Страница 1 из 3
wonderer
и как.

у меня вот в окружении очень разные истории были.

один к 18 уже уверенно водил, в автошколе его спросили "а нахрена ты пришел". сдал на права за неделю до 18-летия, в др получил права, родители купили тачку (жигуль, не сильно мажор), и с тех пор на метро не ездил..

другой получил права в 18, купил бу, разбил в хлам в первый месяц, нормально стал ездить через год...

третий вообще неожиданно за руль сел - батя у него после длинного перерыва купил себе мерина, в первый же день, не успев застраховать, разхреначил его в хлам... на ремонт отдал половину стоимости тачки.. и не решился больше садиться за руль. и отдал тачку сына. в результате его первая тачка на 2 или 3 курсе была мерин е-класса, на тот момент топовый..
antipinoman
Ездию с 1994 года, за четыре года без прав уплотил наверное баксов пятьсот, устал бояться и плотить и уплотил триста баксов мусарам позорным за город, теорию сдал сам и 06.08.1998 получил права и до сих пор безвылазно за рулем.
streles
wonderer писал(а):

нормально стал ездить через год.


Это по каким lol1
Сел в газ 53 в школе в степи инструктор спросил раньше ездил говоррю нет он говорит по тебе нее скажешь езжай до школы-)))РС(это было в далеком 1982 году))

Последний раз редактировалось: streles (13 Июня 2020 21:48), всего редактировалось 1 раз
wonderer
antipinoman писал(а):

Ездию с 1994 года, за четыре года без прав уплотил наверное баксов пятьсот, устал бояться и плотить и уплотил триста баксов мусарам позорным за город, теорию сдал сам и 06.08.1998 получил права и до сих пор безвылазно за рулем.



а что заставило человека, имеющего 4 года реальной практики, платить за город?
streles
Ездию с 1980 если кому интересно
antipinoman
wonderer писал(а):

имеющего 4 года реальной практики, платить за город?


Ну ты ваще, ты шо, на островах там одичал? Тогда, да и, уверен, сейчас - будь ты трижды шумахер - бесплатно ты ккуй сдашь. У меня племянник, типа правдоруб и типа молодежь новой формации, типа не признает коррупцию - 13(!) ТРИНАДЦАТЬ РАЗ(!) сдавал бесплатно! Ккуй сдал!! Полгода ходил как дурак в гибдд, и это году в 2010 было! hehe
А как уплотил - СРАЗУ сдал! Прикинь! А я никогда против системы не шёл. Всем было объявлено мол хотите права без проблем и гимора - 300 гринов инструктору сдавайте.
wonderer
streles писал(а):

wonderer писал(а):

нормально стал ездить через год.


Это по каким lol1
Сел в газ 53 в школе в степи инструктор спросил раньше ездил говоррю нет он говорит по тебе нее скажешь езжай до школы-)))РС(это было в далеком 1982 году))




это по "проездить месяц не уипавшись"

до "друзья готовы ехать с тобой трезвыми, а не на метро" - у него заняло года 3. потому что в первый месяц он уипался так, что у двух машин кузова повело, с двумя друзями в салоне (я был на переднем.. тогда понял, насколько полезная вещь - ремень, когда у тебя от него синят через все плечо остается)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

antipinoman писал(а):


А как уплотил - СРАЗУ сдал! Прикинь! А я никогда против системы не шёл. Всем было объявлено мол хотите права без проблем и гимора - 300 гринов инструктору сдавайте.



через автошколу?
или с улицы?

если ты сдаешь с улицы - ты платишь за "купить права".

Если ты сдаешь от школы - ты да, платишь, за "чтобы не валили на пустом месте".

А если реально правдоруб... ну завалить реально умеющего не так просто... чтобы не подставиться, под правдоруба.

так что либо лампа, либо диванный правдоруб, либо "водит не особо умел, и ловили на реальных ошибках, как сильно борзого"
antipinoman
wonderer
Я через инструктора автошколы плотил, племяннику тоже предлагали, но он отказался. И потом ходил экстерном сдавал. Водить он не умел, брал инструктора и всё такое, со мной ездил, но когда права таки купил и купил круз на акпп - с тех пор ездиет без дтп.
Цыска
В 21 год пришла в автошколу, водить уже умела, инструктор на второе занятие велел ехать с автодрома в город.

Экзамен в городе сдала с первого раза, никому ничего не платила.
алекс спб
С 8 или 10 лет уазик головастик с батей по полям
Потом газ 52 с 12 лет по проселкам
Мот с 14 вроде
В 18 уже имел АБС

Добавлено спустя 48 секунд:

Но самое стремное,это комбайн
Дорогу не поймать pst
Eddi
вводить? Smile
Sergey566
Водить начал с 3 лет hehe вот типа на таком



В Армии БТР 60 ПБ ))) После ВАЗ 2106 и понеслось )) gpn
wonderer
алекс спб писал(а):

С 8 или 10 лет уазик головастик с батей по полям
Потом газ 52 с 12 лет по проселкам
Мот с 14 вроде
В 18 уже имел АБС



у меня у бати официальный стаж с 16 лет - в союзе была какая-то программа подработки для подростков, с 16 грузовики водил официально...

но я спрос сегодняшнюю реальность.

меня тоже понятное дело на даче учил баня с детства, но это не то же самое, что на дороги общего пользования несовершеннолетним выезжать
Sergey566
wonderer писал(а):

ну завалить реально умеющего не так просто... чтобы не подставиться


как 2 пальца ........... pst
Яков_Лещ
wonderer писал(а):

antipinoman писал(а):

Ездию с 1994 года, за четыре года без прав уплотил наверное баксов пятьсот, устал бояться и плотить и уплотил триста баксов мусарам позорным за город, теорию сдал сам и 06.08.1998 получил права и до сих пор безвылазно за рулем.



а что заставило человека, имеющего 4 года реальной практики, платить за город?



Корпоративная этика. Smile
Vassya
Sergey566 писал(а):

Водить начал с 3 лет :hehe вот типа на таком




Мажор! Я в три года на нашепроме москвиче ездил. На таком, только коричневого цвета. Или, как щас говорят, "кориандр" :)

wonderer
Vassya писал(а):

Sergey566 писал(а):

Водить начал с 3 лет hehe вот типа на таком




Мажор! Я в три года на нашепроме москвиче ездил. На таком, только коричневого цвета. Или, как щас говорят, "кориандр" Smile



люто плюсую Good

понимаю разницу в технологиях...

но детям на ту же чугунивую болванку лепить заграничный шильдик - это за границами добра и зла
Sergey566
Ну дарёному коню в зубы не смотришь supercool
Бермадей
wonderer писал(а):

и как.

у меня вот в окружении очень разные истории были.

один к 18 уже уверенно водил, в автошколе его спросили "а нахрена ты пришел". сдал на права за неделю до 18-летия, в др получил права, родители купили тачку (жигуль, не сильно мажор), и с тех пор на метро не ездил..

другой получил права в 18, купил бу, разбил в хлам в первый месяц, нормально стал ездить через год...

третий вообще неожиданно за руль сел - батя у него после длинного перерыва купил себе мерина, в первый же день, не успев застраховать, разхреначил его в хлам... на ремонт отдал половину стоимости тачки.. и не решился больше садиться за руль. и отдал тачку сына. в результате его первая тачка на 2 или 3 курсе была мерин е-класса, на тот момент топовый..


Х.Е.З. начал водить лет в 12-13 точно не скажу. Судьба раскинула так, что напротив нас жила семья греков, где у них дедушка был инструтором по вождению на красной копейке с педалями, А егойный внук был моим кентом. И дедунец научил запросто так водить и меня и моего кента и всех пацанов на нашей улице. Упрощалось вся процедура тем, что рядом с нашими домами был целый квартал типа пустыря, рули куда хочешь, мы там и самолёты запускали и в футбол играли и там же на этой копейке руля крутили. При том, что научимшись водит машину, мне мой пахан ни разу не разрешал ездить на егошной шихе, вплоть до 16-и лет и то по мелочи, то во двор загнать, то за угол за хлебом съездить, пару раз привозил его пианного с работы. А незадолго до переворота в 91-м я сам лично купил у чеченских соседей за пачку сухарей старый красный жопер, и тогда пахан уже, деваться некуда, подарил мне на 18 лет гудермесские права. gpn
XADZZOX
Батя на ГАЗ 69 учил с 10 лет. Плохо получалось ибо мелкий был и до пидалийнидаставал. А в 12 уже легко владел двойным выжимом с перегазовкой. С 14 ходили вечерами в карьер, там пьяные водилы бухали в бытовке, а мы на зилах и мазах за них работали. Кайфа выше крыши.
fket80
Sergey566 писал(а):

В Армии БТР 60 ПБ ))) После ВАЗ 2106 и понеслось )) gpn


Почти как у всех)
Многие начинали с классики))
алекс спб
XADZZOX
Ахтыептеть pst тоже ездил,но на 66м
Это просто трактор,где буханка и уазик лососнут,он не заметит ничего
El Dron
wonderer писал(а):

и как.


в автошколе, просто магия какая-то
Лежандр
Права получил по молодости, в 1983г, на всякий случай. Но ездить практически начал после более чем 10-летнего перерыва, в середине 90-х, когда своя машина образовалась. Хотя у отца машина всегда была, меня он за руль сажал считанные разы, чтоб я не дай бог его любимую игрушку не попортил. nea .Да я и сам не особо стремился - потому как по жизни необходимости в машине тогда не было, а в советских реалиях заиметь свою машину мне никак не светило с теми ценами на них и правилами распределения. gpn Когда же ссср наконец развалился и стало можно обзавестись колесами, пошла свободная продажа и ввоз из-за бугра - тут и права пригодились.. dns4

З.Ы. После советской автошколы на дороге не умел почти ничего, всё постигал на практике... facepalm
TRAКTOR
С 15-16 лет давали кататься по полям на газельке и шахе, разок на прадо . В 18 получил права. Ездил по работе на 53 газике и 157 ЗИЛе. Постоянно стал ездить только когда своё авто купил. 2 раза был в ДТП.
Ну и педальный москвич был в детстве.Изначально был жёлтый, а потом дед его забрал на модернизацию. После этого у него появились поворотники, габариты, ближний и дальний свет, сигнал и цвета сине-голубого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы