Страница 1 из 3
OldFeld
Посмотрел мельком на прайсы и вообще ЧТО представляют, удивился Shocked
Стандартный полотенцесушитель 230х600 может стОить и 1000 рублей и 3200 рублей и даже 6500 !!! Якобы, какая-то СУПЕРнержавейка.
вот пример низкой цены -
https://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/polotencesushiteli/polotencesushitel-tera-p-obraznyj-psv-227181

ну а это типа супернержавейка, кстати, ОТЕЧЕСТВЕННАЯ
https://market.yandex.ru/offer/LiK8_TjkB0VZISWWSvmlAA/spec
https://market.yandex.ru/offer/Hd1q__GVfDCM2z-_O9q6wA

Вопрос - которые "дорогие" у них металл потолще или что?
Mihalych78
по весу выбирай
как и смесители
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

по весу выбирай
как и смесители



мля.. КАК я тебе, глядя в монитор по "весу" вЫберу? pst Наверно есть какие-то ОБЩИЕ понятия, например, смеситель ДОЛЖЕН быть из Латуни, а не из Силумина и т.п.
Mihalych78
а вес не пишут чтоли?
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

а вес не пишут чтоли?



таких данный не увидел, пишут, что 150 атмосфер держат, которые дорогие, а у дешевых и это не пишут.

Есть ещё вопрос, бывают ли у полотенцесушителя эксцентрики как у смесителей? Трубы от стояков к полотенцесушителю капитальщики варили "на отъебись" и в результате вместо штатного расстояния в 32 см (как у полотенцесушителей) у труб расстояние межъосевое порядка 33 см facepalm


В рузультате, при навинчивании гаек они идут как бы на "излОм" ful Чего можно сделать? Я уже готов денег заплатить жековским руожопам, чтобы трубы переварили .. Без них никак, увы, стояк нужно перекрывать, воду сливать..
Otto Frija
OldFeld писал(а):

Посмотрел мельком на прайсы и вообще ЧТО представляют, удивился Shocked
Стандартный полотенцесушитель 230х600 может стОить и 1000 рублей и 3200 рублей и даже 6500 !!! Якобы, какая-то СУПЕРнержавейка. ...


За 6500 рублей супернержавейка? А посмотреть почём кило нормальной нержавейки никак? 6500 много, офигевайтунг. А $1200 за полотенчик - нормуль?
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

OldFeld писал(а):

Посмотрел мельком на прайсы и вообще ЧТО представляют, удивился Shocked
Стандартный полотенцесушитель 230х600 может стОить и 1000 рублей и 3200 рублей и даже 6500 !!! Якобы, какая-то СУПЕРнержавейка. ...


За 6500 рублей супернержавейка? А посмотреть почём кило нормальной нержавейки никак? 6500 много, офигевайтунг. А $1200 за полотенчик - нормуль?



может его девственницы на своих потных бедрах вручную гнули
~~Lady~~
По Московской области сотрудники управляющей компании отказываются заходить в квартиры.
Относительно полотенцесушителя, смотри на резьбу стыков, я купила не айс, сантехники ругались, сказали все равно потечёт, тк глубина резьбы очень маленькая. Надеюсь меня поняли все hehe
dmabr
OldFeld писал(а):

Есть ещё вопрос, бывают ли у полотенцесушителя эксцентрики как у смесителей? Трубы от стояков к полотенцесушителю капитальщики варили "на отъебись" и в результате вместо штатного расстояния в 32 см (как у полотенцесушителей) у труб расстояние межъосевое порядка 33 см


Полотенчик на 1 см подогнуть можно, не критично. Но я бы вообще переделал на 50-60 см межосевое и взял полотенчик нормального размера.
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

может его девственницы на своих потных бедрах вручную гнули



такого нет уже даже на Кубе. От этого вкус стал не "тот" hehe
https://www.youtube.com/watch?v=rzv0eg8PRyE

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

dmabr писал(а):

Но я бы вообще переделал на 50-60 см межосевое



трубы от Стояка которые переваривать на межъосевое 50 см? Да меня и 32 вполне устраивает.. nea
dmabr
OldFeld писал(а):

Да меня и 32 вполне устраивает..


Тогда бери любой самый дешевый и не парься. Чего там переплачивать за гнутую трубу? Не понимаю. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

У меня вот такой стоит уже лет 6.
https://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/polotencesushiteli/polotencesushitel-tera-fokstrot-liana-psv

Не течет, проблем нет, хоть он там то ли паяный, то ли вареный. С вешалкой для полотенца. Хотя я поначалу с опаской на него посматривал.
Твой может потечь только в месте крепления, если его некачественно поставят.
Лежандр
dmabr писал(а):

OldFeld писал(а):

Да меня и 32 вполне устраивает..


Тогда бери любой самый дешевый и не парься. Чего там переплачивать за гнутую трубу? Не понимаю. Pardon



Переплачиваешь не за трубу, а за то чтоб она не лопнула.. hehe Я видел, как "итальянские" шаровые краны от горячей воды в зеленую труху превращались...вот она , китайская порошковая металлургия.. Good

З.Ы Обычная стальная оцинковка....полвека стоит, живехонька - с тех самых пор как дом построили. Good Но оно не врезка, а стояк горячей воды изогнулся, просушил мои полотенцы и дальше пошел... dns4
dmabr
Лучше кончно в магазине-рынке брать, а не онлайн заказывать. Чтобы пощупать можно было, толщину металла оценить, вес...
Не знаю как в Москве сейчас, а у нас рынок строительный работает.
Леруа опять же в Москве работает.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Переплачиваешь не за трубу, а за то чтоб она не лопнула..



+ мульён!! Прямо с языка снял. Хочу не забивать голову лопнет китайская ***** или нет. Хачу как в СССР, поставил - забыл! Good
Dangerous
OldFeld писал(а):

Хачу как в СССР, поставил - забыл!


В сервисе по сварке глушаков сварят чо хош, из чего
хош, изогнут как хош.
supercool
Ёхан Палыч
Выбирай как можно проще, без вваренных трубочек. Текут по стыкам через год-два почти гарантированно facepalm
wasd
OldFeld
Лепездрический купи,и не отвлекай людей глупыми вопросами lol1 lol1 lol1
Andrey163
Электрический вешай.
Mihalych78
бери б/у японский
OldFeld
wasd писал(а):

OldFeld
Лепездрический купи,и не отвлекай людей глупыми вопросами lol1 lol1 lol1



дому 53 года, проводка гамно facepalm , это нужно от щитка отдельный кабель вести, ну нафиг.. тем более "водяной" полотенцесушитель работает "бесплатно" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

Выбирай как можно проще, без вваренных трубочек. Текут по стыкам через год-два почти гарантированно facepalm



мля.. первый раз слышу про какие-то "вваренные трубочки", китайская грамота facepalm
Ёхан Палыч
OldFeld
Вот такой


У него змеевик вваренный.
Он потечёт на стыках.
OldFeld
Ёхан Палыч писал(а):

У него змеевик вваренный.



спасибо, хоть знать буду, а то даже неловко.. Smile
wasd
OldFeld
Бесплатно тока сыр в мышеловке facepalm
Andrey163
OldFeld
Электрический ставь, будешь и летом пользоваться.
Extreme
п****ц кусок трубы купить не могут самостоятельно facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы