Страница 1 из 21
Moggucci
я сейчас скажу страшную вещь

я презираю поколение людей, которым сейчас 50-60 лет, т.е.рожденных примерно в 50-х годах

самый продуктивный возраст этих людей пришелся на 80-ые и мы видели плоды их труда. именно эти люди разрушили ссср, и благодаря им и появились все недостатки позднего ссср - брак, алкоголизм, дефицит и т.д.

у меня долго формировалось это чувство и понимание. я чувствовал, что что-то не так. формировалось из опыта общения, совместной работы, многолетнего опыта. и мое мнение утвердилось окончательно.

самое главная черта людей этого поколения - никчемные люди. ничего не умеют. ничего не хотят делать. не могут нести ответственность. не могут принимать решения. они хотят получать (квартиры, путевки и т.д.), но ничего не хотят и не могут сделать для этого. заработать и купить квартиру, заработать и купить поездку за границу - это нереально для них. за них все должны сделать, например, государство, и дать на блюдечке. при всем этом они будут проклинать государство, их все не устраивает. но достаточно хотя заглянуть к ним в квартиру, чтобы оценить на что люди способны сами. ни на что.

я прекрасно осознаю, что это поколение моих родителей, но я уверен, что я прав. это горькая правда.

естественно, нужно правильно понимать, есть частные примеры и есть тенденция. есть негры-ученые, но обычно в негритянских кварталах преступность выше. то же самое и с этим поколением, я говорю в общем. так что если вы будете приводить примеры, не рассказывайте какой-то частный пример из усть-пердюйска про одного чувака 60 лет, который пишет проги под айос полхлеще молодых. интересна только характеристика поколения в целом.
Extreme
опять приступ "все г@$но, я дартаньян" pst
тест-пилот
онине виноваты - их так воспитали.
но не все такие - многие вовремя перестроились и сейчас очень хорошо живут.
Абрамович.например
antipinoman
Опять про макаревича facepalm hehe
Moggucci
тест-пилот
согласен, что они так воспитаны были. система такая была, все готовенькое, все решено заранее за человека
но все равно это непростительно и я их ненавижу
OLEG_074
в этих, ваших, интернетах, не поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил. facepalm
дмитрийй
Moggucci писал(а):

я презираю поколение людей, которым сейчас 50-60 лет, т.е.рожденных примерно в 50-х годах

Я родился 10 сентября 1963 года...ты чё та имеешь мне сказать ? а стартёр?
serg26
Moggucci


т.е родителей своих ты тоже презираешь? сочувствую им, этож угораздило родить такого ублюдка
тест-пилот
аналогично так воспитаны инвалиды - их жаль, им хочется помочь, а они требуют.

Цитата:

в этих, ваших, интернетах, не поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.


ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках
Eddi
Интересно что через 30 лет скажут про могуччи? facepalm Ему видимо невдомёк что времена меняются...и через 30 лет новое поколение будет жить в виртуальной реальности а могуччи пешком идти до помойки выносить мусор Pardon
SPORT
serg26 писал(а):

Moggucci


т.е родителей своих ты тоже презираешь? сочувствую им, этож угораздило родить такого ублюдка

+1 facepalm
pavel74
Moggucci писал(а):

я презираю поколение людей, которым сейчас 50-60 лет, т.е.рожденных примерно в 50-х годах


facepalm
Это 3.14дец.
Благодаря этим, презираемым тобой людьми, ты живешь на этом свете и пользуешься результатами их труда.

Или ты из тех, кто родства не помнит?

Цитата:

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»*(С) В.М.Ломоносов.

* Примечание к цитате

Что касается происхождения этой цитаты, то конкретных документов, подписанных М.В. Ломоносовым, содержащих именно эту фразу, к сожалению, не сохранилось. А предыстория здесь следующая. В 1749-1750 годах Ломоносов резко выступил против новой в то время версии русской истории, создаваемой академиками Г. Миллером и И. Байером. Он подверг публичной критике и диссертацию Миллера «О происхождении имени и народа российского», и дал уничтожающую характеристику трудов Байера по русской истории.

C этого времени занятия вопросами российской истории стали для Ломоносова такой же необходимостью, как и занятия естественными науками. В переписке с И.И. Шуваловым (куратором Московского университета) он упоминал свои работы «Описание самозванцев и стрелецких бунтов», «О состоянии России во время царствования государя царя Михаила Фёдоровича», «Сокращённое описание дел государевых», «Записки о трудах монарха», но наиболее известным его трудом стала «Древняя Российская история от начала российского народа до кончины Великого князя Ярослава Первого или до 1054 года, сочиненная Михайлом Ломоносовым, статским советником, профессором химии и членом Санкт-Петербургской Императорской и Королевской шведской академий наук» (полное название).

Однако ни упомянутых трудов, ни других многочисленных документов, которые Ломоносов намеревался опубликовать в виде примечаний, ни подготовительных материалов, ни рукописей 2-й и 3-й частей I тома «Древней Российской истории» до нас не дошло. Они были конфискованы после смерти великого ученого в 1765 году и исчезли бесследно. Только 1-я часть первого тома всё же была издана в 1772 году.

В советское время 1-я часть I тома «Древней Российской истории» издана в Полном Собрании Сочинений М.В. Ломоносова (т.6, Издательство Академии Наук СССР, Москва, Ленинград, 1952).

Именно поэтому знаменитое высказывание М.В. Ломоносова стало расходиться в российском обществе в фольклорном варианте, дойдя так и до наших дней.


http://www.svdeti.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1141:lomonosov&Itemid=68

Последний раз редактировалось: pavel74 (11 Октября 2014 18:25), всего редактировалось 1 раз
serg26
охренеть не встать

Вот человек прочуял как выгодно продать квартиру, которую он отремонтировал - и все ппц - он элита - епт, он имеет право презреть целое поколение, ты кто такой - мyдак, чтоб так обобщать? Сталиным себя почувствовал?
Шилов
Moggucci писал(а):

я презираю поколение людей, которым сейчас 50-60 лет, т.е.рожденных примерно в 50-х годах



маме уже сказал?
Ahmet99
Moggucci
у меня тоже такая мысль проскакивала, но я её довёл туда что в принципе не они такие фиговые, встань на их место, например.
вот что моё поколение может? МНогое. А конкретно я что могу? Да почти нифига не могу, и повлиять только на моё окружение. hehe
serg26
да просто дебильный вброс шаблонного человека, хeра с него взять, сидит сейчас, ржет над постами и думает, что умный, развел всех на срач

на самом деле дебил - дебилом, такие темы создавать, удивительно вообще для восточных людей, так не уважать старших, я б на месте татар местных - выщемил и отпип..л за такие темы
дмитрийй
serg26 писал(а):

б на месте татар местных - выщемил и отпип..л за такие темы


Не зря его видать Хаким ненавидит...
Ahmet99
мерс тушит уже... pst
OldFeld
дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

я презираю поколение людей, которым сейчас 50-60 лет, т.е.рожденных примерно в 50-х годах

Я родился 10 сентября 1963 года...ты чё та имеешь мне сказать ? а стартёр?



Воистину, один Дурак (а могучи сильно глуповат) задаст вопрос - сотня мудрецов не ответят facepalm
wasd
Moggucci
Зато у нас было детство.Если б мы не боролись,было бы ещё хуже,не всё так просто ,как видется с твоей колокольни facepalm
majorboy
да. а больше разрушили даже не они, а их потомки - поколение "комсомольцев". которое пришло как раз на смену предкам и в самом репродуктивном возрасте 20-35 лет вместо того чтобы делать полезные вещи стало набивать себе карманы.
потому что предки решили что работать щас невмоде а лучше отдать сынку в вуз обеспечить корками отмазать от армии и посадить в теплый офис и уютное кресло писать бумажки и стричь бабло facepalm facepalm
именно это я и имел ввиду когда писал что ВО надо запретить facepalm
rover
Цитата:

самое главная черта людей этого поколения - никчемные люди. ничего не умеют.


Ну тут ты переборщил конечно. Мои друзья 50-60 летние умеют абсолютно все, поездили по стране в свое время, и сделали для страны очень много.
Есть и бездари из этих возрастов, но что интересно, бездарь этих лет, алкаш и никчемный человек, имеет в душе то, что недоступно поколению 90-х, и тебе этого слава богу никогда не постичь, иначе ты на этом будешь наживаться кратно
serg26
Ahmet99 писал(а):

мерс тушит уже... pst



Кросавчег...скока горючки тебе должен ЛОЛ? hehe
rover
Разрушение пошло от горбачева, когда верхушка власти наконец почувствовала послабление железной хватки коммунизма, и запустило машину разрушения. Сталинский разгон закончился как раз с приходом горбачева
V1T
Херасе предъявы facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы