр махнём да и все.



Ну я скок лет пишу,что с ВАЗом связываться-это задница...но мне не верят и считают меня вазо филом...а я просто порядок люблю hehe
У нас кстати проблемные машины отдавали как корпоративные те которые падали с автовозов,которые били рабочие...сильно били 63

#1614:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:11
Не, ну правда выдуманные проблемы.
Якобы по аукционнику 5 или 4 из 10и, а приходит рухлядь.
Прям Тумбстоун: " Ты такие видел когда-нибудь? Да я о таком даже не слышал!". А сам японовод и много с японоводами общаюсь.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (17 Августа 2022 09:28), всего редактировалось 1 раз

#1615:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:11
neclassik писал(а):

А вот когда чудо в контейнере привезли и бумажку дали где иероглифами написано


. У тебя какое то болезненное представление покупки машины с аукциона.
Как будто вообще в слепую покупают.
Иероглифы переводят на начальном этапе. Все что указано, все рассказывают. Можно самому перевести, гугл в помощь. За денежку можно получить более полный доступ к аукционам. У компании этот доступ есть и для тебя он бесплатный. Там больше фото и они в хорошем качестве.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

neclassik писал(а):

ВАЗом связываться-это задница...но мне не верят и считают меня вазо филом


ВАЗ был не плох за свои деньги. Плюс лотерея. Можно было попасть на безпроблемный авто. У меня 15 ха в принципе норм была.

#1616:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:14
Alexandr008 писал(а):

. У тебя какое то болезненное представление покупки машины с аукциона.
Как будто вообще в слепую покупают.
Иероглифы переводят на начальном этапе. Все что указано, все рассказывают. Можно самому перевести, гугл в помощь. За денежку можно получить более полный доступ к аукционам. У компании этот доступ есть и для тебя он бесплатный. Там больше фото и они в хорошем качестве.



Да я просто не верю на слово,верю в то что вижу и могу сам проверить..вот и всё..С чего я должен доверять аукционам?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Alexandr008 писал(а):

ВАЗ был не плох за свои деньги. Плюс лотерея. Можно было попасть на безпроблемный авто. У меня 15 ха в принципе норм была


ВАЗ был не плох,пока не появилоась альтернатива..В 2002 году был у занкомой пруль(это первый и последний раз когда у знакомых был прул)
вот тогда в сравнении с моей 2106 это было круто...АКПП все дела
Но ВАЗ стагнировал,пока все развивались.. Pardon

#1617:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:18
Otto Frija писал(а):

Не, ну правда выдуманные проблемы.


+100500
Вот если с Латвии приходили машины сомнительные (или с Литвы), так это вся страна наверное знает.
Или если из Германии брать, то тоже машины хорошие. Можно всю историю посмотреть.

#1618:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:22
Alexandr008 писал(а):

Или если из Германии брать, то тоже машины хорошие. Можно всю историю посмотреть.



Это было в начале 90-х и сравнивали тогда только с ВАЗом...А ВАЗ и сейчас надо при покупке дорабатывать...а там сразу и окна на электрике и кондёр и ГУР.. facepalm

#1619:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:22
neclassik писал(а):

С чего я должен доверять аукционам?


Не доверяй. Тебя разве об этом кто то просит?
Ну только и не доверять особых причин я не вижу.
neclassik писал(а):

,верю в то что вижу и могу сам проверить


Да ты каждый день сталкивается с тем, что не проверяешь, банальный поход в магазин.

Добавлено спустя 6 минут:

neclassik писал(а):

Тут ты не с тем херню поришь,я работал и знаю чётко,что да как..


neclassik писал(а):

У нас кстати проблемные машины отдавали как корпоративные те которые падали с автовозов,которые били рабочие...сильно били



А те кто покупал, знали об этом?

#1620:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:32
Alexandr008 писал(а):

А те кто покупал, знали об этом?



Ты не внимательно читаешь,проблемные машины автоматом становились корпоративными...а тяжелый ремонт был,но это не тот ремонт в мастерской..это просто замена элементом и полный окрас в камере. Тагаз марку держал,то не ВАЗ.

Alexandr008 писал(а):

Не доверяй. Тебя разве об этом кто то просит?
Ну только и не доверять особых причин я не вижу.


Смысла и доверять не вижу..не вижу смысла для себя покупать пруль..может ситуация изменится,но не думаю. Движки не очень,обслуга дорогая..цена высокая..нет смысла...была бы еще ликвидность и руль с норм стороны,а так Pardon

#1621:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 09:44
neclassik писал(а):

Ты не внимательно читаешь


Не так понял.
Думал в организации такие тачки продавали

neclassik писал(а):

Движки не очень,обслуга дорогая..цена высокая


Движки там всякие разные, не хуже чем у других современных производителей (только не надо про акцент и тд, время таких моторов давно ушло).
Обслуга у них ни чем не дороже, а зачастую дешевле, чем у европейских одноклассников.
Цены дешевле, чем у Европы и кореи на данный момент.
Ликвидность, да. Хуже. Хотя в том же КК прули распространены. Да и в этом году их все больше едет на запад.

Из Москвы одногрупник звонил. Спрашивал что где купить. Говорит, в мск не буй купить нормального. Либо дорого либо хлам.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

neclassik писал(а):

не вижу смысла для себя покупать пруль


Ну так не покупай Pardon

Я понимаю, что у тебя и цели нет сейчас вообще что то покупать, ввиду отсутствия финансов.

#1622:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 14:09
НАПИЛЬНИК писал(а):

Alexandr008 писал(а):
Левый руль - Европа, Америка, корея

просто читал что левый руль в японии очень круто и престижно, но рано или поздно их продавать то будут


Их вряд ли выставят на аукцион. Да и цена там конь.
А так да. Левый руль в япии - неимоверный понт.

#1623:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 14:28
neclassik писал(а):

Не переживай у меня на тепловой режим не влияет...

Негативно на тепловой режим сеточка влияет всегда. В силу аэродинамики. Спорить можно лишь о том, насколько критично.

#1624:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 15:02
neclassik писал(а):

Смысла и доверять не вижу..не вижу смысла для себя покупать пруль..


Тебе уже несколько раз сказали - не покупай. Или ты хочешь чтобы никто не покупал? А те кто купил дружно обоссали и сожгли свои прули? hehe В данный момент пруль скорее добро, чем зло, ибо многие его покупают, а тем кто его не приемлет - в условиях сложившегося дефицита остается больше нормального руля Smile

#1625:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 15:47
802
В том то и дело, что ни кто ни кого не заставляет.
Мне лично, так вообще на руку, что пруля меньше покупают. Меньше спрос - ниже цена. Pardon
А то взвинтили цены на все вместе со спросом. Уж лучше бы какие то заводы работали, не такой бы спрос был.
Кстати, сейчас активно вывозят машины через БЛ и КЗ. Но что то кричащих "не куплю пруль" особо нет в списках покупающих машины с левым рулём. hehe

Когда денег нет, то "не покупать" можно все что угодно ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 65 из 74
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU