Страница 13 из 35
Nekto
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Я прививался бесплатно. А тут речь о миллионах идет. Ты свои личные миллионы станешь тратить в Израиле, чтобы вылечить неизлечимое заболевание? Вот продашь последнее- квартиру, дачу, машину, детям ничего не оставишь ради призрачного шанса?


Привился бесплатно. А детям придется потратить на уход за обоссаным маразматиком миллионы, продав все и увязнув в кредитах ради призрачного сыновнего долга. Pardon


О, мсье ещё и прогнозы по вакцине даёт?
Такой пессимизм только про российские вакцины, как я понимаю?
И на основании чего даются такие смелые прогнозы?
Номерной
Nekto писал(а):

вот русскоязычных немцев в самолёте я встречал как то, которые от немецкой дорогой стоматологии летели к нам зубки подлечить. Причем билет вполне окупался и качество более чем устраивало.



Ты про ковид-туры за качественными прививками в Гейропу почему то скромно умолчал. Smile
dmabr
Nekto писал(а):

Такой пессимизм только про российские вакцины, как я понимаю?
И на основании чего даются такие смелые прогнозы?


Вася просто так шуткует. Но тут он зашутковался слишком, я его логику перестал тут понимать. Что он вообще сказать хочет? Какая связь между вакцинацией, лечением в Германии, России, лечением детей и почему кто-то должен стать обоссанным маразматиком?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Номерной писал(а):

Ты про ковид-туры за качественными прививками в Гейропу почему то скромно умолчал.


Опять же про таллинцев этих. Говорят привились Пфайзером, но жена очень хочет привиться Спутником! Вот ехали в машине 3 часа с масками на носу, привитые пфайзером европейским, говорят еще и переболели и мечтают о Спутнике! Ну вот ей богу фиг поймешь их, этих европейцев! hehe
Mihalych78
Nekto
Цитата:

Ты вопрос задал - "а сколько детей спасли иностранные клиники в которые деньги всем миром собирали", а теперь с темы соскакиваешь?



а ты на мой вопрос задал свой вопрос
а теперь меня обвиняешь hehe
anonimus
dmabr писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а сколько детей спасли иностранные клиники в которые деньги всем миром собирали


Сколько? Сколько прожил этот ребенок на котором кто-то миллионы заработал, ты знаешь? Что с ним через 5-10 лет произошло? Вот выпил он чудодейственную пилюлю за несколько миллионов рублей и излечился? Много их потом излеченных показывают лет через 5?


Ну например:

Участница Паралимпийских игр в Сочи, лыжница Татьяна Макфадден из США родилась в 1989 году в Ленинграде с множественными пороками, в том числе спинномозговой грыжей и как следствие параличом нижних конечностей.

Родители отказались от нее и отдали в детский дом, где Татьяна росла до шести лет. Однажды в учреждение приехала представитель департамента здравоохранения США Дебора Макфадден, которая решила удочерить парализованную девочку.

"Татьяна была настолько больна - врачи говорили, что ей недолго осталось жить, - рассказывает Дебора в интервью Русской службе Би-би-си. - Я подумала, что должна сделать так, чтобы она стала сильнее. Она начала заниматься плаванием, потом гимнастикой, и ей все нравилось. Татьяна всегда говорила мне по-русски "я сама" и продолжала развиваться: она оказалась очень одаренной девочкой".


А какая судьба ждала ее, если бы осталась в россиянии и не умерла бы в детском доме? Жить в выданной государством однушке в хруще не имея возможности даже выйти из дома?
А сейчас наши чинуши приняли (уже давно) закон запрещающий усыновлять иностранцами даже больных детей - и теперь детишки обречены жить в раше.
Так у них хоть быть призрачный шанс, можно было хоть помечтать, а теперь и помечтать не выйдет. supercool
Nekto
anonimus писал(а):

dmabr писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а сколько детей спасли иностранные клиники в которые деньги всем миром собирали


Сколько? Сколько прожил этот ребенок на котором кто-то миллионы заработал, ты знаешь? Что с ним через 5-10 лет произошло? Вот выпил он чудодейственную пилюлю за несколько миллионов рублей и излечился? Много их потом излеченных показывают лет через 5?


Ну например:

Участница Паралимпийских игр в Сочи, лыжница Татьяна Макфадден из США родилась в 1989 году в Ленинграде с множественными пороками, в том числе спинномозговой грыжей и как следствие параличом нижних конечностей.

Родители отказались от нее и отдали в детский дом, где Татьяна росла до шести лет. Однажды в учреждение приехала представитель департамента здравоохранения США Дебора Макфадден, которая решила удочерить парализованную девочку.

"Татьяна была настолько больна - врачи говорили, что ей недолго осталось жить, - рассказывает Дебора в интервью Русской службе Би-би-си. - Я подумала, что должна сделать так, чтобы она стала сильнее. Она начала заниматься плаванием, потом гимнастикой, и ей все нравилось. Татьяна всегда говорила мне по-русски "я сама" и продолжала развиваться: она оказалась очень одаренной девочкой".


А какая судьба ждала ее, если бы осталась в россиянии и не умерла бы в детском доме? Жить в выданной государством однушке в хруще не имея возможности даже выйти из дома?
А сейчас наши чинуши приняли (уже давно) закон запрещающий усыновлять иностранцами даже больных детей - и теперь детишки обречены жить в раше.
Так у них хоть быть призрачный шанс, можно было хоть помечтать, а теперь и помечтать не выйдет. supercool


Ой, какая пожалейка от того кто простых людей за скотину считает. Все верят и плачут.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Nekto

Цитата:

Ты вопрос задал - "а сколько детей спасли иностранные клиники в которые деньги всем миром собирали", а теперь с темы соскакиваешь?



а ты на мой вопрос задал свой вопрос
а теперь меня обвиняешь hehe


В контексте твоего поста вопрос был равен утверждению, что этих детей спасли "очень много". Сейчас можно эту манипуляцию сколько угодно опровергать, но она четко имеет место быть. Тем более нету тебя вопросительного знака в конце предложения, значит утверждение это было.
anonimus
Nekto писал(а):


Ой, какая пожалейка от того кто простых людей за скотину считает. Все верят и плачут.


Ну дык это ж мое дело кого скотом считать, а кого нет supercool К тому же не понятно как это связано с тем что теперь 146% детей в детских домах обречены жить в россиянии. Smile
Nekto
anonimus писал(а):

Ну дык это ж мое дело кого скотом считать, а кого нет К тому же не понятно как это связано с тем что теперь 146% детей в детских домах обречены жить в россиянии.


pst Опять пожалейка!
Пост обреченного жить в месте, называемого им россиянией, детектед!
Mihalych78
Цитата:

Тем более нету тебя вопросительного знака в конце предложения, значит утверждение это было.



я очень экономный человек
я и буквы и запятые пропускаю
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Ну дык это ж мое дело кого скотом считать, а кого нет К тому же не понятно как это связано с тем что теперь 146% детей в детских домах обречены жить в россиянии.


pst Опять пожалейка!
Пост обреченного жить в месте, называемого им россиянией, детектед!


Обречены детишки из детского дома. У анонимуса есть загран (2 шт) и заначка в евро и баксах hehe
Бермадей
anonimus писал(а):

Ну например:


неудачный пример. в 99, 999999999999999999999999999% случаев, усыновлённые из России дети идут на запчасти или на секс-рынок.
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Тем более нету тебя вопросительного знака в конце предложения, значит утверждение это было.



я очень экономный человек
я и буквы и запятые пропускаю


А че ты делаешь с сэкономленными буквами?
Бермадей
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Тем более нету тебя вопросительного знака в конце предложения, значит утверждение это было.



я очень экономный человек
я и буквы и запятые пропускаю


А че ты делаешь с сэкономленными буквами?


Использует в текстах и речах с пометкой "Я такого не писал (не говорил"
anonimus
Бермадей писал(а):

anonimus писал(а):

Ну например:


неудачный пример. в 99, 999999999999999999999999999% случаев, усыновлённые из России дети идут на запчасти или на секс-рынок.


Ну все равно, ребенку надо давать выбор:
- быть выпнутым в 18 лет в однушку в хруще в усть-задрищенске
- с вероятностью 0.00000001% счастливо жить в америке
- с вероятностью 99.99999% быть разобранным в америке на запчасти.
Nekto
anonimus писал(а):

Бермадей писал(а):

anonimus писал(а):

Ну например:


неудачный пример. в 99, 999999999999999999999999999% случаев, усыновлённые из России дети идут на запчасти или на секс-рынок.


Ну все равно, ребенку надо давать выбор:
- быть выпнутым в 18 лет в однушку в хруще в усть-задрищенске
- с вероятностью 0.00000001% счастливо жить в америке
- с вероятностью 99.99999% быть разобранным в америке на запчасти.


pst
Ага, человек за деньги живущий в неприятной ему стране дает советы космического масштаба и оценивает варианты?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Ну дык это ж мое дело кого скотом считать, а кого нет К тому же не понятно как это связано с тем что теперь 146% детей в детских домах обречены жить в россиянии.


pst Опять пожалейка!
Пост обреченного жить в месте, называемого им россиянией, детектед!


Обречены детишки из детского дома. У анонимуса есть загран (2 шт) и заначка в евро и баксах hehe


То есть живя в стране, которая считается тобой непредсказуемой и варварской, ты надеешься на заначку? pst
neclassik
anonimus писал(а):

Обречены детишки из детского дома. У анонимуса есть загран (2 шт) и заначка в евро и баксах



У анонимуса не получается даже в МСК заработать на нормальную машину,ты думаешь сменишь место жительства и что то изменится?
Дело думаю не в стране или политической системе этой страны...ты и в США будешь ездить на жигулях и ругать строй,ток жигули будут немого другими,а суть та же facepalm
Перец
neclassik писал(а):

anonimus писал(а):

Обречены детишки из детского дома. У анонимуса есть загран (2 шт) и заначка в евро и баксах



У анонимуса не получается даже в МСК заработать на нормальную машину,ты думаешь сменишь место жительства и что то изменится?
Дело думаю не в стране или политической системе этой страны...ты и в США будешь ездить на жигулях и ругать строй,ток жигули будут немого другими,а суть та же facepalm



да и паспорта срок быстро пройдет, а заначка закончится еще быстрее ибо цены там на базовые ништяки несколько другие и пополнит анонимус армию местных бомжей, в итоге где н-ть отловят и депортируют Pardon

ну и если повезет устроится мувером и будет жить всемером в ту бедрум в мексиканском квартале supercool
дмитрийй
Перец писал(а):

neclassik писал(а):

anonimus писал(а):

Обречены детишки из детского дома. У анонимуса есть загран (2 шт) и заначка в евро и баксах



У анонимуса не получается даже в МСК заработать на нормальную машину,ты думаешь сменишь место жительства и что то изменится?
Дело думаю не в стране или политической системе этой страны...ты и в США будешь ездить на жигулях и ругать строй,ток жигули будут немого другими,а суть та же facepalm



да и паспорта срок быстро пройдет, а заначка закончится еще быстрее ибо цены там на базовые ништяки несколько другие и пополнит анонимус армию местных бомжей, в итоге где н-ть отловят и депортируют Pardon

ну и если повезет устроится мувером и будет жить всемером в ту бедрум в мексиканском квартале supercool

не мешай долпойопу помечтать
dmabr
anonimus писал(а):

Ну например:


Э, тут речь о другом шла. Я говорил о том насколько эффективно лечение детей за границей в той же Германии. А тут речь идёт об усыновлении девочки-инвалида которая стала участницей Паралимпийских игр. Что это доказывает? Она перестала быть инвалидом?- нет. Ее вылечили?- нет. Она что, не могла стать участницей Паралимпийских игр если бы жила в России? Не факт. Посмотри сколько от России было участников этих игр. Она тоже могла бы быть одной из них. Так что все это передёргивание фактами. И голословное утверждение о том что ее судьба была- умереть в детском доме.
anonimus
Nekto писал(а):


Ага, человек за деньги живущий в неприятной ему стране дает советы космического масштаба и оценивает варианты?


Да supercool Но надо и другим давать такой выбор, даже детишкам из детдома. Это будет демократично и либерально.

Nekto писал(а):


То есть живя в стране, которая считается тобой непредсказуемой и варварской, ты надеешься на заначку? pst


Страна непредсказуемая, с ментами-бандитами, непредсказуемой медициной, курсом рубля и т.д. Поэтому надо всегда иметь деньги в т.ч. и в наличных, в т.ч. в евробаксах. Как по мне это разумно ибо в жизни всякое бывает.
Но видимо разумных у нас мало, поэтому полно нытья - уволили, нечем платить ипатеку или сломал ногу, деньги кончились нечего кушать. Но блин если ты тупой и не знаешь что нога 2 мес заживает и ты в это время работать не сможешь - это только твои проблемы 63

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

dmabr писал(а):

anonimus писал(а):

Ну например:


Э, тут речь о другом шла. Я говорил о том насколько эффективно лечение детей за границей в той же Германии. А тут речь идёт об усыновлении девочки-инвалида которая стала участницей Паралимпийских игр. Что это доказывает? Она перестала быть инвалидом?- нет. Ее вылечили?- нет. Она что, не могла стать участницей Паралимпийских игр если бы жила в России? Не факт. Посмотри сколько от России было участников этих игр. Она тоже могла бы быть одной из них. Так что все это передёргивание фактами. И голословное утверждение о том что ее судьба была- умереть в детском доме.


Без понятия. Подозреваю что за кордоном если и лучше то не намного. А вот в вероятностью получить там у них помощь - все норм, а у нас - нет. Даже в проклятых сша - любого бомжа сначала вылечат, даже в самой лучшей клинике и только потом ему выставят счет на лям баксов. А в раше прям в реанимации, в москве счет суют за услуги, что не по ОМС. Не хошь - не плати, годик поживешь, хочешь что б сразу за 1 операцию все сделали - плати прям ща, у тебя 1 день hehe
Vassya
дмитрийй писал(а):

Перец писал(а):

neclassik писал(а):

anonimus писал(а):

Обречены детишки из детского дома. У анонимуса есть загран (2 шт) и заначка в евро и баксах



У анонимуса не получается даже в МСК заработать на нормальную машину,ты думаешь сменишь место жительства и что то изменится?
Дело думаю не в стране или политической системе этой страны...ты и в США будешь ездить на жигулях и ругать строй,ток жигули будут немого другими,а суть та же facepalm



да и паспорта срок быстро пройдет, а заначка закончится еще быстрее ибо цены там на базовые ништяки несколько другие и пополнит анонимус армию местных бомжей, в итоге где н-ть отловят и депортируют Pardon

ну и если повезет устроится мувером и будет жить всемером в ту бедрум в мексиканском квартале supercool

не мешай долпойопу помечтать


Перец, мечтай дальше, дядя Митя разрешил
Nekto
anonimus писал(а):

Страна непредсказуемая, с ментами-бандитами, непредсказуемой медициной, курсом рубля и т.д. Поэтому надо всегда иметь деньги в т.ч. и в наличных, в т.ч. в евробаксах. Как по мне это разумно ибо в жизни всякое бывает.


pst
В непредсказуемой стране к тебе в любой момент могут прийти и сначала вежливо, а потом с применением подручных инструментов, попросить сдать валюту и прочие ценности в правильные руки. И что ты с этим сделаешь?
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Страна непредсказуемая, с ментами-бандитами, непредсказуемой медициной, курсом рубля и т.д. Поэтому надо всегда иметь деньги в т.ч. и в наличных, в т.ч. в евробаксах. Как по мне это разумно ибо в жизни всякое бывает.


pst
В непредсказуемой стране к тебе в любой момент могут прийти и сначала вежливо, а потом с применением подручных инструментов, попросить сдать валюту и прочие ценности в правильные руки. И что ты с этим сделаешь?


Перед этим надо будет еще оружие изымать, иначе на йух пошлют далеко-далеко supercool

Опять же, никто не мешает иметь заранее озаботится собственной судьбой, сдать IELTS хотя б на 6.5-7.0 - это уже сильно повышает шансы на получение на вполне себе инженерной работы. Есть грин кард, блю кард, можно просто работать не меняя гражданство и переехать в какую нибудь нищую болгарию, где тыщ за 15-20 евро домик в деревне можно купить. Ну в общем много вариантов. Главное что б голова была не только для того что бы в нее есть или фуражку носить hehe
Nekto
anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Страна непредсказуемая, с ментами-бандитами, непредсказуемой медициной, курсом рубля и т.д. Поэтому надо всегда иметь деньги в т.ч. и в наличных, в т.ч. в евробаксах. Как по мне это разумно ибо в жизни всякое бывает.


pst
В непредсказуемой стране к тебе в любой момент могут прийти и сначала вежливо, а потом с применением подручных инструментов, попросить сдать валюту и прочие ценности в правильные руки. И что ты с этим сделаешь?


Перед этим надо будет еще оружие изымать, иначе на йух пошлют далеко-далеко supercool

Опять же, никто не мешает иметь заранее озаботится собственной судьбой, сдать IELTS хотя б на 6.5-7.0 - это уже сильно повышает шансы на получение на вполне себе инженерной работы. Есть грин кард, блю кард, можно просто работать не меняя гражданство и переехать в какую нибудь нищую болгарию, где тыщ за 15-20 евро домик в деревне можно купить. Ну в общем много вариантов. Главное что б голова была не только для того что бы в нее есть или фуражку носить hehe


Ну ты, стало быть, не такой. Хотя чем может IELTS помочь в момента, когда к тебе придут за добровольными пожертвованиями, не понял.
А на твоем оружии, я надеюсь, мушка спилена уже? А то я вижу что с подручными инструментами у пришедших проблем не будет.
pklyonov
anonimus писал(а):

Ну в общем много вариантов. Главное что б голова была не только для того что бы в нее есть или фуражку носить

Так ты служивый? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы