Страница 64 из 74
neclassik
Otto Frija писал(а):

Машины с минимальными пробегами есть, и они прямое следствие наличия в семье нескольких автомобилей.
Лично знаю Камри с пробегом ноль за 15 лет, Форд с пробегом 15 тык за лет 10ть.
Конкретно у всех сотрудников нашей конторы поджопные служебные машины в неограниченном пользовании и ессно мизерные или нулевые пробеги личных машин.



Кто говорит,что их нет? В природе они есть,их нет на Авито например.
Точнее на Авито есть с маленькими пробегами на одометре,а не в реале.
Так же и с прулями,не бывает большинство авто с минимальными пробегами.
Otto Frija
neclassik писал(а):

Otto Frija писал(а):

Машины с минимальными пробегами есть, и они прямое следствие наличия в семье нескольких автомобилей.
Лично знаю Камри с пробегом ноль за 15 лет, Форд с пробегом 15 тык за лет 10ть.
Конкретно у всех сотрудников нашей конторы поджопные служебные машины в неограниченном пользовании и ессно мизерные или нулевые пробеги личных машин.



Кто говорит,что их нет? В природе они есть,их нет на Авито например.
Точнее на Авито есть с маленькими пробегами на одометре,а не в реале.
Так же и с прулями,не бывает большинство авто с минимальными пробегами.

Вокруг меня много прулей народ брал, пробег на спидометре похож на правду был всегда. Правда, народ смотрел что брал.
Да, а 10и летние японские мотоциклы с пробегом 4000 км бывают? В московской конторе-перекупе? Мой точно такой. Бврышня японская ездила, а точнее дубасила в говнах конкретно.
Alexandr008
neclassik писал(а):

Их можно заметить только ночью и толку от них нет,разве что отмазка для гаи


Нормально их видно на Дастерах (если речь про нарву)

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

neclassik писал(а):

Вот сравни как у меня светит и как дхо.


Как тут сравнить. Твоё фото сделано ночью, это днем
Еще раз повторюсь, мне оно не надо. Это твоя безопасность. Какой нибудь слепошарый может не увидеть тебя. Но если светят лампы в габаритах хорошо, не хуже штатных дхо, то я только рад.
Только тут может быть обратная сторона медали, то что днем светит ярко, ночью может слепить. Поэтому дхо отключаются обычно, при включении света.

neclassik писал(а):

Если бы ты не имел у себя пруля,а просто владел этим вопросом,это одно,а так ты фанатик и ничего не хочешь слышать


Тебе ху---ю нести не надоело? hehe а пруль у меня появился как? Родился? Подарили? Или с неба упал? ROFL
На момент покупки первого пруля у меня была киа рио, которую брал с салона. Ей было менее полутора лет. И она меня не устраивала по многим параметрам, я искал что купить в замен. В связи с поездкой на ДВ начал мониторить эту тему. Хотя сам всегда считал, что пруль неудобно, распилы, нипалово. Но начал изучать, вопрос. В итоге купил, и не жалею.
Когда пруль погиб. То тоже рассматривал множество вариантов. Весту в том числе. Но все же пришёл к тому, что пруль менее геморнее в выборе, да и уже машину знаю.
Хонду я вообще брать не планировал. Больше хотелось прокатиться. Но в связи с падением курсов и маленьким спросом на тот момент решил рискнуть, поэтому вышла она мне вообще дёшево. Для интереса глянь на авито хонды фрид 10 года с пробегом 100.
Если быть объективным, то пруль(это даже не всегда японцы, немцев полно в Японии) это тупо дешевле, и менее геморнее в плане выбора. Плюс состояние машин. Ну о чем говорить, машинам по 10-15 лет, даже с пробегом за 100 - нет сколов на капоте, лобовик не затерт. Ни какого пескоструя на порогах, битума.
Битые, после ремонта так же продаются. Там все указано, что меняли, что красили. Такие машины соответственно будут дешевле.
Если есть какие то коцки по кузову, или в салоне, все указано в аукционнике.
Вот реально, проще найти и заказать на аукционе и подождать 2 месяца, чем тут искать. Хороший вариант не меньше возможно придётся искать.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Просто сейчас более подробно изучил вопрос именно работы компаний и всех этапов логистики. Что сколько стоит. Куда можно обращаться, а куда не стоит.
Плюс, скажем так повод сгонять во Владивосток.
Gravesen
[quote="neclassik"]
Gravesen писал(а):



Веста это то же Логан,для патриотов желающих сэкономить. Из недостатков -это слабый и ненадежный 21129.,с Н4М вообще норм авто.


Веста гораздо эргономичнее Логанообразных, один гудок на рычажке да кнопки попгреев чего стоят facepalm В Весте все под рукой.
21219 на чугунном блоке как раз надежен как автомат Калашникова, а вот Н4М не эталон надежности, плюс склонен к задирам. Но тебе успешно заменившему всеволожского пауля, на таганрожского васьминога простительно gpn
viper31
я не вижу, что логан 2 может весте противопоставить.
это просто его улучшенный вариант.
кузов безопасней изначально.
стабилизация в базе.
веста невтык, логан втык.
у весты обороты по трассе ниже.
Gravesen
viper31 писал(а):

я не вижу, что логан 2 может весте противопоставить.
это просто его улучшенный вариант.
кузов безопасней изначально.
стабилизация в базе.
веста невтык, логан втык.
у весты обороты по трассе ниже.


+1
Ошибка маркетологов что дали бренд Лада, отчего воротит нос у таганрожцев. Была бы Рено Веста или Ниссан, да даже прости господи Датсун никто бы не скулил.
aai
Otto Frija писал(а):

Конкретно у всех сотрудников нашей конторы поджопные служебные машины в неограниченном пользовании и ессно мизерные или нулевые пробеги личных машин.

Зачем покупать личный автомобиль если есть служебный? У меня знакомец, в подобной ситуации, первый личный автомобиль купил в 50+ лет.
Extreme
Gravesen
Nissan vesta звучит Good
Ещё бы томат нормальный с нисановским пихлом и ваще заепись было бы
Alexandr008
Extreme писал(а):

Ещё бы томат нормальный с нисановским пихлом и ваще заепись было бы


И блок чугунный с карбюратором. hehe
FHR
Чугуний - вчерашний день, забудьте, тачка должна 5..7 лет отездить и превратиться в тыкву
приорист
Alexandr008 писал(а):

Extreme писал(а):

Ещё бы томат нормальный с нисановским пихлом и ваще заепись было бы


И блок чугунный с карбюратором. hehe

таки лудше москвичовский узам412 люминеевый
Gravesen
FHR писал(а):

Чугуний - вчерашний день, забудьте, тачка должна 5..7 лет отездить и превратиться в тыкву


Чугун, зимой тепло. И никаких задиров ROFL
Extreme
Alexandr008
Супротив чугуния ничо не имею, а вот карб нихт lol1
Alexandr008
Extreme писал(а):

вот карб нихт


А как же "починить на коленке" hehe
Extreme
Ну кому надо пусть чинют, я не возражаю, тпк и быть supercool
Jackal
Gravesen писал(а):

Веста гораздо эргономичнее Логанообразных, один гудок на рычажке да кнопки попгреев чего стоят


Если бы вы знали где на лр гудок facepalm
neclassik
Otto Frija писал(а):

Вокруг меня много прулей народ брал, пробег на спидометре похож на правду был всегда. Правда, народ смотрел что брал.
Да, а 10и летние японские мотоциклы с пробегом 4000 км бывают? В московской конторе-перекупе? Мой точно такой. Бврышня японская ездила, а точнее дубасила в говнах конкретно.



Я по мотоциклам вообще не вкурсе,крайний раз катался на Восход-зМ Pardon

Alexandr008 писал(а):

Нормально их видно на Дастерах (если речь про нарву)


Нет никаких Нарв,не было на Дастерах ДХО родных facepalm

Alexandr008 писал(а):

Как тут сравнить. Твоё фото сделано ночью, это днем
Еще раз повторюсь, мне оно не надо. Это твоя безопасность. Какой нибудь слепошарый может не увидеть тебя. Но если светят лампы в габаритах хорошо, не хуже штатных дхо, то я только рад.
Только тут может быть обратная сторона медали, то что днем светит ярко, ночью может слепить. Поэтому дхо отключаются обычно, при включении свет


Ну видно же на фотке,что светит на уровне тех же туманок или как ближный у Таза 2114-15 hehe

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Просто сейчас более подробно изучил вопрос именно работы компаний и всех этапов логистики. Что сколько стоит. Куда можно обращаться, а куда не стоит.
Плюс, скажем так повод сгонять во Владивосток.



Я ничего не имею против пруля,у них много интересных авто и все хорошо оснащены+на многих полный привод итд.
Я к тому,что нет веры в пробеги и все эти рисованые карты бит-не бит..
да и обслуга у нас не та в регионах,это же не ДВ,где все под них заточено.

Gravesen писал(а):

Ошибка маркетологов что дали бренд Лада, отчего воротит нос у таганрожцев. Была бы Рено Веста или Ниссан, да даже прости господи Датсун никто бы не скулил.


У меня от Весты вообще ничего не воротит т.к технический-это Рено и сделано качественно,проблема в ВАЗ агрегатах.

Jackal писал(а):

Если бы вы знали где на лр гудок


Кстати оттуда на ДАстере его перенесли с 1 рестайлом...но я им не пользуюсь,так что мне пофиг где он hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

Нет никаких Нарв,не было на Дастерах ДХО родных


Гугл в помощь.
Ошибся. Не Нарва, а Филипс
https://www.drive2.ru/l/6106344/

Вот их вроде даже код. 82 01 296 384

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

neclassik писал(а):

Я к тому,что нет веры в пробеги и все эти рисованые карты бит-не бит


Это что религия, что бы в это верить /не верить? facepalm см пункт выше про гугл.
Сейчас любую инфу можно проверить.
neclassik писал(а):

да и обслуга у нас не та в регионах,это же не ДВ,где все под них заточено.


Если речь про гибрид, согласен. А не гибрид то какие проблемы имеет в обслуге?
Все теже самые агрегаты в большинстве , что и на машинах с левым рулём, которые у нас продавались.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Гугл в помощь.
Ошибся. Не Нарва, а Филипс
https://www.drive2.ru/l/6106344/

Вот их вроде даже код. 82 01 296 384



Тут куча нюансов:
Это рестайл уже,у меня дорестал
Это же колхоз т.к в шатаной решетке их нет.

Ну и я же говрю,что пользы от них не больше чем от от моих габаритов.
Но мои габариты стоят выше,стоят в оптике и их видно лучше и не нужен этот колхоз.

Я вот себе сеточки сам делал недавно:





Вот это дело нужно,а колхозить диоды туда-это бред facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Alexandr008 писал(а):

Это что религия, что бы в это верить /не верить? см пункт выше про гугл.
Сейчас любую инфу можно проверить.



проверить можно лицензию такси,залог в банке..кол-во собственников и все..самое главное пробег и ты его не проверишь никак...,а если машину привезут автовозом,то ты ее на предмет ДТП сможешь осмотреть ток при получении,когда бабло уже отдал Pardon
Alexandr008
neclassik писал(а):

Ну видно же на фотке,что светит на уровне тех же туманок или как ближный у Таза 2114-15


У 15 (да и у любой другой машины) ближний и птф светят направлено, гораздо ниже той области, откуда сделано фото Дастера.
Да и смысл у них как бы не быть "лучше чем у таза", а быть заметными днем.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

neclassik писал(а):

Тут куча нюансов:
Это рестайл уже,у меня дорестал


Ну извините, не разбираюсь в сортах дастера Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

neclassik писал(а):

если машину привезут автовозом,то ты ее на предмет ДТП сможешь осмотреть ток при получении,когда бабло уже отдал


Наша песня хороша. Начинай с начала facepalm
Машину уже осмотрели на предмет ДТП и на соответствие пробега ПЕРЕД покупкой.
За это акуционеые дома получают деньги (которые в конечном итоге я плачу) и делают свое дело они отлично. Это не Россия. Там совершенно другой минталитет у людей.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

За это акуционеые дома получают деньги (которые в конечном итоге я плачу) и делают свое дело они отлично. Это не Россия. Там совершенно другой минталитет у людей.



Это понятно,там все честные люди..вопросов нет..и нет дтп и нкито не хочет заработать..все хотят продать классную тачку в РФ hehe

Добавлено спустя 51 секунду:

Alexandr008 писал(а):

Ну извините, не разбираюсь в сортах дастера


Это норма,тут 99% ни в чем не разбираются,но раздают советы 63

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Да и смысл у них как бы не быть "лучше чем у таза", а быть заметными днем.


Смысл в том,что ты к примеру мог не колхозить на КИА ДХО,а просто вставить лампы как я...вот будешь знать теперь hehe
И когда будешь вставлять хорошие лампы вместо ДХО,то будешь вспоминать меня добрым словом hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

Это норма,тут 99% ни в чем не разбираются,но раздают советы


Ага. А, кое кто придумывает и несёт всякую х... ню.

Добавлено спустя 6 минут:

Ты вообще изначально сказал что на Дастерах не было штатных дхо (при чем без уточнения рестайл) А потом переобуваться начал, рестайл дорестайл. hehe

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

neclassik писал(а):

нет дтп и нкито не хочет заработать..все хотят продать классную тачку в РФ


Почему нет дтп? Всё там есть. Соответственно эти машины будт дешевле.
Вон филдер, коцки на бампере. А в одеяле был бы почти на 100 тыс йен дороже = 45 тыс руб. Бампер полирнуть или даже покрасить дешевле гораздо.
Мы все проецируем на наши условия жизни.
Японец, откатав 3 года, продав машину среднего класса, докидывает 3-4 зарплаты и берет такую же новую. Автокредит там 6%.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

neclassik писал(а):

Смысл в том,что ты к примеру мог не колхозить на КИА ДХО,а просто вставить лампы как я...вот будешь знать теперь


nea
Я уже выше писал, что ярко светит днем - слепит ночью. По сему мой колхоз всегда отключается при включении ближнего. Это раз.
Два. На фиг днем палить остальные лампы. Плюс при включении габаритов то майфун снижает яркость, подсветки клавиш и тд.
Три. Автономность. Сел поехал, все само включилась, когда надо, отключилась (но тут конечно от машины зависит, у многих можно габариты на постоянку, ключ вытащил, все потухло)

К тому же, я давно не использую сторонние приборы освещения. Работаю со штатными. На тойоте сделал дальний в пол накала. Используется штатная проводка.
На хонде модуль поворотника. Лампы там посерьёзнее чем габариты.

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (15 Августа 2022 10:41), всего редактировалось 1 раз
aai
neclassik писал(а):

Я вот себе сеточки сам делал недавно...

Штука крайне сомнительной полезности, зато вполне конкретного вреда.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Ты вообще изначально сказал что на Дастерах не было штатных дхо (при чем без уточнения рестайл) А потом переобуваться начал, рестайл дорестайл.



Я тебе сейчас это повторяю,не было на дрестайле у меня. На рестайл сколхозили решетку и внедрили туда ПТФ,но это не завод их не ставили никогда.
Да и стоимость не нужной ерунды будет в районе 10 тыщ,а лампочки 150 рублей и 5 минут установки и тот же эффект. Pardon

Alexandr008 писал(а):

Японец, откатав 3 года, продав машину среднего класса, докидывает 3-4 зарплаты и берет такую же новую. Автокредит там 6%.



Это твои фантазии,что бы оправдать маленький пробег и все другое,вот статистика:

Японская Автомобильная ассоциация инспекционной и регистрационной информации (AIRIA, Automobile Inspection and Registration Information Association) опубликовала новый статистический отчет, данные которого говорят о том, что средний возраст легковых автомобилей, эксплуатируемых в Японии сегодня, перевалил за отметку в 7 лет и по состоянию на конец марта этого года составил 7,09 лет.
http://www.jcnews.ru/news/suhaya_statistika_yaponskiy_avtopark_stareet/3496

Т.е примерно 8 лет...через 3 года нет смысла скидывать авто...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Я уже выше писал, что ярко светит днем - слепит ночью. По сему мой колхоз всегда отключается при включении ближнего. Это раз.
Два. На фиг днем палить остальные лампы.



Как по мне,так глупость вообще колхозить ДХО..ну релаьно же колхоз+доп расхосды+колхоз проводка...а по факту никому не нужная фигня hehe

aai писал(а):

Штука крайне сомнительной полезности, зато вполне конкретного вреда.



Это если судить сидя на диване и не иметь опыта...тем более очень разные авто и ооооочень сильно разные у них штуки где происходит забор воздуха..
у меня радиатор снизу примят например...т.е в бампер она одназначно нужна на этой машине,в решектку поставил просто так...она там быстросъемная 4 винта и снял..

Не переживай у меня на тепловой режим не влияет,на шкоде с 1,4 по СПБ воэможно и не надо...но надо глядеть величину воздухозаборников и угол наклона итд..
Alexandr008
neclassik писал(а):

Т.е примерно 8 лет...через 3 года нет смысла скидывать авто..


Я и не пишу что так делает КАЖДЫЙ японец. Некоторые на 15 ти 20 летних ездят. Я к тому, что они могут себе это позволить, и многие это делают. А машин у них там добуя (пока hehe)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Там продаётся много машин с маленьким пробегом, так же много и с большим. Кому что надо, бери.
Приусы вон и с 500 и выше можно встретить.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

neclassik писал(а):

но это не завод


Они ж вроде имеют номер оригинальный рено.
Дилер получается дооснащал?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

neclassik писал(а):

.а по факту никому не нужная фигня


Как сказать. Я часто по трассе езжу. Всякие экономисты на лампах реально выпадают из поля зрения в некоторых условиях.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

neclassik писал(а):

доп расхосды


Полтора комплекта ламп, которые более менее нормально светили. За год окупилось бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы