Страница 1 из 2
Чапай
Несколько месяцев назад перенес острый гастрит, и сразу перед ним и после него и сейчас происходят какие то странности: все плывет перед глазами, голова наливается тяжестью, если быстро поворачиваешь голову то все плывет и кружится, веки тоже тяжелые, тянет левую ногу, как будто миалгия мышечная, немели конечности,то правая рука, то левая, то правая нога то левая, то сразу и правая нога и левая рука, причем особенно часто во время сна, просыпаюсь а рука онемевшая, аж страшно было (вдруг ампутируют facepalm ), начали ставить уколы витамина В12 и мильгамму, после первого же укола все прошло, голова стала чистой, ногу перестало тянуть, онемения конечностей прошли, после курса уколов стало лучше, но не надолго, онемения конечностей прошли, но левую ногу тянет как и тянуло и голова тяжелая и иногда покруживается, состояние как перед потерей сознания, если утром не примешь таблетку витаминов ( я пью витрум), и не ешь каждые 2 часа то начинается выше описанное, почти всегда.
После того как поем, буквально через 15 минут становится намного лучше

Анализы крови такие что хоть в космос можно, ни В-дифецитная ни железо-дефицитная анемия в них не прослеживается, отклонений нет вообще. Сахар идеален.

При этом гастрит продолжается хотя и в более легкой форме чем был, жжение и тяжесть в эпигастральной области, тянет пищевод, и принимаю эзомепразол ( блокатор водородной помпы). 20 мг, в сутки. Уже 4 месяца

И самая главная странность - почти всегда снижено давление, у меня всю жизнь оно было идеальным: 120\80, а сейчас стало таким 100\60, 117\70, 100\55, плохое состояние совпадает с низким давлением, причем чем оно ниже тем мне хуже. До болезни я проходил обследование сердца, узи экг, все было в норме, во время болезни тоже экг было в норме за исключением какого то незначительного отклонения, но сказали что это норма, либо влияние лекарств.

Вся надежда на ЛОЛ, на местных врачей, подскажите хоть в каком направлении копать, может это побочка от эзомепразола, но отменить его не получается, попробовал вместо него рабепразол и результата нет, начинает сильно вырабатываться кислота. Омепразол сильно слабее вышеуказанных, думаю от него толку вообще не будет.
DerDen
Кабанидзе
допплерографию сосудов шеи, МРТ головы - делал? Рефлюкс есть? Гастроскопию делал?
FHR
угля поешь, активированного или пассивированого
Чапай
Кабанидзе писал(а):

допплерографию сосудов шеи, МРТ головы - делал


делал в 18 году узи сосудов шеи, кровоток снижен на 30 % , сказали что это возможно врожденное, плюс шейный остеохондроз
мрт тогда же делали, ангиографию обзорную, ничего не нашли, обследовали по поводу остеохондроза, кстати тоже было головокружение, но другого характера, начинала кружиться голова иногда с жаром в лицо потом восстанавливалось все, либо шею помассируешь и все восстанавливалось, решилась проблема массажем, и уколами мильгаммы и мидокалма, но думаю не надолго это поможет.

Кабанидзе писал(а):

Рефлюкс есть? Гастроскопию делал?


назначали препарат Ганатон, после него рефлюкс пропал, гастроскопия показала недозакрытие верхнего клапана кардии, и острый гастрит
Vassya
FHR писал(а):

угля поешь, активированного или пассивированого


Коксованного
Чапай
так же делали вторично фгс, но не смогли сделать ее полностью, я не смог выдержать ее, почему то очень неприятно стало, и они прервали ее, смогли только оценить состояние пищевода и клапана кардии, он стал полностью закрываться, пищевод розовый, слизистая нормальная
Vassya
Кабанидзе писал(а):

допплерографию сосудов шеи, МРТ головы - делал? Рефлюкс есть? Гастроскопию делал?


Еще какая то обструкция должна быть
Holz
"под хвост" до добра не доведёт...
алекс спб
Это старость
Все тоже самое,но сейчас ремиссия
Помогает физическая нагрузка,сердце прогонять,кровь по венам
Все отходит на несколько дней
Потом забиваю и через 3-5 дней все возвращается
Перестройка организма после 40
Мне только уколы не делали,жена витамины разные из америг выписывает,помогают.без них все вдвое тяжелее переносится
XADZZOX
Че неясного то? С таким низким давлением так и будет. кофе, вотку, бап ночами жарить, курить - авось давлюха поднимецца и распутную терапию свернешь hehe
Kuba
XADZZOX писал(а):

Че неясного то? С таким низким давлением так и будет. кофе, вотку, бап ночами жарить, курить - авось давлюха поднимецца и распутную терапию свернешь hehe


pst pst
Кабанидзе
Чапай

Какой вес, рост, сколько часов спишь в среднем, как спишь?
Если шейный остеохондроз, снимок делал, к мануалу, массажисту, иглоукалывание - ходил?
Vassya
XADZZOX писал(а):

кофе, вотку, бап ночами жарить, курить - авось давлюха поднимецца


Всем бы такого доктора! Good
А то начинается нудятина - рефлюкс-куюкс, терафлю-куефлю facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Кабанидзе
Ты сам доктор что ли? Или совсем плох, что всех врачей обошел по четыре круга?
Кабанидзе
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

кофе, вотку, бап ночами жарить, курить - авось давлюха поднимецца


Всем бы такого доктора! Good
А то начинается нудятина - рефлюкс-куюкс, терафлю-куефлю facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Кабанидзе
Ты сам доктор что ли? Или совсем плох, что всех врачей обошел по четыре круга?



Врачей не обязательно обходить по четыре круга, чтобы иметь представление как работает организм. У Чапая есть проблемы с неврологией и гастроэнтерологией. Нужен хороший гастроэнтеролог и невролог.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

кофе, вотку, бап ночами жарить, курить - авось давлюха поднимецца


Всем бы такого доктора! Good
А то начинается нудятина - рефлюкс-куюкс, терафлю-куефлю facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Кабанидзе
Ты сам доктор что ли? Или совсем плох, что всех врачей обошел по четыре круга?



Врачей не обязательно обходить по четыре круга, чтобы иметь представление как работает организм. У Чапая есть проблемы с неврологией и гастроэнтерологией. Нужен хороший гастроэнтеролог и невролог.


Ну хз. Я вот понятия не имею, кто нужен Чапаю, невролог или логопед. А ты прям как Шульц, потому и спрашиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кстати, раз ты все знаешь - как все таки определить "хорошего" врача? И какой лучше " хороший" или "проверенный"?
DerDen
Чапаю нужен бесогон (экзорцист)
Восьмеркин
Голова кружится от низкого давления, ещё тошнить может при этом. А с желудком похоже на предьязвенное состояние, случайно ТС не нервничает сильно?
Vassya
DerDen писал(а):

Чапаю нужен бесогон (экзорцист)


Не только ему. Тут уже очередь выстроилась hehe
Кабанидзе
Vassya писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

кофе, вотку, бап ночами жарить, курить - авось давлюха поднимецца


Всем бы такого доктора! Good
А то начинается нудятина - рефлюкс-куюкс, терафлю-куефлю facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Кабанидзе
Ты сам доктор что ли? Или совсем плох, что всех врачей обошел по четыре круга?



Врачей не обязательно обходить по четыре круга, чтобы иметь представление как работает организм. У Чапая есть проблемы с неврологией и гастроэнтерологией. Нужен хороший гастроэнтеролог и невролог.


Ну хз. Я вот понятия не имею, кто нужен Чапаю, невролог или логопед. А ты прям как Шульц, потому и спрашиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кстати, раз ты все знаешь - как все таки определить "хорошего" врача? И какой лучше " хороший" или "проверенный"?



Одно не исключает другого.
Сейчас много врачей, которые гоняют тебя по другим врачам и заставляют собирать кучу анализов и даже после этого ничего внятно не могут сказать, но мало клиницистов, которые могут подробно осмотреть пациента, опросить его и быстро понять, что к чему без лишних исследований.
Вот например, опытный клиницист опросив Чапая быстро бы понял, в чем проблема, но коммерческие доктора заставят его потратить кучу бабла, а вопрос может быть не решен.
Пример. У знакомого дочка занималась теннисом, стала жаловаться на хромоту, потратили кучу бабла на врачей, МРТ и прочее. Прописали лечение, не помогает.
Пошли к старому доктору, он ее раздел, посмотрел внимательно и говорит: у нее одна нога короче другой на 1см. Сделали стельки, хромота исчезла.
И я постоянно с этим сталкиваюсь. Сейчас очень большая проблема, что каждый приход к врачу выливается в кучу анализов, которые не дают никаких ответов.
OldFeld
Кабанидзе писал(а):

Сейчас очень большая проблема, что каждый приход к врачу выливается в кучу анализов



а без анализов тот же врач скажет - я тебе не Кашпировский.. дайте мне "цифры" и на их основе я буду ставить диагноз. Не так разве?
XADZZOX
Кабанидзе писал(а):

Сейчас очень большая проблема, что каждый приход к врачу выливается в кучу анализов, которые не дают никаких ответов.


Что то мне подсказывает, что врачи довыепываются, не за горами то время, когда в обычный смарт будешь вбивать данные анализов , в том числе и ощущения, места локации болей и прочие показатели и он тебе выдаст диагноз и метод лечения. А сегодня ты прав... человек для врача и больницы всего лишь инструмент для добычи денег.
zmey999
Чапай писал(а):

Несколько месяцев назад перенес острый гастрит, и сразу перед ним и после него и сейчас происходят какие то странности: все плывет перед глазами, голова наливается тяжестью, если быстро поворачиваешь голову то все плывет и кружится, веки тоже тяжелые, тянет левую ногу, как будто миалгия мышечная, немели конечности,то правая рука, то левая, то правая нога то левая, то сразу и правая нога и левая рука, причем особенно часто во время сна, просыпаюсь а рука онемевшая, аж страшно было (вдруг ампутируют facepalm ), начали ставить уколы витамина В12 и мильгамму, после первого же укола все прошло, голова стала чистой, ногу перестало тянуть, онемения конечностей прошли, после курса уколов стало лучше, но не надолго, онемения конечностей прошли, но левую ногу тянет как и тянуло и голова тяжелая и иногда покруживается, состояние как перед потерей сознания, если утром не примешь таблетку витаминов ( я пью витрум), и не ешь каждые 2 часа то начинается выше описанное, почти всегда.
После того как поем, буквально через 15 минут становится намного лучше

Анализы крови такие что хоть в космос можно, ни В-дифецитная ни железо-дефицитная анемия в них не прослеживается, отклонений нет вообще. Сахар идеален.

При этом гастрит продолжается хотя и в более легкой форме чем был, жжение и тяжесть в эпигастральной области, тянет пищевод, и принимаю эзомепразол ( блокатор водородной помпы). 20 мг, в сутки. Уже 4 месяца

И самая главная странность - почти всегда снижено давление, у меня всю жизнь оно было идеальным: 120\80, а сейчас стало таким 100\60, 117\70, 100\55, плохое состояние совпадает с низким давлением, причем чем оно ниже тем мне хуже. До болезни я проходил обследование сердца, узи экг, все было в норме, во время болезни тоже экг было в норме за исключением какого то незначительного отклонения, но сказали что это норма, либо влияние лекарств.

Вся надежда на ЛОЛ, на местных врачей, подскажите хоть в каком направлении копать, может это побочка от эзомепразола, но отменить его не получается, попробовал вместо него рабепразол и результата нет, начинает сильно вырабатываться кислота. Омепразол сильно слабее вышеуказанных, думаю от него толку вообще не будет.



гемоглабин сколь? анемия это вот хоть как - поменяй место сдачи анализа общего крови
и пусть берут не вакуэтом а по нормальному самотеком или с пальца
когда берут, из вены вакуэтом гемоглобин раза в 1,5 выше показывает
[Fred]
подпишусь. перевалил за 40 и начал ходить в поликлинику. facepalm
раньше - как бык, кроме аллергии и сколиоза, запаса всегда по энергии было бездонно.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Сейчас очень большая проблема, что каждый приход к врачу выливается в кучу анализов, которые не дают никаких ответов.


Что то мне подсказывает, что врачи довыепываются, не за горами то время, когда в обычный смарт будешь вбивать данные анализов , в том числе и ощущения, места локации болей и прочие показатели и он тебе выдаст диагноз и метод лечения. А сегодня ты прав... человек для врача и больницы всего лишь инструмент для добычи денег.


Уже.
Впрочем - теперь деньги из пациентов будут выкачивать айтишники Smile


Цитата:

Суперкомпьютер IBM Watson повышает удобство использования электронных медицинских карт. Для этого учеными был разработан специальный инструмент под названием EMRA. Врач может использовать это приложение с целью наблюдения за медицинской историей как одного пациента, так и всей его семьи, за историей болезней от других докторов, а также данных о страховщиках. Кроме того, приложение синхронизировано с фитнесс-трекером, поэтому у специалиста появляется возможность наблюдать за самым незначительным изменением состояния здоровья человека. Такая когнитивная система, проанализировав все данные, предоставляет индивидуальные рекомендации по поводу заботы о здоровье каждого пациента.


https://mentamore.com/covremennye-texnologii/kognitivnaya-sistema-ibm-watson-health-proryv-v-sfere-zdravooxraneniya.html

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

[Fred] писал(а):

раньше - как бык, кроме аллергии и сколиоза


Федя - бык с плоскостопием hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы